Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грудное вскармливание приемного ребенка

Прочитала в соседне конфе - ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! Кто знает - поделитесь опытом!!!
30.09.2010 11:08:25,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Возможно, только без гормонов никак, организм надо обманывать медикаментозно 02.10.2010 06:22:24, OksanaL
можно без гормонов
beeb there, done that
более того, лекарство от которого есть доказанная польза - как раз не гормональное
02.10.2010 10:27:23, Суетливый Суслик
OksanaL
Вы смогли добитьзя лактации на пустом месте без гормонов молокоотсосом? been the done that, не рассказывайте сны по субботам, если у вас появились две капли на соске после 9 месяцев "сцеживания" пустой сиськи это не означает что вы добились лактации, лактация это когда можно накормить ребенка вашим молоком, белым молоком 03.10.2010 00:24:08, OksanaL
Молокоотсосом нет. Ребенком - да. Три недели после первого прикладывания, без лекарств.
Мотилиум потом принимала для увеличения количества. Насколько мне известно, мотилиум - не гормональный препарат.
Да, если имитировать беременность для организма гормональными препаратами - результат может быть быстрее и молока больше. Но это не значит, что без гормонов нельзя.
03.10.2010 10:27:41, Суетливый Суслик
OksanaL
Три недели после первого прикладывания, господи, ну вот для чего вы вводите в заблуждение людей? Если бы я не знала всю эту кухню я бы может и поверила вам; сколко у вас было молока-если его молоком можно назвать позле первого прикладывания?
Да и с гормонами 3 недели это мало, надо больше дать времени, а то без гормонов 3 недели, ага, щас
03.10.2010 23:33:22, OksanaL
При всем уважении к медицине у меня молозиво (или что там с медицинской точки зрения:)) не заканчивается в течении нескольких лет после кормления. И молоко приходит обратно быстро. Когда пришлось вынужденно прекратить кормление старшей, пила гормоны чтобы молоко ушло. Оно и ушло, совсем. Дочь отказалась от бутылки и формулы (вопреки обшепринятому мнению и практике:)). Ребенок перестал улыбаться и стал худеть. Через месяц я не выдерержала первой и дала ей грудь. Молоко пришло в прежнем объеме через день (белое, жирное :)).
И еше я читала что в некоторых племенах когда погибает мать, то грудного ребенка начинает кормить бабушка. Ну может и врут ученые :)
А потом если и нет много молока, то физический контакт сам по себе уже дело хорошее :) Лучше чем соска или палец :)
Молокоотсосы кстати тоже не всем подходят (даже самые современные и дорогие). У некоторых мамочек молоко сцедить ни руками, ни молокоотсосом невозможно. Только ребенок может отсосать.
04.10.2010 19:44:43, Golga
OksanaL
ну при чем здесь лактация и релактация родившей женщины? бабушке может и давали кормить в племени, бабушка своих детей продолжала иметь всю жизнь скорее всего; насчет физического контакта я и не собиралась спорить, пусть хоть отсмокчет нахрен, главное чтобы дите адекватным развивалось и крепился бонд с матерью; спор был о том что нерожавшая вдруг одним прикладыванием к груди в течении 3 недель! добилась полноценой ну или полуполноценной лактации, такие заявления вводят неопытных людей в заблуждение, зачем кому то надо чтобы адаптация еще и наслоилась на фрустрацию от того что "не получается кормить"-там где оно и не должно было получиться; все бы поприкладывали и кормили радовались если бы было так просто 05.10.2010 04:54:07, OksanaL
Соглашусь 05.10.2010 06:53:46, Golga
Я кормлю. Не полностью, но где-то четверть моего молока получается. Домой попал в два месяца, сейчас ему пять месяцев. 30.09.2010 15:31:46, Суетливый Суслик
Здорово! Я тоже считаю, что грудное молоко всяко полезнее любых смесей, так почему не попробовать! Весь вопрос - как начать... Наверное, не очень разумно этому по Интернету учиться, хотя буду рада любым подробностям. Главное, что В ПРИНЦИПЕ ВОЗМОЖНО, и у людей получается! Буду искать консультантов по ГВ в городе. Спасибо! 01.10.2010 09:31:40, katushka
OksanaL
гормоны и мотиллиум + молокоотсос, все боятся слова гормоны как черт ладана, не понимаю почему; не интернет надо смотреть, а к врачу идти если уж так надо 03.10.2010 00:26:31, OksanaL
Я училась по интернету :) ну и плюс в принципе опыт успешного долгого ГВ видела. Сама не рожала и не беременела, да.
Лучше искать по-английски, если вы знаете язык. На русском не всегда адекватная информация.
Две основных вещи, которые мне помогли
1) SNS - без этого никак
и 2) совет, который мне дали и который я передаю вам :)) не завязывайте свои цели на количестве молока. Будет молоко - хорошо, не будет или будет пара капель - тоже хорошо, грудное вскармливание не только молоком полезно. У меня до появления первых заметных капель молока прошло три недели, если бы я делала это ради только этих капель - давно бы забила :) Цель, например - чтобы ребенок чувствовал себя на руках в безопасности и успокаивался там, цель - чтобы ребенок взял грудь, цель - чтобы получал всю свою еду из груди (через СНС) а не из бутылки... научиться кормить в слинге, научиться давать грудь за минуту, а не за час :))) итп. НЕ "сцедить 30 мл молока" (это я и сейчас не могу) или "перейти на полное ГВ"
01.10.2010 13:53:29, Суетливый Суслик
OksanaL
"не завязывайте свои цели на количестве молока"-ваша пара капель не стоит всего этого мазохизма,овчинка выделки не стоит, понимаете? для того чтобы ребенок получил что то путевое из молока-замечу подросший ребенок, а не 6-12 часовый!- нужен приличный обьем молока, хотя бы половина порции, каждые 3-4 часа хотя бы! 03.10.2010 00:29:38, OksanaL
Откуда столько злобы и ехидства? 04.10.2010 09:55:33, из другой конфы
OksanaL
пойдите сxодите посмотрите определение ехидства прежде чем вопросы задавать, то что вы называете злобой не что иное как здравый смысл-работаю в родоме много лет и всю эту кухню с недостатком молока, нежирного молока и да-гв приемного ребенка знаю и вижу каждый день 04.10.2010 18:08:07, OksanaL
Это не вам решать, стоит это того или нет :) Для вас - не стоит, замечательно. Для меня возможность кормить грудью собственного ребенка стоит того, даже если молока не будет вообще. Даже пары капель.
По примерным прикидкам ребенок съедает у меня примерно 50-70 мл моего молока каждые два часа. Это примерно четверть всего его питания на данный момент.
03.10.2010 10:30:02, Суетливый Суслик
OksanaL
да,50-70 мл молока без гормонов, по вашим прикидкам, по моим прикидкам из того что вы написали-ваш ребенок сосет пустую сиську и получает пару капель сине-мутной жидкости, которое вы называет молоком; действительно на вкус и цвет советчика нет, продолжайте дальше, толко людей не вводите в заблуждение 03.10.2010 23:36:43, OksanaL
Не нервничайте так, дышите глубже :) 04.10.2010 08:33:07, Суетливый Суслик
zeinab
Ох, Оксан, не надо бы так категорично о возможностях других людей. Один раз ведь пропалилась уже :) 04.10.2010 00:22:49, zeinab
OksanaL
где это вы меня поймали, напомните, я вроде и не бегала от вас 04.10.2010 18:08:37, OksanaL
zeinab
Ха, а кому я аж домой звонила, кто меня на слабо тут разводил, что язык нельзя за три месяца выучить? Только вы не захотели со мной по-итальянски поговорить для проверки :) 04.10.2010 19:07:08, zeinab
OksanaL
вы позвонили мне чтобы ДОКАЗАТЬ что вы знаете английский......... ну и каким образом я бы вас экзаменовала, как вы себе это представляли? и сколько бы длился этот экзамент и сколько стоил вам тот телефонный звонок? детсад ей богу; если честно мне просто неудобно было это делать и незачем, если на то пошло;
если не изменяет память тогда мы с вами спорили о том что просто невозможно В СОВЕРШЕНСТВЕ ну или близко к этому владеть иностранным языком не общаясь каждый день с его носителями и не живя в той стране где говорят на нем; а то что вы можете изьясняться на английском? что это доказывает я не знаю; я могу примитивно изьясняться на голландском, много понимаю,имела мужа голландца и жила в голландии какое то время,в его деревне мало кто говорил на английском; но я не стану заявлять что знаю этот язык в совершнестве
05.10.2010 04:17:09, OksanaL
А зачем? Я понимаю,белки био-матери, максимально приближенные к белкам ребенка, усваиваются лучше всего. А тут-то, - суррогатом будет как смесь, так и Ваше молоко. А возни-то с этой идеей будет...
Вот щас прям плохое скажу, злое: Вам хочется попробовать, как оно бывает? Понимаю. Но ребенок тут при чем?
Извините, если обидела.
30.09.2010 15:29:22, tybydym
1) Кормление грудью подразумевает не только питание, но и много психологических плюсов для ребенка (и матери, да).
2) Смесь сделана из молока другого вида животных. Человеческое молоко для ребенка полезнее, чем коровье. В частности, Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует в случае невозможности кормить грудью биологической матери кормить 1. сцеженным молоком биологической матери из бутылки, 2. донорским молоком и 3. смесью. В данном случае молоко приемной матери - донорское молоко.
30.09.2010 15:35:32, Суетливый Суслик
zeinab
Вы неправы. Любое женское молоко полезнее чем смеси для младенцев. При выхаживании тяжелых детей матерям без молока часто предлагают найти кормилицу и передавать донорское молоко. 30.09.2010 15:35:28, zeinab
tЮлька
в конфе по ГВ есть консультант. пообщайтесь с ней.

у меня родная через 8 месяцев возобновила ГВ, так что это тоже вполне возможно
30.09.2010 15:21:27, tЮлька
Марина (.)
[ссылка-1]

Говорят, на ева.ру такие есть.
30.09.2010 12:53:11, Марина (.)
да, читала про такие случаи, такое возможно.

Кажется, для этого бы неплохо гормоны нюхать специальные, окситоцин, кажется.
30.09.2010 12:11:11, Kreolka
не надо ничего нюхать 30.09.2010 15:39:42, Суетливый Суслик
tolstaya_zgaba
Не знаю, специально я ничего не делала, но у меня все предпосылки были - в период младенчества детей окситоцин мне кололи по медицинским показаниям, а пролактин у меня всегда повышен... Но никакого грудного молока ... Беременностей не было у меня. Это, наверное, индивидуально все. 30.09.2010 13:24:29, tolstaya_zgaba
zeinab
Возможно, я ничего для этого специально не делала, у меня просто от ношения ребенка на руках пришло молоко. Вполне можно было расцедиться при желании. Но я двоих старших откормила, нерожавшей женщине, наверное, труднее вызвать лактацию. 30.09.2010 11:24:13, zeinab
Сырок
Я тут год назад у знакомой взяла детишку потетёшкать на ручки, и почувствовала, как молоко приливать стало к груди.
Думала, что крыша поехала, психологическое.
Потом вечером бюстгальтер сняла и увидела, что там реально молоко приливало к груди.
Своего закончила кормить 5 лет назад ))))))))
30.09.2010 23:51:28, Сырок
О-о-о! Вот это да!!!Вот так и сроднились? :-) 30.09.2010 12:31:43, Ну и ну!
zeinab
Нет, сроднились гораздо позже, это, я думаю, чисто рефлекторно-гормональное. Я в первые дни Левку к себе прибинтовывала слингом и носила много, видимо, сработал какой-то спусковой механизм, хотя уж к тому моменту 5 лет как не кормила никого 30.09.2010 12:35:51, zeinab
Все равно - это круто! Вобще эти гормоны - интересная штука. 30.09.2010 13:36:46, Ну и ну!
Koala2000
В природе существует механизм, когда не рожавшая самка выкармливает осиротевших детенышей молоком. Оно Вам надо?:-) 30.09.2010 11:12:32, Koala2000
Мы пока только документы собираем. Своих детей нет, хотели взять маленького по возможности. Вот и заинтересовало... прямо ОЧЕНЬ заинтересовало. А КАК, сам процесс, если я ни разу, ессно, не кормила грудью? Где "технологию сцеживания" посмотреть? А вдруг малыш не возьмет грудь, если с рождения искусственик? 30.09.2010 11:35:18, katushka
zeinab
Не возьмет грудь, можно из бутылки грудным молоком кормить 30.09.2010 12:13:31, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!