Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Две сестры

В одном из детских домов Калининградской области живут две сестры -- Наташа и Кристина.



Наташе 12 лет, а Кристине пока еще 7 (8 исполнится в декабре). Вот что говорит о девочках директор детского дома:

«Наташа –- хорошая, спокойная девочка. Любит друзей, много общается с девочками, хозяюшка хорошая. В ее группе вообще много девочек. И они постоянно что-то делают: какие-то торты пекут, блины, еще что-то, что-то шьют, что-то вышивают. Постоянно в работе! И вот и Наташа такая же.

Кристина – очень ласковая девочка. Ну, очень ласковая! И красивая такая девочка! Она такая хозяюшка! В этом году в первый класс пошла. Пока трудновато ей заниматься, привыкает. Вот если бы она была в семье, и с ней бы позанимались, больше времени уделили!

Им обязательно надо в семью! Они потеряются в жизни без семьи, потеряются…»


Сестер можно усыновить или взять под опеку. Мы очень надеемся, что для Наташи и Кристины найдется семья, ведь именно к ним и другим ребятам Калининградской области, которм уже исполнилось 5 лет, отправится 5 октября наш "Поезд надежды". Фотографии некоторых из этих детей можно найти на нашем сайте:
27.09.2010 12:36:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И какая это хозяюшка может быть в 8 лет? Воспитателю больше сказать нечего что ли? 27.09.2010 14:35:40, блондинк@
Ну зря Вы так,очень даже бывают!:) Не в плане конечно вести полностью дом,но хозяйственные в своих рамках.У нас приют махонький,все делают девочки сами,мелкие овощи тоже числят,моют,гладят,убираются,н­аша дома так и лезет под ноги все помочь и сделать,тоже что-то упало и просыпалось,так за веником бежит,пыль увидела,сразу требует тряпку,один из волонтеров забрал девочку из приюта нашего,так она взяла тряпку и залезла даже на шкафы,чтобы там пыль вытирать.В приюте тоже хвалят ее,что может она дежурить и не бежит с радостью,но если надо помочь,то всегда предложит помощь и сделает.Не уверена,что дома она будет такая же,но если бы о ней говорили в приюте характеристику,то,думаю, сказали бы,что хозяйственная. 27.09.2010 19:52:43, ofiofago
Программа
В этом детском доме дети очень многое делают сами, в том числе, нередко готовят, решают много других чисто бытовых проблем. Так что возможностей проявить себя хорошей хозяйкой у девочки хватает. 27.09.2010 15:19:09, Программа
Marisha
Хозяюшка Наташа, 12 лет! Но и в 8 могут быть отличными хозяюшками, есть такие девочки, с детства все делают хорошо и тянутся к хозяйству. 27.09.2010 15:15:19, Marisha
Владина
В группе сына есть мальчик 4 лет, о котором тоже можно так сказать. Всегда выключит свет, обует тапочки, проследит, чтобы другие обули, чтобы все на местах было. Хозяйственный, в общем :) 27.09.2010 15:14:20, Владина
Зря вы так, конечно. Мой младший из средних сыновей с 9 месяцев успешно работает ножовкой, причем настоящей и сейчас, в свои пять лет, очень ловко перепиливает сотый брус, про сучки и доски я вообще молчу. У каждого свои таланты и наклонности. 27.09.2010 14:49:39, Пятикратная мама
Моя младшая именно хозяюшка! В отличии от старших. Сама за собой игрушки убирает, все на место ставит, я обои обдираю, она несет веник с совком и начинает под ногами им елозить... Хозяюшка. Возраст делу не помеха! 27.09.2010 14:40:44, marina2
Мама Душечки
Согласна на 100%, я тоже с 5 лет посуду и полы в подъезде и дома мыла, цветы поливала, пыль протирала, с 9 лет научилась пользоваться газом и готовить незамысловатые блюда и пылесосить. Это от натуры зависит и кто как воспитан. 27.09.2010 14:50:41, Мама Душечки
[пусто] 27.09.2010 15:04:52
Она не забыла. Она наслаждается нормальной жизнью. Наверстывает, что пропустила... 27.09.2010 15:31:15, marina2
Это она оттаивает и становится маминой,правильной дорогой идёте товарищ Косулечка! Если всё забыла значит ей у вас хорошо и спокойно,вот она и расслабилась. 27.09.2010 15:23:36, НИБР
[пусто] 27.09.2010 15:42:23
Она не боится тебя,она боится тебя потерять.Моя уже почти год и два месяца дома и вдруг "разучилась" в своей кровати засыпать,как вечер начинается песня -"я прошу,умоляю,ну можно с тобой спать!"Сначала я твердо не разрешала,ну не высыпаюсь я ,не могу с ней спать,а теперь даю уснуть и потом перекладываю.Ведь для чего то ей это надо,а вчера лежит вдруг и говорит:"а что если тётка(био) придет к нам,я всё равно боюсь её,хоть у нас и жел.двери",я её успокаиваю ,что её нет,уже даже сочинила,что её милиция арестовала и в тюрьму посадила,она под замком там сидит,а она долго не думая говорит:"а что если она у них ключ найдет,камеру откроет и за мной сюда прибежит?"Вот пятилетний ребёнок,изъятый из семьи в октябре 2008 года,и отогретый и полюбленный,но всё равно в голове постоянный страх лишиться всего чего сейчас имеет. 27.09.2010 16:28:53, НИБР
Мама Душечки
У нас было без вариантов, особенно как отец бросил, приходилось помогать маме хотя бы в хозяйственных делах. 27.09.2010 15:19:09, Мама Душечки
так она ж ребенком толком и не была 27.09.2010 15:09:09, Пятикратная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!