Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приёмный ребенок

Здраствуйте всем!Я читаю конфу очень давно,прошу Вас помочь советом.В 2006 году у меня были преждевреннеые роды на 5 месяце(выкидыш),мы с мужем в шоке и трауре,ходили проверялись оба здоровы,но 4 года больше нет детей,я предлогаю взять малютку из ДД,но супруг на отрез отказывается.Пожскажите как его убедить?Детей любим оба,и очень хотим!
26.09.2010 21:57:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше, на мой взгляд, потратить силы и средства на заведение своего ребенка. Имея своего вы сможете лучше понять, нужен ли вам приемный. 4 года не срок, что вы сделали за 4 года, кроме накручивания себя "хочу ребенка, а его все нет"?

Так что убеждать нужно вас, а не мужа - вставайте на учет в центре планирования семьи, проходите обследование, поищите где проведете эти 9 месяцев (под контролем) и все-все-все будет хорошо!
27.09.2010 12:34:01, Пангея
Ну зачем так-то уж однозначно? Дети приходят в семьи разными путями. Мне вот тоже, например, одного выкидыша и последующего лечения хватило, чтоб решить, что еще один я не переживу: ни физически, ни морально. Да и деньги, как я посчитала, лучше потратить на ребенка, чем на лечение, которое вообще неизвестно, принесет ли какие-то результаты. Если цель - не беременность, а именно ребенок - по-моему , стоит с мужем "поработать" на эту тему. 27.09.2010 13:37:24, сестрЫцца_Аленушка
Люцина
Я вот с каждым словом соглашусь. А мужа пригласите в какой-нибудь детдом - отвезите туда игрушки, поиграйте с детьми. Он увидит, что они ничем не хуже.
И вообще чужих детей не бывает)
27.09.2010 21:51:39, Люцина
Девочки Всем огромное спасибо за ответы и поддержку!Я хотела бы добавить что мы обследованы и пролечены от и до! 28.09.2010 01:44:13, Юляшк@()
Наберитесь терпения.У меня подруга на работе после неудачных родов 10 лет не могла родить ребенка.Через 10 родила симпатичную здоровую девочку.Очень похожую на нее))). Счастлива очень. 28.09.2010 09:07:44, бабаЯга
Жужо
Обалдеть! Да тематический ребенок за 10 лет уже вырастет! Можно ведь сейчас усыновить, а через 10 лет родить, что в этом особенного? Ни за что не стала бы ждать, терять столько лет жизни, мужа уболтала бы поехать с волонтерами или показала ему фотографии "Обыкновенное чудо" на сайте Радио России. Похожего и подобрать можно при желании. 28.09.2010 12:16:07, Жужо
родить и усыновить - это в плане процесса, и в плане результата два абсолютно разных варианта. усыновить - это не вариант Б. это другой жизненный путь. с другими жизненными ценностями, и с другим уровнем риска. 29.09.2010 23:10:41, Natalya L
Нет,ей не нужен был чужой ребенок.Ну то есть зачем терять 10 лет своей жизни на выращивание того,кто не нужен.Она развлекалась,квартиру купила,дачу,денег заработала.На самом деле сейчас вторая моя коллега рожать будет-тоже лет 7 истории.Ей тоже не нужен был чужой ребенок,хотя в общем к теме приемных детей она относится очень хорошо,мы говорили на тему ее бесплодия.Они своего рожали.И я в общем считаю это правильным,если не надо то зачем надо.зато у нас есть народ который усыновил совсем не потому что своих детей нет.
28.09.2010 13:30:25, бабаЯга
Успокойтесь!Будут у Вас еще дети,Вы же такие молодые!Перестаньте постоянно думать ,,почему нет,а я хочу,, и все будет.Наслаждайтесь жизнью,все будет хорошо. 27.09.2010 11:26:17, Tinaest
Наслаждаться жизнью без детей можно, конечно, но недолго... Потом приходит тоска... Я вот 10 лет "наслаждалась", периодически бегая по врачам. Жалею, что раньше не усыновила и потратила кучу денег на неполезные мед. эксперименты со своим здоровьем.
Муж тоже был категорически против усыновления. Усыновляла одна (с его согласия). Обещал уйти с появлением чужого ребенка. Не ушёл! Даже не пытался. Сейчас любит сына без памяти... И благодарит меня...
Не советую, конечно, идти против воли супруга. Рисковано. Можно остаться без любимого. Но я не видела другого выхода и не хотела ждать, когда он созреет... Была уверена, что сделала правильный выбор мужчины 10 лет назад...
27.09.2010 21:24:10, СвятаяV
Не отчаивайтесь! Все способы появления детей в семье прекрасны! И, если Вы об этом мечтаете, у Вас обязательно будет ребенок! Здесь на конференции многие имеют очень разный (и зачастую печальный) опыт. И чаще всего - удалось идти дальше, выбрав свой путь к счастью.
После моих выкидышей мой муж тоже был против усыновления, хотя я была уже готова, но благодаря ему и Богу я смогла родить двух сыновей, а чуть позже (правда после почти года уговоров)у нас появилась доченька.
Удачи Вам, сил и взаимопонимания в семье!
27.09.2010 11:10:55, NaTa (NT)
Для убеждения мужчины требуется время! Я уговаривала своего мужа 2 года, издалека, гипотетически, рассказывала истории с форума, показывала фото детей, мы даже ездили на праздник где были приёмные родители с детьми. Потом он согласился пройти ШПР и был вроде бы уверен, получили заключение. НО, ОН ПЕРЕДУМАЛ! повлияло 2 фактора: 1.Его настоятельно отговорил его друг и начальник (в одном лице), 2. Я слишком его торопила.
Не совершайте моих ошибок! Ваша настойчивость только увеличит срок принятия им решения, дайте ему время.
27.09.2010 10:28:54, Miledy1984
Вы еще так молоды, стоит ли горячиться. Приемный ребенок - это очень трудно, даже при взаимном желании супругов. Не надо уговаривать, решение должно быть добровольным (имхо). Дай Вам Бог удачных попыток в рождении детей. А взять еще успеете, если придете к единому мнению 27.09.2010 00:43:56, JULIETT1057
Сырок
Если он категорически против, может и не надо его насиловать?
Пусть заработает на сурмаму, например? Это ведь тоже вариант стать родителями!
27.09.2010 00:19:33, Сырок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!