Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с приемными детьми.

В разделе "Личные темы" случайно обнаружила этот рассказ. Ссылка на первоисточник ниже

В 2008 году взяла двух братьев 6 и 2 лет.Один прожил полгода в приюте,другой в больнице.У обоих задержка в развитии и истеричный характер.Я не переживала по этому поводу думала в спокойной обстановке, занятиях дети придут в норму и не будут отличаться от сверстников.Но через год после того как дети стали жить у меня они занялись оральным сексом.Пока меня не было дома старший снял штаны подозвал младшего давай поиграем и тот сразу же взял в рот и..У меня всего 9 детей в тот вечер они остались со старшими сестрами им 14,15 лет.Дочки у меня ответственные всегда за братьями смотрели.Я когда пришла и мои дети с квадратными глазами начали рассказывать что произошло, была просто в шоке.Старшего из братьев отлупила младшего поругала,но хоть и прошло больше полугода не проходит чувство брезгливости и хоть умом понимаю что они не виноваты что в родной семье это было нормой,но все равно после этого не могу их принять душой.Если кто-то через это прошел посоветуйте как быть.
24.09.2010 15:13:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Нужно автору книгу почитать Кэтти Гласс "Будь моей мамой". Вот где жесть! И,главное, у автора к девочке нет никакого брезгливого, пренебрежительного отношения, несмотрЯ на то, что поведение девочки и сравнить даже с поведением мальчишек невозможно (все много-много хуже). Просто острая жалость к ребенку, который столько перенес страшного. Очень хорошо мозги вправляет. И откуда в нас эта высокомерная брезгливость, почему в той же Америке могут видеть и жалеть ребенка, а мы им брезговать??? Неужели не понятно, что для детей 2 и 6 лет такое поведение говорит не об испорченности ребенка, а о его беде??? 25.09.2010 06:17:57, Находка
AuntHelen
А ссылку не дадите? 26.09.2010 19:44:16, AuntHelen
Марина (.)
На Озоне: [ссылка-1]
Темы в конфе:
[ссылка-2]
[ссылка-3]
27.09.2010 08:46:20, Марина (.)
+100 25.09.2010 08:30:14, Лен5
Koala2000
Спокойнее надо относиться к сексуальности. В первую очередь - к своей. Тогда и чужая, пусть не самая "правильная", будет восприниматься спокойно. 24.09.2010 18:20:53, Koala2000
Оно-то верно,но это чаще всего глубокая проблема и просто взять и спокойно относиться может далеко не каждый. 24.09.2010 20:31:39, ofiofago
OksanaL
это не болезнь и не особенность, это просто плохое поведение которое ребенок обычно приносит из дд, 6 летка не вкладывает в это тот смысл что вы вкладываете, он понимает что это что то такое что взрослым не нравится, но на том же уровне что драки или обзывания, например, даже не понимает что это подобие секса, и скоре не имеет вообще понятия что такое секс; дети которых насиловали взрослые и причиняли прохологичекую и физическую травму(где была бы действительно проблема)не будут имитировать то же самое в плане игры-забавы 25.09.2010 02:14:40, OksanaL
Вот как раз вчера читала по этому поводу
[ссылка-1]

Играют дети так в ДД оказывается,мне тоже было бы сложно принять:(
24.09.2010 16:02:45, ofiofago
OksanaL
это обезьянство и копирование подростков, никакого особого глубокого слысла в этом поступке нет, это даже не мастурбация 24.09.2010 18:40:31, OksanaL
почему мне кажется что мастурбацию многие воспринимают несколько проще, может оттого что это происходит только с 1человечком, не так страшно что ли за второго.т.е.без применения какого либо насилия по отношению к другому человеку...
может я и не права. но мне бы тоже было сложно принять этот факт...
24.09.2010 22:19:17, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!