Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про выплаты усыновителям

Извините, что пишу новую тему, наверное есть ужеоб этом, тогда отправьте меня где почитать, а то малыш с воем тянет от компа. Была сегодня в собесе, у нас была опека, теперь усыновили. В Опеке сказали, что выплаты у нас так и будут (мы в Москве), точно не знаю сколько нам платили, не снимала ни разу, но что-то типа 12000 и еще какие-то компенсации рублей на 700. А сегодня мне в собесе сказали, что нам теперь ничего не положено, перечислять ничего не будут, сказали прийти на след. неделе, к начальнице, она из отпуска выйдет.
Мы конечно не из-за денег брали ребенка, но как-то со мной сегодня грубовато разговаривали и стало обидно.
24.09.2010 13:35:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звоните в Департамент социальной политики (495)623-10-59, они сами работникам вашего собеса все разъяснят про положеные Вам выплаты. 24.09.2010 21:38:49, Львица ДС
нам в собесе тоже самое говорили. Мы настаивали на своем, собес сделал запрос в вышестоящую организацию и им ответили, что выплаты положены.
Вот ссылка на закон
[ссылка-1]
Вот цитата оттуда, на которую мы ссылались
"Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается усыновителю (одному из супругов-усыновителей), имеющему регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, - гражданину Российской Федерации, иностранному гражданину, лицу без гражданства, усыновившему ребенка в городе Москве из расположенных на территории Москвы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или других организаций, где содержался и воспитывался ребенок, [b]а также ребенка, находившегося в городе Москве под опекой (попечительством) или в приемной семье, и проживающему совместно с усыновленным ребенком, независимо от места жительства на территории Российской Федерации[b/], за исключением:

а) лиц, усыновивших ребенка, не относящегося к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в том числе отчим или мачеха, усыновившие ребенка своего супруга);

б) усыновителей, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации;

в) иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих вида на жительство в Российской Федерации;

г) усыновителей на детей, находящихся на полном государственном обеспечении;

д) лиц, усыновивших ребенка до 1 января 2009 г.;

е) усыновителей, получающих на данного ребенка ежемесячные выплаты в связи с усыновлением в соответствии с нормативными правовыми актами других субъектов Российской Федерации;

ж) лиц, усыновивших ребенка в другом субъекте Российской Федерации или за пределами Российской Федерации;

з) усыновителей, не проживающих совместно с ребенком."
24.09.2010 20:21:53, Fructosa
Так мы выплаты в опеке оформляли, а не в собесе. Несете необходимые документы в опеку и пишете заявление о назначении выплат. У нас так, но мы в МО 24.09.2010 13:46:40, Lerch
Бирута
в Москве, это делается в собесе... Опека только личное дело пересылает, а выплаты идут, только после личного заявления опекуна. 24.09.2010 16:01:47, Бирута
В Москве все оформляется в собесах. Опека участвует только подготовкой дополнительных бумажек, если они нужны. 24.09.2010 15:55:18, Фортунка
Вам положены ежемесячные 12 000 - но для этого ребенок должен быть у вас прописан постоянно. И суд должен был проходить в Москве. Перечислять начинают с того момента, как прекратилась опека и началось усыновление. А вот компенсация действительно прекращается.
Ну, и единовременная московская еще положена :) А единовременная федеральная нет, поскольку вы ее уже получили при оформлении опеки.
24.09.2010 13:46:25, Фортунка
пропиской ребенка я еще только занялась, собираю документы для этого. Суд был в Москве.
Единовременные пособия я не получала и сейчас скорее всего опять не получу, т. к. у меня прописка в другом конце города, нет возможности съездить в тот собес. Поэтому хотелось бы оформить хотя бы ежемесячные выплаты.
Не подскажите ли закон где это написано, может мне действительно надо сначала быстрее с пропиской разобраться, а потом уже с собесом?
24.09.2010 14:25:30, мамамочка
Это у них в каком-то внутреннем документе прописано - ну то есть, может, и не только там, а еще в каком-нибудь постановлении Правительства Москвы, а у них только копия, но нам регулярно эту распечатку показывают при спорных вопросах.
Ээээ, отказаться от 50 тысяч рублей, потому что в другой конец города трудно доехать? :) Там за полчаса все оформляется, если все документы в наличии. Вот буквально два часа назад ходила.
24.09.2010 14:30:56, Фортунка
Спасибо!
я не знала, что отказалась от 50 тысяч, жаль конечно
24.09.2010 16:22:15, мамамочка
Так это не поздно еще, наверное :) 5 прожиточных минимумов - примерно 40 тысяч, плюс 10 тысяч федеральных. Не знаю, как у вас, а у нас собес буквально за нами бегает, чтобы мы побыстрее все оформили и получили. 24.09.2010 16:28:51, Фортунка
Если честно - расстроилась, прочитав про 50 тыщ :)
Сейчас посмотрела свою сберкнижку - там первое начисление через 3 мечяца после оформления опеки равно 41200 и 3200 еще за что-то, может об этих "50" Вы писали? Потому что я честно говоря так и дмала, что не поехав в собес по месту прописки я отказалась только от 10, а все остальное мне выплатили по месту фактического проживания. Тогда уже не так жалко :) А 10 - уже поздно, т.к. прошло более полугода.
Только что пошла в стала на очередь в паспортный стол на прописку - аж через 2 недели наша очередь :((
24.09.2010 17:21:20, мамамочка
Нет, я писала об усыновительских - а у вас, видимо, просто опекунские скопились (скажем, за 3 полных месяца и 1 неполный). По-моему, на единовременную выплату правило 6 месяцев не распространяется. Да и на ежемесячные можно когда угодно подавать, просто получите "долг" только за последние полгода. Узнайте! Деньги-то не лишние и не то чтобы смешные. 24.09.2010 18:18:49, Фортунка
единовременные как раз в течении 6месяцев только. нам так говорили... 24.09.2010 22:22:02, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!