Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если вдруг развод?

Прошу помощи, уважаемые конфяне! Мы с мужем усыновили ребенка, сейчас ему 3 мес. Сейчас отношения между мной и мужем резко ухудшились что возможно,есть вероятность развода. Муж работает с утра до ночи, если допустить что добьется своего, то ребенка будет фактически воспитывать свекровь.Живем мы в квартире мужа, которую он получил в дар от матери.у меня нет квартиры, у родителей 3х комн, то есть мне есть где жить, да и помогут они конечно, оба на пенсии.Ребенок также как и если бы я его сама родила останется со мной, или это спорный вопрос? всем заранее спасибо за внимание.
24.09.2010 02:13:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырок
Помню лет 6 назад, когда я своего родила, то завела топик на другом форуме, мол, как справляться, если останусь матерью-одиночкой.
Тоже муж с утра до ночи на работе, а у меня день Сурка - пописали, поели, покакали, поорали, пописали, поорали, покакали, поели, поорали и так по кругу.
У мужа жизнь идет, а у меня стоит на месте.
Слава труду, решила действовать конструктивно и не поддалась своему психозу.

Не надо думать и говорить о разводе.
Думайте о том, что Вы можете лично сделать, чтобы сохранить семью и свое психическое здоровье.
Прямо по пунктам пишите, ЧТО КОНКРЕТНО Вы можете для этого сделать - увлекательно получается :)

Удачи Вам!
24.09.2010 12:14:27, Сырок
спасибо, тоже так считаю. Это я тоже в запале вопрос задала. Подстраховаться. Все таки развод конечно дело последнее, но кто знает. Я понятия не имела, что вообще могла возникнуть такая проблема,жила радовалась жизни - ребенок долгожданный, квартира, ругачек не было никогда. И тут -на тебе, накипело оказывается. 24.09.2010 13:33:57, анонимно
Сырок
Если ребенок первый, то все логично и правильно! :)

Я со своим мужем "разводилась", когда замуж за него и его ребенка (девочка от предыдущего брака, он отец-одиночка) вышла.
Потом "разводилась", когда ребенок свой родился.
Потом, когда купили квартиру в ипотеку и переехали на нее, тоже "разводилась".

Теперь вот усыновляем, и подозреваю, что тоже буду "разводиться" скоро, когда приедет детиш домой и начнется адаптация )))))))))

Правда, я теперь умная стала, и "развожусь" я уже с ним молча, вслух такое даже не говорю. Поразвожусь в голове пару часов, да и перестану.

Стараюсь мыслить конструктивно - любое серьезное изменение в жизни это стресс. Для меня, для него, для семьи в целом.
Разрушать ее каждый раз при стрессе и создавать новую, с другим дядькой, которая тоже распадется от очередного стресса?
Проще имеющуюся сохранить :) Дешевле. И приятнее.

Так что теперь если про развод и завожу мысль иногда, то сразу себя и одергиваю, чтобы не расходиться и не мусолить в голове всякую фигню от собственной обиды и усталости.

Так что не начинайте даже просчитывать все эти фигни - что кому в случае развода будет доставаться. Не надо оно.
24.09.2010 14:21:30, Сырок
У вашего мужжа период адаптации к младенцу. Когда своерожденному было 3 мес, ситуация была такая же, почти развелись. Мужчины тяжело переживают появление даже долгожданного "конкурента", и потерю всеобемлющего внимания жены. Старайтесь больше мягко включать его в вашу с малышом жизнь, подчеркивайте его нужность для вас и т.д. Конечно вы устаете, но нужно тратить силы и продумывать шаги по сохранению семьи. Глупо терять мужа из-за непонимания и усталости. Желаю удачи. 24.09.2010 06:59:33, отпкччу
Вопрос в другом. не адаптация, это точно. Мои родители меняют трешку. чтобы брату с жильем помочь, он считает, что деньги поровну должны делиться, даже если их получится очень мало (они собираются взять себе 1комн., брату оставшиеся деньги отдать, чтобы тот смог купить в ипотеку жилье). Мы живем в 2к кв, которую отдала мужу в дар мать. А его это заело, так как считает, что между детьми деньги должны поровну делиться, даже если изначально условия не равные. Вот так. 24.09.2010 13:26:46, анонимно
Eugenie
А я считаю, что Вы - правы.
Какое право имеет Ваш муж в решении вопроса с родительской кварирой? Их квартира - как хотят, так и распоряжаются. Он-то тут причем? ОН Вас к себе пожить пускал, расчитывая на то, что ему потом что-то Ваших родителей останется?? Ой мама, не надо такого папы..
24.09.2010 16:18:53, Eugenie
Он в общем прав.Почему он должен дарить Вам часть своей квартиры,из любви к Вашему брату? Ведь если родители сейчас купят себе однушку,Вам будет фактически некуда от него уйти.Может кстати он поэтому и пытается сделать так,чтоб Вы сейчас прям уехали от него к родителям,тем самым поставив их перед фактом что Вам тоже нужно жилье? 24.09.2010 13:49:12, бабаЯга
та квартира в которой мы живем - только его, я не могу на неё претендовать, она по дарственной ему досталась. Мои родители продают эту 3к.квартиру, берут 1-к, а то что останется пойдет частью на вторую 1к, потом родители отпишут свою квартиру мне, если по другому те деньги, поделенные на две части, разойдутся. Останется несчастная 1-шка. Я думаю, родители в праве поступать как считают нужным, никто меня не оставляет на улице, я все таки замужем. Та квартира в которой мы живем, уже практически с доделанным ремонтом, мы в неё столько сил вложили, сейчас с маленьким ребенком переезжать в голую квартиру, в которую опять вкладывать нужно, а денег сейчас только на ребенка и на поесть хватает, я смысла в этом не вижу. А подрастет малыш, та самая квартира достанется ему,кому же еще.Мои родители как могут помогают и мне и брату решили помочь. Делить то собственно нечего, деньги мизерные. 24.09.2010 14:10:37, анонимно
Вы замужем, а брат - мужчина, чтобы за счет родителей свои вопросы решать. То есть, по этой логике, нам надо девочку "сбагрить" замуж, а накопления между мальчиками поделить:) им же нужнее:) действительно, зачем делить, если вообще можно одному что-то отдать:)
Только не понятно, как с родителями в однокомнатной Вы сможете жить после развода. и сыном, которому тоже уголок свой нужен.
24.09.2010 15:00:09, Roccy
у брата ситуация сложная, мужчина он, но никто не застрахован. Я считаю, что муж сейчас просто с жиру бесится, здесь и сейчас ему подавай эти деньги. Причем еще как говорится не коня не воза, а он собрался с моими родителями разговаривать, в глаза им посмотреть, как это они бессовестные, его обделили - его слова.Я не собираюсь выдирать эти деньги, брата я люблю и жалею, это мои родные, родители как решат так и будет.А взять свое, потерять семью я не хочу. 24.09.2010 18:08:50, анонимно
не дочитала пост, но ситуация знакома по родственникам. так Ваши родители сами могут поговорить с Вашим мужем и успооить его. зачем родителям нервировать разу несколько семей? пусть сразу офорят 1-ку по дарственной на Вас (ес-но с условием их пожизненного проживания) - вопрос решен.и брату помогли и о Вас позаботились,или все не так просто? 24.09.2010 22:33:49, Ирина musik
в принципе. так и хотели сделать, но мужу нужно именно сейчас, а не когда мои родители, простите, отойдут в мир иной, когда мы сами давно на пенсии будем. Говорю - за чем дело стало, закопать их сейчас, а все имущество поделить,и счастье сразу всем будет. В чем дело. 25.09.2010 01:26:41, анонимно
Его обделили или его семью обделили? Кому деньги он желает: себе в карман или на общее с женой и ребенком благо? 24.09.2010 20:48:21, Elina
он не любит моего брата, считает, что ему легко слишком все дается, так что или всем поровну по мизеру но сейчас, но брату квартиру - ни в коем случае! Он считает, что мои родители бессовестные,пользуются тем что я , их дочь, замужем,и уже как бы обеспечена жильем, а он - прямая жертва. Ну что надо человеку?-не было долго детей, есть теперь ребенок, есть квартира, не бедствуем,если что родители всегда помогут-живи радуйся, так нет, эти деньги покоя не дают.Что ,все должно быть здесь, сейчас, на голубой каемочке? И именно все и сразу. Что, это будет счастье? да мне на фиг не нужны такие отношения, если я так, на птичьих правах живу в этой его квартире, а уж мои родственники - вообще чтоб не появлялись на пороге, раз приняли такое решение. Вот, когда у него накипело это все позавчера, он пришел с работы начал на меня матом орать, когда я сказала, что это не его дело вообще, как моим родителям эту квартиру делить - меня колотило, ребенка напугал, меня трясло, ребенка тоже. Это прямо было состояние аффекта, мне реально стало страшно.Его как подменили, просто совершенно другой человек. Я до сих пор под впечатлением этой его истерики. 25.09.2010 01:42:26, анонимно
Да я тож считаю что родители сами решат что со своей квартирой делать.Ваш муж похоже другого мнения.На самом деле вопрос распространенный.Как раз летом покупала трешку-там была та же песня.Два брата и родители,у братьев впрочем уже свои дети взрослые.Так они так и не смогли договориться при жизни родителей-потому что трешки хватало только на 2 однушки.В результате только когда родители умерли братья продали эту квартиру.И каждый купил по однушке уже своим детям))) 24.09.2010 14:22:52, бабаЯга
извините, но ваш муж прав. 24.09.2010 13:42:42, Roccy
если он "прав" по закону - пусть решает вопрос в судебном порядке, чем на жену матом орать, а если прав "по совести", так у каждого своя совесть, она не обязана у всех быть как у него. Тем более, его требования распространяются на имущество, которое ему никак принадлежать не может никаким боком. 25.09.2010 09:08:49, Ir_Ma
Ярра
А муж высказывался по этому поводу? Говорил, что в случае чего будет судиться за ребёнка?
Усыновлённый ребёнок практически = кровному ребёнку. Т.е., ежели вдруг, процедура будет стандартная. Суд.
Но вы, кстати, можете не давать мужу развод, пока ребёнку не исполнится год.
24.09.2010 02:40:01, Ярра
в ярости он сказал: уходи, ребенка оставляй.А то что ему на работу, ребенок наверное сам себя обслуживать будет. Но это конечно в запале он так сказал. 24.09.2010 13:22:18, анонимно
Няню наймет, в чем проблема то:) 24.09.2010 15:02:57, Roccy
1. Почему практически? Он просто равен, согласно закону.
2. Что-то я не слышал у нас о том, что один из супругов может не давать развод и поэтому его не будет.
3. По законе права на ребёнка у матери и отца равны. Суд должен принимать во внимание то, с кем из родителей ребёнку будет лучше. Т.е. кто обеспечит ему материальное благополучие, жильё, уход и общение. То, что безусловно отдавали матери - это советская практика. К счастью, в последнее время решения всё чаще начинают приниматься исходя из интересов ребёнка, а не одного из родителей. Так что теперь если мать - то это не значит, что автоматически суд оставит ребёнка ей. Но чаще - да.
24.09.2010 08:01:58, Волжский Олег
повторюсь. он работает с утра до ночи, фактически воспитывать будет бабушка. Конечно, материально у него больше возможностей. Но матер наверное ему будет не хватать. я так думаю. 24.09.2010 13:20:05, анонимно
На это "материально конечно больше возможностей" он нанимает няню, к примеру, и ситуация получается одинаковая - вы ходите на работу и ребёнка мало видите он тоже. Только у него есть квартира и ещё остаются деньги, а у вас - нет.
Это я привожу ВОЗМОЖНЫЕ соображения суда при вынесении решения.
Попробуйте, всё же, сохранить семью, если это возможно.
24.09.2010 14:30:17, Волжский Олег
спасибо. постараемся 24.09.2010 14:57:22, анонимно
В реальной жизни только 1 мужчину знаю который воспитывает один дочь 10 лет.Все остальные обзавелись новыми мамами-то бишь женились снова.На время пока не женится это действительно может быть либо его мама либо няня.Либо и то и другое. 24.09.2010 13:52:25, бабаЯга
Сырок
Мой муж 7 лет был отцом-одиночкой.
Потом я к ним прибилась )))))))
Втерлась в доверие, так сказать, хе-хе.
24.09.2010 14:23:00, Сырок
Marisha
До достижения ребенком 1 года муж не может подать на развод без согласия жены, это закон такой. 24.09.2010 09:12:35, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!