Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление из-под опеки. В Москве

Хотим усыновить подопечных. Проблема в том, что на каждого получается меньше 7 м2.
Вопросы:
1. Кто-нибудь усыновлял при таких маленьких метрах?
2. Может ли суд передвинуть юридически дату рождения ребенка шести лет (передвигать надо на 2 месяца)? Вроде сняли ограничение по возрасту, но оставили "не более чем на 3 месяца"?
3. Деньги усыновителям платят при готовности писать отчеты? Их много? А ежегодные акты обследования жилищных условий делают?
4. Не усыновлял ли кто-то случайно в Царицыно? Суд, как я понимаю, районный.
23.09.2010 14:17:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я усыновляла при 7 метрах общей площади на нос.

Остальное не знаю.
23.09.2010 19:40:47, Tulsa
Усыновляли из-под опеки летом, с метрами у нас, правда, всё ок. Суд был Нагатинский, он как раз к Царицыно относится. Будут вопросы - пишите. 23.09.2010 16:54:07, allprosto
Т.е. суд общий на несколько районов? 23.09.2010 21:31:04, Наранха
Автор, мы тоже в течение этого года собираемся усыновить из-под опеки и тоже живем в Царицыно. Если хотите, напишите мне на sofiaro(собака)yandex.ru. 23.09.2010 15:56:21, Еще одна мама
Мама Душечки
Мы так усыновляли. ВОпросов тоже не последовало. В семье деткам в любом случае лучше, думаю, суд это не хуже нашего знает. На остальные вопросы Олег вам уже ответил. Удачи в усыновлении! 23.09.2010 15:05:59, Мама Душечки
Дети и так в семье, но под опекой. 23.09.2010 21:27:57, Наранха
1. Мы усыновляли и ни каких вопросов не было.
2. Ограничение в законе есть, что дату можно менять до года. Но в исключительных случаях суд может удовлетворить ваше требование, если вы его аргументируете по уму.
3. на детей усыновленных в Москве, полагается 12 тысяч рублей в месяц. За эти деньги отчитываться не надо. Единственно, что до 1 декабря в соцзащиту надо представить ЕЖД. и выплаты вам будут идти и далее. Опека после усыновления так же будет контролировать вас, в течении 3 лет.

Усыновляя из под опеки, получать заключение о возможности быть усыновителем не надо, просто собираете все доки по списку, и подаёте в суд. Суд сам уведомит опеку и они сделают заключение и представят его в суд.
4. У нас Чертановский был и тоже из под опеки. и правильно поняли, что районный.
23.09.2010 15:03:37, Oleg43
Меня опека заранее информировала, что за пособие усыновителям нужно будет точно так же отчитываться, как за опекунское. 23.09.2010 19:11:59, НИ2009
А что такое ЕЖД? 23.09.2010 17:04:09, Тоже мама
Единый жилищный документ 23.09.2010 18:08:03, Oleg43
А зачем жилищный документ то? Выплачивать пособие будут даже если автор через день после суда переедит из Москвы. А в Пупыркино, знаете ли, никакого ЕЖД не выдают. 23.09.2010 21:28:16, ВВро
А про Пупыркино речи вообще то не было ))) Автор живет в Москве и спрашивает про Москву. Вот я про неё родимую и отвечаю. 23.09.2010 22:45:56, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!