Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Гиперактивность и тихо ходим. Мне странно.

Дочь моя супер - пупер шустрая, прямо электровеник...

Но как только нужно куда то идти...у меня просто взрыв мозга!!!
Она ТАААААК медленно идет...
я ее тяну, она меня, виснет на моей руке.
Спрашиваю:
-Катя, ну мне больно руку, а тебе нет?
шагнет 2 шага побыстрее и снова не идет.
если руку отпустить, все, отстанет совсем!!!
И никогда не догоняет.
Я всегда ее жду.
Я пробовала уходить, нет, так и плетется. Не помогает, так и потерять можно.
Все мои знакомые детные и без детные это замечают.
Если честно - напрягает это медленное хождение.
На боли она ни когда не жалуется при ходьбе...
но тащиться реально, ну как черепаха! Пс 1,2 мес дома, пошла в 1,4.
Бегает шустренько-быстренько, а ходит всегда меееедлеееенноооо...
Что это?
Что делать?
23.09.2010 13:41:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анжеллочка вам с Катейкой в бассейн!И гиперактивность снимете и мышцы ног накачаете! 24.09.2010 20:31:32, katriona
Милан_а
Ну у нас тоже гиперактивность и ходим тихо. 9 лет сыну. Ну и ничего). Привыкла к этому. Идёт обычно чуть позади. Ну такая прогулка получается. Помню в ШПР, когда говорили про привыкание к ребенку, советовали: "Представьте, что к Вам приехал из тайги Ваш старенький дедушка, который многого не знает. Как Вы будете себя с ним вести? Так же уважительно и терпеливо старайтесь вести себя с ребенком". И я бывает представлю этого дедушку и иду спокойно с ребенком). Да и вообще говорю себе, что, значит, не может он быстрее. Ну с дедушкой своим я бы так и шла. Почему же ребенка не подождать?.. Вообще он хорошая пара, чтобы с дедушкой-бабушкой ходить :).
Что делать? 1. Самой принять это как особенность ребенка, как данность и планировать время, исходя из этого.
2. Если напрягает, пронести какой-то кусок на руках.
3. Летом и осенью - складной самокат. Мы на самокате могли и в поликлинику приехать и в магазин.
Или есть еще ведь какие-то кроссовки с колесиками, но не знаю их в действии, мы не покупали. Может, тоже помогут?
4. Зимой в сад - на санях.
23.09.2010 21:54:28, Милан_а
Отличный совет! Возьму на заметку. 23.09.2010 22:32:10, Лучикчик
Милан_а
Рада, что понравился! 23.09.2010 23:55:18, Милан_а
моя, тоже, так в начале ходила, иногда я ей говорила: Давай поспорим, что я быстрее дойду до...не важно чего, помогало, но не на долго. Часто говорила, я не могу так далеко или так долго ходить, у меня ножки болят.
А, потом, сначала я привыкла помедленней ходить, а сейчас она уже подстроилась под мой ритм. ТТТТ, сейчас такой проблемы нет. Но догонять и сейчас не будет. Лучше, остановится, если что не так и будет стоять.
За лето набралась сил, повзрослела и стала ходить нормально. Мне, кажется, что это тоже своеобразная адаптация.
23.09.2010 17:44:38, Лана Ларионова
Сходите к ортопеду и сделайте снимки или хотя бы узи тазобедренных суставов, чтобы исключить возможные медицинские проблемы, которые могут быть не заметны очень долго, особенно если у ребенка высокий болевой порог. То, что быстро бегает, вовсе не показатель отсутствия проблемы. Имею немаленький опыт в этом 23.09.2010 16:36:11, Кукша
ИМХО: ребенок бегает шустро не просто так, наверняка есть цель: добежать до нужной игрушки, залезть повыше, затем убежать туда, где сейчас ползет букашка, затем поскакать в ту сторону, где недавно пролетел мячик.... А вот идти с мамой куда-то зачем-то?????? Ей непонятна цель, соответственно отсутствует мотивация. Тем более в пути по сторонам столько интересного, что без непрерывных остановок никак не обойтись. Так что если нужно куда-то быстро переместиться, то 1) запихиваете в коляску и едете или 2) понятно объясняете цель, например, на детской площадке ее ждет подружка с новой игрушечной коляской (конечно, стоит говорить правду и только правду :) иначе второй раз такой фокус не пройдет) 23.09.2010 14:29:27, Svetikkk
Ой, почти 5 лет. Наверное в коляску уже не залезет :) :) :) 23.09.2010 14:30:39, Svetikkk
Гы-гы, залезет. Мой спокойно помещается в коляску трость. Подобрать только надо нужную. Чтобы легкая и удобная и выдерживала. 23.09.2010 15:57:12, Lussi01
llandish
а еще есть замечателные велосипеды с высокой съемной ручкой, подобрать на пятилетку вполне возможно.
у меня правда помладше, но проблема та же - тоже электровеник, но любит гулять за ручку оЧЧЧень медленно, нога за ногу=), если замечает что-то, то резко встает и будет стоять пока не насмотрится=))
Когда торопимся - помогают посулы, привлечение внимания (например поем песенки или считаем машины) и - запихиваю на велосипед=)
23.09.2010 17:29:42, llandish
На велосипеде зимой тяжело. :))) 23.09.2010 21:46:34, Lussi01
Это она так протестует доступным ей способом. А может, ещё не научилась ходить рядом, обычно эта способность к трем годам приходит, но, наверное, бывает и позже. Проще всего брать с собой коляску. 23.09.2010 13:49:20, atusik31
Angella
ой, забыла, ей сейчас 4 года и 8 месяцев!!! 23.09.2010 14:27:38, Angella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!