Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.09.2010 09:53:08

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаО
Поддержала. А существует ли конкретный перечень медицинских показаний для присутствия родителей в приложение к этому законопроекту? Любопытно было бы на него взглянуть... Или это на усмотрение каждого зав.отделением оставлено? 23.09.2010 15:58:34, АннаО
Помнится весной там же собирали подписи против законопроекта о платном образовании и медицине. Слезно умоляли Дмитрия Анатольевича разобраться... А Д.А. скоренько так взял и законопроект подписал. Плевали они на наши подписи. Правильно ниже написали, мы и пожары сами тушим и сами детей своих ищем. Поиски пропавшей девочки с больной женщиной начали только через 4(!) дня, как будто это мужики загулявшие. Есть ли у нас государство? 23.09.2010 14:52:04, крик души
Так же, как собирали подписи, организовывали общественные движения, писали обращения по поводу отмены орфанных препаратов (для людей, страдающих редкими генетическими заболеваниями). Все пук в воду... Прекрасно приняли закон, добрый царь все быстренько так же подписал. Люди, которых это коснулось, мрут теперь на порядок больше. 24.09.2010 11:55:42, Писец стране давно...
дорогие конфяне! Надеюсь, в перепалке с Хамстером не утерян смысл поста! Идет сбор подписей против такого законопроекта! Не проходите мимо! 23.09.2010 12:43:32, aniva
Раньше (в советское и перестроечное время, когда я сам работал в больнице) детей всегда оставляли без родителей. Родители в больнице лишние, это факт. Хотя в какой-то мере они могут быть полезны при уходе за ребенком. Но с другой стороны, устраивать в больнице подобие общежития или вокзала не есть гуд. 23.09.2010 10:55:12, Хамстер 3Д
У моей мамы в 70-м году умер в больнице ребенок 1,5 лет, мой несбывшийся старший брат. Забрали с воспалением легких, через неск. дней выдали тело. Маму с ним не положили. Она до сих пор не может об этом говорить.
Я не виню врачей, может, и в самом деле не спасли. Но умирал он один, без мамы...
24.09.2010 04:24:19, ....
Находка
:((( Жуть. Не дай, Боже, никому такого... 28.09.2010 01:54:08, Находка
В 5 лет я лежаля с пиелонефритом 3 недели (в отделении был карантин, никого не пускали). Я реально думала, что меня оставили, забыли, было так страшно. Когда через две недели я услышала сквозь двери отделения голос мамы (она с моим лечащим врачом разговаривала), со мной случилась дикая истерика до потери сознания, после этого медсестра лично приносила мне в палату передачи от родителей со словами: мама и папа передали. Стоит ли говорить, что после этого ужаса я боялась оставаться дома одна лет до 10 ну и год лечили тик. 23.09.2010 15:12:28, Konst
" когда я сам работал в больнице... Родители в больнице лишние, это факт"
Вот полностью согласна, что для тех, кто работает в больнице, родители лишние. Всё видят, задают неудобные вопросы, суют везде свой нос и иногда даже фотографируют ...
Действительно мешают работать так как хочется, а не так как надо.

"Хотя в какой-то мере они могут быть полезны при уходе за ребенком."
Вот -вот! А то как тяжелый ребенок, так что теперь медперсоналу с ног что ли валиться носясь с ним. Можно позвать и родителей. Правильно!

Как и в больницах с тяжелобольными пристарелыми. Вот там хоть родственники пусть днюют и ночуют. Пусть узнают как нелегок труд медработника! Их родственник болен, вот пусть и сидят с ним.

Как я с Вами согласна!
23.09.2010 12:32:42, Lussi01
у нас (Германия) в реанимации недоношенных перед кювезами с детьми по 500 грамм стоят родители и разговаривают с ними. и на руки их им выдают как только появляется возможность вынуть из кювеза. 23.09.2010 12:00:40, Natalya L
Марина (.)
У нас в отделениях новорожденных тоже так, по моему опыту. Только спать эти матери (в том числе кормящие) должны рядом на табуретке, и тому радоваться. 23.09.2010 14:10:06, Марина (.)
Ну причём здесь Германия? Речь идёт о России. Все знают как там за рубежом.Пойдите расскажите это в правительстве. 23.09.2010 13:27:34, Господи, опять Вы?
меня не правительство удивляет, а Хамстер, который имея детей, считает такое действие правильным. 23.09.2010 13:38:22, Natalya L
А что здесь неправильного? Ребенку иногда полезно отдохнуть от родителей. Научиться хотя бы попу себе вытирать и кушать что дают, а не то к чему он привык дома.
Родителей конечно можно понять, я и сам переживаю. Но. Давайте наложим в больницы таджичек, узбечек и прочих гостей, и поимеем брюшной тиф, туберкулез, полиомиелит и прочие вкусности. Другое дело когда с ребенком ложится мама работающая допустим в пищевой промышленности или в детском саду (она регулярно обследуется).
И потом, если действительно нет особых показаний к уходу за ребенком, то зачем присутствие родителей? Можно подумать многие годы и десятилетия до того дети умирали от заброшенности что-ли?

В общем по показаниям - да. И то желательно в отдельные палаты-боксы. И не обязательно на весь день, а тем более сутки! Какой смысл в сидении сутками в больнице? Переодел, накормил, поговорил. Два часа утром, два вечером. Нормаль. И строгие правила поведения в больнице должны быть прописаны. Нарушил правило - адью. Или штраф.
23.09.2010 16:59:54, Хамстер 3Д
Просто зашибись такое читать на усыновительской конфе!

Да чего там! Вот в ДР и ДД дети послушные, лечить их оч.удобно. Посадишь - сидит, положишь - лежит, укольчики - да хоть уделайся, болючие они или нет - ни заплачет, ни закричит, ни слова не скажет. Едят не просто все что дают, а - главное - быстро и сколько дают. Правила поведения опять же... спать, играть, бегать и гулять - по команде. Пис*ть и Ка*ть - тоже (кто научился конечно). Правда, ходить и говорить позже начинают, энурез и энкопрез имеют - ну с этим тоже понятно что делать. Диагноз в карту - и - привет.
24.09.2010 10:07:15, Ir_Ma
Koala2000
Вот поэтому папам без мамы детей давать страшно. Не болит у вас сердце и душа. Чистый разум. :-( 24.09.2010 01:23:21, Koala2000
Конечно,"выродить"такой закон гораздо проще,чем создать нормальные для совместного пребывания условия в больницах.Проблема то именно в этом.И не правда Ваша,что родители лишние.Всегда проще,когда ребенок под присмотром не одной м/с,на которую и так 20 больных приходится. 24.09.2010 00:20:36, dekla
Вы случаем не в больнице-то работаете? Знакомое равнодушие.
А вы знаете вот там где я живу у нас полно и арабов, и индусов, и китайцев и даже русских (сама такая) и много-много других "гостей":))) И знаете многие ходят в национальной одежде и соблюдают национальные традиции -вот ужас-то :))))))) А правами - то пользуются наравне со всеми! И в больнице лежат на общих основаниях. Но самое поразительное, что никто пока "брюшной тиф, туберкулез, полиомиелит и прочие вкусности" не подцепил. Вот чудеса-то, Господи!
23.09.2010 18:34:47, Golga
Конечно, когда ребенок тяжело болен, самое время учиться попу вытирать и менять пищевые пристрастия. Вы сами-то когда-нибудь в больнице лежали или только работали? Это две большие разницы, уверяю Вас. Назвать такой стресс для ребенка, как отрыв от семьи, отдыхом от родителей - по меньшей мере неумно. Тогда и в ДД ничего плохого нет - просто большая отдыхаловка. В отделении выхаживания недоношенных, где я лежала с детьми, берут у мам анализы и заразу им никто не проносит. Больную брюшным тифом маму можно и не пускать. Родители должны иметь право постоянно видеть больного ребенка, это аксиома. Никогда не забуду, как меня 3 недели не пускали в реанимацию к новорожденной дочери, да еще и утешали - ну не надо каждый день ходить, умрет - мы Вам сами позвоним.(((( 23.09.2010 17:56:48, prostoMaria
tolstaya_zgaba
Для того, чтобы лечь в больницу, у матери берут анализы, флюрографию в том числе. закон о помещении родителей с детьми касается, кстати, граждан РФ, иностранцев кладут платно, и матерей, и детей. Кстати, я согласна, что детям иногда полезно ОТДОХНУТЬ от родителей. А не оказаться с болью без родителей, в хреновое время. Я от мужа обожаю отдохнуть, слать ему нежные весточки и периодически звонить, но когда у меня мало-мальская проблема, хочу, чтобы он был рядом! Я-то тетка взрослая, а детям еще нужнее поддержка близких! 23.09.2010 17:20:40, tolstaya_zgaba
Мне пришлось попасть с сыном в больницу в этом году. Ужин там был в 17 часов, потом в полседьмого проскоком медсестра с уколами и до утра - никого, даже на посту. Нет, медики были, конечно, но - в дальнем конце длиннющего коридора, в "гнойном", как они сами называли, отделении. Как вы думаете, ребенок после операции в таких условиях должен сам о себе заботиться? 23.09.2010 11:30:05, Картина
tolstaya_zgaba
Да, я помню до сих пор это время. Ладно, тупая диспансеризация, типа детского лагеря (просто скучно, но не больно и не страшно), а вот реальная болезнь, тем паче операция без мамы - это жесткач. мне 9 лет было, а я до сих пор помню, как мне было больно, как я хотела, чтобы мама пожалела... Сейчас диспансеризация проходит на дневном стационаре, а кладут только с заболеванием. Я не представляю моих крох в тяжелые моменты жизни без мамы, потому что лечит и прикосновение, и слово. У меня, кстати, у Дианы на стресс резко падает иммунитет и поднимается температура. И сама я в больнице давала такие непредсказуемые заболевания от стресса (не те, от которых лечилась), что все врачи сбегались посмотреть.
23.09.2010 11:06:05, tolstaya_zgaba
Ага, меня родители в пол-годика отдали в больницу с ложным крупом, забрали с двусторонней пневмонией и неврозом.
Мой ребёнок тоже при стрессе странен - в больнице при приближении медсестры покрывался красными пятнами, температура резко падала на 2(!!!) градуса, иммунитет ноль, ну и далее куча сопутствующих прелестей.
Одного не оставлю, все в сад с такими законопроектами.
23.09.2010 16:30:33, Татьяна_77
Koala2000
Вы сами в детстве в больнице лежали? Мало того, что стресс и одиночество не полезно, мягко говоря, для здоровья, и за медперсоналом приходится следить - всем все по***, так еще и дедовщина в палате порой. 23.09.2010 11:01:18, Koala2000
раньше не следили. персонал был вполне нормальный, хоть и работали за 70-120 руб в месяц. да у меня ребенок в настоящий момент в больнице, навещаю его каждый день, персонал вроде хороший. не лебезят конечно, но видно дело свое знают, к детям доброжелательны. к сожалению от ошибок никто не застрахован, но от этого родительский контроль по любому не спасет.
А дедовщина - такого слова не существовало в наше время. Это сейчас все можно, и телефоны отбирать, и драться, и красть... И все по головке гладить будут, типа не обижайте нестандартного ребенка, у нас же демократия и все такое ))

А по делу, при нынешнем уровне финансирования здравоохранения родители в больнице это лишние рты. Еще и койки им требуются, и палаты побольше. А антисанитария? Да и психов в наше время немало, вдруг такой припрется в больницу? Если из больницы устроить проходной двор, то никакая охрана не спасет.

Вот когда наша страна перестанет тратить триллионы на вооружение, а начнет тратить на людей и на охрану природы тогда и заживем. а сейчас кто будет оплачивать пребывание родителей в больницах?
23.09.2010 11:30:15, Хамстер 3Д
эк вы сказали"триллионы на вооружение", вы бы не телевизор смотрели а в армию сходили...триллионы у нас в стране могут тратиться только на обогащение опредленного......... 25.09.2010 23:13:52, Ирина musik
У большинства тогда такая зарплата была. И вообще зарплата не повод к оправданию. А вот больного ребенка-инвалида на голую клеенку класть - профессионально? Или не подходить к ребенку когда он зовет? Пре этом медсестра сидит и лясы точит, а пациенты ее отвлекают видите-ли. 23.09.2010 21:55:22, Golga
Sheba77
<к сожалению от ошибок никто не застрахован, но от этого родительский контроль по любому не спасет>
А вот мне кажется, спасёт... Наверняка, родители Сонечки Куливец заметили бы, что капельница поставлена неверно, будь они рядом. И была бы возможность сохранить ребёнку ручку... У нас в больницах многие маленькие детки, отходя от наркоза, мечутся, бьются, вырывают катетеры и вредят сами себе. В "лучшем" случае их натуго пеленают и связывают. А в худшем - медсестра вырванный катетер заметит только тогда, когда подойдёт. Мама - либо не даст ребёнку навредить себе, либо сразу пригласит медперсонал.
23.09.2010 15:05:20, Sheba77
Хо-хо!Вы не равняйте всех мам по себе!Мамы такие бывают...Сами знаете,в теме.И на ручку не смотрят,и матом на все отделение кроют!Таких-то как раз очень много и с каждым годом все больше и больше... 24.09.2010 00:30:29, ------
Если и попадаются невоспитанные люди - это еще не повод не пускать родителей. Кстати, а вы не пытались сравнить процент невоспитанности между родителями и персоналом больницы? 24.09.2010 00:44:52, Golga
За всю больницу не скажу,но в нашем отделении м/с работают в основном студенты мед.академии,воспитанные как надо,да и врачи не хамло.мамы орут то не на нас,а на своих же детей... 24.09.2010 09:53:37, -------
лежали мы с дитем этим летом в больнице, и не встретили ни одной "ненормальной"мамаши орущей матом и т.д. 25.09.2010 23:15:49, Ирина musik
Понятие дедовщины не существовало, а сама она в детских больницах была, по себе знаю, страдала в свое время. Чтобы её не было, детей надо размещать по палатам по возрасту. Дошкольникам присутствие родителей в больнице нужно, хотя бы не круглосуточное, а вот детям постарше - ни к чему. 23.09.2010 13:01:56, atusik31
Извините,но детей надо размещать по заболеванию,а не по возрасту.А вообще,надо менять тип больниц.Ну что это-2010 год,а в палатах по 7-10 человек и туалет в конце коридора...Тоска...А мыться как ребенок должен? 24.09.2010 00:35:02, dekla
Это как? С пупочной грыжей в одну палату, а с паховой - в другую? С левосторонней паховой в палату слева по коридору, а с правосторонней - справа? А 7-10 человек в палате - это, конечно, много. У нас таких палат нет, самые большие - по 5 человек. 25.09.2010 23:28:57, atusik31
Corgik
Это смотря какой ребёнок. И какое у него состояние 23.09.2010 13:07:10, Corgik
И смотря какой персонал в больнице. Согласна. 23.09.2010 13:19:36, atusik31
Я с 3-летним тематическим ребенком лежала в больнице в этом году (Моск. обл.), ему тогда только-только 3 года исполнилось, и то сказали: "Вам не положено ни питание, ни отдельная кровать. Спите с ним или сидите на стульчике рядом. И еще в Ваши обязанности входит влажная уборка палаты".
Так что никто мое пребывание там не оплачивал.
23.09.2010 12:44:23, MarinDa
в МО согласно инструкции висящей в палате где лежали мы с ребенком родители до 6 лет ребенка находятся с ним в палате. с 3х лет питание и вообще пребывание мам полностью на самих больных 25.09.2010 23:18:36, Ирина musik
У нас (г. Ногинск, Моск. обл.) оплачивали питание мамы, для мам предполагается отдельная кровать. Только просили в своей палате мыть пол. В реанимации тоже есть кровать для мамы, уборка на плечах уборщицы. Меня удивило, что на этих условиях все мамы разом не остались. Были и 2-летки одни. 23.09.2010 16:35:03, Татьяна_77
Да, я лежала с сыном на тех же условиях. Спала с ним рядом на кровати и держала руку с катетером в вене под капельницей. Не кормили. Убирали мамы сами. Там все так лежали. Но совсем малышам давали кроватки для грудничков (как бы дополнительные) - соответственно, мамы могли спать на обычном койко-месте рядом с такой кроваткой 23.09.2010 13:19:43, Ir_Ma
И еще вспомнилось: спросила у медсестры, как собрать у ребенка суточную мочу, если он во сне писается (спит в папмерсе), да не один раз? Ответ: "Вы, мамочка, обязаны сидеть всю ночь у его постели и держать баночку у его пи... Все мамы так делают!". Вот скажите, сама медсестра стала бы так сидеть?

В первый же день нашу карту унесли на УЗИ, нам о том, что надо идти на УЗИ, забыли сказать. Из-за того, что не было карты, ни один врач нас не посмотрел. Я полдня бегала по больнице и спрашивала: почему обход был, а ребенка не посмотрели? Добилась-таки, чтобы врач подошла и сделала назначение (лекарства, кстати, абсолютно все покупали за свой счет).
Будь ребенок один, про него не то что не вспомнили бы, а и не покормили бы, думаю.
23.09.2010 12:52:03, MarinDa
<А дедовщина - такого слова не существовало в наше время>
Ойййй ну вот зачем выдумывать-то??? Ну зачем?
Отсутствие родителей в больницах - это большое удобство и для персонала, и для бюджета, с этим трудно спорить
23.09.2010 12:10:14, Ir_Ma
Людям, готовым платить деньги нужно дать возможность их заплатить, а не отмахиваться от них пыльным мешком и видеть в них угрозу социализма. давно уже существует отлаженная система, которая в клиниках, собирающих маленьких пациентов со всей страны, работала еще при социализме. рядом с больницей находится общежитие (не бесплатное). родители-родственники-помощники живут в общежитии. имеют к ребенку неограниченный доступ, но так чтобы это не мешало другим пациентам и процедурам. при необходимости, если ребенок боится спать один - ночуют с ним на одной кровати. вы хоть думайте о чем пишете. я не знаю, с чем у вас ребенок в больнице лежит, дай бог, чтобы ничего серьезного. но у ребенка с онкологией, например, при химеотерапии, выгнать родителей и сказать, пусть сам справляется, это по-человечески? 23.09.2010 12:09:57, Natalya L
Да что Вы! Родителей старше 3-х лет, лежащих вместе с детьми, в больнице НЕ КОРМЯТ. так что за лишние рты не беспокойтесь, не объедят мамы больных людей наших налогоплательщиков. И за койки тоже - кровать - только одна, причем часто подростковая (длиной примерно 1 м 20 см). На ней мама и спит (если это можно так назвать) вместе с ребенком. Большие палаты - тоже ни к чему - лишь бы подойти к кровати было можно...
В прошлом году лежала со своим в больничке, так впечатлилась тамошними условиями - написала письмо Президенту РФ. Ну, как водится, спустили всё вниз, прислали мне красивые ответы... А воз и ныне там.
23.09.2010 11:44:45, aniva
Поправка - надо "мамы больных детей" 23.09.2010 11:47:38, aniva
tolstaya_zgaba
Какие такие рты лишние? После 3-х лет и так родители идут без питания и доп. койки!
про нормальный персонал. В мои 9 лет если бы не мамочка, лежащая с новорожденным со мной, никто не обезболил бы и лишний раз не подошел. А капельницу кто будет трехлетке держать, чтобы рукой не дрыгал? Как он будет писать под капельницей? Также порадовало отсутствие дедовщины в прошлом. забыли пометку: в ВАШЕМ прошлом. Не были вы жирной пятерочницей, наверное.
23.09.2010 11:39:48, tolstaya_zgaba
Да? Мы были этой весной в больнице. Ребёнку было 4г.3мес. - меня кормили, койка для меня была отдельная %-/ 23.09.2010 16:38:14, Татьяна_77
Элементарно, кто будет держать, когда ребёнку очередной больной антибиотик в зад засандаливают?! Моя так визжит и извивается, что иглы выскакивают! 23.09.2010 13:28:13, MamaDo4e4ek
А знаете, весь ведь ужас в том, что без родителей дети и впрямь себя иначе ведут. Молчат, не сопротивляются, т.к. бесполезняк просто - не к кому аппелировать. При родителях в поведении детей и манипулирование присутствует, бывает.

Хорошо помню слова зав отделением хирургии (прекрасный хирург!), куда с подозрением на аппендицит мы попали с сыном: "Мамаш, шли бы вы отсюда - он через два часа у нас шелковым станет, и животик даст смотреть спокойно". Хорошо, что обошлось - не было аппендицита. И еще - многие, наверное, слышали от сестер процедурных кабинетов - "Мама, выйдите!". Я сдуру вышла однажды (совсем сдуру). Больше этого не делала, потому что именно тогда Пашка мой и понял, что - вот как бывает: и мама уйдет. На минутку, но - уйдет по чьему-то приказу. Наорал себе две гематомы на лице, боец. В следующий раз я сказала: "от вида крови в обморок не падаю, так что не выйду, и не требуйте"

А врачам и медперсоналу без родителей удобнее - однозначно! Их "логика" проста, не бином Ньютона, как говорится. Но это не означает, что ей надо подчиняться.
23.09.2010 13:58:00, Ir_Ma
Вот так взяла и об-ка-ка..,а зря...Удобнее-когда ребенок сыт, спокоен и сидит в палате с мамой,а не носится как сайгак по коридору разбивая себе лоб и получая дополнительную инфекцию... 24.09.2010 00:43:54, --------
а еще во сто крат удобнее, когда текст читают до конца, ну и хоть немного понимают его смысл 24.09.2010 01:02:19, Ir_Ma
Яхонтовая
для сведения: на сегодняшний день бесплатно питаются в больницах только родители, чьи дети младше 3х лет, у тех, кто старше- оплачивают свой стол. Вышла из больницы с ре буквально 3 недели назад 23.09.2010 11:35:30, Яхонтовая
Сколько лежала с Чудесенкой, всегда с дочерью домашнее кушали: и она, и я НЕ ПЕРЕНОСИМ больничное питание. 23.09.2010 13:26:34, MamaDo4e4ek
Марина (.)
Вам его кто-то готовил и через весь город каждый день возил? Я ела больничное или из буфета, не считала нужным еще кого-то напрягать. 23.09.2010 14:13:14, Марина (.)
Да, мне и отчим и мама и муж по очереди возили. Но у нас семья дружная. Мы друг за друга горой! 23.09.2010 14:20:06, MamaDo4e4ek
Марина (.)
Гы, я с мужем тоже дружная, но он вообще-то работал, и это хорошо, а после работы сменял свекровь, которая сидела с другим нашим ребенком.
А мама у меня в другом городе.
В общем, не всем удобно гордо отказываться от возможности получить еду, хотя бы платно.
23.09.2010 14:52:01, Марина (.)
tolstaya_zgaba
Да тут не об этом речь. У нас в больнице детской кормят плохо, 2 раза в день каша, например. моя дочь кашу не ест, ну, овсянку можно впихнуть с плясками и бубнами, а манную никак, ее просто начинает рвать от отвращения. Если бы нам не вертели домашненькое так же. как Маме дочечек, моя Диана загнулась бы просто от голода, чо не способствует выздоровлению. Просто все зависит от качества больничной еды. Когда я лежу периодически в гинекологии, так туда никакая еда дополнительная вообще не нужна - там семидневное меню, каша 5 раз в неделю всего, дают салат морковный или свекольный, свежие соки, чай, кофе, непременно вкусное мясное или рыбное блюдо, лучше, чем в столовой любой, и приготовлено все очень вкусно. Готовит тот же комбинат, что и для роддома. А в соседний корпус детского отделения идет совсем другая еда, от другого комбината... 23.09.2010 15:51:35, tolstaya_zgaba
когда мы лежали с дитем летом в больнице (МО) доктор на мои увещевания что мой деточка и так с недобором веса, и НИЧЕГО не ест без песен-плясок ответил что завтра мой ребенок будет "газеты кушать" потому как раньше он не знал "что такое ГОЛОД". правда так и было!- газету конечно он не ел, но ОН СТАЛ КУШАТЬ!!!!да как кушать!!!!!порции как у папы стали почти, и все в порядке!!! 25.09.2010 23:26:57, Ирина musik
а на ночь родители остаются? 23.09.2010 11:39:20, Хамстер 3Д
остаются. Спят или на одной кровати с ребенком - или сидя - или как хоят. 23.09.2010 11:46:36, aniva

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!