Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переживаю - мы сильно отстаем в развитии или как?

Девоньки, мальчики подскажите. Доче полторагода - дома 5 месяцев. Мне казалось движемся и развиваемся нормально.Но... 3 недели как ходим в развивающий центр. Остаемся часа на 2-3, вот мне говорят воспитатели (да я и сама видела)- ваша девочка не бегает, когда все бегают - зарядка, не повторяет движения - ходит сама по себе - с куклой играет или на полу лежит, или на качельке качается. Это проблема или пока рано думать об этом? Но не желает она заниматься и всё...
23.09.2010 06:28:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
центры - зло:) 23.09.2010 19:49:53, Tulsa
Mossik
это точно!!! 23.09.2010 20:58:04, Mossik
то как ведет себя ребенок в центре не показатель. но и не гарантия того, что проблем нет. тест на полтора года - возьмите бутылку из под колы и маленький шарик (только следите чтобы не съела). ребенок умственным развитием до полутора лет пытается выковырять шарик из бутылки. ребенок старше полутора лет сразу переворачивает бутылку без предварительного показывания взрослым. 23.09.2010 11:52:54, Natalya L
Бутылка была дана с витаминкой. Сначала решила пальчик сунуть - потом передумала и бутылку перевернула в рот сразу! Вот так!!! 23.09.2010 16:30:56, Насть
Вот уж ерунда! Мой сынок дома с 8 месяцев. Сейчас ему 4.5. Появился у нас - никакого отставания не было. В районе 2 лет стали ходить в развивающую школу. В общей сложности месяца 2 походили. Потом бросили, так сын ничем не хотел заниматься. Только играть.. Детки лепят, рисуют... А он с машинками... ИМХО нормально это. Новые игрухи, новая обстановка. Я бы на вашем месте никуда и не ходила, честное слово. И дома не хуже будет развиваться. 23.09.2010 09:56:53, Lr
Мы бы не ходили, да надо - я сама за 2-3 часа поработать успеваю. (зарабатываю на жизнь ;-) Раз ничего страшного поверим - пусть играет - игрушки там интересные ;-) 23.09.2010 10:11:29, Насть
Жужо
Это просто воспитателям неудобняк, все в ногу, а тут личность.. 23.09.2010 09:42:44, Жужо
В полтора года?:) Какая же это проблема? У меня двое из троих детей не любили участвовать в массовых увесилительных мероприятиях:)Такой характер, переживать не надо. 23.09.2010 08:36:09, Красавица Пипита
У нас было похожее, но психолог центра сказала что просто ребенок устал от общества детей и сейчас борется за собственное пространство где можно спокойно отдохнуть. Так что не переживайте. Через пару месяцев пройдет. 23.09.2010 07:57:14, Эллада
С куклой играет в полтора года - это хорошо. А развивалки ей могут просто не нравиться. Может ей страшно? А вы там вместе или она одна остается? Мы вот вместе ходим на развивалки (моей 1 и 7), она то же не особо там "развивается", а если бы я ушла, и она одна там осталась, вообще труба))). Зато дома она СУПЕР развитый ребенок!Поем, танцуем, хвостики потешек повторяем, все мамины просьбы и поручения выполняем. Может она у ВАс просто по характеру такая, не "стадная", не может вместе со всеми. Да и еще мала она, конечно.
И еще, мой сыночек с 1,5 говорил и с 2-ух уже читал наизусть огромные стихи, но когда попадал в обстановку сада долго не мог даже на утренниках рта раскрыть, и сидел с тупым выражением лица и полуоткрытым ртом. Я возмущалась и переживала, потом поняла, ну вот такой он у меня.Воть так!Потом освоился немного, а теперь 10 летний отличник, спортсмен и красавец! Довольно бойкий стал)))!
23.09.2010 07:56:48, Эль74
Остается одна там - без меня, дома говорим - но только мама папа, мяу и еще немного голосов зверей, а в центре совсем молчим, но домой идти не хотим - игрушки нравятся - деток целуем-обнимаем. Куклу любим - мы ее качаем, катаем на коляске, спать ложим и пеленать пытаемся ;-)) - это наша любимая игрушка, а вот занятия как таковые не понимает - не садимся со всеми - не повторяем. Дома я с ней леплю, допустим или рисую - не сразу, но начитает лепешки пытаться катать. Почему переживаю сильно - прихожу за ней в центр - все сидят повторяют, а мы своими делами занимаемся. 23.09.2010 08:36:47, Насть
Не переживайте, у меня старший сын в садике все время так себя вел - дети занимаются, лепят, вырезают, читают, а он вокруг ходит и игрушки по местам раскладывает. И так до шести лет, переживать стала, как в школе то заниматься будет, а воспитательница говорит: а вы знаите, что ваш сын все знает и детей учит, все наши уроки он и так усаивает. Вот сейчас уже в седьмом классе и все нормально. Характер такой не стадный ;))) 23.09.2010 10:54:05, Леля4


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!