Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упокой, Господи, душу младенца Елизаветы...........

Ссылка:
22.09.2010 19:34:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как так вышло? Писали что лес и лесом-то не назвать, он маленький и заблудиться невозможно. А женщина с девочкой неделю(!) выход найти не могли... 23.09.2010 18:22:36, volna
Лес маленький возле Орехово-Зуево. А чуть подальше (в 3-х км) лес по-больше, где-то 5 на 10 км. Там еще пожары были, много поваленных полуобгоревших деревьев, в общем - бурелом. 23.09.2010 21:14:57, мама-аня
Понятно... Спасибо. 23.09.2010 21:32:24, volna
Всё девочка найдена. Не живая. Опоздали ...... 23.09.2010 09:31:52, О-к-с-а-н-а
Девочку нашли мертвой (((((((((((((( 23.09.2010 09:31:28, Dune
СРОЧНО НУЖНЫ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!При себе САПОГИ РЕЗИНОВЫЕ И ФОНАРЬ, СВЯЗЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 8 915 486 75 65 машина зелёный шевроле спарк номер Т 536 МУ
Тётя нашли в 2 километрах от деревни Фёдорово.Она умерла своей смертью 2 дня назад.На ней нет куртки,скорей всего она у Лизы.
22.09.2010 21:10:41, maii
Позвонила в МЧС, там мне сказали, что ситуация критическая, должны были уже поднять все местные силы (солдаты, кинологи и т.д.), дали телефон территориального управления в О-З - там меня отчитали, как девочку, сказали, что ВСЕ спасательные службы задействованы, девочку ищут, людей хватает и чтобы я не нагнетала обстановку, а ребята на сайте пишут, что людей катастрофически не хватает(((
Сама сегодня поехать не могу, ребенка не с кем оставить...
Ох, дай Бог, чтобы живую нашли...
22.09.2010 20:07:53, Ольга-Н
ЭТИ МЧСовцы ни хрена ничего не сделают скорее всего как в тот раз, когда пропала женщина с сыном Сашей под Ногинском. 22.09.2010 21:02:30, MamaDo4e4ek
Дай Бог. Только я думаю, действительно, не слишком разумно собирать сейчас в ночь всех желающих идти в лес искать девочку...Как бы не пришлось потом самих добровольцев разыскивать. 22.09.2010 20:37:51, мама-аня
думайте, что ли, чего пишите.. 23.09.2010 08:56:20, Маёма
Я считаю, что своим делом должны заниматься профессионалы или хотя бы обученные люди. Вообще непонятно, почему МЧС были подключены только вчера. И очень жалко девочку, конечно...Особенно в свете последней информации. Упокой, Господи, ее душу. 23.09.2010 09:32:04, мама-аня
Вы далеки до российский реалий. Как мы сами спасали свое жилье от пожаров, так люди сами разыскивают своих детей. Что не понятного? Например, у моей мамы в поселке нет пожарных машин вообще. А на тушение пожара приехала телега на лошади с бочкой воды. Это в 21 веке. Я уверена, что если бы не волонтеры, девочку бы не нашли даже мертвой. 23.09.2010 11:48:11, Roccy
Непонятно, как русские люди мирятся со своими "российскими реалиями". То, что ни милиция, ни МЧС не стали искать в лесу - это безобразие. Ведь они существуют на деньги российских налогоплательщиков. А кому они тогда нужны? Непонятно, почему все молчат. 23.09.2010 21:09:11, мама-аня
OksanaL
о чем вы говорите, как мирятся, а как мирятся с тем что бандиты страной правят? в открытую с автоматами на перевес дежурит бандит бок о бок с омоновцем у палаты этого ихнего дедушки; выбора у юдей нет, бандиты отстегивают власти, а власть их терпит и считается с ними, а вы о таких мелочах говорите как жизнь какой то там никому не известной отдельно взятой девочки, выла бы внучка/дочка высокопоставленного лица-нашли бы в тот же день 25.09.2010 21:08:57, OksanaL
О реалиях. У нас по городу только что расклеили ориентировку на двух пропавших детей брат и сестра 11 и 5. И дети пропадают довольно часто....... Вот вам и Московская губерния........
Берегите своих детей!
23.09.2010 12:12:44, О-к-с-а-н-а
Находка
У нас в ДД была девочка (сейчас в коррекции). Ее нашли в лесу, сидела на пенечке. Близко никакого жилья не было. От ужаса забыла как ее зовут. Имя ей дали новое, фамилию тоже. Ей было 5 лет примерно. Через год объявился папа. Сказал, что с матерью разошелся, девочка при ней оставалась. Потерялась. Девочку так и не забрали, т.к. документов нет у обоих. 25.09.2010 08:28:06, Находка
Да, понятно, что 5-летние дети из благополучных семей в подмосковных лесах не теряются...У меня после этой истории остался жуткий осадок - ощущение глобальной недееспособности в нашем отечестве. Недееспособная тетя, недееспособные государственные службы (9 дней искали практически в трех соснах, да так и не нашли без посторонней помощи), недееспособные родители. Сейчас родители собирают деньги на похороны девочки :-( Опять "люди добрые, помогите". Ужасно все это :-(((((((((((( 25.09.2010 09:48:07, мама-аня
Находка
Согласна, больно:((( 25.09.2010 11:05:55, Находка
Эти дети , Слава Богу, найдены. Убежали к родственникам от родителей-алкоголиков. Дети кстати очень благополучными и красивыми выглядели в ориентировке. 23.09.2010 22:47:07, О-к-с-а-н-а
farfaraway
"Берегите своих детей!"

Вот не понимаю я, как можно было 4 летнего ребенка доверить УО тёте :( Она же сама как большой ребенок была ...
23.09.2010 12:25:48, farfaraway
Давайте-давайте... В ужасе и кошмаре непоправимости произошедшего, обрекающих родных и близких на многолетний непрекращающийся разбор каждой минуты этих дней, слова-жеста-эпизода с частицей "бы" - в этом жутком горе - им не хватает только вашего вскользь мимоходом пророненного недоумения... 23.09.2010 12:55:53, Ir_Ma
А зачем это понимать? Есть данность. Можете, не повторяйте чужих ошибок...... 23.09.2010 12:39:40, О-к-с-а-н-а
кто сказал, что это ошибка? ребенок может пойти с взрослым не УО, у которого по дороге случится инфаркт или инсульт. 24.09.2010 12:32:50, Natalya L
Вообще удивляюсь, как стрелки перевели на тетю-инвалида. Если бы пропала одна тетя ее бы вообще никто искать не стал, так что ли, раз инвалид - туда ей и дорога?! И никто не объяснил, почему на следующий день после пропажи, и через 2 дня, и через три, наши доблестные МЧС не прочесали леса в радиусе 10 км, неужели это так нереально было?! 24.09.2010 12:47:28, мама-аня
Да... количество разговоров на тему "мы бы так бы никогда" и "как это так было можно доверить" и т.п., пинающих раздавленных горем родителей, удручает.
Если бы я была верующая - помолилась бы за то, чтобы те, кто сейчас такое говорит, никогда бы не поняли на собственном опыте, что риск есть всегда, в каждом эпизоде нашей жизни, и это - очень наивно думать, что существует способ ото всего на свете застраховаться, и этот способ нам известен.
Хотя в данном случае халатное бездействие должностных лиц очевидно. Так что... виноватые есть...
24.09.2010 13:30:40, Ir_Ma

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!