Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

О некоторых проблемах медицины и законопроектах

Ниже приведена ссылка на публикацию, касающуюся внесения поправок в действующее законодательство, регулирующее нахождение детей (а точнее -- их родителей) в больницах.

Все мы знаем, как скверно может отразиться на ребёнке пребывание в больнице без родителей. Особенно на наших тематических детях. Конечно, и сейчас существует практика фактически выпинывания родителей из больниц, но она незаконна, а теперь её (практику эту) собираются узаконить...
22.09.2010 18:12:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отписалась в комментах. ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ такого беспредела. 22.09.2010 21:39:17, MamaDo4e4ek
Corgik
Там подпись не в комментах делается.
"комментарий не означает подпись. Для подписи вверху справа есть кнопочка "Поддержать". Вот её и надо нажать"
23.09.2010 13:00:49, Corgik
И антиссылка.
Ну чтоб панику не разводить раньше времени
http://pudgik.livejournal.com/906427.html

Потому что "на стульчике рядом" - это не совместное пребывание.Это неограниченное посещение, про которое ни слова не сказано
22.09.2010 19:28:39, P
Северная Кся
Прекрасно! Вы дали ссылку на пост, в котором знатно постебались над совершенно другим автором совершенно другой статьи и, в основном, по совершенно другому поводу. Ваше творчество?

А по существу вопроса (о больницах и родителях) там сказано только то, что имеющаяся практика непускания родителей к детям будет просто узаконена. Типа, приводят законодательство в соответствие с действительностью. Как чудесно! Мало того, что имеющаяся практика отвратительна (но сейчас она хотя бы незаконна и с ней можно как-то бороться), так давайте теперь сделаем борьбу за право ребёнка быть рядом с близкими людьми незаконной. Зашибись просто! Волноваться совершенно не о чем!

А "на стульчике рядом" -- это, к вашему сведению, именно совместное пребывание. Потому что койко-место не предоставляют и мамам детей до трёх лет (если где и предоставляют, то это добрая воля администрации, и я таких больниц что-то пока не видела). Все мамы ночуют на тех самых пресловутых стульчиках, да и то их норовят прогнать.
22.09.2010 23:25:28, Северная Кся
Вот именно "на стульчике" - это с юридической точки зрения НЕ совместное пребывание. Какой бы не была практика. Поэтому прогнать и норовят.
Если это оформлять как неограниченное посещение - то прогонять не будут. Проверено на взрослых больницах.

Почему - в статье написано.
23.09.2010 09:26:55, P
кошмар какой! надо ж что-то делать! 22.09.2010 18:45:12, мать малолеток
Corgik
А можно поставить подпись? 22.09.2010 18:35:43, Corgik
Северная Кся
Я думаю, что нужно. Там по ссылке уже многие подписались. Я тоже подпишусь, когда до дома доеду. 22.09.2010 18:52:28, Северная Кся
Corgik
Ира, пока не поняла КАК это сделать. Не поскажете? Не обязательно сейчас. Я конечно сама попробую, но уж больно тупая в этих делах. 22.09.2010 18:56:52, Corgik
Северная Кся
Между статьёй и столбиком комментариев справа есть надпись "Добавить комментарий", но эта функция доступна только зарегистрированным на этом сайте. Для регистрации есть кнопочка на самом верху странички слева. 22.09.2010 19:09:18, Северная Кся
Corgik
А комментарий означает подпись? 22.09.2010 19:15:17, Corgik
Северная Кся
Разобралась, когда подписывала -- комментарий не означает подпись. Для подписи вверху справа есть кнопочка "Поддержать". Вот её и надо нажать. 22.09.2010 23:39:04, Северная Кся
Corgik
Спасибо за помощь. Подписала. 23.09.2010 12:07:46, Corgik
Северная Кся
Ну, смотря что в комментарии напишете. Я собираюсь написать, что подписываюсь. 22.09.2010 19:17:54, Северная Кся

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!