Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владина

МРТ не младенцу

Офтальмолог нашёл проблемы со зрением, и с его подачи невропатолог направил моего 4-летку на МРТ головного мозга. Знаю, что многие родители проводили такое исследование. Как делали? Читала, что младенцам подгадывали на время сна. А как с детьми постарше? Неужели только наркоз? Не хотелось бы.
20.09.2010 19:33:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делала несколько лет тому назад без всякого наркоза, но вылежать неподвижно
минут 20-25 было действительно трудно. Надевали наушники, но шум все равно был.
Дают обычно что-то легкое (не "наркоз-наркоз"!), которого хватает на час-другой.
21.09.2010 10:42:05, Lena Eselson
я делала себе головы, так еле лежала - там такие звуки психоделические и вообще у меня похоже клаустрофобия((( Моя знакомая делала, так её муж рядом стоял за руку держал, а она лежала и плакала кракодильими слезами от страха))) С детками там тоже были (кстати все хорошо прошли) возраст 7-10 лет. 20.09.2010 22:23:11, Gugusha
+100 там ощущение, как в гробу, очень неприятно 20.09.2010 23:03:11, Tulsa
Только наркоз. В таком возрасте не будет лежать настолько спокойно, чтобы эффект был. 20.09.2010 20:21:59, ДраКошка (мама Галя)
tolstaya_zgaba
Вы сможете его уговорить лежать неподвижно? наркоз тем, кто будет шевелить головой, пятилетку знаю, которому без наркоза делали. 20.09.2010 20:04:35, tolstaya_zgaba
Оль, моему мужу делали МРТ головы без наркоза. он говорит, что там шум такой, что ребенок испугается и лежать не сможет. 20.09.2010 22:08:07, Natalya L
Владина
Вряд ли уговорю. Головой вертеть будет :( 20.09.2010 20:42:15, Владина
Мне, взрослой тетке в 22 года, в этой машине было неуютно. Не представляю, как 4-летка будет там лежать и головой не шевелить. 20.09.2010 20:39:50, Tulsa
[пусто] 21.09.2010 00:34:50
Владина
Да он и под таким будет вертеться... Наверное, никак без наркоза :( 21.09.2010 02:43:04, Владина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!