Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молчание ягнят

Здравствуйте всем. Столкнувшись с чиновниками в кабинетах, такое чувство что взять ребенка из др это какая-то розовая мечта. Второй раз с мужем пытаемся взять ребенка, все какие-то припоны ставят. Первый раз пытались взять детей из другого региона, и фиг там! Не дали. Вдруг там всплыла неожиданно бабка 70 лет. Ладно дай бог ей здоровья и ума их воспитать. Нашли по месту девочку. И опять... наш опекун по пмж мне рассказала о личной неприязни рег.оператора ко мне. Слишком много я вопросов задаю. Такая умная, все законы знает. Хочет приемную семью. Её слова. Обалдеть! Естественно ты читаешь все законы. В общем опекун сказал мне в кабинете, сиди и помалкивайу рег.оп! А то никого не получишь. Со всем соглашайся, всем кивай головой. Не ну нормально? Об опеке и не заикайся! Рег.оп сказала, только удочерение и все. Ни о какой приемной семье и речи быть не может. Эту девочку только на удочерение. Якобы она сирота. Я не пойму при чем тут сирота вообще? А другие дети что не сироты? Я говорю опекуну, по закону вы не имеете права настаивать на какой либе форме устройства. Естественно мне быстро закрыли рот. И сказали, если не хотите удочерение, то досвидания ребенка не получите. Мы с мужем и сами хотели удочерять, но тут дело даже до принципа доходит. Ну как так? Так сразу и сказали бы честно никто вам денег платить не хочет и все. Да и не из-за них мы берем ребенка! Что самое удивительное, когда мы в первый раз пришли в опеку то говорили что хотим только удочерение, а опекун настаивала на приемной семье,типа ежемесячное пособие все равно будет не лишним...только не говорите об этои рег.оп. Ну ладно согласились мы. А теперь у меня спрашивает а что ты так вцепилась в опекунство? Типа денег захотела? Кошмар.... Я говорю так вы же на приемной семье вообще настаивали... Я????? Вы что? И такие ангельские глазки. Я вообще в шоке... Из меня сделали какую-то денежную воротилу на детских деньгах. Я прям разбогатею на них....С девочкой виделись уже три раза, сразу мамой и папой стала называть. Мы очень счастливы! И я конечно буду молчать и засуну подальше свои принципы,и гордость и все что нужно будет. Только бы забрать её скорей. Все равно так обидно на душе и неприятно. А напоследок заявили что на эту девочку есть и другие кандидаты. Что они её смотрели, я опять попыталась сказать что не по закону это....но промолчала ради дони. И дома с мужем готовим тугой кошелек. Так как без этого не обойдется чувствую. М молчим никому не возражаем. А что делать выхода нет. Мы ради дони все сделаем. Она сама уже домой просится
20.09.2010 17:31:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама С.
Ох. Ну то же самое - хотела оформлять опеку над ребенком, чтобы у себя по месту жительства подавать документы на удочерение - не хочется терять пособие московское, так опека ребенка сказала - не дадим под опеку.
Только под усыновление. Ребенок маленький, под опеку не дадим и все.
И что делать? Официально ведь могут и не дать, да? Отказать на каком-то основании...
20.09.2010 20:56:54, Мама С.
мне сказали примерно так

У нас на детей до 4
лет очень мало, на них очередь, и их действительно отдают только под
усыновление (кроме инвалидов и безстатусных, тех, конечно, отдают и в
ПС). Нарушением права ребенка на семью это не является, т.к.
пракитически все дети этого возраста находят усыновителей.
вот как то так... бороться со всей системой тяжело, дорого и кажется бессмысленно(
20.09.2010 21:03:54, Gugusha
Списибо всем за подержку и советы. Как будут новости хорошие обязательно напишу 22.09.2010 20:20:41, el-la-la
Мама С.
Я вот и пытаюсь выяснить, можно ли как-то на законных основаниях настаивать на опеке с дальнейшим удочерением или нет.
Они упирают на то, что "усыновление/удочерение - ПРИОРИТЕТНАЯ форма" устройства в семью, мол. Поэтому грудных детей только так отдаем.
20.09.2010 23:43:47, Мама С.
Они правы, если на того же ребенка одновременно есть усыновители. 21.09.2010 00:01:02, Tulsa
А если одновременно нет (т.к. нам выдано направление - стало быть, мы первые и за нами точно никто не стоит в очереди, т.к. ребенок уже пару месяцев "висит"), но они говорят, что на маленькую всегда найдутся желающие? 21.09.2010 00:14:50, Мама С.
Ну не давали бы направление тогда. Дали - значит вы первые и отказать вам они по закону права не имеют. 21.09.2010 01:11:50, Tulsa
прям как про себя читала... удачи вам! ну и мне тоже))) 20.09.2010 20:20:27, Gugusha
Переводите всё общение в бумажный вид -запрос на ребёнка с просьбой выдать на него направление (в двух экземплярах, под роспись, один экземпляр -себе), если откажут , тоже просите, чтоб письменно ответили. Нет такой формулировки "отказать, потому что этого ребёнка можно только на усыновление", так что, если желающих усыновителей на этого ребёнка нет, Вам не вправе отказать. А стоит, в случае немотивированного отказа прокуратуру упомянуть, то, что этот работник препятствует устройству детей в семью, да ещё со ссылкой на строку в нужном законе, этот работник станет как шёлковый. А кошель -незачем, лучше потом детке что-нибудь купите. Если документы у Вас в порядке, будьте по-настойчивее, личная неприязнь -не повод для отказа. 20.09.2010 19:31:34, Ptitza
"Наш опекун по пмж"? Опекун - у Вас работник опеки? "Такая умная, все законы знает..." 20.09.2010 19:09:41, ???
то же резануло))) 20.09.2010 22:19:08, Эль74
елена волк
Вы - полная семья, Вам мОжно быть смелее. А я молчала в тряпочку о каких-либо других формах устройства, кроме как усыновлении, т.к. прекрасно понимала, что на усыновление отдадут легче и с наименьшим набором вопросов, а вот все другие формы устройства будут под большим-большим напрягом. И не хотела рисковать - ведь я одинокий усыновитель. На усыновление действительно отдали без вопросов.

Так что некое бесправие существует, согласна.
20.09.2010 18:32:48, елена волк
Голубушка
Правда? А у нас совершенно другая ситуация... Отдавать под усыновление предпочитают в полную семью, а в ПС одиноким-разведённым. Считают, что женщина, не обременённая мужчиной в доме, будет иметь больше времени и сил на исполнение воспитательских функций по отношению к приёмному ребёнку. 22.09.2010 22:05:31, Голубушка
Такое ощущение что если речь о молчании ягнят то исключительно это о фильме! Тихий ужас! Логика железная.
el-la-la, прочла Ваш пост, на мой взгляд если были бы Вы чуть чуть тупее, так и отдали Вам бы девочку под любую устраивающую Вас форуму, а так как Вы знаете законы (без этого нельзя ведь). И в Вашем случае противостояние опеки кто победит, или Вы знающая закон, или РО, который плевать хотел на законы.

На Вашем месте я бы молчала, а позже накатала бы бумаги во все инстанции. После положительного решения дела.
20.09.2010 18:14:38, Эллада
ketspb
Я только не поняла при чем тут "Молчание ягнят"? Вы - Клариса Старлинг, а рег. оператор- Г. Лектор? Или вы - страстная поклонница Томаса Харриса? 20.09.2010 17:56:33, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!