Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

говорить ли о тематичности в детком саду?

Доброго времени суток!Как думаете,говорить ли о приемности ребенка в детском саду?Мой "едок"пошел в садик,теперь слушаю жалобы-не ест,не говорит итд...Он ест,но только когда его кормят!Все перепробовала,даже ругалась,потом плакала,ну не помогает ничего.Берет мою руку,вкладывает в нее ложку и показывает,давай,мол...А тут еще оставила сегодня на сон и дала памперс..."Вы что,у нас же не ясельная группа!"А то,что холод собачий и кроватка около окна,это нормально!Я то насчет еды все понимаю,а вот как воспитателям объяснить?Дефектолог его хвалит,да я и сама вижу.прогресс большой,единственное,что настораживает-чем дальше,тем меньше он что либо делает сам.Раньше одевался только сам,позовешь-подходит,попросишь-делает а теперь...Ну это же не то,что трутень растет?У него наоборот-"сям"на все,что не касается того,о чем просишь.Даже горшок "сям"наровит вылить,вообще уже.Как найти подход к воспитателям,не афишируя приемность?Малышу 3,1.
20.09.2010 14:43:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок не усыновлен, то все вылезет. опека работает с садиком вплотную.
У ребенка сейчас период такой. Ему хочется, чтобы о нем заботились. В ДД дети рано приучаются делать то, чего домашние по возрасту часто не делают. А тут еще и садик. Прямо как ДД - дети, воспитатель, няня. И еда почти такая же. И мама куда-то девается...

протест, однако.

Я приемность дочери не скрывала и не скрываю. Воспитатели у нас нормальные. правда, первое время говорли, что моя 4-х летка по всем параметрам должна была быть в ясельной, а не в средней группе. И период, когда вся группа Ленку одевала, пройден успешно.
21.09.2010 01:46:29, Криптан
Спасибо за советы!Бум жить дальше! 20.09.2010 23:15:34, dekla
Сырок
Я б не говорила. Какая связь с тематичностью?
У меня самодельный отставал в развитии всегда, врачи тоже типа ругали "что ж вы, мамочка". А я морду кирпичом и: "Такой растет, ничего не поделаешь".
20.09.2010 21:04:28, Сырок
Я сказала и не зря). Прихожу на днях за дитем, все меня встречают такие загадочные.. Оказывается, у них хореография была, первое занятие, и вести ее пришла..та-дам! преподаватель, которая вела ее в Никиткином ДД! Конечно, сразу обрадовалась его видеть - громкостью на весь садик. Так что не знаешь, откуда чего ждать.
Насчет не делает сам я бы в таком возрасте не парилась, мой кровный точно так же макаронился, если чего-то делать не хотел). Не трутень)). Так что не думаю, что воспитатели домашних деток таких же не видели. Кормите и одевайте, не надо плакать). А на жалобы просто кивайте и улыбайтесь.
20.09.2010 20:14:13, prostoMaria
Я пожалела, что сказала. У нас тайна усыновления и сказала я заведующей только потому, что надеялась -есть льготная очередь для поступления. И очереди не было,и тайна -уже не тайна. Воспитательница вслух не говорит, что знает, но фиксирует, как ренген -абсолютно всё:от пуговицы, которая вдруг оторвалась на рубашке, до синяков и ссадин. Причём получает он их в садике от драчунов, а смотрит косо она на нас. И выспрашивает у сына, кто его побил. Он, конечно, честно рассказывает, как было, но у меня от этого елейного голоса очень гадливое ощущение остаётся. У других детей, кстати, она про синяки не спрашивает. 20.09.2010 19:55:30, Ptitza
О приемности можете не говорить. Просто стойте на стороне ребенка и требуйте чтобы воспитатели исполняли свои профессиональные обязанности- в памперсе на сон нет ничего особенного, окна должны быть заклеены-задраены, одеяло теплое, докармливать ребенка должны в таком возрасте. Тематичность тут вообще ни при чем! 20.09.2010 15:51:56, Ata
Не говорите. Я очень пожалела, что сказала, воспитатели и тренера не становятся внимательнее, а лишь придирчевее и настороженнее. Позиционируйте себя лучше как самая любящая мама, которая очень беспокоится о ребёнке и будет сильно не довольна, если к особенностям ребёнка не прислушаются.
Не говорите, не надо. Можно говорить врачу и психологу( не в саду, конечно), но никак не воспитателям.
20.09.2010 15:46:51, О-к-с-а-н-а
Моей 3,4 Сама есть и не собирается. Прекрасно умеет это делать, но не хочет. Весь прошлый год ее исправно кормили в ДС. Ни разу я от воспитателей не слышала претензий. Наоборот я ругалась, когда они впихивали в дочку завтрак-обед-полдник-ужин. Она у меня весьма специфичная в плане процесса еды, поэтому я им твердила: Не кормите. Захочет-поест. Так нет, они видете ли не могут смотреть спокойно когда у них ребенок не поевши спать ложиться. Ну так это воспитателей проблема )))) Не можете спокойно смотреть на голодного ребенка - берите и кормите ))))
Собственно по теме - не говорила в саду про приемность, и не собираюсь. И Вам не советую.
20.09.2010 15:19:57, Raspberry
Яхонтовая
Вообще-то до 4лет докармливать полагается. 20.09.2010 15:12:01, Яхонтовая
tolstaya_zgaba
Не говорите, не надо. Моя сейчас ходит в группу, так там у нетематических детей тоже у каждого свои особенности. Вам воспитатели не выговаривают, а просят потренировать в "провальной" области. мы дома тренируемся "есть хорошо, как в садике", одеваться самой "как в садике" и т.п. Просто скажите воспитателю спасибо, что обратили внимание, и что дома потренируетесь. И попросите докармливать. 20.09.2010 15:07:04, tolstaya_zgaba
Керенгаппух
Мне кажется, нахождение подхода к воспитателям никак не связано с тематичностью ребенка,а зависит от Ваших способностей общаться с людьми, ну и, конечно, от этих самих воспитателей :-).
И неедячесть детей никак не связана с тематичностью. У меня тоже неедяка, но обычно хоть что-то, но съест в саду. Правда, ей было 3.5, когда она пошла в сад. Сейчас 5.5. Мне вообще приходится дома кормить её завтраком (по показаниям, чтобы не есть того "не того", чем их пичкают в иные дни на завтрак), постоянно контролирую процесс по детсадовскому меню (есть в инете).
Наши воспитатели могли и с ложечки покормить некоторых, если родители просили. Но у нас очень хорошие воспитатели.
Насчет холода в саду. Можно вместе с родителями заклеить окна, дать детю теплую пижаму и носочки для сна. Воспитателей попросить обратить внимание, чтобы Ваш ребенок сходил в туалет перед сном. У нас в младшей группе стелили клеенки под простыни.Сами воспитатели просили приносить их. В шкафу у него должны быть сменные вещички - трусики, колготки, носочки и т.п. Кофту какую-нибудь для утепления.
А то, что сам не хочет ничего делать - можно собраться с силами и организовывать соревновательный процесс. Когда дочка узнала фразу "на старт! Внимание! Марш!" - ей это очень понравилось. Я до сих пор продолжаю использовать этот способ ускорить различные жизненные процессы :-).
А на основной вопрос - мое мнение, что незачем в саду знать о тематичности ребенка. Есть-одеваться он от этого быстрее не станет, а реакция воспитателей может быть совсем не такой, какую Вы ожидаете.
20.09.2010 15:01:22, Керенгаппух
А мы не скрываем.В садике знают ,что ребенок под опекой.Отношение к ней не хуже,чем к другим детям,а наоборот,относятся более бережно.Так мне воспитатель сказала.И психолог садиковый с ней занимается песочной терапией.Она же все сама и рассказывает.И почему реакция воспитателей должна быть обязательно негативной!?Конечно ситуации могут быть разными и родители сами решают ,говорить или нет. 20.09.2010 15:20:25, Tinaest
Керенгаппух
Ну, опека это все-таки не усыновление. Её не скроешь - льготы разные нужно реализовывать и т.п. Хотя, я не знаю, какая форма у автора. 20.09.2010 15:24:41, Керенгаппух

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!