Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.09.2010 20:17:31

264 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shepa
Эх,напишу таки..
Всю ветку на смогла прочесть.Стало оч.неприятно. Во всех выссказываниях автора больше всего поражает что своё поведение она считает нормой,а девочки Лены поведение - нет. И более сильного разделения детей на своих и чужих я ещё не встречала в жизни. (Сама я -просто мама и функционирую в отказниках,усыновленных детей нет)
Я думаю,что усыновлять должны люди с большим и щедрым сердцем,и психологически подготовленные,только их всегда очень немного,к сожалению..
24.09.2010 15:05:20, Shepa
zeinab
Это очень интерено, что вы считаете, но в действительности усыновители никому не обязаны ничем подобным. У нас пока к счастью нет законов обязывающих усыновителей предъявлять размеры своего сердца или относиться к усыновленному так же, как к кровным. Не стоит с такой увереностью утверждать, как должны быть устроены отношения в семье посторонних вам людей, находящихся в незнакомой вам по опыту ситуации, ИМХО 24.09.2010 18:49:53, zeinab
Shepa
не так поняли. Я (не будучи таким человеком) считаю всех людей,решившихся на подобный поступок людьми с "большим сердцем"
Не знаю,почему Вам это показалось смешным?
24.09.2010 19:02:12, Shepa
Марина (.)
< усыновленных детей нет >

Усыновите, тогда будете понимать о чем речь. А то слишком далекие от реальности образы в голове - детей и родителей.
24.09.2010 15:46:18, Марина (.)
Shepa
я не езжу в поисках усыновления. я езжу по 1200км раз в месяц и мне этого достаточно. есть люди которые усыновляют и которые не усыновляют. ко мне часто обращаются оч.достойные люди в поисках детей,но порой и мало адекватные товарищи.тоже самое и с родными родителями. Но у них нет вот этой пакостной психологической отмазки:что это мне такое ДОСТАЛОСЬ. Про реальных людей я знаю -для многих описанная ситуация -дико.

А "в сад" -это и есть реальность?
24.09.2010 18:05:15, Shepa
Реальность в том, что ребёнок может видеть промахи взрослого, но дать совет не способен и осуждать не имеет права......... 24.09.2010 18:35:48, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
То что вы знаете каких-то людей вам ничем не поможет, вы все равно не понимаете. 24.09.2010 18:14:42, Марина (.)
Слушайте, на отказниках есть волонтёры, которые собрав документы на опеку годами сидят и детей выбирают, так и не решившись взять кого-либо. А автор взяла реально очень сложного ребёнка, первого из увиденных, и 5 лет вкладывает в него всё что можно и нельзя. И не заслужила подобных упрёков.
Возьмите малыша и будете рассуждать иначе.
24.09.2010 15:14:37, О-к-с-а-н-а
Shepa
Я согласна,что автор ребёнка взяла. Я ребёнка не брала. Опыта усыновления не имею. Чего мы все заслужили решать вообще не нам. Автор описала ситуацию. Я считаю она В НЕЙ не права. Не более и не мение.
А все попытки встать "сверху" оппонента,указав на какие-то преимущества реальные или мнимые или пытаясь принизить оппонента (ето я Вам дружно плюсующим)вообще из жизни нормальных самочек...Так что всё ок:)
24.09.2010 18:56:04, Shepa
[пусто] 24.09.2010 19:12:06
Shepa
Не.ну это и не оспариваю! И,повторяюсь -есть родители которые к кровным детям относятся плохо..Я не писала глобальные критические замечания.И права не имею и инфой не располагаю.Только по сабжу высказалась. 24.09.2010 19:17:18, Shepa
Находка
Ага, а я вот щас как наберусь наглости, да КАК ПАСОВЕТУЮ-Ю-Ю :))) А че, всем советуют, и ниче, а Вам уж нельзя-а-а???

Люба, я как мало кто тут понимаю, что за девица у Вас :)) Сама таковую имею, и до недавнего времени никак не могла уложить в голове как же с такими особями справляются. Щас вот реально представляю как бы вела себя во многих ситуациях. Мне бы еще здоровья, так рискнула бы Кристину забрать в семью, да боюсь, чо физически не выдержу такой стресс:)

Люба, такие уколы со стороны Ленки- это ее щит и меч. Либо она очень уязвимо чувствует себя в этом мире (все же последствия травмы в ДР??) и так защищается, либо она- лидер, пытается отстоять свое положение всегда сверху, последнее слово за ней:) Думаю, что скорее это первое- защищается. Тогда все просто, тогда ее просто жаль. Тогда бы я старалась не обидеть ее невзначай словом, если ругать-то по делу, без лишних эмоций, а если обидела и очередную гадость вслед услышала, я бы просто сказала в ответ: " Я все равно люблю тебя. Если обидела- прости". И просто не обращать внимание на любые, пусть самые обидные, обзывания, спокойно делать свое дело, реально мимо уха пропускать. А вот если все же 2 вариант- можно прямой удар пропускать, но тут же добиться, чтобы она слушалась, какие-то тут же ситуации создать, в которых она прочувствовала бы , что Вы тут главная, а победа ее в словесной перепалке- это ничто.

А вообще-то Ленка вся в Вас:)) Не могу не заметить, что все Ваши "мы так посмеялись..", "в остальном все прекрасно )))", "это Вы все фантазируете", "Интернет виноват"- это Ваша защита в этом мире. Видится мне, что Вы очень чувствительный, уязвимый человек, и такая вот позиция - Ваша защита, годами выработанная, ставшая характером:) И Ленка чувствительная как и Вы, и ищет свои способы защиты. Тогда травма ДР-я тут ни при чем, тогда это уже жизнь с Вами ее этому научила. Ну не такая уж и плохая защита, многих уязвляет, в яблочко попадает, так что не пропадет Ленка, и это гуд!! Меня, вот совершенно честно, такие слова ваабще бы не тронули. Может, потому мои дети их и не говорят;))

На сем прошу меня простить, больше ни-ни никогда с советами....если не захочется:)))
21.09.2010 08:49:45, Находка
Галя спасибо за совет :)
я уже писала, почему не люблю виртуально общаться, потому что все перевернуто с ног на голову
Не могу я каждый и за каждый штрих писать часто нет времени а иногда просто лень
Понимаешь, что конфу в основном, читают люди здравомыслящие и сами наверное поймут, что за кадром стоит еще что то
да не что то, а нормальные, даже не нормальные, а очень хорошие отношения мама- дочка

Из уважения к Вам Галя, напишу хотя лень и нет много времени
Когда Ленка иногда может сказать «я тебя не люблю» обязательно всегда отвечаю а я тебя люблю и буду любить всегда
что бы ты не натворила, потому что я мама, а мамы любят своих детей в любых ситуациях и т.д. и т.п.
Не люблю не прошенные советы, но это не в адрес Вас Галя, Вы достаточно тактичный человек а самое главное не назойливы:)
Я не придаю серьезность словам мелкой из-за этого и написала что посмеялась
Думала, что читать люди умеют- поймут
Но для меня вот такие слова в адрес матери просто дичь и жесть как я и написала
В смысле сами слова, а не ту нагрузку какую они несут из уст мелкой, понимаю что ни какую
Да я учу Леночку сдерживаться, а уж если виновата , то надо уметь и признавать свою вину а не усложнять свою жизнь своей не сдержанностью
Со мной прокатит , так как я мама и своих детей стараюсь понять всегда не путать с оправдать :)
Но моей мелкой, сами понимаете жить не только со мой………
Вот пишу а сама думаю, блин ну что пишу, ведь прописные истины ... и понимаю все из-за дурацкого интернет общения
надо вот так, все расшифровать .... тьфу, не для меня я не писатель это точно:)
Ленка в меня многим ,
но вот тут Галя Вы ошиблись точно, не в яблочко , совсем мимо
я скорее ближе к толстокожим , чем к очень чувствительным особам:)
И это не защита а так дураченье, я оптимист от природы и Леночка вот в этом в меня, просто интернет не передает всех нюансов всех эмоций
и все искажает на 50% если не более , всегда думала, что это понимают все
а оказалось единицы :)))

вот поэтому и советы от виртуальны друзей обычно мимо кассы
ну ладно посоветовали, так быаают такие тяжелые случаи, как репьи к одному месту привяжутся,:)
почему советы наши не выполняете ??? да с обидой да еще с претензией:)
Вот и пытаешься все в шутку перевести , а облом , виртуальные шутки это как .... кому что нравится то каждый пусть и допридумает что хочет )))
Всем всем спасибо за добрые и не очень слова
за Ваши бесценные советы :)))
я Вас всех очень люблю
гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы (Привет Оксане:)


21.09.2010 14:50:58, Tosya
Находка
И мы Вас любим:)) И писать мне об этом не лень;)

А в остальном- ну Вам виднее, разумеется:) Мы предполагаем, Вы располагаете:))
21.09.2010 15:36:36, Находка
елена волк
Кстати, очень хорошая мысль - ребенок зеркалит воспитывающего его взрослого. Очень похоже на то, что имеет место быть. Я бы не додумалась.

Спасибо, Галя. Буду применять эту технологию к своему опыту. Ведь это действительно так - Руслан очень во многом зеркалит и мое отношение, и мое поведение, и мой взгляд на многие вещи. Спасибо, надо будет иметь это ввиду при оценке его поведения.
21.09.2010 11:41:49, елена волк
Два дня висит на сайте объявление о том, что пропал ребёнок. Первой повесила это объявление vollendung, которая ушла с сайта после безжалостных нападок анонимов и конфян. Многие сейчас на взводе, давайте поостынем и не будем грязью кидаться, ведь по-любому мы одно дело делаем, кто как умеет.
А vollendung мне очень не хватает, добрый и славный она человек, не заслуживший издёвок.
21.09.2010 00:01:37, О-к-с-а-н-а
И мне не хватает. Вернитесь, а? 21.09.2010 07:03:06, atusik31
Прочитала пост и поняла, что Вы принимаете только положительные ответы.Нужно, чтобы Вам говорили, что Вы все правильно сделали и т.д.Как только Вас начинают критиковать, Вы сто ответов даете и затыкаете всем рот.В названии поста нужно сразу написать, что принимаются только положительные ответы((( и все будет ок. Перепалка с Еленой Волк просто рассмешила. Вы взрослый человек, а ведете себя хуже Вашей Лены)))А вот Вы сказали...,а вот Вы писали..., а вот вы сделали..., просто как маленький ребенок. Смешно))) 20.09.2010 23:19:52, Citizen
Я рада что я Вас рассмешила :)
мне тоже смешно читать некоторых и вас в том числе:)
а поповоду советов уже написала ниже поищите
повторюсь я не прошу ни советов ни критики
оставьте ее при себе и советы в том числе :)
а написала что бы просто выговориться
а еще посмеяться над ткими как вы , кто не умеет читать
что советы не нужны ,
если не чего сказать доброго лучше помолчать :)))
20.09.2010 23:38:27, Tosya
Сырок
Ой. Сочувствую Вам! Держитесь!
Такое мне и от своего было услышать неприятно (выдал как-то в ответ на очередной запрет что ли, не помню), дык тут уж как-то и то хотелось его приложить. А тут... :(
Да. Трудная девочка, но, наверно, от страха она так делает? Это ж определенный метод защиты - выставление таких колючек.
20.09.2010 21:24:24, Сырок
Люба, это не невоспитанный ребенок, а покалеченный ребенок. и безногого никакими пинками, угрозами и лаской не заставить бегать марафон. берем протез, и участвуем в параолимпийских играх. такая судьба. дрессировка-дрессировка-дрессировка, пока те правила, которые для 99% детей врожденные, не усвоятся на каком-нибудь новом участке мозга. и ваше терпение заслуживает уважения, а не критики. 20.09.2010 13:20:13, Natalya L
+1 20.09.2010 13:22:41, мама-аня
Хочу ответить всем и сразу

Лена Волк свои вопросы оставьте при себе:)))
как когда то оставила я , когда прочла в одной из Ваших тем
как Вы своему старшему при учительнице врезали так что он летел через пол класса

Так что после этого Ваши вопросы меня совсем не интересуют
не обижайтесь обидеть Вас не хочу
Понимаю, что Вы Лена скорее всего просто привыкли к двойным стандартам

впрочем как и многие кто пишет
Ах вот я бы ни так я бы обнял поцеловал и чмокнул лапочку дочку
Могу всем таким сказать вперед и с песнями
и очень правильно высказалась Оля (Голубушка)
""О, Боже! Ещё один всеобуч на бедную Любину голову! Вот где пожалеешь, что до клонирования человечество не дошло. Размножили бы, Тось, Ленку твою и шибко умным бы на воспитание отдавали. О бы покайфовали со стороны!:)))"
Оля спасибо, но долго кайфовать не пришлось бы
обратно бы отвели или на пятидневку спихнули бы или таблетками залечили, что в овощ бы превратили
Всем девочкам спасибо за добрые слова за понимание за искреннюю поддержку
Ленка не унывает да и я тоже , :)
Не смотря на мой игнор сегодня ночью часа в 3, она ко мне в постель перескочила
обнялась и счастливая спала
СПАСИБО ВСЕМ
20.09.2010 11:45:16, Tosya
Вот лисенок!Из-за нее пол конфы поругалось,достойнейшие люди пол ночи спорили,а она пришла к мамочке под бочек и сопит себе!Ну лапа же! 20.09.2010 22:57:37, dekla
У меня лично умиления не вызывает. 20.09.2010 22:59:22, мама-аня
Жужо
Да никто и не сомневался, что вас в чем-то убедить невозможно. Жалко, ибо искалеченный ребенок в 14-15 лет хлопнет дверью и пошлет вас матом уже навсегда. А вы останетесь бронзоветь в своей правоте. И рассказывать тут нам про ваше трепетное отношение к своим святым маме и папе, которого у Ленки не было, нет и не будет никогда. Вас, понятное дело, тоже поздно воспитывать. И вы не верите, что понимание и терпение делают больше, чем уколы-таблетки и какие-то еще пятидневки (она у вас в садике разве?). Это, наверное, приятно так себя утешать: ребенок У ВАС постоянно идет в разнос, но ведь НАВЕРНЯКА все остальные обломались бы ее воспитывать на третий день! Неважно, что тут среди "остальных" есть люди, у которых ваш ребенок через год уже был бы полностью домашним, без всяких корней из прошлого. Неважно, что этих растяпистых неумех, которые "советуют, а сами не умеют", вы просто выдумываете. Наверное, вам так проще. Еще раз - ребенка вы упустите, к гадалке не ходи. 20.09.2010 22:53:43, Жужо
Марина (.)
< ребенок в 14-15 лет хлопнет дверью и пошлет вас матом уже навсегда. >

А с чего вы взяли, что у вас самой есть гарантия от такого?
21.09.2010 12:07:33, Марина (.)
Жужо
Ну, мои дети даже в минимальном приближении так себя не ведут. И не вели - те, кто уже вырос (о которых уже спорить нет смысла, они сбылись!). Но они всегда знали, что я приму их с чем угодно: с двойками, с конфликтами в школе, с плохими друзьями. Буду рядом. Пойму. Постараюсь помочь. Мы всегда были друзьями, они предельно откровенны со мной.
Возможно, Лене не хватает как раз этой железобетонной уверенности и принятия.
24.09.2010 00:32:20, Жужо
Зачем вы так? Девочка и правда сложная, у меня такая же, я читаю Любу и как будто про мою написано. У меня дочка дома уже почти пять лет, и для тех кто давно здесь на 7-е, не секрет, что за это время многие дети с подобным поведением вернулись обратно в ДД. И осуждать их не берусь. А ваше выступление в духе -"чужую беду разведу руками". 21.09.2010 10:14:27, olga19
Ага Вы не упустите вам просто упускать не кого -сочувствую , а я уже 5-ть лет все упускаю и упускаю :)
Четверых уже упустила, сейчас пятую упускаю:)

Приглашаю Вас открыть архив конференции за 06.12.2009г.
и посмотрите на так сказать почти упущенного не домашнего ребенка :)

А еще Не Вам судить есть у ЛЕНОЧКИ мама или нет, а если вы судите виртуально
то это о многом про вас говорит:)
повнимательнее почитала ваши перлы
поняла что вы только теоретик при чем очень наивный
:)
""что тут среди "остальных" есть люди, у которых ваш ребенок через год уже был бы полностью домашним, без всяких корней из прошлого....""
"Заслуженный" теоретик Вы хоть сами понимаете что вы пишите ???
Не хочу что бы удалили , а то бы я более открытым текстом сказала что о вас думаю:)))
что о вас думаю отправила вам на почту . Желаю удачи :)
20.09.2010 23:28:06, Tosya
Это хорошо, что девчушка все-таки пришла к маме, обняла и т.д. Теперь, на мой взгляд, самое время с ней поговорить и все обсудить ( не ночью, конечно :)). А вот КАК? 20.09.2010 14:28:53, Sidera
А что "как"? Говорить с такими детишками надо просто. Учиться в школе - твоя обязанность, все дети учатся. Будешь стараться, буду тебе помогать. Будешь стараться, у тебя все будет хорошо. Будешь плохо учиться - будут проблемы и у тебя, и у меня, потому что я за тебя отвечаю. Будешь плохо учиться - тебе не купим того-то и того-то, не поедешь туда-то, к тебе будут относиться так-то. И все. А дальше - стоять на своем и выполнять свои обещания. 20.09.2010 14:57:07, мама-аня
елена волк
Люба, летел не через пол класса, а через пол коридора. Зато последующие шесть лет мне не пришлось простирать руки к небу, голося на многомиллионную виртуальную аудиторию - какой он паршивец, поганец и т.д. и т.п. и как он такое мог сделать. И бойкоты я ему ни разу не объявляла.

"Дура" Руслан мне сказал один раз - и тут же получил такую затрещину, что более повторять эксперимент не захотел. Всё - проблема была исчерпана.

В Ваших постах невыносимо это постоянное меряние силами с девочкой (будто Вы с ней подружки и играете в обиды/непонятки, но силы-то явно не равные) и это постоянное сравнивание с опытом воспитания кровных детей. "А вот мои так вот никогда бы не сделали"... Ну просто странно это читать, ну ясень пень, что никогда бы не сделали.

Люба, Вы можете грубить мне сколько угодно, но очевидное останется очевидным. Она врет, лукавит, неискренняя, равнодушная, нет привязанности, совести, ответственности и еще Бог знает чего - так это нормально. Это совершенно нормально. Вы поймите только одно - она изменится, потому что она сейчас живет в другом мире и этот мир воздействует на нее и она обязательно изменится.

Мы вот привыкли наших детей во всех грехах мира обвинять и не особо им доверяем и главное освободиться уже от стереотипа нашего отношения очень трудно, а вот Руслан мне этим летом приподнес урок, расскажу:

Приезжает из лагеря с другим мобильным телефоном: модель стоимостью 15 000 рублей. Я просто падаю в обморок.
- Откуда телефон?
- Поменялся с девочкой.
- Ты что? У тебя же модель стоимостью 3 000 руб., а эта стоит 15 000. Ты что мне тут лапшу на уши вешаешь.

Далее в голове начинают бродить самые мрачные мысли: украл, отнял и т.д. и т.п.

На самом деле - реально поменялся. Под моим нажимом созвонился с девочкой и произвел обратный обмен. Девочка не хотела ему его прежний телефон отдавать, но отдала, т.к. он сказал, что мама ему велела обратно поменяться. Привез домой обратно свой телефон, девочке отдал ее телефон.

Как это не покажется странным, он отошел от своих прошлых понятий и впитал те принципы, что его окружают. Он даже не мог понять, почему я ему не верю.

Спрашиваю руководителя другого лагеря, куда ездил Руслан этим летом (Руслана он знает не первый год): "Как Руслан?" - "Отличный парень, настоящий мужик". Я ему открыто не верю : "Да что вы врете-то, этого не может быть".

Следующая проблема приемного родителя - закрепление стереотипа осторожного отношения к проблемному ребенку и не готовность принять его изменившимся.
20.09.2010 12:41:52, елена волк
OksanaL
"Следующая проблема приемного родителя - закрепление стереотипа осторожного отношения к проблемному ребенку и не готовность принять его изменившимся."- золотые, платиновые, бриллиантовые слова!
Я столько раз Данилу трусила за чужие пакости автоматически думая на него и обвиняя его не дожидаясь результатов "следствия"; и что ответить когда ребенок спрашивает: А почему ты думала на меня? Я же сказал что это не я сделал?
22.09.2010 06:42:33, OksanaL
Вы с такой гордостью и пафосом пишите, что швырнули ребёнка через вест коридор. А если бы вы его покалечили? Это уму непостижимо . Таких поступков надо стыдиться, а не гордиться ими. В любой цивилизованной стране у вас и этого ребёнка изъяли бы сразу и всех остальных, потому что к людям , использующим такие методы воспитания, детей нельзя подпускать и на пушечный выстрел. А в нашей стране дети абсолютно бесправны. Родители могут творить, что хотят и учителя на беспредел не реагруют. По хорошему , учительница должна была бы вызвать милицию, а она ещё наверное была довольна таким методам и сама бы ещё с удовольствием наподдала бы ребёнку . И вы еще нас всех свысока поучаете, как нам воспитывать наших детей... слов нет. Хотела прийти в беседку посоветоваться, а теперь в жизни не приду. представляю, чему вы там научите. 20.09.2010 20:45:52, шокирована
елена волк
Можете спокойно приходить в Беседку. Я там дежурю всего раз в два месяца и всегда о своем дежурстве предупреждаю участников конференции. В остальное время там встречаются с посетителями вполне лояльные, милые мамочки маленьких приемных детишек, никаких страшных тёть типа меня. И никаких консультаций мы не даем, это не к нам, наша задача - предоставить возможность потенциальным усыновителям увидеть людей, уже прошедших этот путь, ответить на вопросы в неформальной обстановке, снять напряжение, страх.

Опыт воспитания взрослых приемных детей из дежурящих в Беседке имеют Лариса_К, Алла Брук, Олег43.
21.09.2010 11:53:22, елена волк
Жужо
Вы поинтересуйтесь заодно, сколько лет было "ребенку" и подумайте, что опаснее - один швырок или позволение ему швырять всех, а мама потом дома будет губки дуть. 20.09.2010 23:08:43, Жужо
OksanaL
+100
Тут Руслан ляпаса получил больше от женщины,чем от мамы
22.09.2010 06:44:49, OksanaL
у меня вот недавно тоже возникла проблема с ребёнком. Думаете нужно его притащить в школу и швырнуть со всей силы на глазах у всех, а потом здесь вот на Конфе во всех деталях обсосать, как он летел? думаете поможет? 20.09.2010 23:23:48, шокирована
Жужо
Смотря какая проблема, в каком контексте отношений и в который раз. Я ведь не утверждаю, что вы воспитываете ребенка неправильно. Потому что вообще не знаю, есть ли у вас ребенок, тематический ли он и прочие детали.

У меня вот есть опыт принятия в семью пятилетней девочки на огромном стрессе, с протестом, отказом, шоком. Но это моя племянница, и ее родители не сдали в детдом. а просто вынуждены так вот работать по 6-9 месяцев в году. Ради нее же (ну, и ради себя, понятно, им интереснее вместе уезжать работать, чем сменить работу и жить с дочкой). Это особый опыт, в чем-то он схож с опытом тематических, в чем-то совершенно нет. И еще есть опыт общения с детьми из Системы. И я могу сказать: иногда надо пожалеть, иногда - поплакать вместе, а иногда да, врезать и сказать, что врежешь еще при повторе.

С самодельными так же, вообще-то. :-)

Ночные разговоры у нас... достучимся по клавишам до 4 утра, начнем тут откровенничать. ;-)
21.09.2010 02:04:08, Жужо
[пусто] 20.09.2010 23:27:13
ну да это удел избранных 20.09.2010 23:31:18, шокирована
Простите, а у вас ребёнок с каких лет дома? 20.09.2010 23:32:20, О-к-с-а-н-а
[пусто] 20.09.2010 23:37:01
ну конечно детей ведь видели только зарегистрированные участники. 20.09.2010 23:39:50, шокирована
[пусто] 20.09.2010 23:41:00
Да и я пожалуй пойду. Точка зрения на Конфе понятна. Нужно лупить детей, швырять их побольнее для их же блага, и чем дальше, тем лучше. И всё-таки мир перевернулся. Нет, мы пойдём другим путём. 20.09.2010 23:48:56, шокирована
ketspb
Какая вы мудрая и благородная! Я вполне серьезно, не согласитесь ли вы поработать с Колей? Наставницей, так сказать, за приличную з/п и соцпакет! если вы знаете как с таких мальчиками можно гуманизмом перевоспитать, устройте моему "Эру милосердия"! П о ж а л у й с т а !!!! 21.09.2010 10:42:07, ketspb
с восьми лет. в ноябре ему исполнится десять. 20.09.2010 23:36:33, шокирована
Вам даже возмутиться не спрятавшись слабо, куда уж понять человека, признающегося в дурном поступке прилюдно. Такое впечатление, что здесь ангелы небесные собрались, способные нежным взмахом крыла превратить детдомовского подростка в благополучного юношу. В беседке умные и опытные люди собираются, готовые к честному диалогу и поучится у них всегда есть чему. 20.09.2010 21:19:22, О-к-с-а-н-а
OksanaL
"Такое впечатление, что здесь ангелы небесные собрались", гыгыгыгыгыгы, и нииииикто! абортов не делал и даже не помышлял, гыгыгыгыгыгыгы 22.09.2010 06:48:59, OksanaL
Да не зарегистрирована я и не собираюсь пока. А в беседку чего-то расхотелось 20.09.2010 21:29:52, шокирована
Я тоже не регистрировалась, пока не взяла ребёнка, но писала изначально под одним и тем же ником, чтобы было понятно кто я и что думаю по данному поводу.
Я, например не считаю ужасным и не допустимым применение силы. Если после такого воспитательного манёвра люди благополучно живут 6 лет и ребёнок имеет положительный прогресс. А те, кто говорят ОХ-АХ чаще всего берут младенцев, а если и берут школьников, то через немного времени ведут обратно в ДД, поскольку не могут справится. Так что не торопитесь с выводами.
20.09.2010 21:38:58, О-к-с-а-н-а
Человек откровенно гордится, тем что швырнул и унизил ребёнка и уточняет, что швырнул его не на полкласа а на полкоридора. И этот человек всех постоянно учит, как надо "правильно" воспитывать детей , ещё и консультации в беседке раздаёт. Ошибиться может каждый, но зачем так откровенно эпатировать? Противно и страшно чесслово... 20.09.2010 21:51:37, шокирована
Человек не гордится, а рассказывает про свой опыт, безусловно, неоднозначный, но в её случае решивший проблему, поднятую автором топика. Если бы на этой конференции не было искренних авторов, на ней просто нечего было бы делать. Так что давайте не будем швырять друг в друга камни. 20.09.2010 22:07:52, atusik31
человек именно бравирует своим "неоднозначным " опытом , цинично измеряя прсотранство, которое пролетел ребёнок. Это опыт не неоднозначный, а безобразный. И вообще мир перевернулся. 20.09.2010 22:26:08, шокирована
“По плодам их узнаете их" - слышали такое изречение?

Вы называете опыт безобразным, но он уже дал плоды. Раз плоды хорошие, значит опыт правильный.
20.09.2010 23:27:57, Elina
да какие плоды? ребёнок что уже вырос? лет 30 ему? успешно состоялся как личность? жестокость порождает жостокость. и этот бросок ещё аукнется. 20.09.2010 23:34:19, шокирована
Плоды в том, что ребенок уже изменился. 21.09.2010 00:14:50, Elina
полет через полкоридора и даже через целый коридор горадо менее драматичен, чем полет обратно в детдом. "неоднозначный" человек взял взрослого ребенка, и вполне успешно поставил его на ноги. 20.09.2010 22:31:10, Natalya L
АннаО
И не только в возможном возврате дело. А вообще - "в полете" по заданной в ДР траектории... Жизнь - она одна. И иногда ее генеральная линия задается слишком быстро и безвозвратно. Лучше схлопотать раз/другой от родителей, чем отправиться по пути наименьшего сопротивления, некоторое время упиваясь собственной крутостью. А шокированным правозащитникам неплохо было бы научиться смотреть хоть на один шаг вперед 20.09.2010 23:13:19, АннаО
а в Германии кстати как бы отнеслись к такому полёту на глазах учителя? Там тоже цель оправдывает средства? 20.09.2010 22:36:07, шокирована
А мне вот интересно, Вы чисто в теории шокированы или имеете опыт успешного воспитания проблемного ДД ребенка без наказаний? Поделитесь тогда. А если не имеете - в сад со своим шоком. Там таких много. 20.09.2010 22:43:01, ДраКошка (мама Галя)
я воспитываю ребёнка из ДД. Ему 9 лет Об успешности пока трудно что либо сказать. Посмотрим что получится на выходе в большую жизнь. 20.09.2010 23:10:30, шокирована
OksanaL
да прям там трудно, моему тоже 9 лет, меяется на глазах, каждый день удивляет меня чем то, надо больше записей в дневник писаьть или на форумах, а то когда нибудь начну думать что он ко мне таким хорошим из дд пришел; вот вам перемена навскидку-год назад не знал зачем вообще книжки, единственную книжку которую он понимал и соглашался подержать в руках и полистать картинки это были русские народные сказки на русском; и соглашался слушать только это; на данный момент ребенок читает книги на английском в машине на ходу, в туалете, нам с Петрухой перед сном, сейчас читает Звездные Войны на английском, заволюнтирил быть помощником библиотекарши, не переменах идет работать в библиотеку помогает разбирать книги библиотекарше, расставлять на полках, та ему за примерную работу дает или леденец или поигтать у нее на компе;
п.с. леденцов и компов у нас дома хватает и зарабатывать особо не надо
22.09.2010 07:00:57, OksanaL
Жужо
Согласна!
Ребенок в ДД впитывает стереотип поведения как в стае: кто сильный, тот и прав. Швырнуть, встряхнуть за шкирку, шлепнуть в этой ситуации реально не самое плохое. Тем более, что понадобится всего 2-3 раза, и иерархия будет установлена. Дальше ребенок просто будет действовать в рамках схемы "родители главные", даже если на первых порах поведение не исправится. А вот беззубое морализаторство и попытки волевого ребенка поставить с собой на одну доску и "ссориться-мириться" с ним как с ровесником - это явный путь к провалу.

А теоретики и мечтатели, равно как и мамы, имеющие опыт лишь с грудными тематическими, этого понять не могут в принципе, как и вообразить вкус ягод акаи или бразильского ореха, которые никогда не пробовали. Ой, у меня тоже когда-то много слащавой романтики было в головушке, до того, как я впервые порог ДД переступила и пообщалась с этими детьми.
20.09.2010 23:07:14, Жужо
ketspb
"Ребенок в ДД впитывает стереотип поведения как в стае: кто сильный, тот и прав. Швырнуть, встряхнуть за шкирку, шлепнуть в этой ситуации реально не самое плохое. Тем более, что понадобится всего 2-3 раза, и иерархия будет установлена. Дальше ребенок просто будет действовать в рамках схемы "родители главные", даже если на первых порах поведение не исправится". Ну это совсем тупой и морально сломленный ребенок исправится за 2-3 демонстрации силы. Детки, у которых мозги остались будут искать выходы, как формально подчинится, но продолжать делать то, что привыкли. Есть еще одна категория мальчиков, которую можно условно назвать так:"нас бьют, а мы крепчаем". Ну не сможете вы его так "встряхнуть", что бы впечатлить. Его уже не раз избивали био и в ДД, да так, что он оказывался в реанимации. Какое "шлепанье" его может так быстро пронять? Спасибо, повеселили)))) 21.09.2010 11:03:44, ketspb
елена волк
Ну как же не сможете "встряхнуть", чтобы впечатлить.

Мужик же на даче сумел - один раз сказал и охота отпала. Просто "встрях" должен быть адекватен степени понимания.
21.09.2010 11:56:51, елена волк
ketspb
90% проблем у нас в школе.Я уже третий год пишу, что дома к ребенку претензий нет или почти нет. ЧП дома- единичные. В школе ЧП- ежедневные. То "встряхивание", что делаем мы за учителей- не работает. А учителя так встряхнуть нашего на уроке не могут. Не имеют права, однако. Кстати, тот мужчина сказал Коле одну фразу:"Еще раз с пистолетом увижу- пойдешь со мной!" Может еще несколько крепких выражений. На другой день Коля его видел в милицейской форме и соседи рассказали, где и кем он работает. Коле хватило. Что из этого могут взять себе на вооружения учителя? Н и ч е г о. И Коля прекрасно это понял, что учитель - совершенно беззащитен перед ним и он может вести себя так, как захочет. Да, дома попадет, но не за все. Мы же не знаем все его проступки и не каждый педагог все пишет в дневник.
Руслан оказался более впечатлительным, ему хватило одного встряхивания. Вам - повезло.
21.09.2010 13:21:19, ketspb
елена волк
Ну, Катя, я же именно об этом и говорю, что ничего окружающая среда противопоставить Колиному уровню понимания не может.

Катя, у Руслана в разы более благополучное прошлое. Он до 6,5 лет жил в пригороде с прабабкой, у него не было травм головы, никто его до смерти не бил. Он не более впечатлительным оказался, а разрыв в языке двух миров меньше.
21.09.2010 14:34:50, елена волк
ketspb
Так что же делать? Искать школу, где преподы - мужчины в форме и разрешены методы устрашений учеников (хотя бы словесные)? Нет таких... Вчера запись исторички: "Отвратительно вел себя на уроке, хамил учителю. и тд. и т.п." И это не смотря на то, что "испытательный срок", так сказать. Как его убедить стать обычным - не разумею (((( Но что-то мне подсказывает, если бы мы дома, еще 2 года назад пропускали мимо ушей любое двусмысленное выражение по-отношению к членам семьи, то сейчас бы имели большие проблемы дома. 21.09.2010 15:15:41, ketspb
елена волк
Ничего не искать - коррекционная школа сама вас найдет, когда из этой выгонят. К сожалению на сегодня просто нужно время. Нужно время на социализацию, на компенсацию заболевания, если такое диагностировали. Убедить стать обычным невозможно в силу того, что он руководствуется импульсами, инстинктом, не может себя контролировать. Мы читали ниже про детей с СДВГ, когда именно в ситуации, когда рядом с ребенком более 1 человека - ему реально сносит крышу. Видимо, у вашего такая же проблема. Он реально НЕ МОЖЕТ себя контролировать, не могу я думать, что парень всё понимает и делает нарочно - не вяжется это с его мотивированностью жить в семье. Всё же наверное в школе он не злонамеренно так себя ведет. Да, ведет отвратительно и хамит, но видимо - его "несет".

В этом случае есть форма - надомное обучение. Мне тут психолог из психологического центра сказал, что есть такие школы с классами надомного обучения. Т.е. учат не дома, как можно было бы подумать по названию, а в классах, но количество детей до 15 человек. Это называется "надомное обучение". Не знаю, есть ли такие в Петербурге, но у нас в Москве, психолог мне сказал, есть такая форма.

Мне кажется Коля готов воспринимать запреты - в семье у него это получилось, но в школе в силу того, что там многолюдно - он осуществить это не может физически - здоровье не позволяет.
21.09.2010 16:51:22, елена волк
ketspb
Сегодня наш получил уже вторую пятерку по математике за работу у доски у препода, которая его не любит и даром "5" не поставит и пятерку по литературе за выученную басню. Ну куда такому умному в коррекцию? Деградирует. Будем биться за его светлое будущее дальше. На домашнее обучение, на 1 четверть, в качестве воспитательной меры, уйдем, если край будет. 21.09.2010 17:23:42, ketspb
Надомное обучение -это не коррекция, его применяют в том числе для одаренных детей со сложностями обучения. Не отмахивайтесь, возможно, это то, что нужно Вашему ребенку. В Москве таких школ очень мало, попасть почти невозможно. 21.09.2010 18:10:01, Насчет коррекции
[пусто] 21.09.2010 17:35:40
елена волк
+1. 21.09.2010 17:53:47, елена волк
ketspb
У нас нет твердой уверенности, что Коля будет использовать все полученные знания по нашу сторону закона. Так что карнавал пока откладывается. Спасибо, большое, за добрые слова, но это больше заслуга нашего репетитора по математике, двухметрового молодого красавца Алексея. 21.09.2010 17:50:15, ketspb
елена волк
Катя, будет. По нашу сторона закона. Потому что живет с Вами.

Помню иду с детишками в садик - Эдичка и Юрочка. Чуть позади за нами следует с трудом передвигаясь по причине сильного похмелья мужичонка, бережно поддерживающий своего братана. Известно,что наша пьющая братия сильно склонна к философским умозаключениям. Так вот слышу я этакое с расстановкой сказанное: " Не-е-е, за этих детишек ты не волнуйся. С этими всё в порядке будет, правильной дорогой пойдут, потому как правильное воспитание получают".

Всегда у меня в голове эти его слова звучат - понравились они мне очень.
21.09.2010 18:06:35, елена волк
ketspb
Елена, Ирина, огромное спасибо за поддержку!!!! 21.09.2010 18:41:27, ketspb
+ мульон 21.09.2010 10:31:18, Вы умница
"Ребенок в ДД впитывает стереотип поведения как в стае: кто сильный, тот и прав. Швырнуть, встряхнуть за шкирку, шлепнуть в этой ситуации реально не самое плохое. Тем более, что понадобится всего 2-3 раза, и иерархия будет установлена. Дальше ребенок просто будет действовать в рамках схемы "родители главные", даже если на первых порах поведение не исправится."
Читая вот такое :) все больше убеждаюсь что детей у Вас нет ни приемных ни собственных
так сказать наивный теоретик Сочувствую :)))
20.09.2010 23:55:26, Tosya
Жужо
Ну ладно, я готова вам свою виртуальную личность отдать на растерзание, лишь бы хоть что-то сдвинулось и ребенку стало легче!
Почему-то такие заявления от "особо успешных" родителей тут чаще всего и исходят. Как их носом тыкают в ошибки, очевидные даже нормальной маме с первым-единственным двухлетним малышом, так крик до небес:"А, вы теоретики! А, вы анонимы! У вас вообще детей нету!". Поэтому зарегилась, хотя читала тут уже несколько лет без реги. Хотя выкладывать фото тут не собираюсь.
Обрадовать, правда, вас не могу: дети у нас есть, и такие же взрослые, как ваши, есть, и маленькие. И моих детей никогда пьяными не приносили, и они мне никогда не говорили гадостей, даже вежливых гадостей, и приемного ребенка они приняли мудрее многих взрослых, и в жизни они успешны и самостоятельны.

И вообще с детьми я работаю много-много лет. Вы столько лет не были мамой, сколько я работаю. :-* Чмоки!
21.09.2010 02:13:44, Жужо
я тогда тоже теоретик:) 21.09.2010 01:34:56, Tulsa
Жужо
Ты вообще этот, как геймеры говорят, читер! 21.09.2010 02:31:45, Жужо
:))) 21.09.2010 20:07:15, Tulsa
Нет ничего такого сверх-ужасного в телесных наказаниях, только не всем детям они подходят...особенно девочкам. 20.09.2010 21:19:01, мама-аня
я и говорю, что в нашей стране нет ничего страшного в телесных наказаниях детей. это ужасно. этого нужно стыдиться. 20.09.2010 21:31:19, шокирована
Ну, посмотрите по ссылке, как обстоят дела в Канаде. А стыдиться, имхо, нужно ювенальной юстиции, дающей детям право доносить на своих родителей и шантажировать их. 20.09.2010 21:37:58, мама-аня
Жужо
Вообще-то шлепать детей разрешено законом во многих странах, в том числе во многих штатах Америки и Канады. Более того, там еще недавно учителя применяли специальные деревянные лопатки для шлепанья детей. В некоторых частных школах с религиозным уклоном эти лопатки еще существуют - по просьбам родителей. Правда, есть определенные условия, при которых шлепанье уже считается избиением, допустим, удары кулаком, а не ладонью, удары по лицу, по голове... Так что шлепают детей везде, другой вопрос - насколько эффективно это применяется? Лучше один раз врезать с результатом, чем 200 раз просюсюскать без результата. 20.09.2010 23:16:37, Жужо
А дело даже не в физических наказаниях. Дело в том, чтобы раз и навсегда утвердить, кто здесь главный. По крайней мере, с некоторыми детьми. Когда через пару месяцев дома дочка стала говорить, А Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ УРОКИ, И ЧТО ТЫ МНЕ СДЕЛАЕШЬ? я не стала наказывать физически, но я ОЧЕНЬ повысила голос, кричала просто, швырнула кружку об пол и вообще была в ярости. Ребенок впечатлился. Обычно я говорю тихим голосом и спокойно :). Абсолютно точно знаю, что ей это было надо. С тех пор таких заявочек не бывает :) А с нашим ЗПР, с отсутствием понятия воли и самоорганизации нужна ПОМОЩЬ мамы. И при этом битва за авторитет совершенно излишня. Так что вот. 20.09.2010 21:24:04, ДраКошка (мама Галя)
Находка
Галя, не со всеми детьми такие вещи проходят. У меня Кристина сидела на диване, нужно было идти на занятия в коррекцию (она на гостевом была). Она мне ехидненько и с вызовом: "А Я НЕ ПОЙДУ!!! ГУЛЯТЬ ХАЧУ!!! ШОКОЛАДКУ ХАЧУ!!!" В тот момент повышать голос на нее, быть в ярости, кричать, шлепать, бить ее, силой тащить - было совершенно бесполезно. Это ТРАВМИРОВАННЫЙ ребенок, который ТАКОЕ в жизни видел, что он просто уже никого и ничего не боится. И силой тут ничего не сделать было, и поставить ее на место, заставить слушаться силой было невозможно. Ну не убивать же в конце концов??

Тогда я не знала как с ней поступить. Я сделала единственное, что могла: "Я сказала, что если она сейчас не пойдет в школу, то гостевой мне закроют". Вопрос: а что бы я делала, если бы Кристина была бы уже в семье? Грозилась бы возвратом?? Нет, наверное научилась бы как Тося как-то обходить такое ее поведение, переключать внимание. Но это не маленький ребенок, она бы переключилась, но праздновала бы свою победу над мамой, чувствовала бы свою власть над ней, однозначно. Но по крайней мере у мамы при таком варианте есть возможность жить вместе с ребенком, пытаться его развить, воспитать и надежда, что совесть все же проснется и травма компенсируется. Война и попытки поставить на место такого ребенка ведут только к возврату.
21.09.2010 06:39:44, Находка
Я тоже когда прочла как у Гали с ребенком
хотела написать Как я завидую по хорошему завидую
и даже Лене Волк завидую раз- два, отлетел и все понял
куда уж проще
Ни крик, ни ремень , ни подзатыльники ни какие такие методы с ребенком не работают
результат будет отрицательный
такие методы могут только привести или к возврату в ДД
или еще хуже к трагедии

с моим ребенком работают компромиссы и то с пробуксовкой :)

21.09.2010 17:36:29, Tosya
ketspb
+100
А Колян бы вытерпел бы весь ваш гнев и спокойно бы сидел и ДЕЛАЛ вид, что занят уроками. Он, как и многие дети после коррекционки, не впечатлительный((((.
21.09.2010 10:49:40, ketspb
Ну и правильно сделали. 20.09.2010 21:26:03, мама-аня
Лена из уважения что Вы написали так много букв решила все таки ответить :)))
Вам повезло с Русланом , что он заткнулся, как только получил
а не встал не утерся и еще раз Вас не обложил, тем же самым или еще покрепче
и был бы прав в этом конкретном случае ИМХО
В школе при учителе, так себя распустить, нет такой "высший пилотаж" точно не для меня :)))
Вам еще очень повезло, что Руслан не приложился виском к углу стенки или еще к чему то, и Вы сейчас здесь и учите, как надо ставить ребенка на место, а не в местах отдаленных )))
Если бы с моей так же, точно знаю поднялась бы и снова на Вас тем же самым
или еще по круче и ни чего проглотили бы, утерлись и новые методы осваивали бы :)))
Не надо мне рассказывать как надо
а как не надо
Ага Вы воспитываете а я меряюсь силой:)))
Лена, Ваша самоуверенность и самонадеянность смешны поверьте
любите Вы возвеличиться за счет других
да на здоровье, если Вас это как то окрыляет и Вы отрабатываете свои комплексы
Не обижайтесь я к Вам очень по доброму:)))
P.S.
И еще Лена я не кричу на многомиллионную аудиторию и не простираю руки к небу,
А просто рассказала как у нас бывает и заметьте специально написала, что совета не прошу, есть время вот и поделилась
Серьезно и близко к сердцу это не принимаю- пока не принимаю :)))
Так что и тут не надо передергивать и придумывать, того чего нет :)
20.09.2010 14:20:29, Tosya
елена волк
Хорошо, согласна - будем считать, что мне повезло с Русланом. 20.09.2010 14:44:32, елена волк
Лена, у вас Руслан здоровый, в смысле неврологически и психически, поэтому у него была адекватная реакция. У ребенка с неврологией, она может совсем другой. Мне например ни разу не удалось выпороть свою младшую, хотя желание было, она в ответ бьет меня ногами, кулаками в живот, кусается и всем видом напоминает бешенного зверя. У меня даже муж, здоровый мужик, не может с ней справиться. Так что ваш опыт подходит не для всех. 21.09.2010 10:31:25, olga19
елена волк
На самом деле я вовсе не рекомендую применять на практике ситуацию, возникшую в нашей семье совершенно импульсивно, непреднамеренно. С чего вы взяли? Я же человек и естественно этот мой поступок - это был чисто поступок на эмоциях. Получился он с пользой делу - хорошо. Не было бы этой ситуации в нашей истории - тоже было бы хорошо. Иерархию я выстроила бы другим способом, благо методов море.

У меня есть маленький ребенок с реальной неврологией, мне тоже не придет в голову руку к нему прикладывать, т.к. понятно, что это делу не поможет.
21.09.2010 11:06:17, елена волк
ketspb
Это Руслан здоровый в смысле неврологии? Парень, который до сих пор раскачивается каждую ночь в кровати???
Имхо, мальчики, лучше и быстрее понимают и принимают правила и семейную иерархию. У мозга девочек и у мозга мальчиков есть различия в функциональном отношении. И, согласитесь, выпороть наглого парня психологически проще, чем шлепнуть барышню. Ваш муж, вероятно, не сможет ремнем шлепать девочку по попке.
21.09.2010 10:56:14, ketspb
Да какая там барышня, когда ногами дерется. Если она нас доведет, то никакого психологического барьера не будет. Просто, когда Оля чувствует какое-либо насилие над своей персоной, у нее просто крышу сносит, она начинает бросаться на обидчика как раненный зверь, не рабирая кто перед ней - родители, одноклассники или кто другой. Я просто на себя прикинула, чтобы я так в школе Оле заехала, а она бы на меня накинулась, вот позор бы был. Я сейчас вообще к ней не применяю силу, как например, отнести в ванную во время истерики, стою и как робот повторяю:"иди умойся", на сто первый раз Оля слушается. Потому что применять силу к такому ребенку - это путь в никуда. При этом я согласна, что для здорового ребенка, физическое наказание может быть очень полезным, чтобы мозги на место поставить.
А Руслан, как мне видится по рассказам Лены - здоровый, но ей конечно лучше знать, раскачивание может быть просто привычкой.
21.09.2010 11:25:26, olga19
елена волк
Имея младшего с неврологией могу точно сказать, что Руслан на его фоне - здоровый. 21.09.2010 13:00:54, елена волк
ketspb
Дай то Бог, здоровый, так здоровый! 21.09.2010 13:24:33, ketspb
ketspb
Наш мелкий, как неоднократно и тяжело битый, боится физического наказания. Мы его так периодически наказываем, т.к. это единственное, что его цепляет и что ему очень, очень не приятно.
Крышу сносит, т.к. она, возможно, никогда не получала очень и очень сильно.
21.09.2010 11:55:18, ketspb
Скорей всего это "крыша" такая, специфическая. Взрывная она очень. 21.09.2010 12:20:37, olga19
У меня то же с младшей.Неврологических у нее правда нет,но характер тяжелый-мало того что не позволит себя выпороть,будет кусаться и брыкаться,но еще и потом обозлится.Так что не рискую,хотя иногда очень хочется всыпать,очень уж вредная.Такого приемного ребенка не хотелось бы категорически))). 21.09.2010 10:54:01, бабаЯга
Вот и моя также - обозлится. Потом еще полгода будет вспоминать "ты мне руку больно дернула". И все мои "надо было идти со мной, а не заваливаться на пол" совершенно не воспринимаются. Я поэтому сейчас стараюсь только морально давить. 21.09.2010 11:33:19, olga19
Судя по Вашему описанию, Вашей девочке надо подбирать медикаментозное лечение. И, конечно, никаких рукоприкладств и вообще поменьше резких движений. Имхо. 21.09.2010 11:57:49, мама-аня
Она наблюдается у невролога с диагнозом СДВГ. 21.09.2010 12:16:19, olga19
Ольга, у нас с вами очень похожие девочки. Я тут как-то наивно советовала Стопочке наказывать Олесю путем помещения её на время в отдельную комнату, и сильно удивлялась. когда она писала, что Олеся в отдельной комнате не сидит, а ломится наружу. Так вот, понадобилось мне летом в деревне Аську наказать. Она обнимала и целовала всех собак, которых встречала на своём пути - больших и маленьких, блохастых и с лишаями, дружелюбных и собак с неизвестными намерениями. Поскольку мы ей это дело запрещали, она стала уходить и целовать их во время самостоятельных прогулок. Была застигнута, предупреждена последним китайским предупреждением, а на следующий день снова обнаружена в обнимку с большой плешивой бродячей собакой. А мы как раз собирались ехать купаться. И решили её в наказание не брать с собой. Ну и мне тоже пришлось с ней остаться. Она принялась орать на всю деревню и бросаться под колеса машины. Чтобы дать возможность мужу с Аней уехать, я заперла её в веранде. Боже, она выла как раненый звереныш и так билась о дверь, мне было реально страшно, что деть получит очередную травму головы. Как только машина отъехала, я её выпустила, она ещё немного поплакала, потом часок подулась, потом заснула и проснулась снова довольная жизнью. Я для себя решила, что больше запирать её никогда никуда не буду. Нафиг-нафиг такой ужас. Но деревенские собаки с тех пор ходят нецелованые. 21.09.2010 19:38:58, atusik31
Шиша
Наташа, у Вас просто талант, нет, _талантище_ писать смешно и емко. Я из-за Вас уже второй раз за неделю клавиатуру соком заливаю - только отхлебну, а тут такое..."но деревенские собаки с тех пор ходят нецелованные"(!). Короче, по Вашей милости я вечно оказываюсь в непростой ситуации "либо подавиться нафиг от смеха, либо облиться:-)" 21.09.2010 20:43:00, Шиша
За комплимент спасибо (густо краснея). Стоимость клавиатуры обязуюсь возместить. 21.09.2010 20:46:33, atusik31
Шиша
:-) 21.09.2010 22:11:39, Шиша

Показано 112 комментариев из 264



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!