Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

био наркоманка

Доброго времени суток!
Мы сейчас смотрим малыша и все хорошо, но био - наркоманка и часть персоонала др нас отговаривают. Я знаю мой вопрос банален, но прошу поделиться опытом если у кого то ребенок от такой же "специфичной" био.
Сразу обьясню, меня настораживает не то, что ребенок в определенном возрасте может начать употреблять наркотики, а то что у малыша может быть УО.
Заранее спасибо за Ваши ответы.
19.09.2010 12:17:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну у нас есть такая био. Правда она в роддоме сказала, что завязала - но не знааааю.
Детеныш - аб-со-лют-но, неправдоподобно здоров и благополучен. Вот серьезно, все это признают - более позитивного, уравновешенного, спокойного, при этом активного и веселого, опережающего ровесников во всех областях ребенка никто не видел!!!
Ну правда про физическое здоровье такого не скажешь:( Но такие вещи не скроешь, вы бы точно знали, если б у вашего.
21.09.2010 00:26:40, не скажу
Насчет УО не волнуйтесь, от наркоманок, как правило, рождаются дети с нормальным интеллектом, но поврежденной нервной системой. У меня имеется такой экземпляр - гиперактиность, вспыльчивость, истеричность и прочие прелести. Сложно ОЧЕНЬ. Так что думайте. 20.09.2010 11:09:59, olga19
Нервная система может быть больная.Особенно лет в 14 придется тяжко,когда еще и гормональная перестройка прибавится.А вот УО с наркотиками вроде не связывают.Почему Вас не пугает употребление наркотиков не понимаю,ничего хорошего. 20.09.2010 10:43:27, бабаЯга
У моего сына био- наркоманка, молодая девушка. Мы вместе 5.5 лет. Очень умный парень, интеллект выше среднего. Плохо с нервной системой (гиперактивный) , но врачи дают хороший прогноз, что с возрастом все выправиться. Удачи вам! 19.09.2010 21:42:48, 5 лет дома
У моей дочи БИО наркоманка. но данные при родах очень хорошие. вес при рождении 3300, рост 52, есть контакт по геп С, больше ничего нет. специально ходила в роддом, зав. поднимала карточку, там всё красиво. воды чистые, светлые - значит внутриутробных инфекций не было, малышка закричала сразу, приложена к груди. апгар тоже высокий. видимо БИО не совсем конченная наркоманка, или здоровье лошадинное. Малышка развивается отлично, пошла в 9 месяцев, сейчас летает как самолет. мозги работают отменно, схватывает всё на лету, очень быстро всему учится. сейчас 11 месяцев, говорим порядка 10 слов осознанно. показываем глазки, носик, ротик, говорим как рычит мишка, как лает собака, и даже как каркает ворона :).в общем всё отлично, осталось только снять контакт по геп С в полтора года. 19.09.2010 21:36:15, Елена747
Марина (.)
- Алкоголизм и наркомания биоматери и поведение ребенка
- Крокодил "Гены" (о наркомании биородителей)
[ссылка-1]
19.09.2010 14:53:29, Марина (.)
Ребенок доношенный, сифилис получил при родах и его пролечили, контакт по гепатиту С - завтра сделаем анализы, ВИЧа у био нет. По апгару 8/8. на узи мозга маленькая киста 2 мм (сделаем повторно в бурденко). Органы без особенностей, задержек в развитии в 4 мес. практически нет.
Подскажите, а чем может быть черевато, что био наркоманка
Еще раз всем огромное спасибо за ответы, малыша собираемся усыновить, поэтому хотим иметь всю информацию.
19.09.2010 13:15:03, Polena
Про сифилис меня пугали, что если ре был инфицирован и пролечен, то у его детей и даже внуков может быть парасифилис. Я пыталась прояснить этот вопрос на нескольких медицинских сайтах, там говорят - вероятность 50 на 50, независимо от анализов. Мой ре уже входит в подростковый возраст, когда есть вероятность стать отцом уже есть. Но я ему об этих перспективах пока не говорю... 19.09.2010 22:15:44, про сифилис
Сифилис или контакт? 19.09.2010 19:47:39, Tulsa
Сифилис получил при родах...Что за формулировка? Диагноз врожденный сифилис стоит или нет? 19.09.2010 19:22:35, МП
И еще учитывайте, что тесты на сифилис будут положительны до полутора лет, как минимум, а некоторые и лет до трех, даже несмотря на то, что ребенка пролечили. Просто будьте в курсе, это нормально. 19.09.2010 14:08:24, и еще
да, я знаю, спасибо 19.09.2010 14:27:24, Polena
Исходные данные очень хорошие. То что био-наркоманка может быть чревато тем, что если ребенок в подростковом возрасте попробует именно тот наркотик, который упртребляла био- то зависимость возникнет очень быстро. Еще у малыша могла быть "ломка" после рождения, это должно быть отражено в документах из роддома. Если нет- можете попросить опеку сделать запрос в роддом, чтобы дали выписку о состоянии здоровья ребенка после родов- но подробную, на каждый день нахождения в роддоме. Еще- если захотите, вы можете попросить в заявлении в суд чтобы вам выдали такую подробную выписку о рождении на руки в роддоме. Это должно быть отражено в решении суда. 19.09.2010 13:28:59, Ata
УО тут ни при чем. При ФАС- употреблении алкоголя во время беременности- да очень может быть. А при наркотиках- нет такой специфики. Смотрите на ребенка. При поражениях мозга может быть, после глубокой недоношенности- смотрите на ребенка, на историю родов и развития, делайте независимое медобследование- невролог, УЗИ мозга, сердца, всех органов, окулист. При био-наркоманке- повторите тесты крови на ВИЧ, Гепатиты С и Б, сифилис.Ну и удачи вам с малышим! 19.09.2010 12:50:53, Ata
на еве, есть целая ветка по этому вопросу. поищите поиском
кратко - Детки обычные, УО там не наблюдается...
19.09.2010 12:34:45, мама дочки+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!