Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.09.2010 18:59:03

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЛя многих детей из ДД кормление - единственное время, когда на него обращают внимание, занимаются, что-то говорят. Близкий контакт. ре делает вывод - кормят, значит - любят. А добьюсь-ка я внимания мамы-мапаы единственым способом, который мне понятен - пусть они меня кормят. плевать на неустойчивый стул.

+ неудовлетворены все орально-познавательные рефлексы. соску сосет или кулачки, пальчики? подождите, когда начнет исследовать квартиру. Все будет во рту, включая ножки стульев. моя вон в 4 года бегала на кухню соль есть и корм кошачий. И все облизывала....

И ребенку нужна ласка. такиильный контакт. приручайте, если не сидит на руках - приручайте.
21.09.2010 01:40:21, Криптан
Жужо
1. Ребенок не удовлетворяет в ДР сосательный рефлекс, потому что еда по расписанию и стараются быстрее перевести на твердую пищу.
2. Для ребенка еда - это безопасность, больше еды - сильнее чувство безопасности.
У некоторых дети и в 10, и в 18 месяцев переходят на бутылки дома. Почему нет? Попробуйте подавать формулу вместо твердой еды, между кормлением по расписанию. Попробуйте приучить к пустышке. Еще есть такие сеточные пустышки, туда кладут сухарик или кусок яблока жевать, видела у подруги. Ребенок как бы ест, но при этом сосет ее и не может кусом подавиться.
21.09.2010 00:51:01, Жужо
Наша в 8 мес., как посадишь в стульчик,кричала "дай" так ,что я закрывала окно на кухне.А сейчас накормить большая проблема. 19.09.2010 19:59:21, лиля +геля
У детей иногда еда - это успокоительное. Они еще не понимают сколько им надо есть. Просто еда доставляет удовольствие. Может болит живот от непривычной пищи и смена воды.
У ребенка был режим. Постарайтесь его соблюдать. Вместо еды можно дать попить.
Еще - пищевой интерес))) Моя с 1,5 месяца дома и то, когда я ем причмокивает губками, тянет ручки, и просит)))).
19.09.2010 01:09:15, ЕкНик
Это всё пройдет))) У нас тоже так было. Дома 4 месяца.. сейчас все ок) 19.09.2010 00:01:15, fotografinia
У нас с дочкой стало лучше после 8 мес пребывания дома. Это конечно долго. Но первые полгода я бы не беспокоилась, зная что это особенность тематических детей. Анализ крови распространенный натощак сделала юы на всякий случай. Про меню вам уже многие написали- хочу только добавить, что к сладкому в перерывах между основной едой я бы не приучала- фрукты, хлебцы, рисовые и гречневые вафли и сухарики и несладкий йогурт или несладкий творожок лучше. 18.09.2010 23:50:16, Ata
У нас уже почти полгода , как дома , но вида жующих людей до сих пор не переносит , сразу начинает попрошайничать. Сначала кормим детку , а потом ее усаживаем на высокии стульчик , чтобы она видела ,что мы кушаем и даем ей кусочек яблочка или печеньку( т.к. жевать мы не любим , то это только для участия в процессе) , и сытая , и в тоже время участвует в трапезе ))) Утром кушает кашу + чай , где то через 2 часа 100 гр. йогурта , еще через 2 часа 100 гр. супа + овощное пюре с мясом + сок, через 3 часа творожок + фрукт. пюре + по желанию печенька, через 2.5 часа каша, на ночь пьёт смесь.В перерывах мы пьём водичку ( по желанию). 18.09.2010 22:47:59, AnnaO
tЮлька
а почему вы кормите ребёнка отдельно от себя?

я бы подкорретировала меню -

в 9 каша (если встаёте раньше - то прям сразу смесь, грамм 150)

в 12 - овощи с мясом. мяса 50 грамм, овощи - НЕ только кабачок, но и картохи. в кабачке 18 каллорий, это почти столько сколько в воде:)

на полдник - часа в 4 - творог 50 грамм+фруктовую банку+туды печенек накрошить

ужин - все вместе, с папой и мамой - что можно из ваших тарелок+докормить кашей или кефиром

перед сном - смеси дать.

это - средний вариант. возможно он будет есть и раз в два часа. главное не перепрыгивать за 1000 грамм в день и за 1500 каллорий.

мне на гербере нравится меню - гляньте - там красиво написано
18.09.2010 22:42:21, tЮлька
А я Забавинку как на убой кормила, вместо 4 детдомовских приёмов пищи кормила 8 раз нехилыми порциями (ох и выдавала она мне в подгузники потом :)))))))))))). А я-то всё удивлялась, что все пишут, что после ДР дети едят как кабанчики, а у меня не ест, она просто изголодаться не успевала.
Может, вам меню пересмотреть, расписание и кол-во пищи?

И с утра и вечером у нас каши. Со смесью. Т.е. до отрыгона кушаем. Не трясётся и не просит, когда сами при ней едим. Единственное, если что-то даю Еве, то и Забава начинает просить, но это, ИМХО, не голод, а ревность обычная. Одному ребю дали, другому нет.

Но у меня богатый опыт с первым ребёнком. Если посмотреть на младенческие фотки Евы - кабанчик тот ещё.
18.09.2010 22:41:07, MamaDo4e4ek
Это частая проблема тематических деток. Дело в том, что еда для них это способ успокоиться (как раскачивание). Их кормят по часам, огромными порциями, очень прочно закрепляется в мозгах: кормят = уделяют внимание. Со временем пройдет или утратит остроту. 18.09.2010 22:36:41, Konst
Голубушка
Я вот размышляю. Напрягло меня изложенное меню, мои бы точно остались голодными. Вот смотрите: утром, после продолжительного ночного перерыва, малыш получает смесь. Естественно, к двенадцати он настолько голоден, что съел две тарелки каши. Я бы смесь перенесла на полдник. А утром бы дала калорийную кашку. В обед я кормила детей овощным супчиком с мясными, куриными или рыбными фрикадельками. Мясо для фрикаделек прокручивала раз в неделю, формировала их и хранила в морозилке: очень удобно, всегда под рукой. В полдник давала смесь, причём долго, лет до двух, считая, что смесь как-то полезнее коровьего молока, да и обогащена бифидобактериями, витаминами и микроэлементами. Если видела, что ребёнок не наелся, предлагала ему детский творожок или тёртое яблочко. На ужин,- опять мясо-овощное блюдо, это сытно. И непосредственно перед сном кефирчик с печенюшкой. Естественно, эпизодически дети съедали не всё.
А у Вашего, да, чисто тематический момент. Моя знакомая, взявшая восьмимесячного, при такой проблеме временно начала кормить его "по требованию",- восполнять то, чего ребёнок был лишён. Помогло.
18.09.2010 21:01:49, Голубушка
Присоединюсь насчет меню.В перерывах можете давать печенье,сухарики,сок.V 1 кормления-не более 200 мл,добавила бы успокоительные сборы или чай,ребенок в стрессе,который он и "заедает".Можно сорвать кишки-то понос,то запор.Если плачет через час после еды - поить (но не после голого кабачкового пюре,тут он просто проголодался!)Если деть не толстый,можно на ночь вторую порцайку кашки дать,туда же потереть яблоко или какой другой фрукт. 18.09.2010 21:52:34, dekla
Бирута
вспоминаю наши первые дни :)))) Вид бутылочки приводил малышку в трясущееся состояние + дикий ор. Сейчас спустя 2,5 месяца, уже никакой реакции на нее, даже наоборот пьет из нее только ночью. Подождите немного, может и само пройдет...
А проблему стула решили - детским Примадофилусом (это бактерии, 1 раз в день), нормализовался в течении месяца.
18.09.2010 20:59:23, Бирута
У нас была такая проблема. При ребенке нельзя было есть! Как вспомню - так вздрогну((( А как доча ела - жуть. Просто тряслась.
Забирали в 8 мес, сейчас нам 2,3 - все прошло!
Понадобился где то год.
Да, покушать она любит, но может половину порции и не доесть:)
При ребенке не ела, что бы ее не нервировать.
Терпения вам и все наладиться!
18.09.2010 20:29:32, ....
И еще - не кушайте в присутствии ребенка сами, не провоцируйте, раз такое дело, а телевизор для такого масика и вовсе не нужен совсем - нечего там ему еще смотреть, и не только из-за того, что там еду показывают - выключите телевизор совсем, лучше музыку включайте, книжки читайте, играйте с ребенком, а телевизор сами смотрите только когда ребенок спит и не слышит не видит телевизор. 18.09.2010 20:03:09, еще
Сдайте анализ крови на сахар. на всякий случай. 18.09.2010 20:27:58, куку
Это Вы автору пишИте - мне-то зачем его сдавать? 19.09.2010 10:44:06, не понятно
Подавайте NAN кисломолочный №2.Там бифидобактерии.Поможет наладить стул.Смеську можно давать между кормлениями.Первое время и наши мальчишки так же ели.И давайте питьё:чаи Бабушкино лукошко,можно Хиповские,фруктовое пюре,а кашку можно 2 раза в день(утро и на ночь).Здоровья Вам и малышу 18.09.2010 19:06:37, yannnna
Они все отъедаются после ДР и больниц. я привезла свою в 4 месяца, казалось бы, кроха совсем. ела столько что мне аж плохо становилось. ела практически постоянно. в смесь добавляла кашу, что бы сытнее было. даже когда засыпала не выпускала бутылочку изо рта то тех пор пока всё не кончится. представляете, полностью расслабленный ребенок в стадии глубокого сна, но как начинаешь забирать бутылку - ни за что не отдает.в еде не ограничивала, давала сколько и когда захочет. так было примерно месяц-полтора. потом она начала разбирать какую смесь дают, какую кашу или пюрешку. от чего то отказываться даже начала. сейчас (7 мес дома) обыкновеннный ребенок, в меру разборчивый, в меру капризный в еде. кстати, по приезде домой весила девуля 4900, за первый месяц набрала больше килограмма. 18.09.2010 20:44:55, Елена747
tolstaya_zgaba
Не все. Моя старшая не ела, и до сих пор накормить ее великая удача... 18.09.2010 21:53:44, tolstaya_zgaba
Угу(((,мой едок пошел в дет сад.Теперь слушаю жалобы-не ест. 18.09.2010 22:00:09, dekla
Наша уже не младенец,но первое время(месяца два) не могла ее накормить.А сейчас наоборот ,не могу накормить -не хочет есть.Все чего-то придумывать надо,что бы поела. 18.09.2010 21:00:26, Tinaest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!