Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fainadormidontovna

Про суд и усыновление! Очень важно!

Пожалуйста, напишите знаете ли вы о случаях не разрешения усыновления судом. у меня 22 суд и я очень боюсь) успокойте как- нибудь)))и еще: самому молодому усыновителю ( из вас) сколько лет?))))
17.09.2010 21:21:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если органы опеки довели вас до суда - то все должно получиться! УДАЧИ вам!
а я оформила опеку на свою - и через 12 дней забрала домой, уже 2 года безграничного счастья!
20.09.2010 10:50:43, mamka73
Здравствуйте. У меня тоже 22 суд. И я тоже очень очень очень сильно переживаю, что могут отказать.Мне 23. А у вас где суд будет, в Москве? 18.09.2010 22:33:05, AlyaTOO
fainadormidontovna
Нет, не в москве)) в Пскове! удачи вам!!!! напишите как все прошло!Можем пообщатся -----> [ссылка-1] это я 21.09.2010 23:33:08, fainadormidontovna
Не слышала об отказах.
Я была моложе вас, мне было 24:) до этого ребенок еще под опекой год был.
18.09.2010 01:41:11, Tulsa
Да не переживайте Вы, все будет хорошо!!! мне на момент суда по усыновлению было 25, а мужу 26лет. 17.09.2010 23:50:17, nastyulya
fainadormidontovna
Спасибо! ободрили)) а то мне все время в опеке говорят: что то вы сильно молодо выглядите))) 18.09.2010 01:17:02, fainadormidontovna
И такое бывает. Да знаю, и не один случай. 17.09.2010 23:19:11, Oleg43
fainadormidontovna
Скажите по чему такое случалось?! 18.09.2010 01:19:55, fainadormidontovna
Да по разным причинам. Вот три случая у моих знакомых
1. Суд решил, что усыновление 17 летнего подростка из под опеки (11 лет под опекой), не в его интересах
2. Усыновление национального ребенка 4 лет, не в его интересах, так как усыновители не могут обеспечить преемственность в воспитании и культуре.
3. Суд отказал в усыновлении ребёнка, так как по мнению суда жил условия не очень. Третьему ребёнку (мальчику), нет возможности выделить отдельную комнату, (первые две девочки)

Во всех случаях бала подана кассация, по 2 и 3 случаю решение было положительным. По первому случаю и кассация и надзор решение оставили без изменения.

А так сложно сказать, что судье придет в голову. Они все меряют интересами ребёнка, а под эти интересы можно подвести всё что угодно. Но такое бывает очень редко, и повода для беспокойства нет.
18.09.2010 19:51:52, Oleg43
1. Действительно, не в интересах ребенка получить фамилию приемных родителей, стать полноправным цленом семьи, а затем и наследником своих родителей.
2. в ДД у нас сплошь и рядом озадачены "преемственностью в воспитании и культуре", проводят национальные праздники, читают национальные песни, шьют костюмы и готовят национальную еду для каждого национального ребенка.
3. в ДД у каждого ребенка отдельная комната.
20.09.2010 12:43:22, Бывают же в жизни такие судьи?
1. Ребёнок был под опекой черт знает сколько. А при приближении возраста 18 лет его опекуны решили усыновить, после того как они воспользовались льготами при поступлении в институт и ты пы. На что суд указал, что усыновление такого взрослого ребёнка не в его интересах, так как он теряет льготы на период обучения в институте и всякие там пособия. Ну и еще несколько оснований, на мой взгляд достаточно весомых.
2. и 3. пункт меня в своё время тоже потряс ))) Но по ним и обжаловали успешно.
20.09.2010 18:02:34, Oleg43
farfaraway
"На что суд указал, что усыновление такого взрослого ребёнка не в его интересах, так как он теряет льготы на период обучения в институте и всякие там пособия. " Зато приобретает право наследования, если уж на то пошло. По-большому счету, это не ребенок теряет льготы, а семья, его усыновляющая, так как это семья должна будет теперь "оплачивать" эти льготы.
А про национальную преемственность -
это вообще круто. Ну, вот, непонятно, что, судья искренне так считал(а)? Как-то трудно поверить в такой идиотизм.
21.09.2010 04:30:08, farfaraway
fainadormidontovna
Спасибо за ответ. все причины адекватные) мне за такие переживать нет смысла, я понимаю. Единственное что мне вменяется опекой как подозрительное: это то, что я молодая, незамужняя и без проблем со здоровьем . должна бы сама рожать.... они так считают. а усыновителей много сейчас в городе. которым, может, больше чем мне надо... 19.09.2010 02:23:19, fainadormidontovna
Если вы еще не рожали и не беременели, никто не может знать, есть ли у вас проблемы (я конечно искренне надеюсь, что нет). Ни вы, ни даже врач, ни тем более суд:) Меня судья спросила, могу ли я сама родить. Я честно ответила - не пробовала. Вопрос это бестактный и к делу отношения не имеющий. 21.09.2010 02:26:35, Tulsa
присоединяюсь к вопросу по поводу неразрешения...тоже очень переживаю,вроде бы все в порядке,но вдруг!!! 17.09.2010 21:23:19, жду суда
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Ну скажите зачем судье не разрешать вам усыновление,судьи тоже люди.Наша судья например отнеслась очень официально,но после заседания задержала инспектора опеки.Я её подождала,когда она вышла,то сказала,что судья очень была восхищена тем,что ей попало моё дело по удочерению.Как сказала судья-так приятно вести такие хорошие дела,а то в основном приходится копаться в проблемах и решать дела по лишению родительских прав. 17.09.2010 23:25:45, НИБР
fainadormidontovna
ЭХ! хорошо вам))) Такая осень золотая... а дочушка лежит там... и даже погулять не выводят((( и мне не дают)) (извините за отступление) 18.09.2010 01:22:38, fainadormidontovna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!