Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

Как я должна поступать с алиментами?

Био прислала на мои имя и адрес по почте алименты впервые за два года, в размере полутора тысяч рублей. Ребёнок в ПС. Как я должна с этими деньгами поступить? Положить ребёнку на сберкнижку? Было бы правильно, если бы выплаты шли регулярно. Но наша био глубоко беременна и эта незначительная сумма может оказаться единственной за энное количество лет. Просто в пыль же превратятся деньги до совершеннолетия. Имею ли я право использовать эту сумму, как говорится, на витамины? И стоит ли это делать?
17.09.2010 10:11:18,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это как по почте на твое имя прислала? Они ж должны быть на имя ребенка и поступить на ребенкин счет в банке. А так это получается вам просто матпомощь от неё, вроде как "возьмите и ни в чем себе не отказывайте". 17.09.2010 19:28:04, atusik31
Голубушка
Понимаешь, Наташа. При ознакомлении с материалами Дела о неуплате алиментов мамке (и приставам, видимо, тоже, гадам:( было как-то важнее наши с Ирит адреса-телефоны-пароли-явки переписать, чем номера банковских счетов. 18.09.2010 18:31:29, Голубушка
Вполне возможно, что эта сумма никогда не всплывёт. Но я бы не нарушала порядок расходования средств подопечного ребёнка. Даже пособие, выплачиваемое опекуну на содержание ребёнка, считается личными средствами ребёнка. Поэтому на их трату нужно разрешение от опеки. Закиньте деньги на отдельный счёт. Вообще-то обычно ЛРП-алиментщики отдают деньги приставам, а те уже перечисляют на счёт ребёнка. 17.09.2010 15:01:40, Офигения
Давай,вернем ей деньги на ползунки?!)) 27 неделя всеж,а с ее способностями и образом жизни... 17.09.2010 12:20:08, Ирит.
Я тоже бы вернула. 17.09.2010 12:33:57, Roccy
я бы вернула ей не деньги, а именно ползунки. 17.09.2010 12:57:14, Natalya L
К чему ей ползунки, она наверняка и этого дитенка государству подарит. 17.09.2010 19:29:24, atusik31
Все равно. Пусть кушает лучше, дете получит больше витаминов. 17.09.2010 21:33:22, Roccy
Ой,чем ближе к родам,тем страшнее об этом всем думать( 17.09.2010 20:06:50, Irit
Тут некоторые (не будем показывать пальцем) ещё детей хотят. А у вашей био удивительной красоты девочки получаются (умеет отцов для них выбирать).
А если серьезно - то грустно всё это, конечно.
17.09.2010 21:29:00, atusik31
Чует моя левая пятка,что на этот раз будет мальщик...но не хотелось бы обнадеживать хотящих( 17.09.2010 21:50:52, Irit
Так красивый мальщик - тоже ж неплохо. Лишь бы она мозги ему не пропила. Может, вам её пасти по очереди, подкармливать с её же алиментов, выгуливать на свежем воздухе? 17.09.2010 21:56:29, atusik31
Голубушка
Наталья, ты не поверишь! Я и сама не верю... Приезжаю вчера вечером мужа с работы забирать. Смотрю,- в углу гаража очередная гора "сэконда" (используется в качестве ветоши) больно уж яркая. Подхожу, вытягиваю первую шмотку,- ой, комбинезончик на младенца, нулёвый практически. Ой, ещё, и ещё:) И я начинаю деловито шмотки выбирать и в большой пакет складывать. Муж подходит:"Не понял, у нас прибавление?" Я говорю:"Да мамка наша глубоко беременна, ей отдадим".
...Ириш! Это было вчера. Типа, по зову серца/глупости. А сегодня я весь день хожу мимо этого пакета по коридору и думаю,- дура я или всё ж сделать над собой усилие и вещички в стиральную машину закинуть с ленорчиком... Как вспомню эту дверь приоткрытую чмошную без замков, так лишний раз заезжать туда не хочется...
Про судьбу младенца даже думать страшно. Мне легче их обоих, нафиг, усыновить, чем с ужасом вспоминать, как согласно записям о патронажах в медкартах, она одну из девочек с рождения и до года кормила геркулесиком, а вторую коровьим молочком (из принципа, что ли, ведь в те времена в магазинах было полно дешёвых отечественных смесей). Вдруг и этого заморит?
18.09.2010 18:27:29, Голубушка
Шиша
Оля, я бы однозначно закинула в машинку с ленорчиком. Но сама бы точно не повезла, я бы попросила кого-то...типа нате вам в помощь, мы узнали от добрых людей о вашем тяжелом положении.
И еще. Если бы я узнала, что "наша" био еще родила и отказалась, я бы точно ребенка забрала. И не потому, что я "матьтереза", а просто это был бы кровный ребенок по линии моего сына, то есть и моя родня, как не крути:-)
+ я еще ребенка взять не против, но боюсь. А тут вроде как почти обязана:-). Короче, меркантильно "убью двух зайцев", если че:-).
18.09.2010 21:30:19, Шиша
Голубушка
Лиль, есть один момент очень серьёзный. Материальный. У нас в Выборгском районе реальная большая очередь на усыновление младенцев. Поэтому получить новорожденного в ПС будет более чем нелегко. А усыновлять и с четырьмя детьми (Ксюхе ещё 4 года в универе учиться как минимум) оставаться на папину зарплату,- страшный сон.
Так что, Ирит, обкладывайся убойными аргументами, чтобы отдали-таки в ПС, а не в постороннюю семью на усыновление.
18.09.2010 21:48:24, Голубушка
Оль,мне бы еще в себе разобраться: чего я реально хочу и чего сдюжу в детячем плане. Мозги бы мне промыла чтоль))
А про аргументы вариантов много и один из них- мать пишет пожелание отдать ребенка на воспитание в конкретную семью. Это я не "шкурку делю", а пытаюсь предположить развитие событий,чтоб быть готовыми хоть как-то. До сих пор помню свой шок в кабинете у фельдшера..аж пошла умываться холоднющей водой))Не хочу больше подобных сУрпризов.
18.09.2010 22:47:15, Irit
Шиша
Аргумент серьезный, это точно. Однако какой-никакой довод для ООП тоже есть: энто не просто младенец, а кровный родственник уже имеющемуся (для ПС). Оля, био еще не родила и не отказалась, мы тут "делим шкуру", но... 18.09.2010 21:58:24, Шиша
Голубушка
Лиль. Действительно, "делим шкуру". И неизвестно ещё, как сложится эта беременность, и откажется ли сразу, или через несколько месяцев изымут, или чудом головой поправится и сама нормально растить будет. Но беременность эта висит над нами с Ирит, как домоклов меч, и тревожит глухо уже несколько месяцев. Так что пытаемся уже заранее мозгами пораскинуть, что делать в такой-то или такой-то ситуации. Надо же, как неожиданно мы об этом сейчас поговорили: начиналось с алиментов, а вышло на наши более глобальные заморочки... 18.09.2010 22:18:27, Голубушка
Шиша
Правильно Наташа говорит... все это потому, что заранее жалко. И заранее _почти все_ понятно:-(.
Как грицца, бум ждать, а потом решать:-).
18.09.2010 22:30:54, Шиша
Голубушка
Ну да. Недолго осталось. Подождём. 18.09.2010 22:33:36, Голубушка
Просто очень жалко эту ма-а-аленькую шкурку.
У Аси тоже младший братец имеется, вроде бы должен быть с био, но по месту регистрации их нет.
А вот у Насти есть старшая сестра. Когда я её удочеряла, мне было 25 лет, а её родной сестре - 22. Такие пироги.
18.09.2010 22:13:29, atusik31
Голубушка
Эээ... А ты о сестре с самого начала знала? 18.09.2010 22:24:37, Голубушка
Не знала. Это Настюха уже сама недавно выяснила. 18.09.2010 22:26:23, atusik31
И уж усыновлять я эту сорокалетнюю тетку точно не буду!!! 18.09.2010 22:34:38, atusik31
Шиша
Наташа, и я, и я!!! Я тоже нихасю и не буду! Спасибо за реплику, я уржалась нафиг:-) 18.09.2010 23:17:54, Шиша
Вот, никто её не хочет, пусть так и живет в пыли (неусыновленная то есть).
А я-то так рада, так рада, когда кто-нибудь улыбнется, глядишь, и "хмурый день светлей"!
18.09.2010 23:40:57, atusik31
Голубушка
Пора тебе, дорогая, очередную "историю из жизни" выкладывать. А то у нас тут раз-два и обчёлся конфянок, которые уже вырастили и практически из гнезда выпустили тематических детей. 18.09.2010 22:31:51, Голубушка
Да как-то за дочкиной спиной и без её согласия не хочется это выносить на всеобщее обозрение. Хоть она и не возражает обычно, но надо ж и совесть поиметь. В личке расскажу. 18.09.2010 22:42:22, atusik31
Голубушка
Тоже верно, молодец. 18.09.2010 23:14:06, Голубушка
Заодно бы и зайчиху стерилизовать... 18.09.2010 21:36:06, atusik31
Шиша
:-) 18.09.2010 21:40:52, Шиша
Голубушка
Точно! Мы с Ирит рядышком вместе одномоментно узнали о беременности от сельского фельдшера, к которому в гости за информацией по анамнезу детей наведались. Вместе по стенке и сползали. Представляете, чего и сколько в наших головах за секунды перекрутилось! Так вот, первая мысль была,- шепнуть кому нужно в роддоме, чтоб трубы-то перевязали. 18.09.2010 21:53:27, Голубушка
Шиша
Ох, не перевяжуть... Остается только считать: "раз, два, три"... Скока там уже?:-( 18.09.2010 22:05:08, Шиша
Голубушка
Этот четвёртый по счёту, но первого Бог забрал. 18.09.2010 22:23:11, Голубушка
беремчатость то пятая(((
Мне все мои медики грят ждать родов чуть не со следующей недели...80%-преждевременные(
18.09.2010 22:50:05, Irit
Голубушка
Со следующей недели? Тьфу на неё на ночь глядя, не усну теперь... Пойду комбинезончики на просушку развешивать. 19.09.2010 01:01:19, Голубушка
Оль,закинь-закинь вещички в машинку. Вдруг пригодится кому ;о) Кто ей позволит ребенка заморить то? Ща! Итак уже двоих чуть не угробила. Я по-любому в роддоме появлюсь и в поселок доехать "не заломает". Да и позвонит она мне сама после того как.. Вот уверена, Оль,что позвонит. Интуиция меня редко подводит.
P.S. Про записи в медкартах,которые без бутылки читать невозможно...Я почти перестала ребенку геркулесовую кашу давать. Не поверишь(
18.09.2010 19:39:47, Irit
Голубушка
Да. Твоя интуиция - это вообще что-то запредельное. В первый раз с такой способностью себя слышать встречаюсь:)
Юлька не хочет пить молоко. Категорически. Даже в виде какао. Это логично...
18.09.2010 20:22:48, Голубушка
Оля, ты постирай вещички-то, сложи в уголке стопочкой, чем черт не шутит... 18.09.2010 18:57:06, atusik31
Голубушка
Сплюнь, дорогая. Я тут на фоне недавних дискуссий на тему "брания" младенца на пятом десятке лет тоже к себе поприслушивалась. Не хочу. Настолько не хочу опять окунаться в бессонные ночи, связанные руки и памперсный менталитет, что аж до дрожи. Внуки уже не за горами, так что нанянькаюсь. Есть и ещё один момент. Биомамашкиного ребёнка совсем уж вынужденно я бы, наверное, приняла, потому как это уже в какой-то мере вроде как и своё:) А абсолютно постороннего младенца мне полюбить-пожалеть вряд ли удастся, особенно с учётом полагающихся младенцам ора и не самой привлекательной внешности. Если соберусь брать, то опять подрощенного. Красота,- не кот в мешке, всё налицо, всё прозрачно. Но пока я как-то подуспокоилась. Машенька с Алёшей в семью ушли, я опоздала, других не хочу. Да и комплект первоклассник плюс второклассник со всеми спортами и танцами меня за три недели сентября уже вымотал:)
А детские шмотки уже стираются:)))
18.09.2010 20:36:33, Голубушка
+1 17.09.2010 15:45:11, MamaDo4e4ek
Вы имеете полное право расходовать эти деньги на нужды ребенка. Только потом в отчете укажите, на что вы их потратили. 17.09.2010 11:55:14, Галина_К
Оль,я вот не поняла,а чуго она нам на почту шлет? Банковские данные по сберкнижкам знает.. Раз уж адреса без нашего согласия выдали ей. Я в отчет впишу в графу алименты и квитанцию приложу, как вариант. Если бы были регулярные выплаты,другое дело. 17.09.2010 11:27:15, Ирит.
Алименты должны расходоваться на нужды ребенка, в интересах ребенка. Витамины) 17.09.2010 11:19:14, =кукушка= (ex.VikkiG)
ketspb
Ольга, ты сама решишь как правильно поступить. У нас алименты капают на Колину персональную сберкнижку, которую я вообще отдала в опеку Приозерска (его, родную), что бы он до своего 18-лети никаким образом не смог снять эти деньги и растратить. Кстати, там по таким же копейкам уже тыс 50-60 накопилось. 17.09.2010 11:12:16, ketspb
Ничего себе копейки. У моих по 400 рублей накопилось за 4 года. 18.09.2010 11:53:34, Утомлённое солнцА
Если сумма более-менее значительная, можно открыть накопительный вклад и перечислять деньги туда. Я так и сделала, теперь ребенку по полторы тысячи процентов перечисляют ежемесячно. Тоже не лишние.
Разрешение на снятие я не брала, но обычно наша опека разрешает, если деньги понадобятся на что-то серьезное (ремонт в квартире ребенка, например).
17.09.2010 19:18:16, Dune
Так Коля из Сосновского ДД ?? Мне там очень персонал понравился, славные люди. 17.09.2010 11:20:40, О-к-с-а-н-а
ketspb
Да, оттуда, а до него был в Ломоносовском ДР. Там все необыкновенные и преданные своей профессии люди. Более того, т.к. Коля- Приозерский хлопец, а Приозерск- маленький город, то опека и директор ДД знают его био семью лично, в нескольких поколениях. Так что я из-за этого осведомлена о всех нюансах его биографии. 17.09.2010 11:30:02, ketspb
А я бы, наверное, отдала эти деньги детке в качестве карманных денег, пусть бы она сама решила на что она хочет их потратить. ИМХО 17.09.2010 11:06:33, Fructosa
И ещё добавить, что это мамка гостинчик прислала, радуйся деточка.......:(( 17.09.2010 11:09:04, О-к-с-а-н-а
Это добавлять совершенно не обязательно. 17.09.2010 11:17:06, Fructosa
Я б купила что-нибудь ребенку такое, что вроде бы и не нужно, но ребенку хочется, или бы на развлекушки потратила. 17.09.2010 19:35:03, atusik31
Ну прям миллион получила!Истратить и забить! 17.09.2010 10:48:53, НИБР
Corgik
Оля, я бы потратила по своему усмотрению и забыла. Что такое полторы тысячи? Пустяки. Через год это будет вообще пшик. 17.09.2010 10:30:23, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!