Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод и ребенок

Добрый день. Ситуация такая: женаты 5 лет, пол года назад усыновили малыша. Своих детей нет. Но отношения между мужем и мной испортились окончательно. Муж говорит,что совместного будущего он не видит. Я тоже. Ребенка любит, но материально не помогает, так как ушел с работы в поисках лучшей, но особо себя поиском новой работы не обременяет.Целый день сидит дома. Каждый день скандалы(((( может начать скандал и при ребенке(. Живем в его квартире. Уйти некуда, но очень хочу быть от него с ребенком как можно дальше( Вопрос, вот в чем. Как отнесется опека к разводу усыновителей. Боюсь, что ребенка заберут. МАлыша люблю до безумия.
16.09.2010 09:46:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужчина оставшийся без работы- это серьезно. У него/у вас нет какого-нибудь друга/знакомого, который мог бы помочь методично искать и найти работы? Просто если у вас уже отношения сейчас испортились, может оказаться что ни вы не в состоянии ему работу искать и найти, и он не в состоянии от вас помощь принять. Я бы очень серьезно рассмотрела этот вариант- кто может помочь ему найти работу. Если же вы вообще не хотите с ним жить- и раньше уже сложности были- тогда надо реально продумывать куда съезжать и где работать. Либо к вашей маме- и там работу искать- либо рам где живете работу искать, кв снимать, ребенка в муниципальные ясли отдавать если на няню заработать не реально. Или подругу искать, которая имея своего ребенка готова на пару дней или каждый день на полдня взять вашего впридачу за символическую оплату- и работать на полставки например. 16.09.2010 15:37:41, Ata
Ситуация похожа на мою. Одно отличие - жили мы в моей квартире. И страхи были те же самые. Опека ребенка не заберет. Моя опека даже помогать взялась всячески, в частности помогли с получением путевки в садик (ясельная группа).
Расскажу как было у меня. Развелись когда доче был 1 год и 2 месяца. Муж снял жилье. Надо отметить - тоже безработный на тот момент. Поэтому ждать мат. помощи было неоткуда. Я вышла на работу. Ребенка отдала в частный детский сад. Сама побежала в опеку просить помощи с путевкой, чтобы в сентябре этого года отдать в муниципальный сад. Но у меня два огромных плюса - жилье и бабушка.
Терпения Вам и удачи. Возможно еще не все потеряно.
16.09.2010 13:56:47, boomy
спасибо) 16.09.2010 17:27:09, я
Работу ему сами ищите.Если привыкший работать дядя сидит дома,это само по себе раздражает его,если он сидит с ребенком это вообще каторга,даже для тети а не для дяди.
Лучше не сами от него уходите а чтоб он ушел на работу.
Другое дело если он имеет ввиду под совместным будущем это то что у Вас детей своих не будет,тогда можно и уходить,раз их все равно не будет.К маме например поезжайте.А так-депрессия у него,от безделья вынужденного.
16.09.2010 10:20:14, бабаЯга
Он мне заявил, что кем попало работать не будет. Ему сразу должность с хорошой зарплатой подавай. Не желает на кого=то работать. А если серьезно, то он у мамы 1 сын избалован не на шутку( Не хочет он просто работать(. ему мама иногда денег дает, сейчас, видимо его это устраивает. А меня нет( 16.09.2010 10:24:58, я
А Вы сами работаете? Или втроем в квартире сейчас сидите? В любом случае-если у Вас будет квартира,ребенка не заберут.Либо уезжайте к маме,либо идите работать и снимайте жилье.А ребенка с няней.
16.09.2010 10:30:06, бабаЯга
ребенку 7 месяцев, сидим в квартире в 3м. Мне с моей зарпплатой, если идти на работу няню не потянуть( Буду конечно думать(((( 16.09.2010 10:34:21, я
ketspb
Инет -есть у вас. Покопайтесь и зарегистрируйтесь на сайтах "джоб ру" и "хэд хантер" (они -основные, но есть еще много других). Составьте сами для мужа приличное резюме. И рассылайте его ежедневно на понравившиеся вакансии. Покажите все мужу, думаю, он сам втянется. Работу найти нормальную в крупном городе не проблема- было бы желание и адекватные запросы. Вам самой надо разобраться в себе, что вам надо для счастья: свобода, без жилья+ грудной ребенок или муж+устроенный быт+ полная семья для ребенка. 16.09.2010 10:57:31, ketspb
Мда... отношения видимо и так были не очень, если теперь за полгода испортились "окончательно". Фигасе, когда усыновляли не думали про то, что будет в случае развода и куда денется ребёнок, и этот вопрос возник только сейчас. То есть вы без средств к существованию и без жилья. Теперь только терпеть пока ребёнка можно будет отдать в садик и пойти работать или уходить на шею к родителям. Ну либо оставлять ребёнка с мужем и самой идти работать, чтобы в будущем снять жильё и взять няню. 16.09.2010 10:05:29, Офигения
Знакомые так развелись, по-моему, опеке об этом и узнать неоткуда... Но вообще приемный ребенок - как катализатор, если отношения были не очень - они закончатся. 16.09.2010 12:17:59, Ничего не будет
"оставлять ребёнка с мужем и самой идти работать, чтобы в будущем снять жильё и взять няню"
Не смешите. Мне видится два варианта при таком раскладе:
1 - он вообще откажется от ребенка (редко какому мужику нужны дети)
2 - он оставит ребенка себе (если он из редких), но потом вы у него этого ребенка не заберете
16.09.2010 10:12:29, дадада
Действительно, с ребенком он не будет сидеть.Это точно.
Забрать ребенка - не позволю!!!!!!!!!!!!!!!
Какой из него отец, если при ребенке орет !!!!!причем каждый день(((((
16.09.2010 10:18:38, я
А вы предложите этот вариант... Вдруг его это так испугает, что он умчится на круглосуточную работу без выходных ))) по крайней мере, орать некому будет в доме. 16.09.2010 10:21:25, Офигения
он переодически, при скандале говорит -"уходи". Его не испугать. Просто знает, что идти не куда. Мама в другом городе, к ней не вариант. 16.09.2010 10:28:21, я
Dnnn
мама Вас не примет, если что? или там работы не найти? если она Вас поддерживает и ребенка принимает, есть вариант оформить на нее отпуск по уходу до 1.5 лет (официально, дабы не терять выплаты) и идти самой работать, оставив ребенка с бабушкой ( 16.09.2010 12:22:17, Dnnn
не вижу ничего смешного. Некоторые мужчины не хотят работать, но совесть окончательно не потеряли и берут на себя уход за ребёнком. Особенно если у жены более высоко оплачиваемая специальность. Понятно, что ребёнка усыновляют для того, чтобы насладиться мамством. Но в жизни всяко бывает и мамство это не только наслаждение ))) 16.09.2010 10:17:03, Офигения
Особенно если жена - бывшая жена, с которой уже невыносимо под одной крышей? Большинство мужчин в такой ситуации разворачиваются и уходят, не утруждая себя мыслями о детях (даже родных) или жилищных проблемах бывших жен. А ты разбирайся сама со своими проблемами. 16.09.2010 10:22:04, дадада
автор написала, что он любит ребёнка, я из этого и исходила ))) У моей знакомой такая ситуация была с мужем, она работала медсестрой у стоматолога, а он с сидел с ребёнком. Жили на съёмной квартире. Потом она его таки бросила. 16.09.2010 10:25:29, Офигения
Нет, он считает, что я мать, поэтому ребенок полностью на мне. Максимум с ребенком сидит 1 раз в 2 недели по 2 часа, если Ооочень сильно просить( 16.09.2010 10:21:00, я
А почему его должны забрать? Это ваш ребенок - юридически он приравнен к своерожденному. Муж еще и алименты платить будет. 16.09.2010 09:55:47, Фортунка
Так она же пишет, что уходить ей некуда, поэтому видимо и боится. 16.09.2010 10:00:39, ммм...
Ну что значит - некуда? Снять жилье. А если ребенка отберут - она куда денется? Так или иначе уходить придется. 16.09.2010 10:06:39, Фортунка
А если она сейчас живет за счет мужа и ей не на что снимать это жилье? Она же может сидеть дома по уходу за ребенком. А если ребенку еще и 3 лет нет, вообще кранты, потому что и в сад не отдашь и с ним на работу не выйдешь чтобы жилье снимать. 16.09.2010 10:15:22, ммм...
Безвыходных ситуаций не бывает, мне кажется. Если на самом деле хочется найти выход... Но, собственно, вопрос был про то, отберут ли ребенка. Просто так, из-за факта развода, не отберут. 16.09.2010 22:17:31, Фортунка
думала, потерпеть пока опекские проверки будут, денег поднакопить чтобы жилье снять. НО сил нет с ним жить( орет при ребенке, дергается, если что-то не по нему. Постоянные скандалы -это во вред ребеку( !!!!!!!!!! 16.09.2010 10:14:11, я
Хм, а мой муж считает, что это МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ - успокаивать его, когда он орет и взвинченный (частенько бывает, работа нервная), гасить намечающийся скандал, сохраняя, так сказать, семейное гнездышко. 16.09.2010 11:14:12, MarinDa
Если твердо решили, что вам нужно потерпеть какое-то время, то пейте успокоительное и не реагируйте на его претензии, подколы и придирки. Если не давать ответную реакцию, то скучно станет придираться. В скандале всегда двое участвуют. Без оппонента скандала не бывает. Смотрите на него, как на шкаф, который место занимает и мешает, но пока выкинуть еще нельзя. Не будете к нему цепляться и реагировать на него, так и в доме спокойно будет. А вы, наверняка, к нему с претензией, что не работает и бока пролеживает на диване. А лучшая защита - нападение, вот он и орет. Так что новопассит и афобазол ваше все. 16.09.2010 10:55:21, silverheartcats
А усыновленного ребенка у вас никто забрать не в праве. Если, конечно, вы его голодом не морите, не бьете до синяков и на привязи не держите. Словом, если вы выполняете свои родительские обязанности, то хоть 5 раз разведитесь, это ваше личное дело. 16.09.2010 10:58:05, silverheartcats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!