Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думаем еще об одном.

Нужен совет. У нас есть приемный мальчик, ему три года. Хотим взять для него братика. Какого возраста лучше брать ребенка: ровесника 3х лет, помладше или старше?
13.09.2010 21:25:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы взяла младше, где-то до года 14.09.2010 09:57:45, Polena
я б младенца брала. Они клевые. И проблем с ними меньше. И прикольно это все - как сели, как пошли, как говорить стали. Памперсы, коляски, бутылки, смеси, "Докторо, что это с ним???"- "Нормально все с ним, а вам бы валерьяночки попить"... Когда еще в куклы поиграете ;) 14.09.2010 05:43:31, химчанка
+ многа, йех....как приятно вспоминаю возраст "до года":)))) 14.09.2010 09:00:33, Бывшая конфянка
Как сказала моя подруга, бьющаяся с очень сложным переходным возрастом приёмной дочери, а какая я была счастливая , когда она сидела в песочнице..................... с 10 лет счастье куда-то испарилось....... 14.09.2010 09:04:06, О-к-с-а-н-а
Мда))). С 11 лет смотрю тоже характер стал портиться.
Хорошее время кажется с 3-х до 10)))
14.09.2010 10:28:23, бабаЯга
Маленького лучше, конечно. 13.09.2010 23:32:34, Tulsa
Мы взяли к трехлетке трехлетку, когда первый был дома уже 8 месяцев. Хоть и искали помладше. Ничуть не жалею - как двойня : оба мальчика, секции, кружки пока одни и те же. Очень хорошо ладят меж собой, хотя абсолютно разные и проблемные ( а где это дети безпроблемные? ). Вот уже три года вместе живут. 13.09.2010 22:46:08, mamatata65
у нас усыновлённые малыши погодки.Усыновляли с разницей в один год.Весело!;) Не совсем просто.Но весело!;)) 13.09.2010 22:45:19, laana
LPA20072007
Все психологи классически советуют брать приемных младше своих т.е. вам где то до года. Но у нас ситуация такая своим 2 и 4 года и взяли возрастом 10 лет. Правда искали с адекватным отношением к младшим. Конкуренция даже с нашим разрывом 4 и 10 лет существует, но не такая острая и не на игрушки. Советовать не могу ,каждый случай индивидуален. Посоветуйтесь со специалистами. 13.09.2010 22:31:55, LPA20072007
Так у нас этот 3х летка тематический - хороший парнишка. Вот и думаем, с кем ему будет интереснее. С ровесником или...??? На улице тянется больше к ребяткам старшим по возрасту. 14.09.2010 22:07:41, Н - ка.
если к трехлетке вдруг нарисуется второй трехлетка с тематическими проблемами - может быть очень "ой-ой-ой". с моей точки зрения в плане субординации детей - чем младше младший, тем лучше. 13.09.2010 22:31:41, Natalya L
К трёхлетке ровесника - это сложно, хотя пока соберёте документы, пока найдёте там уже и до четырёх дорастёте. Я бы настраивалась на ребёнка до 2х лет, подрастут будут играть друг с другом, но всё же и субардинация старший-младший останется, а это удобно.. 13.09.2010 22:13:07, О-к-с-а-н-а
Грудничка или до 1 года- или тогда ровесника 3-хлетку. 13.09.2010 22:00:14, Ata

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!