Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если заключение на усыновление, можно взять ребенка под опеку?

Помогите пожалуйста, кто сталкивался.
Имеем на руках заключение как кандидаты в усыновители, я и муж одно на двоих.
А ребенкина опека предлагает взять ребенка под опеку, хотя статус у него есть.
Предлагают так, потому что ребенок в другом городе, чтобы мы усыновляли в Москве.
Вопрос в следующем, если в заключении написано "усыновитель" могут ли они отдать под опеку ребенка или нужно переделывать на "кандидат в опекуны"...
Как вообще это делается, когда ребенка отдают в другом городе под опеку, а дома усыновляешь? Или это оформляется как временная опека? Как вообще?
13.09.2010 17:46:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже делали именно так, только в нашем случае у детки статус на усыновление появился через два месяца и мы ее удочерили в Москве. Заключение не переделывали. Опеку оформляли на меня, муж просто подписал согласие, а удочеряли уже вместе. Т.к. удочерение у нас было через 2 месяца, никакие доки новые не оформляли.Правда, справка из СЭС у нас была сразу. 13.09.2010 19:45:23, Fructosa
Белкина
У нас так было. Оформили опеку в другом городе,чтобы побыстрее забрать дочу домой, а потом в МО уже усыновляли. Так что хватайте и бегите! 13.09.2010 17:48:20, Белкина
Тогда вопросы:
1. А то что СЭС справки нету ничего? (она для опеки нужна)
2. опекуном назначали вас, а муж писал согласие?
13.09.2010 17:49:54, Вопрошающая
Белкина
1. Может, местная опека (раз сама предложила) оформит доки и без СЭС? Поговорите с ними. Я СЭС брала только на усыновление.
2. Да, муж писал согласие.
С судом времени больше уходит, нам вот опеку за 3 дня оформили - и домой.
13.09.2010 17:52:43, Белкина
Спасибо.
Ох уж эта сэс... :(
То есть заключение о возможности быть усновителем Вы не переделывали?
И еще вопрос, для усыновления уже в МО брали СЭС? Эта справка же не требуется при усыновлении, или суд так захотел?
13.09.2010 17:57:27, Вопрошающая
Белкина
Заключение мы не переделывали, конечно! 13.09.2010 18:02:13, Белкина
Белкина
Дело в том, что мы усыновляли через 6 мес, т.е. заново собирали все документы. Уже не помню почему, но справку СЭС попросили. Может сейчас что-то изменилось. 13.09.2010 18:01:12, Белкина
Большое спасибо!
Чуть прояснилась ситуация.....
13.09.2010 18:03:39, Вопрошающая
У нас этим летом было три суда по усыновлению. Справка СЭС для суда не нужна. в 275 постановлении и в ГПК её нет в перечне. 14.09.2010 00:31:16, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!