Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

токсикоз?

Не знаю как это по-медицински обозвать))))но ребенка тошнит от запахов,сегодня вырвало её в школе-запах в туалете,плюс на завтрак была колбаса,не понравилась ей как она пахнет(((Может духи ей купить маленький пузырек и пусть ели есть запах нюхает его или это серьезно и надо показаться к врачу,Были только не давно у детского терапевта,посмотрела она анализы из приюта,пощупала живот,послушала её и сказала что здорова. Может это на нервной почве?
13.09.2010 16:59:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна, у меня 2 старших кровных такие - у них я точно знаю, что это наследственное, от папы. "Повышеный рвотный рефлекс", это особенность - не болезнь. У моих, во всяком случае. Поговорить с врачем, впрочем, всегда стОит, когда есть сомнения... 13.09.2010 21:34:23, Арина Кук
Я в детстве была здоровым ребенком. Так считалось. Но некоторую пищу есть не могла. Вареники с мясом и капустой вызывали приступы тошноты, до сих пор не выношу сочетания котлет и макаронных изделий. А мне не верили и дразнили в семье. Прошло время. У мамы сахарный диабет, он же был и маминой бабушки. У меня панкреатит. И уже очевидно, что поджелудка еще тогда давала о себе знать. Попробуйте найти хорошего доктора. Я не верю, чтобы просто так ребенка тошнило. А еще минералку попить хорошо. Для поджелудки лечебную. 13.09.2010 17:42:59, Анжелика амурчанка
она когда побегает говорит что у неё в левой стороне болит,где поджелудочная,а какие анализы надо сдавать?или детврач сама все распишет? 13.09.2010 17:47:12, imai
tЮлька
педиатр, а лучше сразу гастроэнтеролог. 14.09.2010 08:15:06, tЮлька
Честно говоря, не знаю. Я попала к врачу уже взрослым человеком, когда болезнь была очевидной. Никто не лечил и не пытался( 13.09.2010 18:05:04, Анжелика амурчанка
[пусто] 13.09.2010 17:00:59
она кушает хорошо,каждый день суп,второе,поест и пыхтит сидит,объелась значит. Сегодня её стошнила,бабушка её забрала,так она электровеником побежала цветы собирать и скачет,бабушка говорит,что больные так скакать не могут))) Спросила болит ли жевот,ответила что нет,в приюте её насильно заставляли есть,может быть ещё это роль играет,наверное надо что-нибудь из духов ей купить,пусть нюхает если-что. 13.09.2010 17:08:48, imai
Может, здесь "собака зарыта"? Именно в том, что раньше есть насильно заставляли? Вот и вылезло отвращение к пище до рвоты. Ну и ещё может как вариант -неврологических проблем не было? Повышенного внутричерепного давления, ну или других каких-нибудь бяк, с головой связанных? Тогда и тошнить и рвать может "без причины". Ну и даже элементарная гипертония такие вещи даёт. В детстве редко -но бывает. Я сама начиная со средних классов иногда в медпункт с уроков отпрашивалась из-за головной боли -АД было повышенным. 13.09.2010 20:03:40, Ptitza
Мне её выписали как совершенно здоровую,может быть такое из-за школы на нервной почве,но вроде бы она говорит что в школе все хорошо,в семье у нас за 2 недели дома она уже можно сказать прижилась,завтра пойду в больницу 13.09.2010 21:09:09, imai
Я бы на вашем месте просто понаблюдала за ребёнком некоторое время. Если кроме одноразовой рвоты никаких симптомов больше нет, то скорее всего это просто реакция на переутомление или беспокойство. Это вам кажется , что две недели дома и всё ОК, а ребёнок наверняка изо всех сил старается быть хорошим и это нешуточное нервное напряжение. Боль в левом боку говорит о проблемах с поджелудочной железой, бывает очень часто и у домашних детей. Колбаса и сосиски в этом случае должны редко быть в вашем меню. Поменьше жирного и острого и всё наладится, а боль в боку проходит с возрастом.. 13.09.2010 21:28:22, О-к-с-а-н-а
Два раза было только,один раз в школе и второй раз дома,а перед этим позавтракала,а потом у неё был сильный кашель и её вырвало,но не любит запахи,если плохо пахнет,то затыкает всегда нос,у бабушки кошка,так она просит сначала побрызгать в квартире освежителем,а потом только заходит))) 13.09.2010 21:40:30, imai
запах освежителя на самом деле значительно более раздражающий для чувствительной носоглотки, так что может она таким образом просто демонстрирует свои предпочтения типа" Фи, здесь дурно пахнет...." Я шучу отчасти, но просто присмотритесь к своему ребёнку. Я вроде имея опыт и медика под боком поперву трижды вызывала своему приёмному ребёнку скорую помощь, а с кровными за 17 лет ни разу не пользовалась их помощью. Приёмный для меня был как закрытая книга, сейчас год прошёл становится всё понятнее и понятнее. 13.09.2010 21:51:47, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!