Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Некоторые рекомендации родителям - первые дни ребенка дома

Некоторые рекомендации родителям - первые дни ребенка дома

Некоторые рекомендации родителям - первые дни ребенка дома

Если вы взяли ребенка воспитывавшегося в учреждении, то первые дни и недели его пребывания в семье у него могут возникнуть, кажущиеся странными, особенности поведения. В этой памятке мы постараемся объяснить их причины и дать некоторые рекомендации...
31.10.2002 10:32:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Информация действительно полезна.
Особо беспокоящий вопрос: что ответить дочке, когда "добрые люди" расскажут ей правду о ее происхождении. В нашем провинциальном городке это неизбежно. Читала Спока, но не могу принять его доводов.
Хотелось бы пообщаться или выслушать тех, у кого решение этого вопроса позади.
Моей дочке 1 год1 мес.
Наташа
06.08.2003 16:01:04, Наташа
Спасибо за публикацию.А что же дальше? У нас уже прошёл один год и 8 месяцев. Ребёнку 5лет с половинойюМальчик. Не слушается совершенно. Очень его люблюНе о чем не жалею.Но подходит к машинам и бьет по ним железными банками, писает с 6 этажа, ломает все игрушки.Интеллект в норме. Очень контактный. 06.08.2003 01:19:22, Елена
Я тоже согласна. Правда, мой сын воспитывался не в учреждении, наоборот. Много времени проводил один, поэтому общества других детей просто боялся, тут очень помогла моя дочка - она младше, он к ней привык, а она уже как-то ввела его, знакомила со своими подружками и пр. Вообще, он всего боялся - что будут ругать за уроненный кусок хлеба, разбитый стакан, за недостаточно ловко постеленную постель и пр.
Еще то, что мы сделали - мы вместе с ним пошли в магазин и выбрали в ним вместе мебель, какие-то игрушки, одежду (он немного неожиданно у нас оказался, мы заранее не были готовы, но оказалось и к лучшему), потом все вместе решали, что куда поставить и пр.
Еще была проблема - боязнь темноты и одиночества, т.е. и много народу - плохо, и одному - страшно. Теперь (через год с не большим) спокойно спит в отдельной комнате.
Так что, главное - все ж таки было неумение общаться, наладить контакт, вплоть до незнания аксиом вроде здравствуйте-спасибо-пожалуйста.
31.10.2002 19:05:41, Р-ка
Очень порекомендовал бы прислушаться к этим рекомендациям: могу на собственном опыте подтвердить правильность многих выводов. Более того: многие "издержки системы" можно легко обернуть на пользу ребенку: привыкшая лопать по режиму, наша дочка очень долго не имела проблем с аппетитом и всякими капризами, типичными для "домашних" детей. Мамы нам завидовали :-) По поводу осторожности с появлением большого числа новых - тут, наверное, многое индивидуально. Ведь им там не хватало общения, внимания направленного именно данную конкретно личность. У меня было впечатление, что наша девица с удовольствием купалась во всеобщем внимании, не смущаясь хватала бабушек за руку и тащила куда-нибудь. Но в любом случае - тем, кому все это предстоит: очень советую почитать. 31.10.2002 16:21:15, Папа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!