Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ketspb

Благодарность

Большое спасибо всем, кто откликнулся на нашу беду в теме от 03.09.
Как и планировали, мы с мужем отсутствовали дома в период с 04.09 по 12.09., поэтому вести дискуссию в теме не могла, да и на отдыхе меньше всего хотелось вспоминать то событие.
Колю оставили на бабушку и психолога (она ведет его уже 9 месяцев непрерывно). Предупредили классного руководителя о нашем отсутствии. Кстати, в школе после инцидента Коля себя вел как обычно, т.е. как человек очень довольный жизнью. Никаких переживаний, смятений, замешательства не было. Как комментировала все наша психолог:"Хорошо, что он эти 40 минут посидел, переживал. Такая у него психика. Он никогда не будет долго страдать и переживать." Естественно, Коля был лишен прогулок в выходные, компьютера и телевизора. Из-за этого он за выходные сумел съесть все, что мы оставляли перед отъездом "на перекус" в холодильнике. Поправился на 4 кг за наше отсутствие(((.
В школе вел себя как обычно, уже прогулял в среду последний урок и тренировку вечернюю. "Не захотелось идти"- так он объяснил это психологу. Единственное, мне показалось, что он стал вести себя в школе чуть спокойнее (ТТТ), стал менее перевозбужденным. Домашние задания записывает и делает, с репетитором по математике занимается (мол. чел еще от нас не сбежал))) . На каникулах попросил нанять ему репетитора по английскому для углубления знаний. О как!
Не могу сказать, что мы забыли и простили ему то происшествие, даже, как говорят все факты не спланированное и не преднамеренное. Но как-то надо с этим жить и формировать у ребенка бережное отношение к любой форме жизни. К психиатрам я не повела Колю. Мы в прошлом году ходили. Пока хватит.
Я не соглашусь с уважаемыми оппонентами, что Коля "ведет себя плохо 90% времени, что мы живем в каких-то прямо немыслимых страданиях и проблемах. Я всегда улыбаюсь читая это. Понимаю, что все это издержки интернет-общения. Просто о обычном, -хорошем лень как-то писать. А негатив, да, шокирует. Только вчера вечером обсуждали с мужем, чего за эти 2,3 года с Колей было больше: хорошего или плохого. Однозначно сошлись на мысли, что хорошего было гораздо больше, что ребенок изменился в целом в положительную сторону. Коля врос в семью очень глубоко. Даже свекровь приезжала из под Казани в свой отпуск, что бы посидеть в Колей на даче 3 последних недели лета, сменяя мою маму. Т.е. у нас вся родня, друзья, соседи хорошо относятся к Коле.
Естественно, меня угнетают многие тематические проблемы ребенка. И обсудить их могу только здесь. Никогда человек "не в теме" не поймет особенностей ДД-детей. Поэтому и пишу открыто о многом. Кстати, ваши, уважаемые конферяне, советы и просто взгляды с другой стороны на тематические проблемы мне очень помогают.
13.09.2010 13:45:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Столько времени прошло, давно пора забыть про эту крысу. 14.09.2010 13:03:48, Koala2000
ketspb
"Эта крыса"- наш выкормыш в буквальном смысле. Если бы вы вставали кормить кого-то по часам через каждые 2 часа, бегали по всем зоомагазинам в поиске того самого необходимого грудного молока, то тоже бы смогли забыть на другой день? Тем более Коля грубо тискает котов, тем более что один кот 2 года назад вывалился с окна и получил множественные переломы черепа. Кота мы смогли выходить, но вероятность, что он выпал с посторонней помощью теперь у нас есть. Тем более бабушка без нас застала Колю с открытым окном, сидящим на подоконнике, а кот был на карнизе. Поэтому сыночка предупрежден, что любая травма животного выльетсяу таким скандалом, такими разбирательствами, что мало не покажется. Животные у нас, точно такие же усыновленные, с тяжелым детством, и обижать их никому не позволено. В конце концов, мой дом- мои правила. Я привыкла не забывать, а учится и извлекать уроки из ЧП. 14.09.2010 13:33:55, ketspb
Поскольку у нас тоже все животные усыновленные и настоящие члены семьи, то я Вас очень понимаю и поддерживаю в Вашем отношении к животным.
Ребенок может совершить какой-то поступок, но он растет, и душа его выпрямляется и формируется рядом с нашими душами. И мы не знаем, в какой момент в ней может произойти поворот.
Конечно, не стоит теперь ежеминутно напоминать о случившемся, но известная пословица целиком все же звучит так: «Кто старое помянет – тому глаз вон, а кто забудет – тому оба!»
14.09.2010 14:51:37, myurella
Koala2000
«Кто старое помянет – тому глаз вон, а кто забудет – тому оба!» укрепляет гуманизм в неокрепших душах, Ога:-) 14.09.2010 21:24:03, Koala2000
Koala2000
Извлекли и проехали. 14.09.2010 14:03:48, Koala2000
ketspb
Однозначно! 14.09.2010 14:07:16, ketspb
OksanaL
КАтя, что ты буквально все понимаешь, ну кто процент может вычислить вообще тут? смысл поста ведь в другом был 14.09.2010 00:05:35, OksanaL
Да я поняла все нормально, я тебя не в прямую цитировала. 14.09.2010 10:33:37, кетспб
Находка
Давно поняла, что слились вы с Колей в единый организм, так что уверена, что все оставшиеся тематические проблемы преодолеете:)) 13.09.2010 16:29:38, Находка
ketspb
Нет, Галя, мы- разные. И как преодолеть его твердохарактерность и упертость, желание делать все по-своему- не знаю. Где наши с ним мысли и желания совпадают- чудо сын, папина и мамина гордость, а где нет- беда, просто. 13.09.2010 19:37:37, ketspb
Находка
Катя, ну мужское начало в женское не перекуешь, как ни старайся, и это правильно;) Настоящий мужик будет. Хоть и не удобный для женщин, не "душка", и не известно пока в каком направлении будет двигаться,но зато самостоятельный, твердый мужик будет!! 17.09.2010 07:06:16, Находка
+1000:)) 13.09.2010 16:31:14, О-к-с-а-н-а
Ну и хорошо- что вы вместе живете и переживаете. И хорошее цените! 13.09.2010 15:34:58, Ata
мамаВера
Всегда внимательно читаю Ваши темы, а тут пропустила день, но по комментариям поняла суть. Сочувствую.
Хорошо, что Вы отдохнули, Катя. Чувствует ли Коля возникшую дистанцию в ваших отношениях? Как Вам кажется, ему понятны Ваши переживания?
13.09.2010 15:34:31, мамаВера
ketspb
Нет, не чувствует и он не заморачивается на наши переживания. Он, к сожалению, не стал даже тише в школе. Нас уже вызывают на беседу к директору. Где-то он очень чуткий, добрый и отзывчивый мальчик, а где-то не такой. 13.09.2010 19:35:08, ketspb
Corgik
Катя, я тут Фаруху тенотен решила подавать из-за проблем, о которых я писала, пока Вас не было. Так это лекарство оказывает на него, судя по всему, растормаживающее действие. Как выпьет ребёнок таблетку, так становится через часок малоуправляемым. Это при том, что пьём мы по одной штучке в день. Это я к тому пишу - не влияют ли на поведение Николая какие-нибудь лекарства, например, ноотропы? 13.09.2010 19:50:52, Corgik
ketspb
Мы первый раз начали год без лекарств. Обычно плотно сидели курсами на фенибуте-атараксе6. Тенотен - хорошее средство, маме моей здорово помогает. Но там в инструкции написано, что перед сном не давать из-за возбуждающего действия. У фенибута или атаракса такого эффекта нет. А классические ноотропы: ноотропил, глютоминовую кислоту, ноопепт я пока не давала. 13.09.2010 19:56:01, ketspb
Corgik
Катя, очень здорово читать ваше позитивное сообщение. Я верю в вас и в Колю. 13.09.2010 14:34:01, Corgik
ketspb
Спасибо, в себя то и я верю))) Все таки в моей жизни невзирая на все неудобства, вызванные Колей, приятных моментов несоизмеримо больше. А в Колю - не знаю, верить мне или нет.. Уже два педагога + классная+директор хотят с нами познакомится. А прошло только 10 школьных дней... 13.09.2010 19:40:47, ketspb
Вы школу что ли поменяли? Его ж вроде в том году уже "узнали" все?
Зы)) А у нас же 5 класс-сменились все учителя,классная молоденькая симпатишная девушка теперь.Смотрю, ее проинструктировали наверное)))-посадила мою опять на 1 парту.И ставит ей четверки по русскому,хотя ошибок там на 3.С математичкой еще непонятно,по виду нормальная.
14.09.2010 11:54:38, бабаЯга
ketspb
Нет пока не поменяли. Сменилось у класса несколько учителей. Биологичке новой Коля вообще отказался на уроке называть свое ФИО (не понравилась она ему чем-то), математичка новая и он уже ее достал. А классная идет к директору за компанию, так сказать. С директором в спорт школе мы еще лично не знакомились. Но он сам, лично сделал Коле несколько замечаний и вызвал к себе в пятницу. Замечания и вызов директора Коля просто проигнорировал и вместо директора ушел с последнего урока и с тренировки. Теперь вызывают нас с ним на беседу к директору.Поскольку с начала учебного года прогуляно три тренировки и два урока, могут спросить нас о целесообразности пребывания Николая в спорт. классе. Могут вполне. Если погонят- отдадим его в интернат на пятидневку. Третий год портить себе настроение ежедневными "фестивалем" школьных проблем мы не намерены. Сдать его назад нереально но проблему как-то решим.
Конечно, наших детей необходимо сажать на первую парту, что бы они меньше отвлекались и лучше все видели-слышали. А нашего стараются посадить по принципу "назад и вбок", как можно дальше от других.
14.09.2010 13:09:23, ketspb
[пусто] 13.09.2010 14:29:37
ketspb
Из равновесия я выбиваюсь не часто и не надолго))), чего и вам желаю! Все проходит! 13.09.2010 19:43:32, ketspb
С возвращением.Отдых всегда целителен.Пусть все у Вас в семье будет хорошо. 13.09.2010 14:32:23, Tinaest
ketspb
Спасибо мы еще себе 6 дней СПА процедур заказали на отдыхе. красота! 13.09.2010 19:41:59, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!