Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Здравствуйте! Я встретила женщину которая хочет отказаться от своего будущего ребенка. Никакие уговоры не дейтсвуют. А я... ищу именно такого ребенка. Она живет не в моем городе. Она хочет денег. Может кто то сталкивался с такой ситуацией?
12.09.2010 20:52:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а эта женщина случайно не из казани? год от года на разных форумах публикуют сообщения от якобы молодой женщины, она "в бедственном положении, есть в семье еще дети, ребенок должен родиться в декабре, бла-бла-бла, все равно откажусь, давайте за деньги у меня его заберите"..... мне кто-то показывал это объявление, мол, может обратишься. мы еще на своем форуме обсуждали, что нет такого закона, чтобы передавать ребенка из рук в руки. получается торговля людьми.
мне кажется, что это объявление - милицейская уловка, наживка.
а на ловца, как известно, и зверь бежит.
13.09.2010 09:26:06, Aksanko
угу, на хвосте у этой дуры уже висят несколько оперативников, вас повяжут как двух кур. Денег она хочет, надо же! Она потом скажет, что на фоне беременности у нее наступило помутнение рассудка и ее оправдают, а вас - нет.

Но что, интересно, творится у вас в голове, если вы у живой матери хотите забрать ребенка? Сходите к доктору, это абсолютно НЕНОРМАЛЬНО. У вас серьезное искажение в восприятии, возможно, болезненного происхождения.
13.09.2010 01:09:29, Пангея
Последний абзац у вас, какой то не уважительный к собеседнику. Автор просто попросил совета. Все советуют сделать по закону и не брать грех на душу. И я в том числе. Такие темы бывают иногда, что так реагировать то? 13.09.2010 11:45:04, Соль
не удивляйтесь, это ее стиль (или принцип) 13.09.2010 15:37:49, аха
А как же на западе беременная девушка встречается с потенциальными приемными родителями, и они оговаривают передачу ребенка после рождения (фильм Джуно например). Это тоже ненормально? 13.09.2010 10:29:08, Lola_
В Америке существует открытое усыновление, когда кандидаты напрямую договариваются с биоматерью. Но биомать там может передумать в любой момент и заьрать ребенка. От суток после родов, до 4 месяцев (а где-то даже 6 месяцев, по-моему). 13.09.2010 19:37:35, Tulsa
Марина (.)
Кстати, в "Джуно" ей предлагали деньги, но она отказалась. Зато адвокаты и агентства не отказываются, поэтому и заинтересованы в большом числе отказов и рекламируют их. 13.09.2010 16:00:00, Марина (.)
у них на западе вообще другие законы. там если ребенка подкинут вам под порог, то вы будете иметь приоритет при усыновлении этого ребенка. а у нас как-то по-другому, все равно через опеку и на общих основаниях.
у нас может сработать другая схема.
био рожает, записывает в отцы мужа усыновительницы и отказывается.
а далее все довольно просто - жена отца ребенка просто усыновляет его.
:-)
13.09.2010 10:34:52, Aksanko
Био может и не отказаться, а папа 18 лет будет платить алименты. 13.09.2010 22:36:39, lelik0708
Приоритет потому, что главной считается воля био-матери. Если она подкинула ребенка именно на ваш порог - она вас выбрала, как лучших кандидатов на роль родителей ее ребенка.
И в открытом усыновлении именно био выбирает усыновителей.
13.09.2010 19:39:32, Tulsa
PinkPiglet
Кстати, на удивление распространенная ситуация, просто люди, взявшие ребенка таким путем, как правило не спешат об этом распространаться.
Где то попадалась мне похожая тема- там родительница денег не хотела и не просила, все происходило по обоюдному согласию, но при подаче доков в суд ( ребенок был уже дома у приемных родителей) У прокуратуры возникли подозрения в торговле людьми- честно говоря не помню- разрешилсь ли та ситуация вобще, и если да, то как.
13.09.2010 09:31:28, PinkPiglet
фактом торговли детьми считается даже если в благодарность вы ей отдадите свои ношенные вещи... 12.09.2010 23:31:03, bach
+1 12.09.2010 23:32:33, Нэцкэ
Мой Вам совет - не берите грех на душу, даже если не раскроется потом обман-ведь Вам потом всю жизнь смотреть в глаза своему ребенку и вспоминать, как Вы его КУПИЛИ, вместо того, чтобы помочь родной маме самой его вырастить... И как Вы можете "искать именно такого ребенка"? Ведь он еще не родился, и заранее не известны его пол, здоровье, цвет глаз, черты лица... ничего еще не известно, кроме того, что Вы и его биомама, может быть, в отчаянии, решили так "помочь" друг другу. А, может быть, испортить друг другу жизнь...

Так много хочется сказать и Вам, и той женщине... Как усыновитель усыновителю Вам посоветую - оформляйте все по закону, детей новорожденных много, процедура не сложная. И ребенок будет обследованный, и Вас потом совесть не замучает. А той маме, которая планирует отказываться от ребенка, давайте вместе попытаемся помочь. Пожалуйста, передайте ей мои координаты (телефон сейчас скину на подник). Я волонтер www.otkazniki.ru Занимаюсь как раз профилактикой отказов от детей, помощью "кризисным" семьям. Таких мам-отказниц, как Ваша знакомая, очень много. Только через наш фонд в год проходят десятки подобных семей, и многие мамы, при условии нашей поддержки, соглашаются воспитывать ребенка сами. И потом с ужасом вспоминают, что могли остаться без своего ребенка... Вот хорошая статья по ссылке, это, правда, не про наш фонд, а про сибмам.
[ссылка-1]
Но алгоритм нашей работы такой же. И приют есть, если ей совсем идти некуда, и психологи поддержат, и юристы с ней поработают, и материально поможем.
Так что в Ваших силах сейчас помочь этой женщине, передав ей информацию о возможной поддержке в случае, если она не откажется от ребенка.
Пожалуйста, расскажите ей, что есть благотворительный фонд, который помогает матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. И передайте мои координаты.
12.09.2010 23:15:27, Алеся (Лейсен)
+1
1. Не берите грех на душу...
2. Не рискуйте собственной судьбой...посадить могут и правы будут...
12.09.2010 23:22:03, Нэцкэ
От будущего ребенка отказаться невозможно, за нее никто его донакшиватьн е будет. Вот родится - тогда и поговорите. Но сильно не советую "покупать" ребенка. Денег вы можете ей дать, если хотите, но офрмлять все надо по закону. 12.09.2010 21:18:38, Tulsa
Это уголовно наказуемо.
А дальше решайте сами, готовы Вы рискнуть или нет.
Как юрист могу Вам сказать, что если история всплывет, Вас покажут по всем центральным каналам. У нас такие историю любят раскручивать.
12.09.2010 21:01:55, Нэцкэ
Я говорю только о законном усыновлении. Документы у меня все на руках! Я не очень то обеспеченный человек, поэтому помочь ей серьезно не могу. Она говорит что по любому будет отказываться. 12.09.2010 21:33:06, Lorica
Для прокуратуры будет достаточно самого вашего намерения дать ей денег ( чтобы обвинить Вас) и просить их у Вас (чтобы обвинить ее).
Не важно за что и дадите ли ей вообще.
У нас очень любят раскручивать такие дела.
А готовы у Вас документы или нет, не имеет значения.... для квалификации содеянного.
Все равно торговля людьми, как не крути.
Решение все равно за Вами, но может возникнуть ситуация, когда ее лишат родительских прав, ребенок попадет в приют, а вы в колонию.

Если она собирается отказываться "по-любому" следите, когда она это сделает... идите туда в опеку... ну и дальше по сценарию....
А когда усыновите, можете ей под дверь конверт подбросить... как благодарность...
Но зачем Вам это тогда?
12.09.2010 22:41:31, Нэцкэ
Сырок
Джентельменская договоренность - она отказывается, и в случае успешного усыновления получит просто презент.
Какая это торговля?
Я, например, если усыновлю и все будет хорошо, то буду очень благодарна био маме. И благодарность моя может быть выражена как угодно.

Я не вижу никакого криминала в том, если все будет сделано нормально (через отказ и усыновление), а потом добровольно можно биомаме просто по-дружески оказать мат. помощь.
13.09.2010 14:55:14, Сырок
Марина (.)
Ничего джентльменского (особенно для ребенка), когда у одной стороны есть деньги, у другой - нет возможности растить своего ребенка, и ее еще подталкивают к отказу.
Хороша "дружба".
13.09.2010 15:57:51, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!