Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.09.2010 14:43:22

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас адаптация начинается, и укачивания и плач об этом говорят. Готовьтесь и держитесь, как бы сильно сынуля не стал неадекватен, это пройдет.
Удачи!
12.09.2010 23:42:59, Lola_
[пусто] 12.09.2010 17:56:01
PinkPiglet
качаться может очень долго- мы своего забирали в 8- качался и днем и ночью, причем днем как в транс впадал- глаза пустые и даже не отзывался. Останавливала, тормошила. Потом отзываться стал. Я поуспокоилась. Так вот- качается до сих пор, хотя дома уже почти полтора года, на руках первые месяцы просто жил и спит с нами. Стала последнее время уже запрещать- накрутил себе на макушке почти лысинку и еще полюбил качание сопровождать громким заунывным воем-воплем на одной ноте- песни так поет :) Но в принципе, кроме этой лысинки и того, что качаясь в постели он упирается в меня локтем и толкает, очень раздражая, особо страшно вроде в этом нет. 12.09.2010 20:57:37, PinkPiglet
Ой, и моя пока качается, когда засыпает или просто по полу ползает, на калени забирается, руками моими себя обнимает и давай головой мотать(( может как то от этого отучать можно, не знаете? 12.09.2010 23:41:16, Lola_
У меня семилетка так качается и заунывно воет при этом, тоже колтун из волос натирает. Но сейчас уже меньше стала, только когда утром просыпается раньше остальных - крутится, пока кровь носом не пойдет. Вначале и на людях также делала - народ вокруг реально пугался. 12.09.2010 21:40:15, atusik31
Насчет воплей, если ребенку до 3 месяцев, то может орать от коликов, если больше - от зубиков. А что касается сосания пальца и мотания головой - у нашей также было, еще она и ногами дрыгала чуть ли не беспрестанно. Прошло все. Терпение и ласка, скорее всего, это все что нужно сейчас Вашему малыша. И да, первое время на ручках не будет успокаиваться - не привык он к ручкам, может даже еще больше истерить от ручек, но Вы будьте настойчивы, приучайте к ручкам, давайте ребенку больше тактильного контакта, и все будет хорошо. 12.09.2010 17:49:01, было такое
Не знаю возраст ребенка,но может рахит начинает расцветать?Вит.Д он получает?Возбудимость очень даже может и с рахитом быть связана... 12.09.2010 17:37:04, dekla
Поля, я вспомнила, Лиза тоже по подушке головой металась. Недолго, и тоже через какое-то время после приезда домой. Но я тогда еще ничего не знала про качания, отнеслась спокойно, думаю, развлекается так дите. И все быстро прошло. 12.09.2010 16:20:18, Анжелика амурчанка
Нет, ему у вас хорошо! Просто первые дни все было так ново и непонятно и по-другому,что от стресса новизны он забыл свою выработанную в ДР или больнице привычку самому себя укачивать. Теперь он немного освоился- и привычку вспомнил. От привычки за неделю не избавишься....Ну вы его сами носите, гладьте, укачивайте, пойте, массируйте итд- со временем опять пройдет. Когда поверит что ласку, контакт, признание и любовь он все время сможет получить от вас. А кричит- ну теперь показывает что с ним и как, как ему тоже было- или есть трудно, выплакивает свои слезы.... Что делать- любить и холить и лелеять- даже и такого, кричащего. Конечно надо и понаблюдать не беспокоит ли его что- животик, не заболевает ли случайно ОРВИ, ну понаблюдать чтобы какую-нибудь проблемку по здоровью не пропустить. Но это просто всегда надо делать. По Вашему описанию пока ничего такого не скажешь, думаю просто ЕГО адаптация пошла, надо носить, лелеять, ухаживать, любить. 12.09.2010 15:43:49, Ata
Малыш попал в непривычную обстановку, у него стресс, он успокаивает себя так. Почему первую неделю не качался - так просто в себя приходил. Не волнуйтесь, это нормально и обычно. Проблема из тех, что лечатся любовью :) 12.09.2010 15:42:12, Фортунка
Пелагея, Забавинка тоже сначала не качалась дома. И тоже где-то с неделю. А потом пошли качания, метания головой по подушке, просто в течении месяцев трёх при засыпании придерживала её головку, качания прекратились.
Думаю, они просто скучают про привычному ДР. К сожалению.
12.09.2010 14:53:42, MamaDo4e4ek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!