Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверка условий

Доброго всем времени суток! Как и многие на конфе "сижу" давно...но пока только зачитывалась. Но сейчас начали сбор документов и соответственно назрел вопрос. Фактически все справки собраны, из УВД, медицина (осталось два врача, которые пока в отпуске) квартиру смотрели тетушки из ЖЭК, все справки с работы есть...осталось показаться СЭСу и опеке. Но проблема в том, что в квартире идет ремонт, точнее на кухне и в ванной комнате. Мы наивные думали что с доками будет дольше чем с обновлением квартиры))).И я боюсь если СЭС увидит такую красотищу, не дадут нам добро...ну и опека так же. Подскажите как лучше поступить, подождать с "доделывание" мед. справки до конца ремонта и потом уже звать СЭС и опеку, или можно расчитывать на вменяемость сотрудников и приглашать в "недострой"? Спасибо.
10.09.2010 18:32:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Московской области: в пятницу внесла запрос. И сразу спросила кто этим будет заниматься, взяла телефон. Позвонила в пн утром говорю помогите только ваше заключение нужно)) он сказал приезжайте во вторник с фотографиями всех помещений. Приехала - посмотрел, написал заключение, посоветовал как быстро подписать у шефа. Я Сказала БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!))) И уехала с готовыми доками в ОПЕКУ. 11.09.2010 17:01:59, sveta7777777
Вау!!! Или вы под счастливой звездой родились или СЭС у вас в регионе самая лояльная. Денег прелогать не умею, а вот предложить фото квартиры смогу))) если получиться, обязательно сообщу. 11.09.2010 18:30:11, Дюля
Активность, дружелюбие обязательно найдут поддержку)))) Дерзайте) 12.09.2010 19:42:35, sveta7777777
меня волновал этот вопрос,потому что в коридоре был ремонт. Читала форум. У некоторых приходили из СЭС в ремонт,но ничего такого жуткого не произошло. ПРосто обговорили,написали. Квартира то к приходу ребенка готовится.Они просто описывают материал на стенах и на полу.У нас приходила обыкновенная женщина.Точнее я ее привозила,что бы быстрее было. Тут же при мне все описала.И я ее отвезла куда ей надо было. ТАк на форуме посоветовали. Вот и все. Ничего страшного.Я думаю,там женщины с понятием. А вот по срокам-ужас. СЭС было дольше чем справка из УВД. Почти месяц ушел на ожидание тети,а потом на ожидание заключения. Денег не знаю как давать.Знакомых не было. 10.09.2010 23:57:24, york
Вот и я не умею денег давать, хотя в данной ситуации отблагодарила с БОЛЬШОЙ радостью. Спасибо за ваш опыт, поеду отдавать пригласительный к нам в гости))) Буду надеяться, что и нам понимающая дама попадется. 11.09.2010 00:25:03, Дюля
СЭС проверяет работает ли вентиляция, есть ли санузел в рабочем состоянии и все - только технические характеристики квартиры. А из опеки если тетушки приедут - можно просто рассказать, что Вы планируете доделать. 10.09.2010 23:56:09, ЕкНик
СЭС вообще не выезжает и ничего не смотрит, все делается заочно, если что денежку нужно дать. 10.09.2010 23:14:30, walker
У нас, в области точно выезжают, причем не сразу, а только через месяц((( 11.09.2010 00:21:50, Дюля
Sheba77
Ко мне выезжали, потом делали заключение. От денежек отказались категорически. Москва, ВАО. 10.09.2010 23:38:22, Sheba77
я думаю люди из СЭСа должны с пониманием отнестись, тем более пока они придут у вас уже ремонт будет почти окончен,а вы просто попросите ,что б они не делали отметку о том ,что у вас ремонт (купите им коньяк и коробку конфет:) )ИМХО 10.09.2010 18:51:53, olenka3216

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!