Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.09.2010 14:03:11

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Замечательные девочки!! 13.09.2010 14:01:05, Находка
Как изменились обе! И особенно Таня. Очень славные у Вас, Ира, девочки.
А что касается школы, то тут я полностью согласна с Натальей (atusik 13). В отношения с преподавателями приходится вступать всем без исключения родителям, а вот просить о снисхождении совершенно не за чем, по-моему. Надо просто поставить преподавателей перед фактом - есть такие-то и такие-то проблемы, о них известно, для их решения делается то-то и то-то, очень рассчитываем на то, что Ваш опыт, профессионализм, доброжелательность, терпение и прочее поможет нам преодолеть имеющиеся трудности. Дайте понять, что Вы готовы конструктивно сотрудничать, но не готовы выслушивать жалобы и оправдываться. Дети не туфли - они не обязаны быть во всем удобными. Нужно искать разумную терпеливую учительницу, которая прежде всего не даст одноклассникам смеяться над Таней, отбивая у нее всякое стремление открывать рот на людях. + не загнобит сверхшуструю Катю.
Всяческих вам успехов!
10.09.2010 23:51:36, Lena Eselson
Речь не идет про нисхождение к ребенку
речь идет о том, что к такому ребенку нельзя предъявлять те требования которые
предъявляются к другим детям
Сын не читал и до сих пор не читает в слух, и если бы к нему предъявляли такие же требования как и к остальным детям, то это равнозначно как слепого приравнять со зрячим и требовать от них одинаково
нельзя требовать одинаково от всех детях
вот об этом речь, а совсем не про нисхождение
Пока в вопросах школы и взаимодействия с учителями Вы Лена скорее всего теоретик
а теория с практикой не всегда совпадают, особенно в наших Российских обыкновенных дворовых школах а что бы теория совпала с практикой,
это уже должны обеспечить мы родители :)
11.09.2010 10:18:12, Tosya
"слепого приравнять со зрячим и требовать от них одинаково"
Слепого нельзя приравнивать к зрячим - слепого надо учить как слепого, но при этом УЧИТЬ, а не считать, что "как-нибудь само устаканиться". У Вас, к счастью, обошлось, а могло бы и нет - и что бы Вы тогда делали? Лена Ваша - как Вы все время пишите - совсем не тянет математику, зато сильна во всем словесном. А если этого "зато" нет? Любого ребенка надо учить так и тому, чему он может научиться. Вот этого, по-моему, и надо хотеть от учителя - УЧИТЬ с учетом индивидуальных особенностей, а не "оставлять в покое", получив от мамы очередное подношение. Что-то не слышала я о том, что жизнь предъявляет одни требования к дислектикам, другие к слепым, третьи к колясочникам, четвертые к глухим - есть ограничения в выборе профессии, а спрос со всех одинаков.
А что касается "теоретик", то могу сказать Вам - я отдала своего тугоухого сына в класс для слабослышащих в обычной школе именно потому, что там он получит максимум знаний и навыков, с которыми через год-другой перейдет в обычный класс, где от него будут требовать так же, как от всех остальных. Так что на вещи я смотрю весьма практически. Очень рада тому, что могу не покупать "особое отношение" к своему ребенку, и сочувствую тем, кто вынужден это делать - в российской реалиях эти "подарки", похоже, чуть ли не единственный путь взаимодействия.
11.09.2010 12:04:47, Lena Eselson
"Как нибудь само устаканиться " не поняла про кого это
если про меня так, то это только Ваши фантазии
Как раз сейчас с мелкой занимается преподаватель по математике
а я сижу и жду окончания этих занятий
"Любого ребенка надо учить так и тому, чему он может научиться. Вот этого, по-моему, и надо хотеть от учителя - УЧИТЬ с учетом индивидуальных особенностей, а не "оставлять в покое", получив от мамы очередное подношение. " и это тоже фантазия Ваша так сказать вольная интерпритация :)))
Ни кто, ни кого не оставяет в покое, а как раз обучает тому,
чему ребенок может научиться исходя из своих способностей
Об этом шла как раз речь, и не надо ни чего надумывать лишнего
Ладно, надо убегать, сегодня у нас кастинг в театре Станиславского
не знаю пройдет моя или нет
потом может и напишу
А так очередной вывод, как всегда во всем виноват интернет :)))

11.09.2010 12:51:51, Tosya
"как всегда во всем виноват интернет :)))"
М.б. и виноват - Вы где-то писали, что с Вашим сыном занимались помимо школы? Если занимались, то это да, не "устаканится" -это "нанимать преподавателя и учить дома"
Если Ваша Лена занимается дома математикой, то учительница в школе, ставящая ей липовые тройки, с чистой совестью делает это зная, что ребенка учит кто-то и отвественность за Ленины знания в бОльшей степени на нем, а не на ней.
Давайте называть вещи своими именами - частным преподавателям Вы платите за то, что они УЧАТ, школьным за то, что они
ребенка НЕ ТРОГАЮТ. Далеко не у всех есть такая возможность - большинство рассчитывает на то, что школьный учитель будет учить, не травмируя и не гнобя.
11.09.2010 13:25:25, Lena Eselson
Лена , не хотела Вам отвечать, но обидно стало за нашу учительницу
Я не плачу учительнице за то что она не трогает мою мелкую
я вобще ей ни чего не плачу и не надо передергивать при чем не первый раз
Если вещи называть своими именами, то
Лена перестаньте писать чушь, если ни чего не знаете
и главное и знать не хотите , я 100 раз писала что наша учительница
с мелкой очень много занимается математикой
и в покое ее она совсем не оставляет ,
это очень плохо для ребенка, если его оставляют в покое на уроке и тройки рисуют
Думаю, что от такого варианта я бы не была в восторге

Ребенок должен видеть, что он такой же как все, что его тоже вызывают хвалят
и не обходят вниманием
А наша учительница она мою мелкую порою забирает даже с физры или с музыки
и дополнительно с ней занимается математикой и на уроки мелкая работает очень активно
по мере своих возможностей а не просто так ей тройки рисуют
Так же и сына ни когда не оставляли в покое он прекрасно пересказывал читал стихи
И с сыном и я занималась имея две вышки и сама учительница занималась индивидуально …
В общем не хочу больше на эту тему писать и что то Вам доказывать, тем более в Ириной теме
Кто захотел тот понял о чем я написала и что хотела сказать
Кто не захотел понять, буду считать что виноват как всегда интернет))))
11.09.2010 21:03:10, Tosya

Девочки такие замечательные обе красавицы ТТТЧН
Очень рада что у Вас все налаживается еще раз ТТТ:)
Главное что бы в школе Вам попался понимающий учитель
В начальной школе все зависит не от школы а от учителя
Моя мелкая по математике не то что 0 а 0 в степени:)
Задачку вчера решала дома:)
С одной яблони собрали 30 кг. яблок
С другой на 5 кг. Меньше
Вопрос :Сколько яблок собрали?
Приходит ко мне с решением
30:5=6
6 х 5=30
Ответ 30 кг. Яблок собрали !!! Занавес)))
Пример 756 : 2 получает780

Мелкой все равно какие цифры поставить , но наша учительница молодец
не перестаю ей восхищаться
В дневнике у ребенка даже 4 по математике появляются
Но в основном 3 , а двойки учительница ей не ставит
И мелкая совсем не унывает она знает что она молодец учится не хуже всех
А даже одна из лучших ее постоянно хвалит учительница
Я очень благодарна нашей учительнице , что она молоденькая девочка
Но все понимает кому что надо ставить .
Вот и Вам Ира надо искать подходящего учителя для своих девочек особенно для Тани
Да Вы и сами все прекрасно знаете:)
Искренне рада за Вас и девчонок
10.09.2010 21:56:57, Tosya
[пусто] 10.09.2010 22:01:43
Ира, мы попали к ней действительно случайно
но если бы были какие то проблемы с учителем
я бы все сделала, что бы учитель к моему ребенку относился очень хорошо
что бы мой ребенок был на особом положение, особенно
это касается мелкой которая тоже особенный ребенок
и мелкая нуждается в том, что бы к ней так относились
как к особенному ребенку
Когда и мои старшие учились, мой сын не мог не читать не писать тоже по объективным причинам, то тоже учительница относилась к нему по особенному
она мне не сломала мальчишку
он был благодаря учительнице, одним из лучших в классе, одним из ее любимых учеников
и благодаря ей у него 0 комплексов по поводу своей особенности, что не умеет читать в слух ,
Ира всегда стараюсь найти контакт с учителем
всегда благодарю учителя за их не легкий труд
мой принцип ни когда ни каких претензий ни к воспитателям ни к учителям
даже если эти претензии есть, я лучше помолчу
только с моей стороны благодарность при чем подкрепленная не словами :)
Ну а если меня очень сильно что то не устраивает тогда просто переведу ребенка
Молча без претензий к кому либо
За те годы что учились мои старшие
со всеми учителями у меня были прекрасные отношения
У меня и племянник учился с 2 на 2 :)
но тоже всегда ходил в любимчиках ни когда его ни кто из учителей не обижал
да я дарила всегда подарки при чем не просто подарки
а от чистого сердца мне кажется в этом вся и фишка,
что чувствуется, кто просто так дарит а кто с искренней благодарностью
вот и отношение к моим детям в школе всегда было замечательное
И так же и с мелкой, ну а если бы попалась откровенная дура
но таких очень мало в школах фактически не встречала
нет была одна которая чут медаль у старшей не зарубила
по обществоведению, коммунистка фигова, ни как не хотела ставить дочери 5
по своему предмету, хотя дочь ее предмет знала на 6
и я с ней ни как не могла договориться она со мной просто
не разговаривала в упор меня не замечала
Но видя такую несправедливость за нас Бог вступился, она так опозорилась передо мной, что потом звонила мне часов
в 11 ночи со словами Любовь Андреевна, у Тонечки будут одни 5 по моему предмету
Вы не переживайте и т.д. и т.п. брррр до сих пор как вспомню и смешно и противно
от такого двуличия , но это очень долгая история :)))
А в основном со всеми учителями всегда можно найти общий язык было бы желание
и учитель всегда постарается понять проблему особенно если видит Вашу благодарность
искреннюю благодарность а не просто подкуп ИМХО

10.09.2010 22:46:54, Tosya
ЖаннаУ
Ирина, я Вас всегда-всегда читаю! Вы потрясающая мама, и какие у Вас девочки стали нет слов!
Таня - прелестная, изящная барышня! ОЧЕНЬ изменилась!
Кате точно надо в спорт. Красотка тоже!
А уж как они здорово вдвоем смотрятся!
10.09.2010 21:48:43, ЖаннаУ
Хочу выразить вам свое глубокое восхищение и уважение. Давно за вами наблюдаю, Ваш пример был для меня ключевым когда я брала свою малышку с диагнозами. Девочки просто чудо как меняются. Таню просто не узнать. Честь Вам и хвала что тут еще скажешь. Вам дан великий дар любить безусловно и вот результат. 10.09.2010 18:05:51, KK
Винни
Ух, как девчульки выросли-похорошели!!!!!!!!:)
А Татьяна Ваша, мамочка, я наконец поняла кого мне так мучительно всё это время напоминала - Скарлетт Йохансон, вот!:)
Чудесные девочки!:)
10.09.2010 17:09:43, Винни
Спасибо, Наташа! Кто такая, ссылку киньте))) 10.09.2010 17:11:10, Я опять мама
Винни
Вот:) 10.09.2010 17:17:07, Винни
Марина (.)
Красотки, цветут :) 10.09.2010 16:37:57, Марина (.)
Марина, Вы почему то давно не пишете про Степу, я заметила. Как он учится, как его здоровье, расскажите! 10.09.2010 16:39:39, Я опять мама
Марина (.)
Я учусь в третьем классе %-) Каждый день по несколько часов делаю с братцами уроки. С русским языком проблемы оказались у обоих, таскают двойки - логопед-дефектолог сказала, что у Пашки дисграфия, так что жду ее из отпуска, чтобы занималась теперь с обоими, а не только со Степой.
Пашка ходит на тхэквондо, Степу записала на гитару.

Эх, летом жизнь хороша была :)


10.09.2010 16:53:41, Марина (.)
Мама дорогая, какие уже большие! 10.09.2010 21:54:01, Караул
ЖаннаУ
Марин, замечательная фотография где вы втроем!
Степа какой высокий, вау! И оба очень красивые!
10.09.2010 21:37:26, ЖаннаУ
Corgik
Дети у Вас красивые. Очень. 10.09.2010 18:41:10, Corgik
Не то слово. По-настоящему красивые, с правильными чертами лица, женщины всю жизнь будут одолевать, а жены ревновать. 10.09.2010 20:34:14, Я опять мама
Corgik
А дочка то, я в обмороке от такой красавицы. 10.09.2010 20:53:15, Corgik
Винни
Ого, какие парни уже высокие!!!:) 10.09.2010 17:10:14, Винни
Марина (.)
Да, Степа через пару-тройку лет будет сверху посматривать :)) 10.09.2010 17:13:40, Марина (.)
[пусто] 10.09.2010 16:59:47
Марина (.)
Он любит музыку, все время терзает синтезатор и папину гитару, в прошлом году ходил в кружок пения, но стал стеснятся, что там в основном девчонки. А сейчас вышла преподаватель гитары, надеюсь нормально дело пойдет.
В музыкальную школу на гитару не стали второй раз пытаться поступать - жизнь показала, что и от обычной школы очень много сил и времени требуется, большой нагрузки не потянет, да и ездить нужно.
А кружок и пашкина секция - рядом с домом и школой, уже могут сами ходить.

Гуляют сейчас сами, уже подолгу, резко за это лето перестали быть малышами. Правда, не без проблем это - носятся везде, Пашка с гаража упал, и после больницы все равно по гаражам скачет. Пацаны :-|
Степе вроде одного падения хватило, кажется теперь не лезет наверх. У обоих проблемы с равновесием, но у Степы скорости меньше, так что он целее, ттт
10.09.2010 17:12:43, Марина (.)
Таня очень изменилась, нежная очень барышня. И мне кажется, расслабленность появилась, уверенность.
Катя, как всегда, без коментариев:-)
У Влада все звуки поставлены, но не все автоматизированы, шипящие плавают. Школа претензий не имеет.
Все будет хорошо.
10.09.2010 16:18:36, Караул
[пусто] 10.09.2010 16:24:59
У нас очень хороший учитель. Собственно, именно из-за нее мы не стали ждать еще год.
Сегодня было собрание. Больше организационное, но Влада хвалили. Сказали что активный и демонстрирует знания:-) Вот бы нашим воспитателям и музработнику из сада это послушать. И самому ему очень нравится. С письмом сложновато, моторика хромает.
Программа еще у них 2100. Математика Петерсон, чтение Бунеевы. Лучше бы традиционка, но уж что есть.
В целом, начало куда лучше чем я ожидала.
Из-за речи проблем у нас и в саду не было, у нас было много мальчиков с плохой дикцией.
Сидит за первой пртой, с девочкой.
В классе есть мальчик слабослышаший, по рекомендации спец.школы пришел в массовую, только начинает говорить. Повторяет 1 класс, пока занимается индивидуально. В школе с нашей же учительницей. После первой четверти должен перейти на обычный режим, вместе совсеми. Вот такой вариант. Но, у нас городишко маленький совсем.
10.09.2010 22:18:35, Караул
Ирина, у Тани в хорошую сторону очень изменилось выражение лица. Катя - звезда, без комментариев :-)) 10.09.2010 16:16:27, Natalya L
Наташа, спасибо! Вы меня как никто понимаете. Как у Вас дела? 10.09.2010 16:26:06, Я опять мама
Ир, восторг!!! Я о Тане - она изменилась до неузнаваемости! У нее выражениее лица другое - осознанное, вдумчивое, умное, ввзрослое. У меня просто слов нет описать, ЧТО ты сделала. И (шепотом) кажется мне, Ир, дай Бог, что все еще будет!!! 10.09.2010 16:13:49, Anna_L
[пусто] 10.09.2010 16:20:50
Ирин, если вам об этом независимо говорят несколько человек, которые по жизни в теме, то наверное это объективно :-)) 10.09.2010 18:17:38, Natalya L
Правда, правда! Удивительные изменения! Off: А что ты про школу думаешь? Я боюсь этой темы, как огня. 10.09.2010 16:39:14, Anna_L
Ань, конечно, думаю. Вот завтра ж поведу в обычную школу на подготовительные курсы. Или ты имеешь в виду саму школу и учителя? У нас выбор в городе невелик, все возможные варианты просчитаны, теперь все зависит от Тани-как она поднимется или нет за этот учебный год. А ты выбрала школу? 10.09.2010 16:43:19, Я опять мама
Здорово! Отдавайте девчонку в спортивные секции! она может вовсе и не гиперактивна, ое при физической одаренности может элеметарно нагрузок не хватать. 10.09.2010 15:24:05, Ata
Поздравляем с отличным отдыхом! 10.09.2010 14:42:33, silverheartcats
Журавлик
Девченки супер. фотографии тоже. Дай Бог здоровья. 10.09.2010 14:41:24, Журавлик
Молодцы какие, активно отдыхали! Мы в Кемере жили в Гранд Хабере, а вы в каком отеле? 10.09.2010 14:40:12, Офигения
Алатимья Виллидж - это вроде рядом. 10.09.2010 15:37:21, Я опять мама
Corgik
Ох и красотки! Подросли за лето и невозможно похорошели:) 10.09.2010 14:40:07, Corgik
мамаВера
Хорошенькие какие! 10.09.2010 14:32:44, мамаВера
tolstaya_zgaba
Катя ваша сердец разобьет без меры, а Таня и впрямь меняется, взрослеет, хорошеет, я за нее особенно рада! 10.09.2010 14:30:14, tolstaya_zgaba
Оль,так я собственно из за Тани завела тему, я сама поражена какая она становится.
Катя - да, вот на снимке ее первая любовь, мальчишечка-казашонок, прям плакали когда расставались, правда, она забывает как его зовут))) А Таня завидовала(((( Сколько поводов у меня для воспитания и разговоров было - не перечесть)))
10.09.2010 14:36:54, Я опять мама
Ух ты, какие красотки - кокетки! Загляденье девчонки! 10.09.2010 14:21:44, atusik31
ну это, спортсмену зачем ум? Главное четко выполнять указания тренера :) Может правда в спорт отдать? 10.09.2010 14:07:15, химчанка
OksanaL
четко указания тренера без ума выполнять не сможет, особенно в командном спорте где нужно понимать тактику игры 11.09.2010 04:13:49, OksanaL
Вы путаете)))Это у Тани УО, а Катька еще и умна не по детски, вот только гиперактивна, до белого каления может довести, что в школе будет думать не хочу. 10.09.2010 14:10:15, Я опять мама
ну это, а спокойствие спортсмену зачем? ;) ракетку в зубы - и вперед! милое дело :) 10.09.2010 18:11:39, химчанка
Нормально всё будет. Мы вот первую неделю отучились, сегодня спросила у учительницы - как? Она только вздохнула, чувствуется - устала к концу недели, но говорит: "Ничего, шумная, конечно, девочка, подвижная очень, командовать любит, ну что делать, раз такой характер". Учителя всяких детей видали, в принципе должны уметь с ними работать, и извиняться нам перед ними не за что, даже если дети наши гиперактивные и не очень толковые. 10.09.2010 17:54:26, atusik31
Как бы мне хотелось такую учительницу или воспитательницу. Пока что в логогруппе, где была Катя, мне всю кровь выпили, почти убедили, что "хуже за 30 лет не было". В понедельник пойдет в общую, сердце мое сжимается. Наташ, ну она правда очень энергичная, требует много внимания, но и только. Она добрая, неагрессивная. Я тоже устаю от нее к вечеру, ну и что? А в саду это ставили в ранг психопатии.((( 10.09.2010 20:26:57, Я опять мама
Ну вот и Аська такая же - добрейшей души человечек, но ни секунды покоя. Ира, мне кажется, Вы иногда ощущаете какую-то вину перед воспитателями за то, что у Вас непростые дети. А это неправильно - они могут и должны работать с разными детьми. Я для себя решила быть потверже и никогда не оправдываться за особенности своего ребенка - я никому ничего не должна, и точка. Мы просто будем работать в одной команде - родители и педагоги. Может, мне повезло, но у всех моих детей были хорошие вменяемые педагоги, с которыми всегда можно было найти общий язык. 10.09.2010 20:42:37, atusik31
Ох, как Вы правы, Наташа. У меня есть чувство вины! Я буду пытаться от него избавится. 10.09.2010 21:30:44, Я опять мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!