Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ерунда, или что-то получится?

Даже не знаю, как отнестись к такой инициативе
10.09.2010 11:13:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
У Дмитрия Нахимова (Марков) в чем-то похожий опыт уже года два, кажется.

[ссылка-1]

[ссылка-2]
10.09.2010 13:55:18, Марина (.)
Идея хороша. Я нечто такое подумала, когда Находка написала про выпускников коррекции. Нужно место, где их ждут, вставят в работающую схему в соответствии с их возможностями и склонностями, проконтролируют, подопнут, научат. Ну как председатель колхоза раньше собирал по утрам народ на работу и расставлял по участкам. А деревенская работа проста и неотвратима, как восход солнца. 10.09.2010 11:26:34, Офигения
А мне кажется ужас.В деревне и так пьют.Еще им выпускников детдома только не хватает,тем более УО.Если только распределять внятно-по 1 выпускнику в 1 колхоз))).Другое дело где ж столько колхозов взять.Мне кажется их сейчас очень мало стало.
А место для кореционных точно нужно больше.Всего одна специальность -строитель,а во все остальные вход закрыт только на основании диплома-это тоже ужас.Не может быть чтоб кроме строителей других специальностей в природе не было,подходящих им.
10.09.2010 11:36:05, бабаЯга
Пьют, это точно. Но это как-то работе не очень мешает. Картошку там сажать-полоть-копать ничуть не мешает. У деревенских силища физическая, примут стакан и пропашут пол-огорода ))) Главное, чтобы кто-то их в огород выставил в нужное время. Деревенские мужики постоянно работают в подпитии. не все, конечно, но большинство. 10.09.2010 11:41:26, Офигения
Яхонтовая
Так там есть еще другая сторона - в деревнях много людей по развитию как раз на 8 вид 10.09.2010 11:58:39, Яхонтовая
Да, в деревне много для счастья не надо ))) Дом, еда, одежда и общество. Кому нужны выпускники-строители из коррекции? Даже если они на стройку попадут, каждый норовит их объегорить, или просто ничего не дать. Риэлторы норовят обмануть и отобрать жильё, опять же в деревню выпускники попадают, в какую-нибудь халупу переселяются. А в гостевом доме можно будет жить, никто его не отберёт. Кастеляншу возьмут за одеждой присматривать, повариху готовить еду. Для денег будут гранты и благотворители, да и пенсии у некоторых детей имеются. 10.09.2010 12:13:31, Офигения
Яхонтовая
Вот и вернулись к вопросу о пожизненном содержании сироты, только вместо дома инвалидов нечто вроде деревенского курорта. Безмотивированное и вечное пребывание там великовозрастных УО - выпускников довольно быстро сделает неинтересной тему для финансирования и остуди энутзиазм зачинателей
10.09.2010 12:18:06, Яхонтовая
Посильный труд тоже присутствует ))) Его как минимум должно хватать на содержание сироты. 10.09.2010 12:20:53, Офигения
Яхонтовая
Ща, заставьте его, аха))) Он и так уверен, что ему все должны 10.09.2010 12:26:06, Яхонтовая
Я думаю, что туда не будут всех подряд брать, спросят рекомендацию у учебного заведения или у ДД, кто вменяем к работе. 10.09.2010 12:28:17, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!