Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плак

в общем, сходила я в опеку.дали мне все бланки документов, это из хорошего
а из плохого...справку об отсуствии судимости делают по запросу в течении 3!!!месяцевили москву...но в москву я бы чисто теоретически съездила, пусть вместе с мелкими, ниче страшного, ездила же в рязань...так туда ехать надо 2! раза, и 1 раз обязательно обоим(и мне и мужу)в общим наивная маша то надеялась что через месяц уже с детьми будет, а тут вон как(((и самое главное, что на будущей недели лизу переведут в детдом и видится с ней у меня не получится(((, сейчас она в больнице...бедная моя девочка.мелкого сказали по любому пока доки не оформим не покажут, но это я и не ждала...в общим...плааак...
09.09.2010 13:18:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам (Москвичи) сделали за 2,5 недели, т.к. заранее сообщили зачем и куда 10.09.2010 11:32:02, Polena
Сырок
Ехать самой не обязательно.
И мужу тоже.
При мне на эту справку на знакомого подавал дядька по нотариально заверенной доверенности.
Так что выбирайте парламентера, делайте доверенность и пусть он съездит, сделает.
На жителей МО 2-3 недели делают (моему мужу, он из МО делали 2 недели), Москве 3-4 недели (мне сделали за 3 недели, я Моск. прописка).
Параллельно пока ждете справку за пару недель делаете медицину, биографии, работу, жилье и готово дело.
09.09.2010 18:31:36, Сырок
Для жителей Московской области:
ГУВД Московской области -
м. Охотный ряд,
Никитский переулок д.3, работают с понедельника по четверг с 10 до 17, обед с 11-30 до 12-15
тел. 667-45-63.
делают 2-3 недели.
09.09.2010 17:23:48, мамаИрка
Существует закон. Справки из милиции делаются не больше месяца. Так что никакие не три. Затянут - им дороже. Кроме того, есть ощущение, что таким, как мы, идут навстречу. Сделали за 2 недели. 09.09.2010 17:05:10, Анжелика амурчанка
Мы заявление на справку подавали у себя в городе в ОВД, а где-то через месяц я позвонила в Москву и спросила, готовы ли наши справки, мне сказали, что да, готовы и можем сами приезжать. Так что, мы ездили в Москву только 1 раз. 09.09.2010 16:21:52, MamaDo4e4ek
А я со справкой о несудимости ходила прямо к начальнику РОВД, объяснила ситуацию, всплакнула, надавила на жалость: мол Вы тут сроки выдерживаете, а ребенок все это время в госучреждении сидит. Вобщем, справка у меня была уже через час где-то. 09.09.2010 15:08:33, сестрЫцца_Аленушка
Tina11
вы можете одна ехать как первый раз, так и второй, только от мужа надо нотариальную доверенность на взять, даже 2 н. доверенности. 09.09.2010 14:32:13, Tina11
Мы ездили в Москву, потратили 2 раза по пол дня (в основном на дорогу). А если заказывать в местном ОВД, то 2-3 месяца ждать. 09.09.2010 14:24:32, Konst
Мы справку через две недели получили. А поездку мужа можно заменить натариальной доверенностью от него на получение вами этой справки. Удачи! 09.09.2010 13:41:41, Пятикратная мама
А как родственникам временную опеку оформить, и спокойно все документы сделать для настоящей опеки. 09.09.2010 13:31:12, silverheartcats
официально мы не родственники, мужнин папа с бабушкой детей не расписан 09.09.2010 13:40:33, 1827415
Программа
Необязательно быть родственниками, чтобы оформить предварительную опеку. 09.09.2010 22:05:41, Программа
миленькая, скажите что за предварительная опека, где в законе про нее написано, ибо в ООП про нее ниче не сказали и что нужно чтоб ее оформить?Господи как же мне не хочется лизку в детдом... 10.09.2010 14:01:19, 1827415
Программа
Выше Марина дала ссылку на номер закона. Для оформления предварительной опеку нужен только паспорт потенциального опекуна и осмотр жилья опекой. Подавайте письменное заявление с просьбой оформить предварительную опеку на двух детей (укажите, каких именно). В этом же заявлении обязательно укажите, что уже начали сбор документов для оформления постоянной опеки (или усыновления -- это как захотите).

Заявление должно быть в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас и на нём обязательно должны быть дата приема заявления, подпись принявшего лица, печать или штамп ООП и входящий номер. Распечатайте и приложите к подаваемому заявлению соответствующий закон.
10.09.2010 14:46:02, Программа
для этого заявления у них специальные бланки, или нужно дома самой сочинить, а им принести? 10.09.2010 15:05:20, 1827415
Программа
Заявление можно написать самостоятельно. 10.09.2010 15:31:43, Программа
НЕ знаю, мне в милиции говорили, что справку о несудимости делают за 30 дней- это их норматив, типа быстрее не получится, у меня тоже провинция. Наш УВД делает запрос в Москву. Ответ пришел через 3 недели, неделю съэкономила. Обратитесь сами в УВД (я обращалась в областной)УДАЧИ!!!! 09.09.2010 13:29:54, Работящая
не,зачем.Я из мос.обл. В москву сама ездила. С мужем,конечно. В опеке нам сказали не ждать запроса,а ехать самими быстрее. Пока все остальное делалось,справка была уже готова,по моему через две недели. Щас не вспомню уже. А по запросу опеки документ шел фиг знает сколько.Но нам это уже не интересно было.мы попали под закон о ШПР и наш сбор документов продлился на 2 месяца. 09.09.2010 14:12:36, york


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!