Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

.. и опять адаптация

в мае прошлого года мы привезли Вовку. Ему было 1,9. Кровному Яну было 1,4.
Мамма, как они дрались, кусались, толкались, истерили и вопили! Как я защищала "кровиночку" от любой нападки нового члена семьи. Думала ночами "блин, что я наделала! зачем своему ребенку жизнь испортила!!". Адаптация к совместному проживанию, блин!

... прошел год и три месяца, мальчишки пошли в сад. Вовка - в младшую группу, а Ян - в ясли, он же младше на 5 месяцев.
Мамма!! Как Ян лупит приемного!! щипает и пинает! Знаете, за что?! За то, что он в другой группе! Они друг без друга жить не могут, постоянно сбегают от воспиталок - и бегут в группу к брату. Адаптация к раздельному пребыванию, блин!!

.. все течет, все меняется, а щастье лезет обниматься по утрам ;--)
08.09.2010 15:15:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это ревность. не всегда решение разделять двойняшек правильно. 09.09.2010 17:39:32, Natalya L
Летучая Мышка
они не двойняшки. Они разного психотипа, разного возраста, разных умений. и в моей ситуации, имо, хуже, если их будут сравнивать: "а вот твой брааат, смотри, умеет/знает/может..". Пусть уж каждый своим путём и своим темпом развивается, без оглядки на брата. 09.09.2010 18:30:10, Летучая Мышка
психотип роли не играет. разводить или не разводить, это естественно ваш выбор. мне просто не кажется, что битье одного ребенка другим - это проявление любви. 09.09.2010 18:45:54, Natalya L
Летучая Мышка
уф... это не проявление любви - это адаптация. 09.09.2010 18:58:43, Летучая Мышка
Гм... вы уверены, что не придумали агрессии кровного ребёнка красивое оправдание? Типа как тётки с фингалом горделиво объясняют побои мужиков расхожей причиной "бьёт значит любит". 09.09.2010 06:45:33, Офигения
а вы уверны, что у вас все хорошо? вы даже в положительном примере всегда гадость найдете. 09.09.2010 15:59:40, взаимный вопрос
Не вижу положительного в том, что один колотит другого. А гадость в том, что вас умиляет "такая любоффь" ))) У нас не всегда всё хорошо, в этом я уверена. Но если один начнёт вымещать на другом свой стресс, я сама умиляться не стану и других призывать не буду. 09.09.2010 17:37:54, Офигения
это не вымещение стресса скорее всего, а типичные двойняшковые заморочки - "у него зубная щетка лучше". и бегут они в группу скорее всего просто потому что боятся пропустить, что им чего-то не достанется. 09.09.2010 18:15:59, Natalya L
Яхонтовая
Тоже подумала, не поубивали бы друг друга дети с таким проявлением любви 09.09.2010 09:50:10, Яхонтовая
Летучая Мышка
я уверена в том, что неделю назад такого не было. И появилось после начала сада, точнее, после их разделения по группам (первый день они были вместе). Так что есть основания полагать, что это адаптация. Спасибо за заботу о моем семействе, я буду начеку %--)) 09.09.2010 16:05:54, Летучая Мышка
fdo
Алена, здорово как! Недавно про вас вспоминала, как вы там. Молодцы! 08.09.2010 19:29:46, fdo
Спасибо за доброе сообщение :) 08.09.2010 17:09:16, Polena
о-о-о-чень прикольно)))) спасибо за позитив) 08.09.2010 15:58:18, york
Во как бывает!Даже про ,,драки,, с юмором написали.Улыбаюсь. 08.09.2010 16:09:52, Tinaest
спасибо большое!! я Вас поздравляю!! 08.09.2010 19:10:24, maba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!