Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

Маленький юбилей

детишкам исполнилось 5 лет. Совсем большие!Оглядываясь назад, могу сказать что иногда было трудно, иногда уставала иногда плакала от того что не справляюсь. В то что дети у меня самые замечательные я никогда не сомневалась и никогда не жалела о том что мы их взяли, и что взяли двух сразу а не одного. Люблю их очень очень. Каждого по-своему. Но для меня они всегда были родными.
Яну всегда больше прощаю. Отношение к нему как к младшему. А с Катей общаемся уже по-взрослому. Катя помогает мне по хозяйству, даже Ян обращается к ней когда ему нужно найти свои штаны или застегнуть пуговицу. -)
Дети очень хорошо освоили три языка(немецкий английский и русский). Немецкий логопед пообщавшись с Катей была поражена тем как развит у кати английский язык, сказала что у нее в немецком легкий английский акцент.-) Русский логопед с которым мы занимаемся по скайпу отмечает что русский развит по возрасту, особенно отметила ее хорошо развитую логику. Но логопедические проблемы все же присутствуют. Катя у нас дислексик. При том что она читает на трех языках буквы назвать правильно не может пишет много букв и цифр в зеркальном виде. С цыфрами совсем крах. Математика ей нравится прошли 1 тетрадку Петерсона за 1 класс. Она считает сама но спрашивает меня как пишутся цыфры. Не различает их совсем. Еще Катя замечательно поет. У нее сильный голос. Хочу позже взять учителя по вокалу.
Ян очень талантливый ребенок. Читает очень много. Научила его читать не в слух а просебя.Осваиваем некоторые приемы скорочтения. Теперь мы в электричках когда едем на музыку в Гамбург прочитываем 1-2 книги. Я распечатываю с интернета множество русских книг Последняя была Щелкунчик Гофмана. Закупаю как и прежде в Англии детские книги в большом количестве. Немецкие берем в местной библиотеке. Кажется скоро в библиотеке не останется непрочитанных книг которые подходят нам для нашего возраста.-(
Музыка это моя головная боль. Мальчик очень талантливый. Абсолютный слух прекрасная музыкальная память. Играет уже достаточно сложные произведения, но не горит сам не садится за пианино. Вот сменили сейчас преподавателя. Теперь у нас Касандра негретянка с Гаити.-) Ее игра меня потрясла. Играет как бог. Ритм она отрабатывает с Яном на африканском барабане-))
Вы бы слышали что у них вместе получается!-) И у моего маленького музыканта глаза загорелись. Она ему дала подергать струны в рояле, и сиграть на них-). Потом они вместе слушали как звучит рояль если приложить ухо к его стенке. Ян был в восторге. надеюсь она даст ему именно то что я хотела бы развить- наслаждение музыкой.Я не хочу бросать занятия хотя ездить далеко и особого желания нет у Яна. Возможно когда ему будет 10-12 лет и он скажет все небуду больше заниматься музыкой, буду пожарником-), тогда я соглашусь с ним.Но я боюсь что в 10-12 лет как раз он захочет заниматься музыкой а поезд уже ушел.
Взяли учителя по скайпу по математике для Яна. Он идет по программе 2 класса Петерсона.Яну нравится учительница его хвалит. Ставит пятерки-)
Оба занимаются плаванием. Плавают в моих группах. В этом месяце будем сдавать серебро. Это проплыть 400 м. за опред. время 100м на спине, 300 на груди. Пронырнуть 10 метров под водой, прыгнуть с 3 метровой вышки и достать 3 колечка с 2 метровой глубины. Сейчас у нас проблема - Ян не может 10 метров пронырнуть только 8 вот работаем над этим чтобы сдали вместе , а то если только Катя получит серебро то обид будет выше крыши.-)
Мой день наполнен до краев. При том что я еще и работаю.
Я счастливая мама двух пятилеток.-)
07.09.2010 12:51:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательные детки у замечательных родителей!Счастья Вам! 07.09.2010 19:57:31, Tinaest
Молодцы малыши! Рада за Вас! 07.09.2010 18:11:08, Еще одна мама
olinka-ru
Спасибо за такую высокую оценку меня как мамы-)))Но до "супер" мне еще далеко. Но стараюсь-). По поводу репетиторов по скайпу. Это просто.
Например здесь
[ссылка-1] где мы взяли логопеда.
Или находите сайт мой репетитор или еще что-нибудь в этом роде и спрашиваете там у администратора репетитора по тому предмету какой вы хотите с условием занятия будут по скайпу. Сейчас это все возможно. Даже в школу ходить не надо-)) Это лучше в несколько раз так как учителя очень стараются , учителя можно поменять если не нравится. Можно ставить конкретные задачи перед преподавателем.
07.09.2010 16:32:04, olinka-ru
Спасибо за Ваш рассказ! Вы супермама! А Ваши детки сказочные! Здоровья вам, счастья и радости :) 07.09.2010 16:29:21, Polena
Вы супермама 07.09.2010 14:55:26, блондинк@
Здорово! Меня всегда Ваши дети восхищают! Удачи! 07.09.2010 13:55:41, lapchik
Яхонтовая
Здорово, просто класс! А можно офф? Научите находить преподов по скайпу, пожалуйста, мне как-то такая мысль не приходила, а ведь это удобно очень 07.09.2010 13:26:29, Яхонтовая
и мне напишите пожалуйста, можно в личку ,преподаватели по скайпу это очень удобно ! 07.09.2010 20:11:19, olenka3216
farfaraway
И меня тоже, пожалуйста. И логопеда. 07.09.2010 14:59:29, farfaraway
Здорово! Но и ответственность конечно за двух талантливых детей. Пусть они вместе с вами пройдут счастливые жизненные дорожки! 07.09.2010 12:58:55, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!