Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сомнения и страпхи

думала о том что бы взять приемного ребенка в семью еще до свадьбы...потом вышла замуж- муж против, во1 растут 2е своих(девочке 3 года мальчику 4 месяца) во2- говорит что не может выбрать, боится что не сможет любить как своего и тыпы...я канеш тоже боюсь, поэтому решила этот вопрос отложить до лучших времен, хотя во время беременности младшим была идея взять ему 2ку...
ну вот, сегодня узнаю, что у жены папы мужа дочь оставила ребенка в роддоме(ну там такая мамашка, пьет, 1 ребь в детдоме другой у отца, и вот 3й...) мальчику 2 месяца...
все меня клинит...мужу правда еще ничего не говорила...а планы уже строю...как узнать где он лежит...то се...в общем если брать 2ку- это сложно очень?(когда ровесника своему грудничку) плюс я пока нашла только 1,я смогу его кормить( даже если грудь не возьмет,юуду кормить сцеженым...и есть надежда что они с сыном подружатся... из минусов- у нас жилищные условия не очень- полдома, (комната 15 метров кухня 8, ванна) условия правда все...но мы начали в этом году пристраиватся...то есть в принципе через год-2 пристроимся, а пока дети маленькие нормально в приципе в1 комнате, только боюсь что нам не отдадут...если б свой...а опека заартачится, да? и муж у меня получает 20тсяч, это наверное мало? правда ещепособия детскеие...
в общем я не знаю, мне жалко ляльку...у нас вгороде усыновлять не принято...насколько я знаю...ну,и такое ощущение что это оно...ну то есть буквально полгода назад муж сказал- я не смогу выбирать, вот я приду мне скажут выбрать - я не смогу, и вот оно...то есть до этого у меня даже контактов- знакомых таких нет...и тут...а еще...вы только не смейтесь, когда я беременная ходила у меня было ощущение что у меня 2ки, 2 мальчика...Всеволод и Глеб...родился сева...может это он, мой глеб...в общем извините за сумбур....с чего начать...как подъехать к мужу чтоб не спугнуть...документы, опека...
05.09.2010 18:12:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
иак завтра иду в опеку.пожелайте мне удачи 05.09.2010 22:30:08, 1827415
девчонки как вести себя в опеке? что говорить? если спросят зачем мне это надо...а если хамить начнут? кто над ними начальство? кем так сказать припугнуть мона? 05.09.2010 22:54:58, 1827415
Отвечать как есть. Все их вопросы - это проверка "на вшивость". Удачи Вам. 05.09.2010 23:46:18, ЕкНик
Вы как родственники можете оформить опеку. И деньги хоть какие-то,и льготы хоть какие-то, и скрывать не надо (а в этом случае все равно не скроешь). Поговорите с мужем. Тут мнения разные. Но по мне- если бы мои дальние родственники оставили маленького ребенка до 6 лет- я бы точно взяла. Про старшего бы- при наличии уже двух- сильно бы подумала и присмотрелась к ребенку. А про малыша- узнала бы только по здоровью. Потому что если там серьезные проблемы по здоровью- это уже другой вопрос- потянете и сможете ли принять ребенка-инвалида. При двоих своих маленьких ребенка с серьезными медицинскими проблемами я бы не советовала взять. 05.09.2010 22:11:17, Ata
дело в том, что официально мы не родственники...бабушка детей живет с отцом мужа гражданским браком,но я всеже считаю что не чужие...поэтому наверное судьба...если дадут.малыш здоров, только недоношен,ок.8 мес родился 2кг.но его уже из больницы в ом малютки перевели. 05.09.2010 22:22:02, 1827415
Разве бабущка этого ребенка, мачеха Вашего мужа не бросилась еще забирать своего внука? Это первое, что мне пришло на ум. В каких Вы отношениях с семьей мужа, выясните сначала их намерения. Бабушка имеет приоритет. Или там ещё та бабуля, что позволяет внукам скитаться по детдомам? 05.09.2010 21:41:16, nitia
там еще дочка 10 лет есть...1 сенября был суд о лишении род. прав. бабцшке опекунство не дали т.к. она прописана и живет вместе с лишенной род. прав дочерью. вы не поверите что сказал мой муж- если брать, то обоих...и этот человек кричал никогда- никогда. а про новорожденного бабушка даже не рыпалась- не потянуть ей...молится чтоб усыновили вовремя... 05.09.2010 22:18:11, 1827415
Голубушка
То есть разговор с мужем состоялся, и гипотетически он готов поговорить на эту тему предметно?
Готова поддержать Вас, сопровождать в дальнейших решениях и действиях.
Мой адрес: Podsitkova@rambler.ru
05.09.2010 22:33:48, Голубушка
я отправила 05.09.2010 22:56:15, 1827415
Голубушка
ответила 05.09.2010 23:11:57, Голубушка
А по-моему,как раз тот самый случай,когда надо брать.Получается,судьба.Родственник.Я не имею приёмных детей,поэтому многого не знаю,но как жить,зная,что мог помочь и не помог?
Когда люди усыновляют "с чистого листа"- принимают решение,собирают док-ты,а потом выбирают ребёнка, то,что мамашка био известна - это аргумент против,конечно.А вот когда конкретный ребёнок уже есть...Тут уж как на войне,раздумывать некогда.
05.09.2010 21:20:05, пока без реги
вот и я думаю, Бог послал 05.09.2010 22:24:40, 1827415
Я правильно поняла,что этот малыш приходится Вашему мужу братом ,т.е. у них один отец?Ваш муж знает о сложившейся ситуации?Брать-значит рисковать.Вы -одна семья,Ваш свекр и его жена будут знать,что их ребенок у Вас.Покоя не будет.Придет когда-нибудь к Вам мамашка малыша,да все ему и расскажет.Тут не скроешь ничего.Малыша жалко,но я бы ОЧЕНЬ подумала брать или нет его. 05.09.2010 21:03:14, Tinaest
племянник. мой свекр живет с бабушкой этих детей...маман там никакая, 2 недели ни видно не слышно...хотя боюсь шантажа канеш...поэтому как только появится возможность- усыновлю 05.09.2010 22:27:22, 1827415
Голубушка
С зарплатой мужа в 20тр усыновите? И 10-летнюю девочку тоже? Трудно будет материально с четырьмя детьми. Если удастся оформить приёмную семью на первое время, пока из декрета на работу не выйдете, будет гораздо легче. 05.09.2010 22:37:55, Голубушка
усыновить думала только малыша.а девочку не знаю...может если она сама захочет...ну не всю же жизнь мой муж будет 20 тых получать...а сначала канеш или опеку или приемную 05.09.2010 22:46:05, 1827415
Tina11
Сначала надо общаться с мужем об этом конкретном ребенке. Нет смысла себя накручивать.
Места маловато на мой взгляд. Мне с 2 детьми в 2-комнатной мало места. Не в курсе, появились ли требования по метрам для опеки и ПС. По крайней мере для усынволения точно нет требований по размерам жилплощади.
Доходов должно хватать по минималке в вашем регионе на каждого члена семьи + приемный.
05.09.2010 18:42:44, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!