Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ (Если ребёнок в Питере, а мы в Московской области)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Оформление и выплаты ПС, если ребёнок из другого региона

Если ребёнок в Питере, а мы в Московской области, то как происходит оформление в ПС. Кто будет осуществлять выплаты на содержание ребёнка и з/п ПР. По понятным причинам пока спрашивать в своей опеке не буду.Откликнитесь пожалуйста, кто знает.И если вдруг в ПС не отдадут, то усыновлять в Питере очень долго и хлопотно? Очень уж Галинка понравилась нам.
04.09.2010 16:46:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей опеки сказали, что не зависимо из какого региона ребенок, все выплаты производит МО. 04.09.2010 18:35:17, Пятикратная мама
Спасибо всем за ответы и поддержку. Только ещё один вопрос. У нас готово заключение(кандидаты в ПР), но мы уже по нему собираемся брать малышку-плюсика. Можем ли мы по нему одновременно ещё и Галю взять(заключение пока на руках, ту девочку только посещаем)? Или придётся всё заново собирать? 04.09.2010 22:32:58, Мама ПС
а Вы из 7ки берете малышку? Не Катюшку, случайно?
Эх, узнать бы за кого порадоваться :)
04.09.2010 23:02:14, мама дочки+
Нет, из МО тоже лапушка, как и мы. Да и рано пока раскрываться. Потом, как Бог даст. 04.09.2010 23:07:36, Мама ПС
если только в опеке перепишите заключение, и чтоб доход был достаточный для принятия 2х детей. 04.09.2010 22:49:04, Бирута
Вы бы на литване спросили.
там же человек, который разместил информацию, достаточно в курсе этого конкретного ДД. может что подскажет.
Питер - большой. и опеки очень разные.
04.09.2010 18:34:17, Lana_sa
Да пыталась, даже зарегистрировалась. Только там подключают в течении 2-х дней. До сих пор не могу туда войти. 04.09.2010 23:10:31, Мама ПС
Из Питера и ЛО очень тяжело дают ребенка в ПС. Правильно Вам про опеку подсказали - берите под опеку. Ребенок большой, отдадут. А дома будете потом бороться. Но в МО и под опекой нормально. А девочка потрясающая. Удачи! 04.09.2010 18:33:17, ДраКошка (мама Галя)
Мне кажется, ее дадут. Сама в свое время столкнулась с ЛО, там дети взрослые или национальные и с заболеванием спокойно предлагались в ПС в другие регионы, под опеку давали маленьких и более здоровых. 05.09.2010 08:52:48, tolstaya_zgaba
даже если в Питере ее не отдадут в ПС, переоформляете заключение и забирайте под опеку, а уже когда будете дома переоформите на ПС. Подмосковье на такое идет.
Уж под опеку можно будет пободаться и забрать....
04.09.2010 18:24:17, мама дочки+
Выплаты осуществляются по месту проживания опекуна. А кроме ПС и усыновления есть еще и безвозмездная опека, самый простой вариант. 04.09.2010 16:51:42, Dune
У нас уже ПС. А вообще выплаты на содержание ребёнка при любой форме устройства полагаются, поэтому и спрашиваю, кто будет выплачивать, Питер или МО. А ПС в плане средств на лечение - надёжнее. 04.09.2010 17:04:50, Мама ПС.
Выплаты на содержание обычно не вызывают проблем, а вот зарплата приемного родителя всех напрягает. Сама билась между регионами. То, что ПС в данном случае привлекательнее - согласно. Добивайтесь, большой Вам удачи! 04.09.2010 18:09:55, Dune
Я вот тоже хочу ПС, а мне опека сразу - усыновляйте! Вообще это же наш выбор о форме устройства, я например малообеспеченная ( считаю себя такой) и хотелось бы мат поддержки. Какая разница, ребенок один и тот же, будет жить так и так с нами, только разница в статусе, сути дела не меняет - и что? Социальные работники в таких случаях вообще должны СОВЕТОВАТЬ, как лучше и выгоднее (извиняюсь, но именно выгоднее), а они ведут себя так, как будто из своего кармана платят! 04.09.2010 21:49:50, Gugusha

Статья дня

«5 типов новогодних подарков в стиле ноль отходов»

Что подарить детям, бабушкам и дедушкам, коллегам и начальнику – и как упаковать подарки
Что делать, если ребенок не ест рыбу и брокколи и не любит кашу и творог?







© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!