Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наблюдение у врачей, контакт по Геп С, помогите советом.

Дорогие конфяне!
Прошу совета как нам быть.
В наличии ребенок до 3х лет с антителами Геп С. Забрали младенцем. Проживаем в подмосковном городе. С тех пор как взяли однажды сдали кровь и получили подтверждение лишь того, что да, антитела имеют место. Т.е. ни титров на антитела, ни уровня вирусной нагрузки - ни че го. При этом в местной поликлиннике брать кровь отказываются, т.к. нет навыка приема крови у маленьких детей, а там куда отправляют (и где сдавали в прошлый раз, собственно) берут ее ужасно. Не говоря о плохом отношении и пр. и пр. Местный педиатр советует :"Жить, как будто и не зная об антителах. Все равно никакого лечения до трех лет не будет." Меня же это не устраивает, т.к. ребенок в семье не единственный.
Слышала про наблюдение в МОНИКИ граждан Подмосковья, но судя по их сайту, мы не относимся к районам которые могут к ним попасть.
Еще ездили к местному инфекционисту. Он сухо спросил: "Зачем взяли такого?" и, пощупав сказал, что печень в норме. Еще сказал, что для отслеживания динамики болячки (если она есть) достаточно полной биохимии крови. Сегодня звонила в платную клинику, у меня запросили точные параметры того, на что мне нужно сдавать. Всего параметров порядка 40шт. и стоимость каждого от 100руб до 200руб. При таком раскладе можно и ПЦР сделать в Инвитро примерно с теми же затратами.
Родители контактных деток! Расскажите о своем опыте наблюдения у врачей, плиз! Или напишите в личку - пообщаемся "на тему".
И еще вопрос: при наличии контакта и желании попасть в детский сад... Как это делается?
Спасибо!
04.09.2010 01:04:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для отслеживания динамики нам сказали следить за двумя показателями - АСТ и АЛТ.
В детский сад - не имеют права отказать. В школу тоже.
04.09.2010 14:58:11, Фортунка
У нас контакт по геп С. сейчас нам 11 мес, кровь сдавали в 9 последний раз. Антитела есть, вируса нет. тоже никаких титров и прочего. биохимия хорошая (параметры писала в направлении инфекционист)и инфекционист и участковая сказали что всё в норме, антитела уйдут к 1,5 годам. спросила есть ли смысл сдавать кровь в год. сказали что кроме общего анализа не стОит больше ничего сдавать - только мучать ребенка. и вообще все четыре врача, с которыми я консультировалась в разных клиниках, сказали не парьтесь. если бы был вирус, то он уже был бы. 04.09.2010 08:49:27, Елена747
Идите в инвитро, сдавайте кровь не на антитела а на вирус, если в течение 1,5 лет результаты пцр отрицательные - ваш ребенок ничем не болен, не заразен и можете прикинуться вампиром и укусить его за шею и выпить кровь. ПЦР стоило около 2000 в прошлом году.... не смертельно. Никаких "параметров" которых 40 штук нет, просто ПЦР показывает есть ли САМ вирус или нет.. 04.09.2010 02:36:48, Нэцкэ
Нэцкэ, как можно с Вами списаться? 04.09.2010 17:32:05, Анонимно
netskebox@yandex.ru

Пишите пожалуйста.
05.09.2010 13:56:41, Нэцкэ
Спасибо, друзья!
Покажемся в Инвитро.
А про детский сад... думала, может надо врачам заплатить или еще что-то, чтоб карту дали "чистую". Обязаны-то они обязаны... Но в такое отношение как у нас водится (если подтвердится диагноз) я сама не отдам. Думала даже про домашнее обучение.
Спасибо еще раз!
04.09.2010 17:30:17, Анонимно
Вот этого не надо делать ни в коем случае. Я в школе наоборот и медика и классного руководителя специально об этом уведомил, что у ребёнка гепС. Так как в данном случае речь идет не только о вашем ребёнке, но и о других детях. И к тому же при ГепС есть отвод от некоторых прививок, а если не скажете и вколют, то можно схлопотать ряд проблем.

А отношение нормальное, по крайне мере с тем кругом людей с которыми мы общаемся. Нам ни кто слова не сказал, что у ребёнка ГепС.
04.09.2010 20:54:28, Oleg43
В институте Габричевского на Водном стадионе ПЦР на гепатит С (качественный анализ) стоит 320 руб., на остальные гепатиты - 280. Кровь у маленьких они хорошо берут. Только если надумаете, обращайтесь именно в институт на ул. адмирала Макарова, а то в Москве уже есть несколько несанкционированных "филиалов". 04.09.2010 11:04:58, MarinDa
Sheba77
+1
Сдайте в Инвитро ПЦР.
Про параметры, я так поняла, имеются в виду показатели биохимии крови (их реально много всяких), но в данном случае рекомендуют сдавать всего по двум параметрам - АЛТ и АСТ. Хотя у такого маленького ребёнка эти показатели могут сильно отличаться по независимым от наличия гепатита причинам.
У нас в выписке было подтверждённое носительство геп В и С (без сделанных ПЦР, только на основании антител). Мы обследовались в Москве по направлению от поликлиники в Гепатологическом центре. Ничего у нас нету, оказалось :-)
В поликлинику я принесла результаты отрицательных анализов (когда ушли антитела), и нам ничего не писали в садовскую карточку.
Через полтора года после первых отрицательных анализов сдавали кровь ещё раз на антитела. Чисто. Повезло доченьке..

Анализы сдаём в ЦМД в Москве. Они прекрасно берут кровь даже у грудничков. Думаю, в Инвитро должно быть не хуже.

04.09.2010 10:07:36, Sheba77
Я спец по ГепСу.. фсе-фсе Вам расскажу... 04.09.2010 02:37:31, Нэцкэ
С просьбой писать в личку - это я здорово придумала!))) Забыла, что выступаю анонимом:) 04.09.2010 01:07:40, Анонимно
Марина (.)
Аноним может заполнить поле e-mail, его никто не увидит, но в личку написать можно будет. 04.09.2010 03:33:35, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!