Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.09.2010 15:05:54

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Не могу сказать ничего по теме, но, мне кажется, природная жестокость и эксперименты со смертью просыпаются как раз к 11 годам. У нас, мегаблагополучных детей, были "фабрики смерти" колорадских жуков-мы их жгли, заставляли лопаться в порошке, отрывали циркулем крылья. Мы их мучали долго, строили бараки какие-то, крематории. Из "мясных животных" я совершенно спокойно топила мышей в унитазе, еще и не давала им вылезти, когда те пытались. идейно это обосновывалось "борьбой с вредителями". Вылезло все это у меня точно после деревенской жизни, когда я увидела, как свиней режут, курам головы рубят. Сначала я не могла есть вообще, осознание, что мясо не растет на дереве а получается таким образом далось мне очень нелегко. Видимо, чтобы нивелировать ужас, решила убивать сама. Конечно, я не убивала и не мучала домашних животных или друзей человека, набила морду мальчику-надувателю лягушек (и даже строила для них убежища), но я все-таки сентиментальная девочка, которую растили в любви, ласке и состраданию к животным с рождения.
расскажу вам еще одну историю. отец моей родственницы в воспитательных целях убил крыску ребенка, зставляя ребенка смотреть на это. не могло ничего подобного случиться с Колей?
Еще вспомнила случай про насилие. Мой БМ мягкий и добрый человек. По его инициатве у нас дома появиись кошки, он очень их любит, балует, просто обожает. При этом, купив воздушку, он начал стрелять по кошкам из окна 4 этажа и смеяться, как они вздрагивают. Я начала возмущаться и он заверил меня, что кошки подпрыгивают от неожиданности, и им не больно. Было нам, умникам, 19 мне и 26 ему. Раз кошкам не больно, я навела ружье на него и сказала, что выстрелю. Дело в том, что я ему поверила (про не больно), мы до этого и по банкам не стреляли, с оружием я сталкивалась только в игровом автомате в электронном тире до этого. И выстрелила в ногу. Море крови было, синяк диаметром сантиметров 12. Больше он никогда не стрелял по живым мишеням, даже по лягушкам.
04.09.2010 12:47:18, tolstaya_zgaba
OksanaL
Вот вам история про такое ружье, случилось на медне на даче у одной моей сотрудницы. Вчера она пришла и гордо рассказывает. У нее 3 сына в возасте от 7 до 12 лет. На даче в выходные сбили из такого ружья белку, ну собака добил ее, потом пацаны ободрали шкурку и сжарили ее на барбекью, вобщем очень даже вкусня белка была. Рассказывала она с рогдостью-вот мол, видите какие добытчики охотники, не пропадут в лесу! Она тоже попробовала белку, похожа на кролика по вкусу. Че то в обморок никто не упал слыша такую историю, и не обсуждал, покивали головами да и все. Самая обычная мама и дети, вобщем не совсем обычная, все с благодетельностью и волонтерскими проэктами в спользу бедных носится.
Да животные живые и им больно, но мне кажется нельзя все таки ставить их на одну ступень с дюдьми и говорить что сегоданя кота убил, а завтра человека. Нет такой прямой зависимости. И как, почему убил, что его побудило на этот шаг тоже важно знать. У тех пацанов моей сотрудницы -чисто любопытство, не сомневаюсь даже.
06.09.2010 03:42:54, OksanaL
Не но тут существенная разница-это была не их белка.То бишь не домашняя их белка))). Одно дело жить с убийцей,но посторонних животных-или людей даже.Другое дело когда такой "экземпляр" убивает членов семьи.Я верю что каждая мать оправдает убийцу,если он ее ребенок.Но не верю что когда этот ребенок убивает собственного брата например,она все равно его оправдает. 06.09.2010 09:43:20, бабаЯга
OksanaL
ну да вижу разницу перед своей белкой и чужой, но все таки там белку убили СПЕЦИАЛьНО, и не для того чтобы сьесть, а просто так, идея сьесть больше чем уверена пришла потом; Коля все таки думаю убил случайно 08.09.2010 00:43:33, OksanaL
Голубушка
О_о... Ольга,- уважуха!:))) 05.09.2010 23:22:20, Голубушка
Летучая Мышка
моему кровному почти 3 года. Этим летом на даче заявил "лягушка! надо убить лягушку!" - и придавил ее ногой. Мне уже вешаться? 04.09.2010 11:38:50, Летучая Мышка
[пусто] 04.09.2010 00:11:57
Зачем Вам всё это надо? 04.09.2010 01:00:47, + 100000000000000000
Помню, что при виде той фотографии, о которой вы говорите, мне подумалось, что мальчик выглядит как браток в миниатюре. Красивый, видный браток. 04.09.2010 00:44:19, Elina
OksanaL
А по мне так лучше браток чем наркоша/алкаш, сами понимаете что понятия несовместимы; гыгыгыгы
и братки щас не как в 93, сейчас они называются бизнесмены, и приемы давления и рекета другие-сейчас они сидят в офисах, встречаются с клиентами на банкетах, а не в посадках и решают вопросы по телефону в основном, а денежки капают на счета
04.09.2010 04:10:57, OksanaL
То есть Вас не смущает, что в анамнезе у них загубленные жизни? И этот бизнес криминальный, чаще всего. 04.09.2010 06:06:52, Roccy
OksanaL
Не обязательно загубленные жизни, это экстрим 05.09.2010 01:11:35, OksanaL
Почитайте Юлию Латынину "Охота на изюбря. Стальной король" Хоть засмущайся- это наша жизнь. 04.09.2010 11:28:04, Офигения
Я прекрасно знаю жизнь во многих проявлениях:) Но вопрос в том, как относиться к этим проявлениям. Кто -то оправдывает преступников, кто-то их осуждает. Как сказал мно один знакомый милиционер, все человечны, когда это не касается жизни и здоровья их близких. 04.09.2010 13:17:58, Roccy
OksanaL
А угадайте кто главный рекетир страны? Если угадали скажите как вы к нему относитесь? Оправдываете или нет?
если не можете угадать подскажу-он вылядит очень интеллигентненько
05.09.2010 01:13:43, OksanaL
[пусто] 04.09.2010 00:45:44
Нос раздроблен? По фото не заметно.
Осанка, манера держаться у него мне напомнила братка.

А вот при виде Коли на более ранней фотографии, без цветов, такой ассоциации не возникало. Просто милый мальчик.
04.09.2010 00:47:51, Elina
OksanaL
У моего тоже нос сломан, как в полупрофиль станет, так и мелькают имиджи бомжей алкашей, гыгыгы, у тех как раз такие носы; не в теплицах поди детки произростали, а по настоящему закалялись как сталь 04.09.2010 04:12:24, OksanaL
[пусто] 04.09.2010 00:50:33
Зачем рентгеновские снимки? Разве я говорю, что не верю?
Я говорю, что на фото то, что нос раздроблен, не заметно.
04.09.2010 00:54:57, Elina
[пусто] 04.09.2010 00:44:03
Эх... видит бог, я не хотела вас обидеть.. И он же все расставит на свои места... 04.09.2010 01:06:55, Анннет
ketspb
Ань, а что мы с вами настолько в близких отношениях, что бы обсуждать внешность наших детей? Как то незаметно для меня мы сблизились! Когда читаешь подобные сообщения, думаешь, что действительно иногда простота хуже воровства.
Кстати, мой глубоко порочный мелкий невероятно тактичен и внимателен к словам. Иногда некоторым взрослым есть чему у него поучится.
04.09.2010 01:14:54, ketspb
А мне очень нравится Колино лицо. Хорошее лицо. А вот мое лицо на фотографии вам бы тоже не понравилось, оно мне самой не нравится :))) 04.09.2010 00:31:12, Golga
)))Не спорю, возможно и мое вам не приглянулось)) 04.09.2010 00:34:58, Анннет
Ну почему же :)Хорошее лицо :) 04.09.2010 00:39:43, Golga
Катя попытайтесь пожалуйста немного успокоится.
Вопрос первый - хотел ли Коля убить преднамеренно? Не хотел и не планировал:
люди в доме, сказал маме что взял зверька,несчастье случилось на кровати…
Было ли ему жалко зверька? Очень, потому как страх за зверька пересилил страх перед родителями и страх ответсвенности за случившиеся. Он ведь позвал вас, а потом принес зверька. Так что говорить о холодном, преднамеренно задуманном и хладнокровно исполненном убийстве просто не приходиться.
Вопрос второй. Как это возможно чтобы ребенок даже играл с животным агрессивно? Возможно. Очень даже. Во первых дети сами по себе совсем не ангелы. Во вторых, мальчики намного агрессивнее девочек от природы (я не беру в расчет частные случаи). И самое главное это Колино очень тяжелое прошлое в котором жестокость была нормой. Вы и Коля проделали колоссальную работу в этом направлении, но отголоски прошлого не уходят так просто. Однако это совсем не означает что прошлое не исправимо. Как бы не было тяжело сейчас, верьте в будущее и в вашего ребенка.
У каждого из нас есть груз поступков в детстве о которых не хочется впоминать: жестокое обращение с животным, издевательство (моральное или физическое) над одноклассником, вранье и т.д. и т.п. А ведь бывают и более страшные случаи. Я не пытаусь утверждать что это нормально, я просто пытаюсь сказать что к сожалению это случается. Плохо когда жестокость совершена умышленно и еще хуже если ребенка радуют последствия этого поступка. В Вашем же случае это не так. Да, Коля поступил плохо гоняя зверька, но он не хотел его покалечить и совсем не рад гибели зверька. Судя по всему он любил зверька и очень переживает последствия.
Мне кажется, что все не так плохо и с ситуацией можно и нужно работать.
Очень важно восстановить доверие между вами. Похоже, что Коля немного побаивается говорить вам правду. Вы знаете я бы побоялась в детстве рассказать все моей маме в такой же ситуации. У меня нет готовых рецептов, но мне помогают несколько правил которые я для себя выработала и они мне помогают в общении с детьми. Если вам интересно я вам напишу.
То что Колины эмоции ушли вглубь него очень разрушительно для его психики. Эту ситуацию надо проговорить и выпустить его переживания, чувства, боль наружу. Если вы хотите я могу поспрашивать своего знакомого психоаналитика о существующих методах, методиках.
Очень хорошо что вы показываете вашу негативную реакцию и вашу боль. Это правильно. Также правильно выбрать наказание чтобы ребенок осознал последствия и посчитал это справедливым. Мне правда кажется что наказание не должно быть жестоким. Иногда мне помогал такой прием: я говорила дочери - вот представь что у тебя есть ребенок и дальше описывала кратко аналогичную ситуацию и спрашивала ее мнение о том что бы она сделала как родитель. Потом мы вместе приходили к какому-то решению. Удивительно, но часто она выбирала даже более суроое наказание чем я.
Не отказывайте ребенку в своей любви. Даже сейчас, в такой сложной ситуации. Покажите ему как вам больно, но также скажите ему что вы его любите и что от эго вам еще больнее. Ваша любовь для него это фундамент, иначе рухнет все.
Как я поняла Коля провел с вами несколько лет и у него также начался переходный период. В принципе возможно, что его прошлое, его переосмысление прошлого, сравнение прошлого с нормальным настоящим может выливаться во вспышки агрессии. Это во многом естественный процесс исцеления детей перенёсших жестокое обращение в детстве. Очень часто ребенок не может полностью это контролировать и здесь конечно потребуется помощь специалиста психоаналитика который работает с такими детьми. Если хотите я могу поспрашивать что нибудь у своего друга. Вдруг подскажет что нибудь. Мне кажется что здесь (это не Россия) у них накоплен большой опыт в таких случаях. Хотя что я говорю, вы же уже работете со специалистом.
Наверно было бы хорошо сейчас наблюдать за Колей (очень тактично!), чтобы помогать преодолевать вспышки гнева (если они будут) и помочь ему найти неагрессивный выход эмоциям. Было бы очень здорово если бы он старался обсуждать с вами любую беспокоющую его мелочь, а не копить это все внутри пока не произойдет взрыв. Я бы постаралась объяснить своему ребенку что я могу помочь только зная что его беспокоит. Дети привыкают делится, не сразу, но привыкают. И ни в коем случае не используйте это знание против вашего ребенка в будущих ссорах. Типа вот ты сам мне говорил и тп.
На дилетанском уровне мне понравилась книга Kathy Glass “The saddest girl in the world”. Мне показалось она хорошо описала несколько практических приемов общения с детьми перенесших жестокость и попавших в нормальную семью. Правда я не знаю выходила ли она на русском. Я к сожалению могла бы переслать книгу только на английском.
Вы извините, что у меня длинно получилось. Ни в коем случае не хотела морали читать, просто постаралась вообразить себя в данной ситуации и что бы я делала.
Если вдруг какие чувства задела - извините, не хотела.
Держитесь. У вас обязательно все получится.
03.09.2010 23:03:16, Golga
Каждый раз читая оправдания в адрес холодной жестокости детей, якобы вызванной перенесенным насилием, цепенею от того сколько народу готовы вот так легко и просто это оправдать. "Ах, он много перенес, ах, он сожалеет". Ничего подобного, имхо. Попытка спрятать голову в песок, не признавая глубину проблемы.

Мальчика надо в охапку и к психиатру, пока не поздно. Достаточно взролый, чтобы осознавать свои поступки, достаточно хитрый, чтобы уметь вызвать жалость:(

Мама жестоко битого ребенка, который никогда не обидел ни одно животное.
04.09.2010 00:35:32, тигр-мыгр
Согласна, правильно все пишете. 04.09.2010 16:19:49, Конфетик
Согласна, просто оправдание это не выход. Проблему решать необходимо и не поверхностно а всесторонне. Однако дети изъятые из неблагополучных семей попадая в нормальную ситуацию могут быть подвержены неуправляемым вспышкам агрессии. Опять же соглашусь что просто так оставлять это нельзя.
Присутствовал ли фактор прошлого в данной ситуации нам с вами не известно, но не принимать прошлое и особенности психики ребенка в расчет по моему мнению не совсем правильно. Это как лечить болезнь не понимая причин и болезни в целом.
Понятие взрослости тоже очень индивидуально но не соглашусь что в 12 лет это взрослый человек. Я даже считаю, что при вхождении в подростковый возраст дети становятся морально и эмоционально более глухими что ли.
Да и к психиатору пока рановато, у них несколько другой профиль как мне кажется. В любом случае ни один специалист не заменит той работы которую падает на плечи родителей. Соглашусь однако что помощь грамотного специалиста важна.
04.09.2010 01:27:17, Golga
К психиатру сейчас самое время, потом будет поздно

В институте им. Сербского специально существует отдел социальных и судебно-психиатрических проблем несовершеннолетних, работают вот с такими детьми в рамках мониторинга и раннего выявления склонности к серийным убийствам. Учитывая гормональную переройку организма и кое что еще, на что кет выше так обиделась, 12 вполне "говорящий возраст"...

Я не отрицаю работы Кет, она самоотверженная и ответственная женщина, скорее в очередной раз шокирована нападками на нее и массовым оправданием убийства в конфе, "охотничий инстинкт", "азарт".:(. Нельзя оставлять безнаказанными и не отслеживать пристально такие вещи. Несмотря на всю тяжесть анамнеза. Очень тяжелая ситуация у кет, но, на мой взгляд, любые успокоения в ее адрес будут пагубней наездов:( подробней в прямом эфире писать не считаю возможным.
04.09.2010 01:50:09, тигр-мыгр
Corgik
То есть не для того прийти к психиатру, чтобы разобраться и помочь ребёнку и семье, а с целью "раннего выявления склонности к серийным убийствам". Так можно дров наломать - не соберёшь. Я бы уповала на очень опытного психолога, которому мальчик доверяет.

Я тоже мама мальчика с тяжёлым прошлым. который до сих пор и мухи не обидел. А ну как обидит? Что тогда будем делать? Жизнь длинная.
04.09.2010 10:37:04, Corgik
Паниковать не стоит, что совсем не противоречит вниканию в ситуацию и предотвращения ее повторения в будущем. Причислять к "таким" и записывать в "серийные преступники" за единственный проступок приведет только к противоположному результату от того на который расчитываешь. Другое дело если ребенок постоянно убивает животних. Тогда лучше сразу привлечь специалиста, но и тут не ставить никакого клейма сразу.
Мышление ребенка выросшего в нормальной семье и только учащегося нормальным человеческим отношениям сравнивать несколько сложновато и не совсем объективно. Даже самые благополучные дети способны порой на дикие поступки по очень разным причинам. И это еще не означает что они преступники.
Оставлять безнаказанным нельзя. Успокоится необходимо. Учить добру "кулаками" как здесь тоже советовали просто нельзя. Физические наказания подростков подвергшихся насилию в прошлом учат их только еще большей жестокости.
Мне не показалось что конфяне оправдывали убийства. Они говорили что такое жестокое поведение детей просто возможно. И я с этим полностью согласна. Другой вопрос что побуждает к таким поступкам.
04.09.2010 07:59:17, Golga
А по-моему, автору уже некуда деваться с "подводной лодки". Автор любит сына, принимает его таким, какой он есть. Да, она много вкладывает в ребенка, но есть же матери, которые оправдывают своих детей, чтобы не случилось. Кстати, я почему-то уверена, что у мальчика все будет хорошо, да, по - своему, но хорошо. Ребенок уже выбрал свой путь в жизни, и никто уже его с этого пути не свернет. Причем мы, естественно, не можем предположить,какой это будет путь. Но врядли высокоморальный. Автор к этому готова, вот и все.
Я уже писала, где я жила, где дети убивали собак. Мы все жили в равных условиях, в тяжелых семьях с алкоголизмом и домашним насилием. И большинство детей выросло на моих глазах. Если брать общую статистику, то где-то 50% спились-снаркоманились, 20%-отсидели сроки за разные виды преступлений(убийства, изнасилования, драки и нанесение телесных, кражи), 10% трагически погибли (аварии, драки), остальные выжили и живут. Никаких братков-олигархов, конечно, среди них не наблюдается.Я знаю многих, кто попал за решетку. Основными тенденциями преступлений были следующее (я пишу о подростках 14-17 лет) - "выпили, подрались, случайно убили - 10 лет", "ехали с вечеринки с девочками, предложили им вступить в ПС, девочки отказались, совершили принудительные действия, забрали золотые украшения и уехали - 8 лет", "забрали чужой мотоцикл покататься, потом его бросили- 3 года". И главное, все действия совершались подростками группами. То есть, если у ребенка нет возможности участия в подобных группах, можно надеяться, что обойдеться.
04.09.2010 06:32:48, Roccy
конечно,в огороде бузина ,а в Киеве дядька...но с моим ребенком один раз был такой случай-мы шли по нашей улице,он чуть впереди,я чуть сзади.обычный спокойный день,ни болезни,ни истерики,ни ссоры,ни перевозбуждения-ни-че-го.
и ВДРУГ НА РОВНОМ МЕСТЕ,ни с того,ни с сего-мой мальчик выбегает на середину улицы,машина объезжает,я в панике тащу его на тротуар,шофёр с матами тормозит..хорошо,что у нас улица тихая и мало машин в середине дня было.
вот хотите верьте верьте,хотите нет-за 8 лет это было 1 раз ,ни до ни после-ничего подобного.всегда и до и после очень аккуратно переходил улицу,сам во дворах отходит,когда рядом машина проезжает...что это было-загадка.
и мама моя аналогичный случай рассказывала-в молодости с племянником у дороги постоять попросили,мама мальчика в сбербанке платила.мальчик вырвался и побежал на середину оживленного шоссе,хорошо в советское время машин мало было.абсолютно на ровном месте-ни ссоры,ничего.до сир пор с ужасом вспоминает,а ведь больше 50лет прошло.
03.09.2010 21:46:54, с других детей
Ужас. 03.09.2010 21:26:59, (((
Ужас.И причем тут стрессовая ситуация на какую-то информацию?Нельзя ни чем оправдать этот поступок.Кет простите ,знаю Вам трудно,но -это мое мнение.Выпорола бы я его,чтоб на ж...у сесть не мог. 03.09.2010 21:14:57, Tinaest
АннаО
Перечитываю ответы, и прихожу во все большее смятение. Возможно, я поискала бы посредника - взрослого, которому Коля доверяет, которого уважает. И который не однозначно на вашей стороне, не принадлежит к лагерю "родители", а Коле, напротив, симпатизирует. Друг семьи, или тренер, или психолог, у которого был хороший контакт с Колей. И попросила бы его поговорить с Колей, только без морализаторства – чтобы услышать его версию, и подсказать, как правильнее разрешить ситуацию. Возможно, это будет полезнее – если инициатива к налаживанию отношений с Вами будет исходить от Коли. Но сам он вряд ли сможет это сделать. И если Коля получит комментарии от незаинтересованного лица, у которого не будет таких эмоций, как у Вашей семьи, который сможет посмотреть на ситуацию со стороны, это тоже хорошо 03.09.2010 20:48:53, АннаО
Да, мне такое решение тоже кажется правильным.
И тут особенно важно, что взрослые демонстрируют одновременно: и поиски способа примирения с ребенком, и глубину своего неприятия такого его поступка.
03.09.2010 22:11:21, Арина Кук
Corgik
Кать, что-то я реально так обалдела от твоего случая, что всё время прокручиваю в голове разные варианты происшедшего. И вот какая у меня сложилась картинка:
1. Коля берёт шиншиллу и выходит.
2. сажает Ш. куда-то, она начинает убегать.
3. Ловит, сажает на вашу кровать
4. Ш. снова убегает
5. Ловит, раздражаясь, кидает на кровать.
6. Ш. хочет удрать.
7. Коля стеком преграждает ей путь, тыкая туда-сюда.
8. Ш. замирает, думая, что ей делать
9. Коля входит в раж от этой игры, не думая ни о чём плохом.
10. Шиншилла неожиданно метнулась в сторону, куда через секунду попадает стек. Коля просто не может остановить удар.
11. Коля осознаёт случившееся и... дальнейшее известно.
03.09.2010 20:14:44, Corgik
Я думаю, он действительно лупил по покрывалу вокруг нее, а она пугалась от этого, такая уж извращенная игра была, а дальше случайность, шок, мысли что делать, попытка замаскировать под случайность, довольно естественная в данной ситуации (ну т.е. сделай я что-то гипернехорошее с совершенно непредсказуемой мамоной реакцией, я бы тоже попыталась "замести следы").
И еще я соглашусть с разделением эмоций по отношению к шиншилле и Коле, разбей он вхлам радиуправляемую машинку, такой реакии бы не было...
Сочувствую Кате...
03.09.2010 21:29:24, Lola_
Corgik
Как вариант: Ш. залезла за батарею, Коля ткнул палкой, чтобы её выгнать и попал в голову. В ужасе кинул сначала зверька на кровать. Отсюда кровь.

"Спокойный и невстревоженный" вид на деле мог означать состояние шока от происшествия.
03.09.2010 20:43:40, Corgik
OksanaL
Соглашусь насчет спокойный невстревоженный, когда у нас на работе критический ребенок я тоже кажусь спокойной и невстревоженной, но это автоматически как то происxодит, чтобы правильно что ли все делать, а есть дылды носятся в панике, смысл паниковать? уже случилиось, все под рукой никуда бежать не надо ни за чем 04.09.2010 00:33:50, OksanaL
[пусто] 03.09.2010 21:44:03
Corgik
Катя, но ты же не видела. Это с его слов. 03.09.2010 21:52:58, Corgik
Лена, мне нравится Ваше желание обелить Колю. И Ваша терпимость. Наверное, хорошо мальчикам иметь такую понимающую маму. Я более резкая и не стала бы оправдывать подобное даже у кровного. 03.09.2010 20:46:18, ДраКошка (мама Галя)
у кровного бы ОДНОЗНАЧНО не стала бы оправдывать.
у приемного - обратилась бы к специалисту, благо нас психолог с первого дня дома ведет.
03.09.2010 21:22:05, Lana_sa
А если бы Вы случайно придавили животное, то же бы не стали себя оправдывать, а записали в убийцы?
03.09.2010 20:57:23, Караул
Я бы самоубилась, честное слово ((( Для меня животные много значат. И детский садизм из моего жизненного опыта всегда переходил во что-то как минимум очень неприятное, если не страшное. 03.09.2010 21:05:29, ДраКошка (мама Галя)
Ни куда бы Вы не самоубились, переживали бы, осознавая, что это случайность. И все. А Вс бы еще окружающие утешали.
Почему ребенку в этом отказывать?
03.09.2010 22:13:45, Караул
А никто и не отказывает. Просто вряд ли это случайность. И проблема в этом. А не в смерти бедного зверька. В НЕСЛУЧАЙНОСТИ. 03.09.2010 22:47:37, ДраКошка (мама Галя)
OksanaL
Галя, вы себе не представляете насколько у них xребты и черепа нежные деликатные у этих кролей и свинок, у свинки много шерсти, кажется что она дебелая, а на самом деле это обычная мышь; когда то в свою раннюю молодость я работала в виварии при станции переливания крови где делали опыты над животными, вобщем тестировали свежие продукты плазмы и крови; так один раз у меня несколко кролей выбежали из клеток,я давай их ловить веником, догнала одного, просто накрыла веником-но этого было достаточно чтобы перебить ему хребет, он ноги потом волочил, после нескольких опытов их всех "отрабатывали", так что мучался недолго; а моя кошка каждый день по мыше носит и где толко берет, ну мышей не так жалко, а то повадилась птиц ловить , придавит, и припрет в дом,ворону блин, например, а она потом летает, а мы все ловим, а ворона больше ее, наши северные вороны огромные просто; у моей кошки когтей нет!!!! и сколько у кошки силы, а давит здоровую мышь или крысу и огромного ревена только так; вот и сравните вес Коли и свинки, запросто мог убить случайно, да случайно и людей убивают играючи, если на то пошло, случаи разные 04.09.2010 00:48:01, OksanaL
Галя-то как раз представляет. И мальчик обсуждаемого возраста тоже в норме должен представлять. 04.09.2010 00:49:46, тигр-мыгр
OksanaL
должен, но не представляет, ПОТОМУ КАК НЕТ УМА, не всегда видит последствия своих действий; вы никогда не видели всевозможные станты которые любят отмачивать подростки? мальчики домашние ни разу не травмированные- не только с собой, но и с животными тоже, вот хочется адреналинчику и все; и в инвалидных колясках оказываются, и переломы жуткие и сотрясения, так тут своя личная жизнь где должен был бы сработать инстинкт самосохранения; и то не думают, выходят из больниц и по новой; а то будут они о кроликах думать, должны, но умом не доросли еще думать; я бы к психиатру не вела, но повела бы к хорошему врачу и психологу

http://www.youtube.com/watch?v=INtqhfb20NQ&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=mp5V2PX0KdE&NR=1
04.09.2010 04:48:14, OksanaL
+10000000 04.09.2010 05:23:55, Golga
В чем неслучайность? 03.09.2010 23:29:03, Караул
OksanaL
в то что просто хотел поиграться-помучать-отпустить, а не прибить; не рассчитал силу 05.09.2010 01:30:26, OksanaL
Corgik
Галь, но это с большой долей вероятности может быть правдой! Лучше помиловать виноватого, чем казнить невиновного. Тут надо разбираться и разбираться. Со специалистами. Желательно, которым Коля доверяет и может всё рассказать как было. 03.09.2010 20:51:16, Corgik
Ты права. И мне хочется, чтобы одна из твоих версий была правдой. А то страшно. 03.09.2010 21:06:28, ДраКошка (мама Галя)
[пусто] 03.09.2010 21:53:21
Катя, еще раз очень Вам сочувствую. И сил Вам много-много, и мудрости. Если Вы так говорите, значит есть основания. Тогда срочно к специалисту. Возможно, медикаментозно что-то можно сделать. Возможно еще как-то. 03.09.2010 21:56:16, ДраКошка (мама Галя)
Катя обещала в ваши темы не влезать и все таки снова не удержалась
Сочувствую и Вам и Коле даже Коле больше,
Потому что мальчик сложный , со сложным прошлым
Скорее всего убил не преднамеренно а может
Быть и из-за любопытства или сейчас по телеку столько всякой дряни кровавой показывают, что и не удивительно вот такие действия ребенка с неокрепшей пограничной психикой
Я совсем не любитель животных , никогда их не обижу но и восторгов умиления не испытываю , поглажу свою кошку и руки пойду помою
А тут в июле старшая мне принесла котенка вислоушку , она его очень хотела а ее парень
Был против , вот старшая меня упросила взять котенка
Ленка была в восторге, но я ни на минуту не оставляла свою мелкую с этим котенком
Хотя мелкая ни в чем таком замечена ни когда не была
Он маленький а мелкая могла его нечаянно или прищемить дверью или еще как нибудь нечаянно обидеть , пусть не специально но если бы обидела мне от этого легче бы не стало нечаянно или специально ….
Было очень трудно Ленку приходилось таскать везде с собой лишь бы только не оставлять с котенком, даже на работу с собой возила, хотя до котенка могла оставить одну дома
Катя представьте вот был бы у Вас грудной ребенок оставили бы Вы своего Коленьку с этим ребенком один на один? Думается мне что ответ очевидный
Вот для меня лично это равнозначно грудной ребенок и без защитный зверек
Тем более дети у нас у всех очень не простые
Нельзя было Колю оставлять один на один с беззащитным зверьком
Конечно тоже отругала бы , но не игнорила бы , не отвернулась бы от ребенка
Больше винила бы себя за свою безответственность, что сама не уберегла шиншилку

нельзя беззащитных животных давать играть нашим детям без контрольно , да и не только нашим всем детям нельзя
03.09.2010 19:53:45, Tosya
Черт.А я оставляю их одних с хомяком.Пойду-ка домой.
03.09.2010 20:02:01, бабаЯга
Ну, тогда мой рассказ внизу специально для вас :) Из детства благополучной домашней девочки.
И, кстати, рассказывать про "ужас-ужас" мне было б бесполезно - оно называется "поведенческие эксперименты"
03.09.2010 20:10:20, P
Не.у меня мелкая все-таки более нормальна чем Вы.Я это вижу,рискнула ей купить к 7 годам хомяка. Старшая так вообще кандидат в ветеринары,на нее я спокойно оставляла в свое время своего грудничка,как тут пишет Тося.Но я Вас понимаю,я сама более тяжелый случай. 03.09.2010 20:19:27, бабаЯга
бывают ситуации когда грудничка не с кем оставить и оставляешь со старшим ребенком
но этому старшему мильон раз расскажешь как и что он должен и не должен делать
И для меня "спокойно" оставлялять грудничка на старшего ребенка запредельно
если бы оставила это бегом по своим делам, и бегом как загнанная лошадь обратно
Ленке 4 было а моим старшим 16 и 17 и то старалась не оставлять без большой надобности
мелкую на старших хотя старшим доверяла на все 1000
но боялась и за старших и за мелкую
мало ли какие ситуации бывают, уж лучше я 100 перестрахуюсь
Наверное я очень замороченный человек

03.09.2010 20:52:05, Tosya
Так просто вокруг были биологи, которые рассказывали о медицинских экспериментах, обычно рассказы завершались:"А потом я отрезал 40 крысам голову и вешал на веревку за хвост, чтоб кровь стекла".
Взрослые вообще-то люди :)
Так что мое "как они себя будут вести в стрессовой ситуации и как быстро догадаются залезть на доску" с засечением времени реакции - такие мелочи... И поощрение было в виде любимой пищи.
Но у меня хомяков была толпа, и что они делали в вольере (хорошем и благоустроенном) при детях точно рассказывать нельзя.
03.09.2010 20:37:20, P
У меня тоже))) К счастью тллько по одному за раз,и максимум что случалось ужасного-они хронически убегали у меня.Слава богу никого не рождали и не ели.Сейчас купила одного и мальчика))) Надеюсь что не ошиблись и это не беременная девочка у нас))). 03.09.2010 20:49:49, бабаЯга
Кстати, о бабочках.
Коле в школе фильм про Беслан не показывали? А то в эти дни была массовая акция, это демонстрировали всем, от первокласников начиная. Причем с комментариями вида: "Они убивали всех, и мам и детей и ничего нельзя было сделать"
Вот стресс и вылез таким образом.
03.09.2010 19:15:27, P
Мда.Кстати про фильм-если не ошибаюсь в прошлом году было.Колю погнали с урока такого потому что он смеялся.Кет писала,ее это тоже расстроило мягко говоря. 03.09.2010 19:19:28, бабаЯга
Нормальная стрессовая реакция на информацию не по возрасту.
Тому, что придумал показывать такие фильмы детям в принудительном порядке в школе - лапы отрывать и к детям не допускать.
Так что если б я узнала, что моего ребенка с историей Коли заставили смотреть - то с ним бы я поговорила о недопустимости смеха, ибо он оскорбляет окружающих, а с учителем - какого хрена он создает и так травмированному ребенку стрессовую ситуацию: "И эту маму тоже могут убить и ты ничего не сможешь сделать"
03.09.2010 19:39:59, P
Согласна с бабойЯгой! 04.09.2010 15:53:25, Конфетик
Говорить о нормальной реакции стоит только тогда, когда он не единичный экземпляр.Когда ребенок один на весь класс выдает такую реакцию-либо он ненормален,ну либо он находится с детьми не своего возраста.Но там кажется был не Беслан а какая-то военная тематика.
03.09.2010 19:48:54, бабаЯга
Corgik
Там было про блокаду. 03.09.2010 19:56:19, Corgik
Над рассказами о которой еще в мое детство в определенной среде принято было смеяться.

Для наших детей рассказы про ВОВ - как для нас про дедушку Ленина и гражданскую.
03.09.2010 20:06:37, P
И что за определенная среда, если не секрет? Это о многом скажет.
Вот юмористы не знают, как народ развеселить. Надо просто о гражданской войне порассказывать, и у конкурентов нет шансов.
04.09.2010 15:56:46, Конфетик
Я не знаю, на какое время Ваше детство приходилось, но не помню, чтобы нормальные дети когда-либо над блокадой смеялись. Чего там смешного? Ну может первоклашки какие-нибудь совсем непонятливые, но не десяти-одиннадцатилетние дети. 03.09.2010 20:44:20, ДраКошка (мама Галя)
Например,в моем классе тоже смеялись-нормальные благополучные мальчишки...Не помню точно блокадой или чем-то другим.но точно из военной истории...Да,и над З.Космодемьянской (скоты),ну правда.И совсем они не моральные уроды. 03.09.2010 21:55:29, dekla
Мне думается, что смеявшиеся над блокадой мальчишки не так уж благополучны, как кажутся. И как определить, что не моральные уроды? Если из них чикатилы не выросли, еще не значит, что у них с нравственностью все в порядке. Я что перед школой, что после школы, что во время школы плакала при просмотре таких фильмов. Мальчишки ,конечно, не плачут, но по реакции можно делать выводы. 04.09.2010 15:50:51, Конфетик
Над чем? Над пытками? Над казнью? И не уроды? Ну-ну. 03.09.2010 21:57:12, ДраКошка (мама Галя)
просто все разные.Есть высоконравственные люди (видимо родители Коли), а есть среднестатистические (видимо Коля).Думаю,что совершив нечаянный поступок,он испугался.Не ожидал,что итогом шалости будет смерть.Может, ненароком поговорить с ним о хрупкости живого на земле?Вот видишь,одно не осторожное движение и шиншилка погибла...Ну,чтоб он понял,что все так легко ранимо и не вечно...Простить.Все равно простить,ведь дальше-то вместе идти. 03.09.2010 22:31:38, dekla
Простят, конечно. Вопрос-то не в этом. А в том КАК идти дальше. И куда, собственно. 03.09.2010 22:45:48, ДраКошка (мама Галя)
Не.первоклашки думаю ревели бы.Там же был не рассказ а документальный фильм.Фильм про блокаду даже я помню со своего детства,не смешно.Недавно вот обсуждали со старшей что во время войны люди ели кошек,какой ужас.На что я ей сказала что во время войны люди ели даже людей,не то что кошек. 03.09.2010 20:53:05, бабаЯга
Новгородская область. небольшой поселок.
На самом деле смех - это способ справится с ужастностью реальности. Один из самых действенных и старых. Ну и у детей из той среды эти реакции не нивелированны воспитанием.
Смех не равно - "веселье"
03.09.2010 20:52:32, P
Corgik
Это правда. Никогда не забуду, как во время похорон бабушки её дочь, моя мама, всё время весело болтала. Это реакция такая была. 03.09.2010 20:55:40, Corgik
Corgik
Ну не знаю. Я лет в 11-12 читала "Ленинградские рассказы" - рыдала страшно. 03.09.2010 20:17:06, Corgik
Я тоже.
НО - мне это не в школе в обязаловку было, а бабушка - блокадница. Рассказывала как свидетель.
03.09.2010 20:25:41, P
Koala2000
Согласна. 03.09.2010 19:46:43, Koala2000
Corgik
+1000 03.09.2010 19:41:33, Corgik
Каждый раз теряюсь, не знаю, как быть и реагировать в таких случаях, но они бывают. Чаще у мальчишек. Не голословно это говорю, постоянно имею дело с детьми и животными, не сосчитать, сколько животных вЫходили мы вместе с детьми. И все же случается, что даже с ребенком, который вроде бы любит животных, происходит какая-то мгновенная метаморфоза. То ли выброс гормонов, то ли атавистическое поведение накрывает, но, бывает, что у мальчиков, иногда даже тонких, умных и ранимых, вдруг выскакивает такая реакция, когда зверек начинает убегать. Начинается, как игра, а потом входят в раж. Или даже в желании предотвратить опасность, например, не дать упасть с кровати. Паника животного вдруг вызывает непроизвольный охотничий инстинкт, когда руки действуют быстрее головы. . А потом захлестывает на какой-то миг. И все, уже поздно.
Все случаи, которые я знаю, были единичными. Мне скорее кажется, что и здесь такой случай. Кто хочет убить, тот убьет иначе. Если человек взрывается в состоянии аффекта, это как-то и в других ситуациях видно.
Психиатрии не касаюсь. Все может быть, но я видела такие случаи у здоровых детей, которые уже выросли и с ужасом вспоминают свой поступок.
По-моему, вы правильно отреагировали. Пытались спасти животное, а потом понять причину его смерти. И я тоже, например, каменею в таких случаях, иначе надо было бы биться головой об стену от невозможности происходящего. И я точно бы в такой момент не стала жалеть ребенка и говорить, как я его люблю. Я говорила бы «ты понимаешь, что она чувствовала, такая маленькая, когда пыталась убежать, понимаешь, как ей было страшно. И ведь она тебе доверяла, она на тебя надеялась, ведь ты для нее был большой, добрый и всемогущий. Представь, если бы мы с тобой гуляли, шли по улице, и я вдруг взяла и толкнула тебя под машину! Как же тогда доверять своим близким! От кого ждать защиты? И т.д.».
Вот пишу и думаю, что говорила я такое детям, но ни одного из них не убивала мать, так, как Колю его био… Не знаю, что делать сейчас, тем более, что надо уезжать. Как некстати!
03.09.2010 19:03:44, myurella
Согласна с вами! Хорошо всё сказано. 04.09.2010 04:58:17, Кумушка Лягушка
Подпишусь. Лучше не скажешь. 03.09.2010 19:24:04, tybydym
Corgik
Ваш комментарий, как всегда, вовремя. Я уважаю Ваш взгляд на ситуации, которые здесь периодически возникают. 03.09.2010 19:07:21, Corgik
Koala2000
К нам вчера приезжал друг "сЫночки", ровестник, 19 лет. Рассказывал, как рвал лягушек голыми руками, после того, как отец его выпорет. Говорил, что после этого ему становилось легче и уже не так хотелось убить отца.
- Я всю жизнь жил в напряжении, от голоса отца сердце колотилось как бешеное. Если он звал меня, я успевал выключить видак с мультиками, убрать кассету и сделать вид, что занимаюсь за несколько секунд. Он никогда не ловил меня, но всегда подозревал.
- У меня была крыса, я любил ее и заботился о ней, она была моим другом. Но, когда мне было очень больно и плохо я причинял ей боль и мне нравилось смотреть, как она страдает. Мне становилось легче.
- Понимаю, тебе надо было разделить с кем-то свою боль, хотя бы ТАК. А ты не боишься, что это войдет у тебя в привычку? Раз ты осознал свою потребность, надо найти ей другой выход, чтобы ни кто не страдал.
- Понимаю. Больше всего на свете я боюсь стать таким, как мой отец и мучить своих детей.
***
"Сыночка" на днях поймал мышь и оставил ее без возбуха в банке. С интересом наблюдал, как она мечется, задыхается, шерсть стала мокрой, подергалась и умерла. Все это он в красках мне рассказал по соусом: "Все произошло случайно, пока я думал, что с ней делать".
-Ну убил бы сразу, а ты ее заставил страдать.
- Я не хотел.
Честно скажу, первый мальчик пугает меня меньше - он честен с собой и понимает, что ему предстоит бороться со своими потребностями.
Что касается Вашего случая. Я думаю, что Коля убил зверька в игре, пусть жестокой, но не предполагавшей такого исхода. А "все по быстрому смыл и врал" из страха перед Вами. Надо, чтобы он перестал Вас бояться, вы перестали быть "контролирующим органом" и встали на "одну сторону баррикад". Можно разделиться. Например, мама всегда на стороне Коли, чтобы он ни сделал ее любовь не становится меньше и она принимает Колю таким, какой он есть, хотя иногда, его поступки разбивают маме сердце. Вместе с мамой можно ВСЕ обсудить, разобрать ситуацию не опасаясь последствий. А папа - "контролер ". Ему рассказывается версия выработанная мамой и Колей совместно. И папа принимает справедливое решение. На холодную голову, без мести и такое, которое Коля может ПРИНЯТЬ и нести, а не прятаться и изворачиваться любой ценой.
***
Я ОЧЕНЬ люблю животных, для меня каждая смерть - настоящая трагедия. НО, когда я впервые заглянула в глубину поломанной детской души, страдания мышки немного подвинулись в списке приоритетов.
03.09.2010 18:55:05, Koala2000
+100% 04.09.2010 05:00:47, Кумушка Лягушка
Простите, охренеть просто. Чет я по-моему сегодня спать не буду. Ни фига себе искалеченные души.. А я своих за задачки ругаю. 03.09.2010 20:01:35, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Во втором случае я бы сильно испугалась. За себя. Если я правильно прочитала Ваше сообщение. 03.09.2010 19:03:23, Corgik
Koala2000
За себя чего бояться, я боюсь за его будущую семью и за тех, кто с ним рядом будет. 03.09.2010 19:13:37, Koala2000
OksanaL
Не забывайте что с годами приходит мудрость и эта черт ее побери эмпатия; мне противно смотреть было на детдомовских в Колином возрасте, мы "домашние" постоянно ражали над ними что одеты во все одинаковое, ходят строем и вообще лохи. А щас нарадоваться не могу что один такой у меня дома есть, ну не изменилась ли я? а когда я работала в детском психотделении я точно так же лупила там детдомовских детей как все няньки, я с жасом вспоминаю то время чуть ли не каждый день,помню одну девочку все хором называли дура, хотя там многие у них были дуры, потому как она была толстая и у нее была эпилепсия,вобщем видите ли неприятная нам;один раз ко мне на работу пришел муж вояка этакий при погонах,видать проверить буду на ночь оставаться или нет чтоб междусобойчик организовать, и вот сидим разговариваем, подходит она и стоит возле меня, а я ей-иди отсюда, дура; муж смотрит на меня-а что так можно разговаривать? А я -Да, так тут все разговаривают; а ети почти все детдомовские были. я малая была мне было 18 лет, только после школы, ну а что 40-50 летние работники думали себе? Помню загонят всех-штук 30 детей в маленькую комнату под названием игровая, от 3 лет до 15 и хотят чтобы они там сидели мирненько, ясно что большие начинают носиться драться , им делать что то охота, а не сидет как бабки старые, тут же нянька начинает их бить скрученным полотенцем, ну и я думала что это так и надо, так и нормально с "психами"; вобще- много моментов из молодости вспоминаю с ужасом, с диким ужасом, я подозреваю имено мой опыт в психбольнице определил мое желание взять дд ребенка, охохо, сейчас те дети кто выжил уже старше моей дочки 04.09.2010 01:10:02, OksanaL
Corgik
Ну так сейчас он с Вами живёт. Оля, скажите, а как Вы отреагировали на поступок сына? 03.09.2010 19:18:43, Corgik
Koala2000
Я на работе была, общались по асе:
сЫночка (02:49:15 1/09/2010)
я мышь ловил
поймал
я ей барикаду выстроил
она там и запуталась
выпрыгнула из нее и на пол
я ее коробочкой из мод масла и накрыл она там и задохнулась
снаала металась как потерпевшая там
а потом баночка запотела я ничего не видел (гордится собой «вот я какой ловкий!» Не чувствует за собой вины)
koala2000@qip.ru (02:50:30 1/09/2010)
садюга:-(
сЫночка (02:51:03 1/09/2010)
подложил конверт вместо дна
и в окно

koala2000@qip.ru (02:51:14 1/09/2010)
ну и выкинул бы ее в окно ЖИВУЮ

сЫночка (02:51:18 1/09/2010)
а я его боялся

сЫночка (02:51:30 1/09/2010)
а я хотел живую

сЫночка (02:51:34 1/09/2010)
она сама сдохла
(посыпались отмазки )
koala2000@qip.ru (02:51:43 1/09/2010)
вот - самые худшие убийцы и предатели - это ТРУСЫ, а не садисты

koala2000@qip.ru (02:52:01 1/09/2010)
бедный мышь

сЫночка (02:52:05 1/09/2010)
ну вот я плохой(

koala2000@qip.ru (02:52:20 1/09/2010)
Мышь нажалуется на тебя Богу

koala2000@qip.ru (02:53:06 1/09/2010)
уже, наверное, прибыл. Вытирает запотевшую шерстку, плачет и показывает на тебя лапкой:-( (рисую картинку, чтобы вызвать эмпатию)
сЫночка (02:53:17 1/09/2010)
ну блин (царапнуло)

сЫночка (02:53:23 1/09/2010)
лучше бы молчал (самозащита)

сЫночка (02:53:53 1/09/2010)
блин а что мне с этой хренью делать? (попытка осмыслить варианты развития событий)

сЫночка (02:54:00 1/09/2010)
она болезни приносит всякиен (рационализация уже совершенного поступка)

koala2000@qip.ru (02:54:12 1/09/2010)
выкинуть живьем

сЫночка (02:54:22 1/09/2010)
блин я не хотел убивать ее (я хороший, я не виноват)

koala2000@qip.ru (02:54:28 1/09/2010)
или убить моментально

koala2000@qip.ru (02:54:32 1/09/2010)
а она МУЧАЛАСЬ

сЫночка (02:54:36 1/09/2010)
пока ходил искал бумажку уже поздно было (отмазка)

koala2000@qip.ru (02:54:48 1/09/2010)
(плачущий смайлик)
сЫночка (03:04:38 1/09/2010)
блин ну что я опять плохой(

koala2000@qip.ru (03:05:05 1/09/2010)
ты хороший, я тебя люблю.

koala2000@qip.ru (03:05:12 1/09/2010)
мыша, просто, жалко

koala2000@qip.ru (03:05:16 1/09/2010)
плАчу

***
Через два дня сЫночка какбы невзначай, в разговоре,:
-Знаешь, я подумал, и понял, что хотел, чтобы мышь умерла.
-Убивать надо СРАЗУ.
-Ну да.
***
Радует, что он думал над ситуацией, крутилась у него в голове, переживал. Честно проанализировал и выдал ответ. Не все, думаю, потеряно.
03.09.2010 20:26:00, Koala2000
Вы здорово вышли из этой ситуации! Думаю, что я, наверно бы, здорово растерялась... 04.09.2010 05:05:17, Кумушка Лягушка
Corgik
Оля, спасибо, что написали. Пока читала, было такое чувство, что вы переписываетесь с 8ми летним мальчиком. 03.09.2010 20:35:10, Corgik
OksanaL
А в 19 ума сильно много? 04.09.2010 01:14:45, OksanaL
У нормальных людей достаточно, чтобы не убивать беззашитное животное. 04.09.2010 02:17:41, тигр-мыгр
Koala2000
Нормальные, как Вы выражаетесь, люди ставят мышеловки, перерубающие мышь пополам (ножки отдельно, а голова еще долго в помойке дергается) или мажут специальным клеем (мышь прилипает и умирает от истощения медленно и мучительно), или травят ядом, от которого мышка в полном сознании не может вздохнуть и умирает от удушья (паралич всех мышц). Одни это разрабатывают, другие продают, третьи покупают. И ничего, все НОРМАЛЬНЫЕ считаются.
Вот, можно на досуге соорудить с детьми-дошкольниками:
04.09.2010 02:46:45, Koala2000
Если в 19 мало - уже никогда не станет много. Это садист, требующий серьезной психиатрической коррекции. Но и 12-летний, убивший зверька, недалеко от этого ушел. 04.09.2010 02:12:38, Почему?
OksanaL
Ой, не надо лукавить только, вы сами никогда 19 летней небыли? 04.09.2010 04:53:44, OksanaL
Не,но понятно что мозгов еще не очень много.Но далеко ж не все люди это делают даже при отсутствии мозгов.Вот у меня вагон хомяков был)))-ничего криминального про себя вспомнить не могу,хотя особой любовью к живым существам не отличаюсь до сих пор.Единственно кого я могла прибить намеренно из "домашней живности"-это муравьев. 06.09.2010 10:05:34, бабаЯга
У меня в 19 лет мозгов явно было меньше, чем сейчас, но садизма не было. И не было его ни у кого из знакомых молодых людей, если вдруг речь только о мальчиках. Это действительно сеьезная особенность психики, которую надо корректировать. Хотя в 19 лет, наверное, уже поздно. 04.09.2010 08:22:19, ДраКошка (мама Галя)
OksanaL
А как вам такая работа-сажать мышей в банку, наливать эфира,закрывать смотреть как они там в панике головой о крышку бьются ждать вобщем когда умрут, а потом идти выкидывать содержимое банки в мусорный контейнер; это делают в каждой лаборатории где ставятся опыты над мышами крысами 05.09.2010 01:18:29, OksanaL
Жуть. Но там все-таки чем-то оправдано. Это ОПЫТЫ в каких-то там благородных целях - лекарства испытывают и т.д. А не просто для собственного удовольствия. Хотя я бы не смогла, это факт. 05.09.2010 10:02:10, ДраКошка (мама Галя)
Koala2000
Да, так это и выглядит со стороны. 03.09.2010 21:34:11, Koala2000
Не.но у Кет может есть что терять,может она своей жизнью дорожит,да и сына с мужем и мамой.Получается резюме для Кет очень неутешительное.20 лет однако возраст. 03.09.2010 19:17:34, бабаЯга
Koala2000
Взрослому человеку опасаться нечего, как мне кажется. Детки очень хорошо понимают, что тут ответственность другая, не скроешь и не отмажешься, да и выгоды терять не хочется (это я намеренно чувтсва и привязанности за скобки вывожу). А бытовой садизм (изводить жену и детей морально и физически) - вот это реальная угроза. 03.09.2010 19:24:40, Koala2000
Не,чтоб хорошо понимать это надо мозги иметь хорошие.Далеко не все детки,и далеко не все взрослые даже этим обладают.А уж наши детки не часто этим обладают,я б сказала.А травмированный подрощенный посмотрит каку-нить дрянь по ящику и надумает например в ванне вас притопить,под видом сами потонули.Такое часто в фильмах показывают.Нет,не хотела б под одной крышей с таким жить. 03.09.2010 19:34:11, бабаЯга
То есть я правильно поняла-"сыночка" это вроде уже студенческого возраста балбес у Вас?То бишь лет в 20 он мышку того? 03.09.2010 19:03:09, бабаЯга
Koala2000
Именно так. 03.09.2010 19:09:53, Koala2000
Вот, блин! Надо что то с авторитарностью делать...Спасибо за Ваш пост. 03.09.2010 19:15:11, Wianora

Показано 119 комментариев из 303



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!