Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я с радосными новостями, но сначало вопросик

Нам можно подавать доки в суд. Но мне сказали что судья в отпуске до 20 числа. Я спросила могу ли я подать в другой суд, мне сказали нет. Это действительно так, мне придется сидеть и ждать до 20 числа? И еще у нас медицина заканчивается 24 сентября, если мы подадим 20 числа, нас не попросят пройти заново. Или успокоиться и подождать, ведь не так долго осталось.
А теперь о приятном. Как вы помните малыш мой шел под опеку, не было статуса. В его деле была информация о био маме: адрес и тел.Ей позвонили и сказали что б она пришла оформила доки как положено, написала отказ. Тетька оказалась одекватная. Пришла и написала, сказала что ей ребеночек не нужен. И у маленького появился статус. Я так рада. Подскажите как готовить доки в суд, что я должна предоставить и в сольких экземплярах.
02.09.2010 23:12:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас продлевать медицину не просили, сказали, что должна быть действительна на момент подачи документов. 03.09.2010 12:23:37, allprosto
Мама Душечки
У нас на момент подачи доков медицина была просрочена (сильно), но ни судья ни секретарь не придали этому ни малейшего внимания. 03.09.2010 14:20:08, Мама Душечки
Это случайное везение, к тому же незаконно, и расчитывать на это нельзя. Хотя и хорошо что вам лично повезло и не пришлось еще раз по врачам бегать! 03.09.2010 15:45:14, Ata
1. Придется ждать судью для заседания (суд могут назначать в течении 2 мес, а у вас только пару недель подождать осталось). Подать документы в суд (Ваше право) вы можете уже сейчас, только для назначения заседания придется ждать судью. Если суд не хочет сейчас принимать документы из-за отсутствия судьи- попросите у них бумагу, что судья такая-то в отпуске до такого-то и подать ей конкретно документы можно такого то числа. С датой выдачи. Приложите к документам в суд.
2. В этом случае Вам не надо продлять медицину- во-первых задержка не по вашей вине, во-вторых- на момент подачи доков в суд мед еще действительна.
3. По поводу списка документов- вообщет о это все доки в оригиналах которые у вас есть на усыновление, плюс заявление в суд, плюс копии всех страниц ваших паспортов (и копии всех этих документов обычно в 3 экземплярах). Но посмотрите еще список требуемых доков в вашем суде- иногда бывают нюансы которые нужно знать. Иногда опека и ДР отдают Вам лично все требуемые от них документы на ребенка- тогда вы их тоже копируете и прикладываете к делу.
4. Желаю удачи!!!!
03.09.2010 11:32:16, Ata
У нас тоже медицина "пропала" через 2 дня после подачи документов. Ничего, все нормально, судья не потребовала заново медицину проходить. 03.09.2010 11:04:55, Citizen
Доки подаете все те, что собрали на право быть усыновителем + заявление в суд.
Обычно хватает 4 экземпляров, у нас судья затребовала 5(!) экземпляров. Один -нам, одни - суду, один - ребенкиной опеке, один - нашей опеке, один - ДР. Но это как я поняла редкость, такое кол-во.
В общем кол-во экземпляров должно соответствовать кол-ву "заинтересованных" (не помню точно как они называются)лиц, которые указаны в заявлении в суд.
03.09.2010 10:00:05, Lussi01
Eugenie
Вы в Москве? Если да, то..
Точно ни на какое постановление сослаться не могу, но вроде бы вы можете подать заявление не только в свой районный суд, но так же и в Московский городской суд. Проверьте.
У нас тоже судья в отпуск уходил. Ждали его 40 дней.
03.09.2010 06:10:13, Eugenie
продлите медицину у главв.врача поликлинники, на всякий случай, до даты суда. 03.09.2010 02:21:51, ЕкНик
так у нас до 24, а в суд пойдем 20 03.09.2010 09:28:54, AlyaTOO
медицина должна быть действительной на момент подачи документов в суд. т.е. если 20 сентября подаете, то должно быть все нормально, если медицина до 24 числа. но бывает, что судья при приеме документов поднимает этот вопрос. на месте будете тогда договариваться.
что нужно представить в суд:
1. посмотреть список в суде. он на стене должен висеть
2. дополнительно спросить у опеки. они чаще всего знают какие еще документы могут заинтересовать судью
02.09.2010 23:57:35, Lana_sa
farfaraway
По-моему, это не где не закреплено в законе на какой момент должна быть действительна медицина. По логике - на дату суда. По крайней мере, будьте готовы к тому что придется медицину обновлять. У меня медицина истекала через три недели после подачи документов в суд, судья велела обновить и принести к суду (дата суда - после того, как медицина уже истечет) новую, хотя текущую справку нехотя согласилась принять в пакете документов. 03.09.2010 01:04:37, farfaraway
я извиняюсь за вопрос, а вы в Москве, и в каком суде у вас было если не секрет 03.09.2010 09:31:04, AlyaTOO
farfaraway
Это Ленинградский областной суд 03.09.2010 10:43:37, farfaraway


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!