Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Сегодня звонила в министерство образования Уфы - руки тряслись, честно, когда записывалась на прием по телефону!!! Интересно, когда мы туда приедем я в обморок упаду от волнения)))) Как вы себя вели на первом приеме? Может мне выпить успокоительного какого, валерьянка не помогает. Что обычно бывает на первом приеме у регоператора ? У нас все доки готовы на все формы устройства. Надеюсь вернемся с ребеночком уже. На какое время поехать примерно (дней)?сейчас квартиру искать буду - чтобы сразу договориться.
02.09.2010 09:33:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приехала к РО утром, прошла ночью две таможни, поэтому была никакая. Впервые в жизни выпила энергетический напиток и понеслась. Встретили хорошо. Но еще когда я предварительно созванивалась с РО она сказала чтоб я не останавливалась на одном ребенке, а чтоб выбрала человек 10. Поэтому я пришла со списком но во главе списка была моя дочка!

Проверили документы, я написала заявление на выдачу направления, мне за 5 минут выписали, все подписали и я поехала в ДР.

Там меня встретили....если кратко то ужасно (я несколько раз писала). Потом подписала согласие, и я поехала в отдел опеки. Они то мне и затянули документы. Но как сказали что специалисты опеки не виноваты, ДР не предоставил еще какие то там справки.

Чтоб получить документы в Отделе опеки мне пришлось их ублажить. По другому я бы наверное через год домой приехала с ребенком. Утрирую но все же.
02.09.2010 21:36:57, Эллада
вам выдали направление на всех 10-рых? и всех посмотрели и выбрали одного ребенка? Или смотрели только свою? 02.09.2010 22:04:56, Gugusha
Определить сколько Вы будете искать СВОЕГО ребенка трудновато.Живу в Уфе.Пишите. 02.09.2010 17:31:15, Murma
Вот ещё;) Удачи) 02.09.2010 13:48:57, allprosto
Я ехала к конкретному ребенку. До этого с регоператором созванивалась по телефону. Конкретно не записывалась - просто было оговорено, что приезжаю в город такого-то числа. Приехала и сразу к ним. Про манждраж сейчас уже смутно помню. У меня просто был такой настрой, что иного как "забрать своего ребенка" у меня и в мыслях не было.

Регоператор дала направление. Поехала в опеку по месту нахождения ребенка. Там немного пытались "помурыжить" типа "сначала нужно записаться, взять талон и вообще мы принимаем типа раз в неделю". Но после того как я объяснила что "иногородняя" то мне пошли на встречу и выдали направление на ребенка сразу.

Я ехала не зная конкретных сроков. Отпуск был на 2 недели. С жильем мне помогла одна из конфянок. Любезно пригласив к себе.

В итоге мне хватило 10 дней. Назад я уже ехала со СВОИМ ребенком и с решением суда об усыновлении. Препонов не ставил никто. Видать Богу было угодно, чтоб всё сложилось так.

Удачи!
02.09.2010 10:49:20, Бывшая конфянка
Северная Кся
А зачем Вы от регоператора ехали в опеку ребёнка и брали там направление? РО прекрасно умеет их (направления) давать -- это его работа. Я от РО сразу поехала в ДД, познакомилась с ребёнком, подписала согласие и только потом пошла в ООП ребёнка заявление подавать (всё это -- в один день).

Я тоже ехала на конкретного ребёнка и с тем же настроем. Жила тоже у конфянки (сейчас она тут не появляется, к сожалению). За одну рабочую неделю оформила опеку и уехала с ребёнком, потом дома усыновили.
02.09.2010 11:18:04, Северная Кся
Ну мне так сказали. Я не сИльна была тогда в закононах. Сказали - поехала. 02.09.2010 11:29:47, Бывшая конфянка
действительно, как же мы можем все знать, такие события не каждый день случаются в жизни. Плохо только, что некоторые этим (незнанием) пользуются и не выполняют нужным образом свою работу. 02.09.2010 11:40:34, Gugusha
Спасибо большое! Вы ответили на все мои вопросы, даже в голове прояснилось))) Дай Бог, чтобы и у нас все прошло так гладко! 02.09.2010 11:01:55, Gugusha
Вы знаете, я дома не боялась, а когда в опеку первый раз шла почему то ноги и руки потрясывались.Хотя настрой до этого был очень решительный.Когда в опеку пришла все нормально стало.Сильно не волнуйтесь. 02.09.2010 10:09:31, Helena 2010
Я просто приехала к назначенному времени, мне дали заполнить заявление, где указывается желаемый пол, возраст и др. Потом посмотрели анкеты детей, все спокойно и доброжелательно и никто меня не пытал и ничего не спрашивал. Но у нас классная регоператор (Нижегородская область) 02.09.2010 09:56:58, сестрЫцца_Аленушка
А ребеночка сразу там и выбрали? 02.09.2010 10:06:47, Gugusha
А как это на все? что именно у Вас написано? я сейчас иду в опеку переделывать усыновление на опеку, по другому похоже из региона ребенка не привезти. 02.09.2010 09:36:33, Лучикчик
Заключение о возможности быть усыновителями, опекунами,приемными родителями - так и написано, т.е. на все формы устройства. 02.09.2010 10:29:24, Gugusha
Спасибо, мне сегодня сделали отдельную бумагу. 02.09.2010 14:16:17, Лучикчик
На все -все : приехать на приём, взять ребенка, уехать домой. Это в 3 словах. Я же понимаю, что это не так все быстро и бумажная волокита еще. Поэтому и спрашиваю, у кого как было. Некоторые, тут на конфе писали, что после первой встречи с ребенком уже через день домой уехали. Хочу заранее квартиру снять где жить, туда- сюда не наездиешься, Уфа от нас 300 км. У нас заключение на ВСЕ формы устройства. 02.09.2010 10:05:49, Gugusha
Тут были подобные темы, мы за неделю управились. 02.09.2010 13:46:22, allprosto
А у нас в Тюменской области заключение дают только именно на одну форму устройства. Я просила написать на все формы, что потом определюсь, будет опека или усыновление. Не дали. Пока не выбрала форму устройства конкретную. 02.09.2010 11:24:06, dumay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!