Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные дети - разная медицина?

Здравствуйте конфяне!
Проходили фтизиатра - мне задали вопрос "Сколько лет ребенку?" Пояснили на ребенка до 6 месяцев флюорография действует 6 месяцев, до 12 (?) - год, после 12 - 2 года.
А если я не угадаю возраст ребенка? Сами знаете пошли за новорожденным мальчиком, вернулись с девочкой-школьницей. Я выбрала средний (5 лет), а если нашему мальчику будет меньше года, то придется собирать бумаги заново?
01.09.2010 20:58:14,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой! эт фишка многих врачей. мне заявила, что при усыновлении детей до 3 лет требования по медицине строже ;) 02.09.2010 09:03:48, Lana_sa
А фтизитру то какое дело сколько его флюшка действует. Это не он же решает. Его задача выдать флюшку с датой ее прохождения. А думать для чего и куда и насколько это не их задача.

Они прикалывались небось. Либо денег хотели как у нас. Аппараты современные, все на компе сразу видно, но чтобы сразу бумажку с датой дать это будь любезен раскошелиться, а так - приходите через 3 дня. Пришли, они заглянули в тот же комп, посмотрели на то же изображение, которое и в первый раз было и дали бумажку. Слов нет...
01.09.2010 21:13:20, Lussi01
Северная Кся
Вас обманули. Флюшка действует год. 01.09.2010 21:07:44, Северная Кся
меня про продлении медицины заставили переделываться, т.к. "для официальных документов она действует полгода". 01.09.2010 23:43:32, Lola_
Lita
В тубдиспансере на прошлой неделе сказали, что флюшка для усыновления/опеки теперь действительна полгода и показали постановление.
Причем снимок теперь надо делать строго в диспансере.
01.09.2010 21:43:49, Lita
Sheba77
Две недели назад в тубдиспансере приняли даже не флюшку, а R-снимок с описанием, сделанный в платной клинике. Москва, ВАО. 01.09.2010 23:15:32, Sheba77
Этот то же вариант, что и у автора с беремеными, только подано под другим соусом. Более грамотно.
Вы б закон этот переписали у них... Кто его этот закон издал.
01.09.2010 21:54:34, Lussi01
Северная Кся
Чьё постановление-то? Всякие местечковые постановления действительны только в той части, в которой не противоречат федеральным. 01.09.2010 21:49:40, Северная Кся
Делала флюрограмму в частной клинике в Москве. В Наро-Фоминском диспансере просто взглянули на заключение и поставили печать и подпись врача. Дело было в августе 2010 года)) 01.09.2010 21:48:40, sveta7777777
Первый раз такую фишку слышу:) 01.09.2010 21:06:06, Tulsa
Сказали что типа на маленьких деток распространяется как на беременных (что бы пройти комиссию у фтизиатра беременной нужно предъявить свою последнюю флюшку и флюорографии всех совместно проживающих давностью не более 6 месяцев). 01.09.2010 21:14:34, Марьяшка
Ага, а если не пройдет - рожать не разрешат:))) 01.09.2010 21:26:50, Tulsa
Не, только аборт, не иначе. :)))
Либо так и ходить вечно беременной и терпеть, не тужиться, пока все фтизиатра не пройдут и тот добро не даст.
01.09.2010 21:28:07, Lussi01
ТОчно "прикалывались".
Ну сами подумайте, какую комиссию должна проходить беременная?! Да еще комиссию фтизиатра! И комиссию для чего, для права родить? Да еще все совместно проживающие с ней должны флюшку! А если у нее дома бабулька параллизованная лежит! Все? Комиссия не пройдена? Как же парализованная и без флюшки, не положено так беременным жить с параллизованными, пора на аборт идти.

P.S. Я ниже извинилась и призналась, что была не права за эти строки и которые ниже.
Ситрать сообщение не буду, т.к. считаю это неуважением к собеседникам. Пожалуйста, дочитайте до конца, прежде чем отвечать на это мое сообщение. :)))
01.09.2010 21:25:16, Lussi01
Mossik
Почему нет? я беременная проходила фтизиатра - мы доки на усыновление собирали. только с меня потребовали не флюшки совместно проживающих, а сдать анализ - не помню, как правильно наз-ся, кашлянуть в банку надо было. 01.09.2010 23:32:21, Mossik
Северная Кся
Пра-а-авильно! Неча всяким-разным рожать без разрешения комиссии! Надо ещё согласие всех совместно проживающих родственников от десяти лет тоже сделать обязательным! И письменным! 01.09.2010 21:51:19, Северная Кся
Ой, развеселили ...
На самом деле интересно было бы спросить у тех втизитров и у их комиссии, что они делают, если кто-то из проживающих с беременной отказывается делать флюшку? А если кто-то из проживающих болен туберкулезом? А если больна сама беременная?
Интересно послушать их ответы, какое решение примет комиссия и что должна делать беременная в этом случае?
01.09.2010 22:04:57, Lussi01
zeinab
На самом деле будет не очень смешно, когда такую беременной не дадут обменную карту а потом увезут в инфекционный роддом рожать, где бомжихи с настоящим туберкулезом 01.09.2010 22:17:15, zeinab
На крайняк родить можно дома. Я против домашних родов вообще, но это вариант в такой абсурдной ситуации. 01.09.2010 22:28:05, Tulsa
zeinab
Это конечно. Я вообще Не большой фанат справок и бумажек, но в данном случае считаю, что соседки по палате кагбэ имеют право не заразиться туберкулезом во время родов. 01.09.2010 22:37:30, zeinab
Ну от мужа или других детей роженицы они точно не заразятся:) 01.09.2010 22:48:08, Tulsa
zeinab
Наличие очагов у мужа или брата беременной проживающих с ней вместе означает, что беременной надо дЕлать флюшки регулярно всю беременность невзирая на риск для плода, иначе она может оказаттся активно выделяющей несмотря на свою флюшку годовалой давности. Сочетание беременности с постоянной инфекционной нагрузкой делает ее группой риска.

На самом деле совсем не смешно. У меня умерла от туберкулеза знакомая - мать одноклассницы. Сгорела во время беременности за два месяца. Заразилась, кстати, видимо, от мужа, который жив до сих пор, и похоронил уже еще одну жену. Теперь третий раз женился
01.09.2010 22:56:03, zeinab
Это если про мужа и брата известно. А может они тоже не знают, что больны. 01.09.2010 23:09:21, Tulsa
zeinab
Так для того им флюшку и сделают, требуют от всех проживающих с беременной 01.09.2010 23:28:47, zeinab
Северная Кся
А у моего друга мама за несколько месяцев сгорела от ГепСа -- зубки полечила в недешёвой платной клинике. И что теперь? Требовать полной диспансеризации перед посещением стоматолога или всё-таки менять что-то "в консерватории" и найти-таки способ заставить медицинские организации и врачей соблюдать нормы санитарии и элементарной гигиены, а также отвечать за это реально? 01.09.2010 23:01:37, Северная Кся
zeinab
А как можно соблюдением санмер защитить от ТБ при больной на соседней койке?? Он вохдушно-капельным путем передается ваще-то, тут руки мой-не мой, иглы меняй-не меняй.

Не, на фик, или рожайте дома, или за деньги в отдельном боксе, или уж сделайте флюшку. Такое мое ИМХО. Завтра с чумой придут права качать - хотим в общей палате рожать...
01.09.2010 23:13:04, zeinab
Ну так вот те, у кого есть деньги, могут как раз рожать в отдельном безопасном боксе. Если есть деньги, зачем рожать в толпе? 01.09.2010 23:15:01, Tulsa
zeinab
Эээ, ну у нас пока официально не объявили, что все, у кого нет денег должны сдохнуть. То есть пока и их надо бы не заразить ТБ 01.09.2010 23:29:51, zeinab
А официального объявления и не надо, действует-то это уже давно. 02.09.2010 00:34:56, Tulsa
Северная Кся
Ага, а я имела право не заразиться в роддоме хламидиозом. Однако именно им меня там и наградили -- наверняка инструмент плохо продезинфицировали. Со всеми справками, ага. Хорошо, что лечится легко. Могло и чего похуже оказаться. Справка ничего не гарантирует. Во-первых, сейчас любую справку купить можно, а во-вторых, инкубационный период никто не отменял. Ну, принесла беременная идеальную флюшку пятимесячной давности, а за месяц до родов в троллейбусе неудачно рядом с кем-нибудь встала/села и подцепила тот же тубик -- кто об этом узнает? Флюшка-то есть и давность не прошла!

Чтобы планово лечь в больницу, надо принести в день госпитализации справку об отсутствии инфекционных контактов, выданную не ранее, чем за день до того. И чё? Всё равно в больницах регулярно целыми отделениями всякой хренью болеют. Прошу заметить, все со справками!
01.09.2010 22:44:24, Северная Кся
zeinab
То, что справка ничего не гарантирует не значит, что справки надо отменить. Это значит, сто контроль за их выдачей надо усилить.

Хламидиоз - все-таки не СПИД, и не туберкулез.

Туберкулез не так заразен, чтобы более ли менее здоровый человек заразился при единовременном контакте. Иммунная система в нормальном состоянии справляется с минимальным количеством возбудителей, а вот при совместном проживании (постоянной нагрузке), ослабленном иммунитете (СПИДЕ или истощении организма может хватить и случайной встречи.

Вывод: ослабленной беременной не стоит ездить в транспорте, а здоровая беременная проживающая с больными входит в группу риска и требует дополнительного наблюдения, и флюорографии в течение беременности, в том числе и накануне родов. Тогда она не заразит никого, т.к. в отличие от СПИДа при туберкулезе отсутствует период, когда заболевание еще не диагностируется, но уже заразно.
01.09.2010 23:09:01, zeinab
Северная Кся
На самом деле, думаю, в этом месте шутки кончатся и беременную просто пошлют рожать в роддом для инфицированных или в инфекционку (туда же, куда бомжих и прочих необследованных везут). Хотя сильно подозреваю, что если внимательно изучить соответствующее законодательство, то наверняка окажется, что это незаконно. 01.09.2010 22:11:59, Северная Кся
zeinab
Думаю, законно, т.к. она до получения результатов анализов считается подозрительной на социально опасную инфекцию. 01.09.2010 22:21:58, zeinab
Северная Кся
Не факт. Я с некоторых пор очень недоверчиво отношусь ко всяческим "общеизвестным нормам и требованиям", поскольку многие из них на поверку оказались ничем не подтверждёнными. Так что теперь я не перепроверяю только те требования, которые не требуют от меня каких-то серьёзных усилий. Если требуют -- сразу лезу законы читать. И чаще всего -- не зря. Правовая безграмотность и самоуверенность чиновников поражают не меньше, чем правовая безграмотность и безвольное подчинение граждан. 01.09.2010 22:32:17, Северная Кся
+1000 02.09.2010 09:19:49, aniva
Да, с ее анализами понятно. И что надо флюшки всех проживающих?! 01.09.2010 22:25:57, Lussi01
zeinab
Вообще надо, да. Потому что если в квартире есть больные, то и беременной надо возможно делать новую флюшку невзирая на риск для плода. 01.09.2010 22:32:22, zeinab
Северная Кся
Ага, а ещё надо запретить беременным ездить в общественном транспорте и проходить мимо бомжей (лучше -- вообще из дома не выходить) -- мало ли, кто и чем там кашляет. А если ездит и проходит, пусть каженный месяц флюшку сдаёт! 01.09.2010 22:38:09, Северная Кся
zeinab
Почему, пущай ездют. Пущай и трахаются до родов без презерватива, и в вену ширяются общими иглами. Пусть только потом не рожают на соседней койке, потому что мне ее букет не нужен 01.09.2010 22:44:53, zeinab
Северная Кся
То есть, ты серьёзно считаешь, что всех рожениц, не имеющих личного авто с водителем и пользующихся во время беременности общественным транспортом, надо отправлять в инфекционку? 01.09.2010 22:52:58, Северная Кся
zeinab
Нет, всех, не сдавших анализы на отсутствие основных заболеваний. Я уже написала выше, что от кратковременного контакта с возбудителем здоровый человек не заразится. А при совместном проживании - очень заразно. Поэтому и нужны фшки членов семьи, чтобы видеть что они не больны 01.09.2010 23:15:50, zeinab
Тогда приношу свои извинения перед всеми. Мне казалась абсурдным ситуация с беремнной. Была не права. 01.09.2010 22:36:34, Lussi01
Права-права. Это действительно абсурд. В некоторых развитых странах не требуют никаких бумажек в роддоме даже у нелегалок с неизвестным прошлым и без наблюдения до родов (по причине отсуствия медстраховки). Ну туберкулеза, положим, в Америке нет.
Но и в России бороться надо с туберкулезом, а не с беременными.
01.09.2010 22:51:03, Tulsa
zeinab
Даа? Ну надо делиться опытом, у нас и вот так детей пока не прививают: http://www.aapsonline.org/press/nr-11-16-07.php

Дикость, чо там, флюорографии какие-то, а надо всех поймать, построить и закатать прививку, и ладненько будет.
01.09.2010 23:25:15, zeinab
о прививках я никогда не спорю 02.09.2010 00:42:31, Tulsa
Ну, вот, теперь грустно. 01.09.2010 22:19:06, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!