Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие-то новые законы появились?

Народ, что-то я немного выпала из темы. Подскажите, появились какие-то новые законы по прохождению медицины взрослыми? Теперь, что, нельзя в любом государственном медицинском учреждении пройти медицину (я имею ввиду тех врачей, которые не в диспансерах, а в поликлинике: невролог, инфекционист, терапевт + подпись главврача)? Сегодня была в поликлинике, в которой уже оформляла медицину 3 и 5 лет назад. Они сказали, что с этого года они не оформляют, начали нести какой-то бред про лицензии, полного понимания ситуации у них нет, а тот единственный человек, который по должности должен это знать в отпуске. Народ, просветите, появилось что-то новое в Москве и если да, то дайте, пожалуйста, ссылку!!! Спасибо.
31.08.2010 19:03:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, но, говоря о поликлинике, где я раньше делала медицину, я не имела ввиду районную поликлинику. Это государственная поликлиника, но не районная. А в хозрасчетных можно или только в районных и если да, то на основании какого документа? 06.09.2010 11:34:13, IS
Сырок
Нас из ЦАО из районной поликлиники послали проходить все в 68-ю, на Полянке.
Сказали, мол, там надо.
Мы пришли, а инфекционист на месяц в отпуске.
В результате пришли к инфекционисту в свою п-ку и поставили там штамп и печать - то бишь три врача поликлинических у нас заверены одной поликлиникой, а еще один - другой поликлиникой.
07.09.2010 01:32:14, Сырок
Ответ юриста: 06.09.2010 12:17:29, Фортунка
У меня была подобная ситуация, в родной поликлинике (ЦАО)отказали заверять справку . тоже ссылались на внутреннее распоряжение по ЦАО, звонила на горячую линию Деп.Здрав., в ДСиМП. После звонков оттуда зам. глав. врачу моей поликлинике- быстро все сделали как надо))). "внеочередное обследование" как-то очень плохо понимается )))чинушами. Они НЕ имеют права Вам отказывать.Звоните в Департамент здравоохранения и Деп. сем. и молодежной политики. 01.09.2010 22:30:56, jiji
У меня СВАО - вся медицина в районой поликлинике 01.09.2010 09:22:01, Polena
В Москве появились поликлиники, где можно получить медзаключение как бы без очереди. Их по одной на каждый округ. По факту: нам в такой поликлинике сказали, что у них только печать терапевта и главврача можно поставить, остальное - по месту жительства.
Но это ни в коем случае не означает, что печать главврача надо получать ТОЛЬКО в этих поликлиниках. Мы в итоге делали все в нашей районной поликлинике, как и за год, и за два до этого.
Как всегда - хотели как лучше, а чиновники решили трактовать так, как им удобнее.
31.08.2010 23:47:50, Фортунка
Eugenie
У меня - ЮАО - вся медицина была пройдена в районной поликлинике, финальную печать поставил главврач - раньше этого было достаточно, а тут он послал меня в еще одну поликлинику, одну на ЮАО, где мне поставили еще одну подпись и печать, уже без всякого обследования, а просто, пересчитав все печати на листке.
На закон я сослаться не могу, а главврач на мои вопросы показал мне телефонограмму, где написано, что всех усыновителей посылать в эту самую отдельно выделенную поликлинику.
31.08.2010 20:17:11, Eugenie
А у нас и районного главврача хватило. Специально у опеки узнавали, надо ли еще в другую поликлинику - они сказали, что это бред какой-то и им ничего не надо :) Это главврач вольно интерпретировал :) 31.08.2010 23:49:13, Фортунка
В ЮАО это 166 поликлиника.
Она вполне приличная, только НЕ В Коем случае не ходите к заму главврача. Он мужик и очень вредный. А главврач нормальная тетка.
31.08.2010 20:35:50, Нэцкэ
Сейчас в Москве вроде как выделены специально поликлиники по округам для прохождения комиссии для усыновителей. Точно знаю, у нас в САО это наша 113, повезло, что наша. А так видела там усыновителей из других поликлиник, которые приезжали за медициной. 31.08.2010 19:39:39, НИ2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!