Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспансерный учет

Скажите пожалуйста, если у ребенка открыто овальное окно и имеется дополнительная хорда в сердце, мы должны или нет состоять на диспансерном учете?

Опека затребовала справку, нам первую справку дали что мы состоим, вторую дали что не состоим (там по выплатам что то). Оказалось что все приемные дети состоят на "Д" учете только потому что приемные, а вот диагноз наш не для учета.

И где бы прочесть что приемные дети обязаны состоять на диспансерном учете?
29.08.2010 00:41:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А каком диспансере? Кардиологическом? Разве есть такой? Мой стоит на учете у кардиолога в поликлинике. 2 раза в год наблюдение + УЗИ сердца и кардиограмма. И то последние 2 года я все забросила, не вижу смысла, ребенок носится как угорелый, это не тот диагноз, чтобы время на врачей тратить. 30.08.2010 14:56:28, Лучикчик
Нет такого закона что приемные дети обязаны состоять на "Д" учете! С открытым овальным окном вы должны стоять на учете у кардиолога и то до года (в год оно в 99% случаев зарастает). А с хордами половина детей ходит, а вторая половина просто плохо обследована))) 29.08.2010 01:03:39, Катюша72
Спасибо большое. Значит не должны стоять. Хотела потребовать чтоб сняли, но мне начали доказывать что приемные обязаны состоять. Хотя с какого перепугу если у нас все хорошо я не понимаю. 29.08.2010 01:10:20, Эллада
Северная Кся
Вы у этих доказателей спросите, на основании какого-такого нормативного акта Вы должны ребёнка ставить на учёт только потому, что он приёмный. 29.08.2010 21:39:16, Северная Кся
С хордой точно нет. 29.08.2010 00:54:20, Tulsa
Спасибо большое. Подозреваю что и с овальным окошком не должны состоять. Так чего к нам медсестра ходит каждую неделю? Достали уже. 29.08.2010 01:01:47, Эллада
Дикая хозяйка
Смотря где оно расположено. У моей был легкий случай, но она стояла на учете до 4 лет пока оно само не закрылось. 29.08.2010 15:36:17, Дикая хозяйка
zeinab
Это они хотят красивой отчетности по ПНП Здоровье о диспансеризации детей сирот и лишенных попечения. Шлите в пень, вы ничего такого не обязаны. 29.08.2010 03:13:37, zeinab
Спасибо. Обязательно пошлю.:)))) 29.08.2010 14:58:22, Эллада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!