Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенная тональность голоса

Познакомились с ребенком, сразу напишу , что из уч-я 8 вида.... Ребенок разговаривает на очень высокой тональности (везглявым голосом), незнаю как точнее описать, очень неприятный звук голоса... Что это может быть??? у ребенка были проблеммы со слухом (диагнозов не знаю пока), но воспитатель сказала, что при последней проверке слух в норме...У кого такое было? изменился ли голос??? Постоянно слышать такой звук очень тяжело.
28.08.2010 22:00:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Мой младший козленок 45 паундов диапазон голоса-от самого писклявого до баса, орет не басом, а басиной, не знаю откуда такой голос выскакивает у него, и такой горластый, может час ходить по дому и просто орать-а-аааа-а! а-аааааа-а! разными тонами; говорит что будет рок стар, гыгы, как только дорастет пойдем гитарам всяким учиться; а нас не раздражает, как толко он начинает свою побудку-мы все тут же включаемся, своими разными-а-ааааа-а! кто куда, соседи наверное думают-Ага, утро в дуроме началось! гыгыгыгыгыгыгыгы
я часто встречаю среди друзей своих детей пацанов с писклявыми голосами, вот буквально пищат как мыши-пи-пи-пи,он чето там говорит-а я только и слышу-пипипипи и все; не думаю что их родители вдруг решили что это патология, просто она не такая как ваши другие дети, она ДРУГАЯ
29.08.2010 21:19:27, OksanaL
Судя по моей - они там привыкли орать (помещения большие, все шумят, даже простой разговор ведется на повышенных тонах, а уж бурное веселье обязательно сопровождается ором и визгом). Поэтому сначала голос был всегда громкий, резкий и чуть охрипший. Это прошло быстро. "Качество" голоса, если можно так выразиться, стало горазно приятнее. Но тембр в целом не изменился, конечно. 29.08.2010 12:03:27, Лёка_
Можно наверное привыкнуть к такому голосу.
ИМХО это навсегда. У моей подруги одноклассницы так и остался визгливый оттенок голоса. Это скорее такое расположение/сужение голосовых связок. Я привыкла. Вот год не общались, тут сосзвонились, а голос все тот же. :)))) Но человек-то хороший! Меня голос немного раздрожает по началу, потом уже почти и не "слышишь", вернее привыкаешь.
29.08.2010 10:33:43, Lussi01
Привыкнуть наверное можно, но на будующее очень тяжело общаться с таким человеком, хочется помоч...Про диагнозы не знаю приезжали в выходной , никого из руководства не было.... 29.08.2010 12:05:35, подскажите
Дикая хозяйка
Смотря какая причина. Моя своерожденная одно время пищала просто отвратительно, я ей просто делала замечания - говори нормальным голосом. Сейчас все нормально :) 29.08.2010 11:17:46, Дикая хозяйка
бывают мерзкие голоса, тут ничо не поделаешь. У меня вот младший гнусавый. Причем гнусавый с самого начала, он даже плакал гнусово во младенчестве. Особенность такая. 29.08.2010 09:39:35, химчанка
А это может быть "просто такой голос"? Как вы определяете его "ненормальность"? 29.08.2010 02:39:00, Фортунка
Дисфония, а не дизартрия 28.08.2010 23:36:36, куку
Почитала про дисфонию, м...да не утишительно. 29.08.2010 12:07:17, подскажите
Дизартрия может быть 28.08.2010 22:58:18, Tulsa
Звета
А ребенок какого пола? Нравится ли вам он?
Врачи что говорят?
28.08.2010 22:54:55, Звета
Может быть она сорвала голос раньше? И может быть почитать чем лечат горло,когда срывают голос певцы и т.д. 28.08.2010 22:13:55, imai
OksanaL
вставьте себе пробки в уши или ходите в ушанке, гыгыгы 28.08.2010 22:10:23, OksanaL
У Вас клавиши "Г"-"Ы" не стерлись? 28.08.2010 22:56:11, (((((
А вы про наклейки на клавиатуру не слышали?:) 29.08.2010 05:03:11, Tulsa
есть еще слепая печать... У меня ваще, благодаря моим детям, половины клавиш на клавиаутре нет, вместо них дырки. Печатать это почти не мешает :) 29.08.2010 10:20:32, химчанка
OksanaL
гыгыгыгыгы 29.08.2010 04:33:42, OksanaL
Ничего другого я от Вас не ожидала. 29.08.2010 14:11:29, (((((
OksanaL
А вас уже выпустили? когда срок заключения истек? 29го? гыгыгыгы, вы сегодня под одним именем, или как обычно под 5-6? 29.08.2010 20:54:46, OksanaL
Оксана, держите марку! :-) 29.08.2010 11:00:18, Арина Кук
:)))) Добрые Вы посмеялась бы с Вами , если бы не так грустно было....
По поводу сорванного голоса, не тот случай ездили к ребенку два месяца назад та же песня... писклявый голос на высокихъ тонах... думала что из-за проблемм со слухом (чтобы себя слышать), но воспитатель сегодня ошарашила что со слухом норма.Звук голоса, чем-то напоминает детей с ДЦП, не могу точнее описать , но очень тяжело это слышать.((((
28.08.2010 22:33:46, подскажите
Может уже лучше и не слышать?Других нет? 28.08.2010 22:51:06, подскажу
Не слышать не получиться... сиблинг нашего ребенка...Есть еще один сиблинг:))))еще до него не доехали... 29.08.2010 12:02:44, подскажите
проконсультируйтесь с ЛОР врачами. Моя тетя деффектолог рассказывала что есть такое заолевание связок - отсутствие модуляций в голосе (голос не меняет тональности, независимо от настроения, темпа речи и тд человек говорит одним и тем же голосом и тоном) это не лечится, это навсегда. Это трудно вопринимать окружающим. В основном со стороны такой голос воспринимается как "неприятный".
нужна консультация специалиста.
29.08.2010 12:55:48, тетя Света

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!