Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sey

О био и не био... еще раз :)

Разговоры о био меня обычно не задевают вовсе. Видимо есть на то серьезная причина - наша девочка - классический подкидыш и о том, кто и что неизвестно НИЧЕГО. Честно говоря, когда мы готовились забирать Ренку из ДР я просмотрела все бумаги, выяснила где и как ее нашли, и, в принципе, есть зацепки, за которые можно было бы попытаться раскрутить историю, но не хочется, совсем не хочется. Нет такой буквы в алфавите. Точка.
Бесит меня совсем другой вопрос. по документам, человека нашли, когда ему был примерно месяц. Медицинское освидетельствование - здоровый ребенок. Далее все покрыто мраком :( в 6,5 месяцев ребенок поступил в тот ДР где мы ее забрали с таким набором в анамнезе: чесотка, пиелонефрит, рахит 3 степени, ПЭП, ЗПМР, естественно, да такая, что к полугоду девочка даже ручками не шевелила, кривошея и черепно-лицевая ассиметрия (с одной стороны головы у ребенка был острый угол, с другой - головы не было вообще). Все это вылилось в то, что к 10 месяцам ребенку поставили ДЦП :(
Наш невролог просто в ауте - сохранные рефлексы, сохранный интеллект, но настолько запущенный ребенок!!! Он уверен, что человек больше половины своей недолгой жизни провел на люминале, потому и неразвивался в соответствии с возрастом :(
У меня нет претензий к персоналу ДР, где мы с ней встретились там то, как раз, старались ее вытащить (как это другой вопрос), но так чешутся руки разыскать медперсонал больницы в которую привезли этого подкидыша... Ведь они же ее медленно, но верно убивали!!! По крайней мере, делали все, чтобы сделать инвалидом :((( Господи, как хочется найти их, взять топор и поотрубать руки, которые суют младенцам люминал, которые меняют памперсы раз в два дня, которые не моют прежде чем подходить к деткам...
Когда Ренка лежала на дообследовании в больнице и мы навещали ее там, она лежала в палате отказников... я насмотрелась в эти несчастные глазенки. Дети, как зверьки в этих железных кроватках, бьются головой прутья, грызут их, у них воруют еду - творожки и кефир, ведь у медсестер тоже есть дети и внуки. Вместо памперсов какие-то допотопные подгузники, промокающие через 5 минут и попки часами, днями мокнут и разъедаются мочой. Это нереально просто. Все это хоть как-то нивелировалось моим присутствием - медсестры старались изображать хоть какое-то выполнение своих обязанностей, а что творится там, когда нет посторонних людей???
Я не говорю, что весь медперсонал такой, он откуда-то же берутся эти сволочи, которые еще могут именовать себя женщинами и врачами. ОТРУБАТЬ РУКИ ИМ НАДО!!!
Вот накипело у меня, уже не могла молчать...
05.11.2004 18:28:46,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
В 6 лет я лежала в детской больнице с пиелонефритом. В каждой палате было по одной кроватке (железной) с малышом-отказником. Теперь я начинаю вспоминать нашего малыша (из палаты). Это просто ужасно. Тогда я об этом не думала. Помню жалость, но как к брошенному щенку. Кормила его и то девочка с нашей палаты. Как - это другой вопрос. А отношение персонала... Это ужастно...
Но Яна, теперь она с вами и это главное. Забудте все.
06.11.2004 00:36:23, Кузурка
Sey
да, трудно пока забывается. говорю же, прорвало меня на фоне вот тех усилий, которые сейчас приходится делать Ренке (причем и без ее желания), чтобы выбраться из этой "комы люминальной". Так жалко, сердце разрывается. А ведь многие вещи приходится сейчас делать и мне самой - заставлять ее двигаться, вопреки ее желаниям. Конечно, стараюсь, чтобы ей захотелось, чтобы играючи процесс протекал, но чтобы просто у человека появились мышцы - нужны сотни повторений упражнений - какому годовасику это понравится? :(((( вот потому и злюсь :(((( 06.11.2004 01:07:23, Sey
Кузурка
Не злитесь, пожалуйста. :-) Все у Вас получиться! 06.11.2004 13:15:46, Кузурка
ELLI
Наша при рождении весила 2350 в 3 месяца когда мы её забирали 2100. Нам потом говорили что мы её вовремя забрали иначе в больнице она бы просто умерла. 05.11.2004 23:54:55, ELLI
Р.
:-((((((, а все-таки лучше :-))) (ведь все-таки успели!!!)
Расскажите как-нибудь о вашей крошке!!!
06.11.2004 00:07:20, Р.
ELLI
Да этой крошке уже 8 лет! Воюем потихоньку у неё характер , у меня характер , а папа во всём и всегда виноват :) 06.11.2004 00:11:34, ELLI
Sey
конечно расскажите, такой опыт у вас!!! Просим на сцену с докладом :))) 06.11.2004 01:09:11, Sey
ELLI
Может как нибуть соберусь. У нас открытое усыновление и подошёл тот момент когда ребёнок задался вопросом, а почему меня оставили в больнице. Вот переживём это потом и расскажу. 06.11.2004 01:32:47, ELLI
Sey
А Вы не ждите, вы рассказывайте по ходу дела, нам же тоже все это предстоит - хочется иметь представление не в целом а в деталях, как умные мамы отвечают на этот непростой вопрос. А, вдруг, чего не бывает, кто и посоветует что-нить дельное?! 06.11.2004 02:08:35, Sey
Р.
Еще раз :-))))))
"Крошке" привет! И все равно, расскажите как-нибудь о ней поподробнее!:-)
06.11.2004 00:24:15, Р.
Каролина
Перечитала, всё что ниже написано, слов нет...
а ещё в памяти всплыла студенческая практика в детском психиатрическом отделении, вот где детская тюрьма, попав туда уже нормальным никогда не выйдешь...
Ох, почему в России так много жестокости.
05.11.2004 23:19:09, Каролина
О,нашего полку прибыло - мой тоже подкидыш.
Наша биотетка молодец, в роддом пришла рожать.Пришла, разродилась и только ее и видели.ФИО - "записана со слов матери".
В нашем д/д к детям относились неплохо. Но у Сережки всегда были сопли, и один раз на прогулку его вывели с температурой (и правда, что ж теперь воспитателю всем детям лбы трогать? :((.
05.11.2004 21:51:29, Larisa_K
Sey
Да, Ларис, прибыло :))) а нашу подкинули в какую-то квартиру в которой менялись жильцы. То есть, прежние владельцы съехали, а новые еще не заехали. Ни среди тех, кто съехал, ни кто заехал потенциальной мамы быть не может. Может быть предполагаемый папа, но это слабодоказуемо :) нашла девчонку соседка (пенсионерка) - то ли у нее ключи были, то ли ребенок плакал и она услышав, милицию вызвала... короче, не очень понятно... но девочка по милицейскому протоколу была одета не без претензии на любовь мамскую, в хорошие вещи, здоровая и чистенькая (в смысле без всяких кожных гадостей, которые у БОМЖей водятся)...
А вот где она была сразу после того, как ее нашли - большой вопрос. Месяц перед "нашим" ДР (с 5,5 мес. до 6,5) она была в 6-ом - это такой распределитель для сирот. А до этого? Никто не "знает" :(((( может и хорошо, узнала бы - правда поехала бы морды бить
Такие дела.
А к нашему ДД у меня тоже теплые чувства - Ренка там в любимицах была у воспиталки :) С ней занимались, как могли. У них, кстати, все детки поделены - кто чья "мама" и есть даже "бабушка" - пожилая воспиталка :)) там душевно как-то, наша "ДР-мама" даже всплакнула, когда мы Ренку забирали :)))
06.11.2004 01:25:01, Sey
Мы тоже в ваших рядах :( Я ниже писала об этом. В лифте в коробке, слава Богу, ни на улице в конце-то октября. Одета была хорошо. Нашли быстро. Вот такие дела :( 06.11.2004 04:25:19, SeNata
Р.
Яна... У меня нет слов......
Господи, неужели вот это Чудо на ваших фотографиях - это тот самый ребенок, о котором вы пишете?!?!?!
какое счастье, что вы ее спасли!!!! Другого слова здесь не подобрать....

К счастью, в нашем городе в детской больнице работают очень сердечные и заботливые люди, дети абсолютно не запущены. Но как подумаешь, сколько малышей мучается так, как вы описали......
Сил нет об этом думать......
05.11.2004 21:00:18, Р.
Sey
Ага, только мы вовсе не думали, что спасаем - девчонку явно готовили к иностранному удочерению, а тут мы прискакали и оказалось, что это НАША девочка :))) Влюбились с первого взгляда и уже не отцепились, пока нам ее не отдали :))))
А сколько еще таких мученников, мама рОдная :(((( мне в больнице парнишка еще один среди отказничков понравился, была б возможность и его бы забрали, да жил. условия у нас не позволяют :((( Так этого мальчонку после больницы распределили в ту группу, где Ренка была!!! Поедем на НГ подарки ему дарить обязательно, если конечно его еще не забрали - видный парень :))))
06.11.2004 01:31:34, Sey
И мне больно думать об этом, да и всем тут. Елки, сколько деток мучаются :(( и лишь у малой толики мамы находятся. а остальные? 05.11.2004 21:12:49, БузЯ
:-((((
А я немного о другом. Но в принципе, это, наверное, тоже отражает в некоторой степени отношение. Я во второй приезд к девочке своей увидела ее в каких-то жутких ядовито-красных ползунах, разорванных между ножек по швам. Огроменная дырень. Такой жалкий вид у нее был :-(((( На меня те красные ползуны до сих пор, как красная тряпка на быка, действуют. :-/
05.11.2004 19:44:54, Inchatina
А я не могу сказать что в нашем ДР совсем уж плохо ухаживали за детьми. Одежда, конечно, не новая и застиранная, но чистая и целая. Внимания детишкам, понятно, не хватало, поэтому почти у всех была задержка в развитии. Да и не могли две тетеньки уделить в полной мере внимание десяти - пятнадцати детишкам, но в мокрых штанишках никто долго не лежал и голодным никто не оставался. Свою одежду и памперсы можно было приносить. Не отказывались. С медикаментами в ДР, конечно, было плохо, поэтому многие детишки не получали в полной мере должного лечения, но я настояла и у меня взяли актовегин и кололи его нашей Даше и еще одному мальчику, т.к. им прописали всего по пол кубика. Правда, я предлагала купить и другие необходимые лекарства. Категорически отказались. С детьми старше года каждый день гуляли, а вот маленьких на прогулку выносили только будущие родители, но не запрещали. Пускали каждый день, а если было желание, то и два раза в день. Вообще воспитатели, кажется, искренне любили каждого ребенка и переживали за всех. Мы сначала забрали Дашу под опеку, т.к. у нее не была готова медицина. Одна воспитательница даже плакала, когда мы ее увозили. Через месяц мы приехали за документами вместе с Дашей, они обе выбежали на улицу прямо в халатах, а была зима и очень холодно. Я вообще хочу сьездить в ДР, показать фотографии и конфетки отвезти, т.к. нам год исполнился. 05.11.2004 21:58:30, Vitaminka
Винни
И у нас так было. По крайней мере, во "второй грудной группе", старались как могли, и деток тоже распределили на "своих". Как не войдешь в группу, а приходили мы всегда в очень разное время, мама еще была в больнице, если воспитательницы не были заняты чем-то, на руках обязательно ребенок. Они и чай с ними на руках умудрялись пить и просто присесть, ноги уставшие вытянуть - и на руках обязательно малыш. И на прогулку Матьку собирали "Не давай ему красную шапочку! У него же синий комбинезон! Дай ту, с мишками!" :) И другие разговоры слышала ( мы же 6 недель день в день ходили, нас уже своими считали) "Толик (глубокий инвалид, с хорошим интелектом :(((((() не хочет сегодня "Малыш" есть, дайте ему пюрешку! Он такой грустный сегодня. Надо его два раза на прогулку вынести. Иди сюда, маленький!", "А Ирка сегодня пошла!", "Ну, Дианка, ну, Дианка, орала всю ночь - всю ночь пришлось в коляске возить эту крикуху! Возишь-молчит, перестанет - кричит! Зубы. Я своих внуков дома не вожу по ночам, а тут навожусь по полной программе!". Я прямо слышу эти голоса, ворчливые, усталые, ласковые. 12 деток в возрасте от 4 месяцев до года. На две пары рук. Я ни разу там не услышала - гены, дети алкоголиков, дебилы. А историй хороших услышала - море! Они их любят. Как могут, как умеют.
И за Матвеем плакали. Медсестричка Юля. Он тоже был любимчик и "сынок". Я очень благодарна этим людям. И Матвея мы возили туда уже три раза. К нам навстречу выходит весь персонал. Они помнят его.
06.11.2004 09:50:34, Винни
Р.
Наташа, спасибо огромное, что написали это! Слезы наворачиваются - так радует, что есть такие - пусть уставшие, ворчливые - но человечные люди!..... 06.11.2004 11:48:52, Р.
В моих воспоминаниях Егоруш в ДР-время - вечно описаный малыш, даже если не описаный, запах то был, не выветривался. Ботиночки обычно мокрые, да и шортики с колготками тоже. Даже волосы мочой пахли. А эта бездонная тоска во взгляде!!! Какой он на первых ДР фотках - один, один во всем мире.
Однажды на него девчачью косынку одели, кудри из под нее, ну совсем как девочка.
05.11.2004 21:20:55, БузЯ
Р.
А про одежду - у нас тоже: до сих пор вызывает содрогание воспоминание о каком-то уродливом комбинезоне с пелеринкой - на нашем Лешке в Доме ребенка!!! А он такой грустно-обреченный в этих рюшечках!.... и с соплями до колена...
Долго мы вспоминали эту жалкую картинку....
05.11.2004 21:06:12, Р.
Ну, про ползуны и подобное я вообще молчу. Только удивляет, что они не принимают ношеные вещи. Только новые, с этикетками. Даже если это обусловлено какими-то бухгалтерскими особенностями оприходования, все равно не понимаю.
05.11.2004 19:59:35, ТМ
Когда мы в ДР вещи передавали, гл.врач объясняла тем, что у них пром.стиралки, очень не бережные. Не новые вещи после одной-двух стирок идут на выброс. После них и новые долго не живут. 05.11.2004 21:11:51, Караул
Лена, да это понятно, но вот у меня оставалась куча практически новых ползунков, накупила лишнего, некоторые ни разу не надевались вообще, или по разу-два, но они ведь и такие не берут. Я, конечно, нашла кому отдать... 06.11.2004 10:46:13, ТМ
Всякое бывает, к сожалению:-( 06.11.2004 13:32:45, Караул
Sey
ага, а я больничке вообще воевала - у них там жарища, а детки в байковых одежках - у Ренки дикая потничка была :( Я притаранила одежек легких, так на меня орать начали, что не собираются тут нашу буржуйку переодевать постоянно и следить за нашими одежками :( Короче, приходилось мне, когда уходила на ночь, переодевать ее обратно в больничные одежки эти жуткие :((( 05.11.2004 20:11:41, Sey
Аналогично, от новой одежки отказались, все дареное американцами передаривают кому-нибудь, а "этим какая разница в чем лежать" (c)... оох! 05.11.2004 20:14:52, Inchatina
Я не знаю, что с дочкой было в больнице (да и не хочу знать), это прошлая жизнь. А вот когда я к ней на свидания ходила, ее наряжали там... совершенно новый ярко-малиновый комбенизончик (пусть отечественный, но новый), и цепляли яркий-яркий малиновый бант, знаете такой жутко-синтетический, советских времен (на что цепляли, для меня по сей день зададка). На ножках были поношенные, но чистенькие ортопедичаеские ботиночки (немецкие! явная гуманитарка).
Нам ее выносили и говорили ей:"Вот, Ксюшенька, у тебя мама нашлась. Иди к Маме" И знаете, такая гордость в виде всех нянечек была -- вот она, их воспитанница! Т.е. товар лицом и в самом лучшем виде.

Конечно, видела в чем обычно детки ходят... застиранно-перестиранные ползуны, выбивающиеся в пятнах распашенки, но видно было, что хотя бы раз в день меняют.

05.11.2004 20:24:40, AO
Винни
И у нас так было. Иной раз придешь, а дети одеты жутко, но сухие и чистые. Это потому что они все 12 иногда рев поднимали, их хватали-подмывали-засовывали в первые попавшиеся одежки. Но когда поспокойнее бывало, персрнал "играл в куклы" :) - наряжали девчушек в кружавчики, мальчиков - в синенькое-голубенькое. И шкафы просто ломились от гуманитарных вещей. Можно было бы 50 ребяток нарядить, а не 12. (почему-то нас часто друзья спрашивают, глядя на Матюшины фотки из ДР - это вы свою одежду приносили? И удивляются, что нет. Причем как-то вышло, что в действительно нарядных одежках мы его не сфотографировали).
И когда мы принесли несколько пакетов с неновой детской одеждой и очень смущаясь стали что-то бормотать, у нас ее приняли с благодарностью и достоинством.
06.11.2004 10:03:08, Винни
Нашу тож наряжали. Но я заметила, в этом ДР вообще-то следят за мокрыми штанами и пр. Мокрых переодевают всегда, сразу как заметят. Вот и крутятся они целыми днями, переодеть, подмыть, накормить... памперсами не пользуются. 06.11.2004 10:48:52, ТМ
И нашу наряжали, особенно когда дежурила нянечка Оксана. Она очень к моей девочке привязалась. Она мне всегда старалась что-то хорошее сказать: "Алеся сегодня гулила, она сегодня улыбалась". А главврач так вообще могла спокойно целый час только около одного ребенка провести, пообщаться, поиграть. Ее все дети там сразу узнают, улыбаются во весь рот. Но много, очень много моментов, как те красные рваные ползуны.... :-((( 06.11.2004 10:59:03, Inchatina
Нет, у нас "своим" деткам можно приносить одежду любую, они ее будут одевать на твоего детя. Я имею в виду вот так, взять кучку ставших тебе (детю) ненужных вещей из дома, нового даже вида, и принести им - нате, пользуйтесь - не возьмут. При этом видела, когда весной воду на месяц отключают горячую, да отпление, у них эти ползунки не успевают сохнуть, они их на нагреватель вешали сушить КУЧАМИ, не хватает штанов-то. Чё отказываться-то, не понимаю. 05.11.2004 20:20:22, ТМ
Яна, знаешь, я могла бы написать так же. Ну, может не так сильно, но в этом же духе. Наша месяц до ДР провела в больнице. Я , может к счастью, не видела тех подробностей, о которых ты пишешь. (я три недели из этого ее первого месяца жизни сама в больнице провалялась по своим проблемам) Но уже после, в ДР узнала, что весь этот первый месяц ее кормили (ну и не только ее конечно) только КЕФИРОМ. В полтора ее кривошею, асимметрию и кой-чего другое видели мы с мужем, не имеющие никакого медобразования. Ну понимаешь, лежат они там, никому ненужные, кормят их и всё. Ее невропатолог в боьнице осмотрела только через месяц ее нахождения там, т.е. когда я из своей больницы выписалась и мы притопали туда с направлением. Только после этого ее посмотрел невропатолог! И остался жутко ей недоволен (это не мои слова, как мне было сказано, так и пишу). Типа 1 из 10 таких детей становятся инвалидами. ДЦП пророчили. При том, что при рождении было 9 баллов, все рефлексы и пр. ОК. За месяц развился рахит, вылезла видимая кривошея, перекосился череп. Да и в ДР что? Ну да, там вроде какой-то массаж делали, еще что-то. А по сути. Спрашивала у ДР-вского невролога про кой-чего - ответ - нормально это. Ну как нормально,если я это вижу?! Вы в 10 месяцев свою забрали? Я думаю, долежи наша там до 10 мес., тоже ситуёвина была бы как у вас. А врачи-воспитатели-няни довольны - лежит, особо не ревет, не беспокоит. Чё им еще надо-то? Хотя я не хочу ничего плохого говорить о персонале ДР, она уже к ним попала запущенная. Но вывести ее из такого состояния - не уверена, что силами ДР это было бы возможно.

А про гроши. Я всегда при этом говорю, и не только про врачей - не нравится работа (заработок, начальник, сама работа, список можно продолжить) - уходи на другую. Каждый в этой жизни выбирает то, что он выбирает. Вон сколько курсов переподготовки, сколько частных медклиник открывается, сколько рабочих профессий востребовано. Но никакими деньгами нельзя оправдать такое отношение к детям, которым и без того плохо было в этой жизни с самого момента появления их на этот свет.

Че-т ты меня своим топиком тож "вскипятила"...
05.11.2004 19:34:46, ТМ
отвечу как врач. не один квалифицированный врач не уйдет работать на полную ставку в частную клинику потому что там очень ограниченная практика, если врач полностью работает частником можете сразу обращаться к другому. И ещё расскажу историю из своей практики было время когда я работала в грудном отделении и устала бороться за то что бы мед сестры уделяли хоть какое-то внимание отказникам, в нашем отделении лежали детки с мамами и поэтому на 1-3 отказников время можно было найти. Например, назначаешь кормить 8 мес с ложечки кашкой берут вырезают в соске дырку побольше и дают из бутылки,раз скажешь, два скажешь пишешь докладную зав отделением, она вызывает к себе и говорит забери докладную,если я им сейчас выговор напишу и премии лишу и эти последнии уволятся.Делать нечего забираешь, отношения в коллективе натянутыми становятся:((( Про воровство вообще разговор отдельный привозят новые ползунки, кофточки всё тут же раздается своим в обмен,из дома приносят старый, а новые отдают чтобы недостачи не было. Не смогла я так работать и на всё глаза закрывать и ушла. Хотя с другой стороны мед сестёр на которых лежит непосредственный уход за детьми действительно катастрофически не хватает порой народ работает сутки через сутки и тогда хоть обназначайся прогулки и кормёжки с ложки,нет у них сил это делать. Самое счастье для малышей это когда у студентов-медиков практика тогда они ухоженный, сухие, выгуленный и сразу развиваться начинают быстрее ведь девчонки их с рук не спускают:))) 05.11.2004 21:47:08, Иpинчик
Да, конечно это всё так. :( И от этого легче не становится. А о прогулках в больнице вообще речи нет. Причем понимаете, уход-то тоже везде разный. У нас, я не раз писала, в городе такие дети сначала в одну больницу попадают, ненадолго. Это нормальная городская детская больница, которая "нормально" финансируется , в т.ч. аппаратура и пр. И там за такими детками уход более-менее тоже неплохой, и сестры, и лежащие мамочки со своими детками-- все заботятся. В т.ч. получают лечение, насколько это возможно. А потом, когда освобождается место, их переводят в другую больницу. Которая уже много лет не принимает обычных-семейных детей. Находится она на отшибе, и поступают туда ТОЛЬКО отказники, лежащие там до появления места в ДР. Эту больицу не закрывают только для того, чтобы не закрыть ее совсем. Соответственно и детей туда везут, лишь бы хоть кто-то там находился. Вот там и финансирование другое, и всё вытекающее из этого. И я не понимаю вот такого расклада. Обе больницы (а в городе есть еще две детских больницы, четыре уже получается, не считая инфекционки и др. специальных) финансируются из бюджета, и по-разному. Не понимаю, почему бы не закрыть ту, на отшибе, и не гонять детей из одной в другую, а все средства перевести в первую. В ней вообще открыли новейшее отделение, единственное на юге области,для выхаживания тяжелых новорожденных. Бесплатное. Ну не доходит до меня это.

Я наверное не совсем уж верно высказалась вчера про врачей, ночь у нас уже была, погорячилась, но... такая ситуация ведь тоже не должна быть нормой.

А вообще, прочитала я ваше сообщение, где про врачей. Да, у нас куча, можно сказать, врачей нашей семьи (болячек хватает у всех, к сожалению), так они по основной работе в гос. больницах работают, а дополнительно всяко-разно везде еще подрабатывают. И являются одними из самых квалифицированных в городе врачей по своим специальностям. Так что в этом я с вами даже спорить не буду! :)

Просто я иногда задумываюсь, что было бы, встреть мы (или кто другой) нашу дочь позже месяца на 2-4-6... что бы стало с ней, с ее здоровьем.
06.11.2004 10:44:03, ТМ
То, что вам просрочили ДЦП - это вполне "нормальное" явление в нашей медицине. И присходит это не потому, что ребенок отказной и никому не нужен, а потому, что у нас просто диагностика "хромает" на обе ноги. Моему родному ребену при рождении тоже поставили 9 баллов, да еще и нахваливали, что у них давно таких родов не было, а потом началось... Я практически сразу заметила, что что-то не так, но педиатор и нервопатолог в один голос твердили, что все нормально. А ребенок почти не спал, постоянно кричал, головку держать не начал, тоже развилась кривошея и т.д. В итоге, начитавшись разных книжек, я поняла, что наш местный нервопатолог чего-то не понимает (а было это все в небольшом городке - районном центре) и отправилась в областную больницу. Тогда платная медицина еще не очень была развита, пришлось реветь в регистратуре, чтобы дали талон к врачу. Когда нас в ообластной больнице посмотрел врач, то он сказал, что если-бы мы приехали на две недели позже, то он бы нам ничем уже помочь не смог. Оказалось, что у нас очень серьездная родовая травма шейного отдела позвоночника. А потом мы долго лечили нашего сына всеми возможными способами, но в год нам все-таки поставили ДЦП и дали инвалидность, но мы не сдавались и в итоге теперь все почти хорошо, инвалидность сняли, остались конечно некоторые двигательные нарушения, но обычные люди (не медики) почти этого не замечают. Вот так. Так-что это в принципе проблема нашей медицины. Просто очень мало хороших специалистов. Кто-же будет работать за такие деньги. Моя подружка - нервопатолог, очень хороший врач, самой высокой категории по их классификации (я в этом плохо разбираюсь) пять лет отработала в больнице за две с половиной тысячи и ушла, не выдержала, своих детей стало жалко. 05.11.2004 21:35:23, Vitaminka
geli
Меня еще до родов рассказы знакомых убедили, что новорожденного чем раньше тем лучше показать мануальному терапевту. То, что раньше называлось "костоправ". Не раз слышала, что дети, которые плакали месяцами и не могли повернуть голову, притом, что ортопед говорила - все нормально, вылечивались за 15 минут у мануолога.
Конечно, мы шли не к первому попавшемуся. У нас все стараются попасть к завкаферой мануальной терапии в медуниверситете, отзывы - супер, а мы по совету врача детской больницы отправились после родовой травмы в реабилитационный центр ДЦП. Там невропатолог, ортопед и мануолог лечат ребенка вместе. Первые три недели жизни лежали в детской больнице. Бедность ужасная, но о персонале впечатление только хорошее. Наверное, все зависит от завотделением. Он и сам к отказничкам забегал, проверял.
Конечно, новорожденные без мам плакали, но пеленки менялись регулярно. И все равно попки малиновые были :(
Если выписывающиеся мамы оставляли несколько пеленок-распошонок для отказничков, никто не отказывался. Но стирка в их машине конечно быстро все в один цвет превращает.
06.11.2004 03:33:59, geli
Sey
Да я как вспомню - детки лежат после ужина плачут - мало, не наелись, а тетки эти ехидно так говорят, меня не стесняясь: "что не наелись, так вы Путина попросите, чтоб вам пайку увеличил..."... а вечером уходят со смены с пакетами набитыми фруктами, творожками, кефирами, памперсами... :(((((
У нас памперсы воровали постоянно, и ладно бы на этих сирот их надевали - слова бы не сказала, так нет же - себе перли. Я привозила памперсы побольше, чтоб на остальных отказников хватало - на следующее утро уже не было ничего :((((((((
Что ж за люди-то!!!! Сирот обворовывать!!!
Но главное, это то, что не только обворовывают, а еще и глушат их снотворными - превращают в растения. Ведь все эти вещи для младенцев бесследно не проходят :(((((((( И врачи это понимают, но делают. Если черт есть, пусть он их в аду 1000 лет поджаривает, за этих искалеченных деток :(((((
05.11.2004 20:21:24, Sey
Яна, а что такое люминал? 05.11.2004 20:25:13, ТМ
Sey
Барбитурат, угнетает ЦНС и дает вожделенный для нянечек в больнице эффект - дети спят сутками, едят немного, не плачут, не достают :(((((((((( 05.11.2004 20:31:34, Sey
Так получилось, что мы общались с сотрудницей больницы, откуда забрали ребенка, после этого. Она рассказала, что "невропатолог у нас - такой дурак", а когда уточнила, чем лечат грудничков, у жены (с медицинским образованием) волосы дыбом встали.
Увы, кто пойдет работать за гроши ? Мы знали, на что шли.
Отрубать-то все горазды...
05.11.2004 18:36:00, Чужой
Sey
Ага, я так и думала, что кто-то обязательно скажет про "гроши". ну, во-первых, работая за гроши совсем необязательно становиться нелюдем, а во-вторых, если у Вас жена работает по специальности, Вы, наверное, знаете, что кроме зарплатных грошей есть еще и взятkи, которые все - от нянечки до завотделениями берут не стесняясь. При этом, особо не напрягаются - полы и туалеты, чаще всего моют мамочки, лежащие со своими детками. Работа, в общем, не пыльная... 05.11.2004 18:46:19, Sey
Винни
Яна, а уж тут не соглашусь. И про "работу непыльную", и про взятkи, и про бездушие и непрофессионализм.
Мне очень очень больно, что Ренатка была на попеченнии таких нелюдей.
Но и одной меркой нельзя мерить. Это мнение "изнутри". Я медсестра палаты интенсивной терапии. Мои друзья работают в детской реанимации, в детском онкологическом центре.
Дело не в "грошах", в душе дело. ( я, конечно, в кругу семьи могу поныть и пожаловаться на оплату моей очень, очень, очень тяжелой работы (без права сна, без права выхода и полная ответственность за жизнь - дышал, дышал и перестал, никакие приборы не фиксируют, ночь, я должна услышать. Больных от 6 до 12, я одна. Яна, Я СЛЫШУ ритм дыхания всех моих больных. Я умею одним рывком поднять с пола 100 килограммового дядьку и реанимировать его, ломая ему ребра и рыча он напряжения и лопающихся нервов и он начинает дышать, жить и спустя месяц дарит торт сестричкам и уходит домой, и мы ПРАВДА СЧАСТЛИВЫ!, что ушел, что вернулся к семье, в жизнь вернулся.) Ладно, мы сейчас о другом. :) Но никогда не говорите "непыльная" о работе медика! :)
06.11.2004 10:45:31, Винни
Sey
Наташ, я вовсе не обо всех медиках говорила, а именно о тех, о ком товарищ "Чужой" сказал: "кто пойдет работать за гроши" - понятно, что не высококвалифицированнные специалисты имелись ввиду, которые болеют за свою работу. Наташ, уважаю, преклоняюсь и восхищаюсь.
А те, о ком я говорила не такие как ты, им бы не мешали на посту книжки читать, чай пить, телек смотреть. А уж если попросили что-то сделать - "вынь да положь" им "благодарность". Ты говоришь, тортик дарит и уходит... А я в больницу каждый день тортики таскала, чтоб за Ренкой присматривали и что ты думаешь? Как вечером я надевала на нее памперс, в том же памперсе закаканном уже и заставала ее на следующий день после обеда
06.11.2004 11:59:33, Sey
Р.
Наташа, низкий поклон Вам! У меня есть друзья-врачи, они - как вы... из этой же категории... И от этого жить хочется! 06.11.2004 11:52:54, Р.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!