Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение с био

Девочки, сижу вся в тревогах, т.к. скоро забирать ребенка, так сложно спокойно ждать. Теперь такая мысль меня тревожит - из био у девочки остался только дядя (асоциальная личность, но в общении, по словам опеки, милый трогательный человек, вызывающий сочувствие), который растил ребенка. Эмоциональная большая связь у девочки с дядей. Он ее настраивает против нас, что не удивительно.При этом, социальные работники переживают именно о нем, а не о нас, хотят, чтобы мы с ним активно общались, чтобы его чувства не травмировать.Ребенок после встречи с ним меняется на 100%, нас видеть не хочет, хотя до этого были прекрасные отношения.Скажите,пож-та, что бы вы на нашем месте делали? И еще скажите, пож-та, у кого-то общается ребенок с био на регулярной основе? Какие ваши ощущения и опыт по этому поводу? И есть ли у кого-то добрые милые отношения с био?
26.08.2010 18:23:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Напомните социальным работникам, что они должны переживать о ребенке и его комфорте (в том числе, и о комфорте его новой семьи), а не о чувствах некоего асоциального дяденьки, который родную кровиночку позволил в казённый дом забрать и ничего не сделал для того, чтобы привести себя в приличное состояние и воспитывать ребенка.

У девочки и так сложный период -- адаптация -- а её ещё всякие дяди будут дёргать и против семьи настраивать. Так и до нервного срыва можно ребёнка довести. Посоветуйте тётенькам из опеки поразмыслить над этим.
28.08.2010 18:58:50, Северная Кся
Я бы на вашем месте встретилась с дядей сама и поговорила. Они тоже люди не смотря ни на что и тоже беспокоятся о своих детях (даже если не могут ничего изменить).
Я встретилась с нашей тетей (19 лет) которая то же мальчика моего растила будучи сама школьница. Сказала что люблю его, что все у него Ок, принесла фотки. Она просила встречатся. Я сказала что это не в интересах ребенка потому что он не должен быть между нами. Но... как только он подрастет и спросит - обязательно дам все контакты и наверняка он к ней придет...
Как -то так... На вашем месте просто поговорить с дядей что все у девочки будет хорошо. Зля вы ей не сделаете. Ему благодарны и т.д. И на этом - все, финиш.
27.08.2010 10:04:12, блондинк@
Мы общаемся и очень хорошо. Но это соверешенно не асоциальные и это не родители. Тетя, родной братик и двоюродная сестра. Я сама их нашла. В каждой ситуации свои решения. С асоциальными родственниками общаться бы не стала. 27.08.2010 05:46:36, gorch
"что бы вы на нашем месте делали?"
Я бы на Вашем месте послала дядю лесом.
У моих братьев есть такая же ассоциальная тетя. Первый год вела себя тихо, изредка встречалась с ребятами,позванивала. Потом как с цепи сорвалась, претензии, придирки, чуть что сразу звонит в опеку. Достала окончательно, больше не разрешу встречаться с ребятами.
Зачем Вам ассоциальный дядя? Бередить прошлое?
26.08.2010 21:02:55, Larisa_K
[пусто] 26.08.2010 20:22:40
Соня З
К нам однажды пришел дядя сразу на утро после Нового года. Чего надо было - непонятно... Кристина поговорила с ним. Только я его во двор не разрешила пускать. Будут потом всякие алкаши ходить! А потом он исчез и больше не появлялся слава богу!:-) Я бы не хотела общаться с такими личностями. 26.08.2010 21:48:14, Соня З
Видимо, работникам ДД было все равно по каким-то причинам.Например, может она не появлялась? У меня какая-то странная история, т.к. специалистам ДД совсем не все равно и как только с ними общаюсь, разговор сразу об этом дяде, что надо его чувства беречь, активно общаться. А то, что ребенок после общения видеть нас не хочет вообще никого не волнует, главное, чтоб родственник, который лишен прав, не пострадал. Я просто не могу этого понять, т.к. даже не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что мы ей дадим и что этот дядя - ну сразу ясно, что надо максимально приложить усилий, чтобы устроить ребенка в семью, почему это никому кроме нас с мужем не очевидно, я не понимаю... 26.08.2010 20:57:06, Light1
Вообще-то сотрудники дд видят, как ребенок с дядей общается. И могут сами составить представление о том, полезно ли это для ребенка. Это к вопросу, почему только вам очевидно, что ребенка нужно срочно передать в вашу семью.
Я бы как минимум встретилась с этим дядей и пообщалась. Потому что привязанность ребенка к нему никуда не денется только от вашего хотения. И вся эта история может вылезти боком потом и сильно повредить вашим с ребенком взаимоотношениям.
27.08.2010 10:37:58, яся 76
Ну дядя то прав не лишен. Лишить прав можно только родителей, отца и мать то бишь.

А дядя на самом деле многое может дать пусть даже и такой. Но если он только адекватный и будет гнуть с вами одну линию.
26.08.2010 22:28:35, Oleg43
Бирута
может привлечь психолога и составить отчет после посещения дяди? Что он негативно влияет на ребенка и ну т.д. 26.08.2010 21:53:26, Бирута
Кстати, это вариант. Мы так и делали в свое время. 26.08.2010 22:02:54, Dune
[пусто] 26.08.2010 19:26:17
Спасибо большое за ответы! ну т.е. лично дети с био не общаются? это здорово, но только вряд ли нашего дядю такое дело устроит... он все мечтает ее вернуть. а Вы не боитесь, что эти родители, которые приходят, восстановятся в правах? или с Вашим ребенком это уже поздно? И еще скажите, пож-та, есть ли у кого-то истории, когда сами дети общаются с родственниками периодически? и что из этого получается? 26.08.2010 19:48:22, Light1
Наша дочь встречается с био. Но она вполне сознательна, ей 12. В 12 и решили общаться, до этого были против. Негативных последствий не вижу. Позитивные - считаем, что она должна знать свои корни.
Но у нас био не совсем опустившаяся плюс две вполне адекватные старшие сестры.
26.08.2010 21:46:57, Dune
Ой, ходьба по лезвию ножа прям!
А если восстановятся в правах?
26.08.2010 19:40:55, Эллада
У меня добрые милые отношения с био ))) А вот их дети с ними общаться наотрез не хотят. Поэтому общайтесь с дядей сами, может, ему этого будет предостаточно. Ну что вам стоит мужичка заболтать? И волки сыты, и овцы... 26.08.2010 19:03:56, Офигения
Марина (.)
Ссылка: 26.08.2010 18:56:49, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!