Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как Вы думаете?

Представляете, беру очередного ребенка, и вот доки просто с неба сыплются. Все на блюдечке преподносят, даже когда не ждешь. Гладко-гладко все. А с другой стороны, мелкие пакости какие-то преследуют, то подруга наговорила плохого, то машина не завелась, то колесо пробила, то палец распух. К чему бы это, как Вы думаете? Если бы не пакости, решила бы, что очень-очень надо брать ребеночка, что судьба. По-любому беру, конечно, но что это за знаки :)?
25.08.2010 16:34:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня все быстро и гладко: документы, поиск ребенка, адаптация (пока почти не ощущается ни у дочи, ни у меня). Пока собирала документы, сдала на права и купила машину, чтобы была более мобильной с ребенком, как и планировала. Машина очень помогла, когда ездила общаться с дочкой за сотню километров.
А еще и садик дали лучший в городе. Но подарки на этом не закончились. Зам.гл.врача поликлиники сама предложила сделать карту для дет.сада на основе справки из ДД без обхода врачей. А так пришлось бы нам еще долго по врачам ходить, а мне на работу надо выходить как можно быстрее. Хорошо что и на работе вошли в ситуацию и позволяют уже месяц работать дома дистанционно. Просто ждут, когда я смогу нормально в офис выйти работать. Все получается именно так, как я хотела бы, и даже лучше.
Я уже начинаю переживать, что белые полосы не длятся вечно. Как вы думаете, мне уже начинать бояться? :-) Я конечно понимаю, что мне надо быть просто благодарной, что все так складывается. Трудности обязательно будут, и я еще буду вспоминать это время, как что-то очень светлое.
26.08.2010 22:57:48, Vaselena
Koala2000
"Во всем стараюсь как ты найти счастливые черты
Ты видишь пролетает звездочкой ракета
А это добрая примета
Полнеба золотого цвета и это добрая примета
Туманом озеро одето и это добрая примета
По всем приметам нас с тобой нашла любовь
Ты слышишь пароходов перекличка где-то
А это добрая примета
Запели птицы до рассвета и это добрая примета
Струною зазвенело лето и это добрая примета
Идет навстречу нам с тобой любовь"
26.08.2010 11:38:46, Koala2000
а я что-то такая позитивная стала- любое дурацкое событие могу как добрый знак для себя истолковать :) даже страншно иногда, -может, у меня что с головой? :)))

Например, в ожидании прихода Роспотребнадзора, опеки начистила до блеска квартиру. Решила еще большие цветы-деревья, которые на лоджии в напольных горшках стоят, перемыть под душем. Перемыла.

Поставила на стиральную машину сушиться. Машину включила, не подумавши... Через некоторое время -Ба-Бах!!!
Один здоровенный, красовенный, дорогущий горшком с цветком -вдребезги, ведро земли в моей сверкающей ванной повсюду..

Ну, кто бы мог подумать, что такой тяжеленный горшок с землей легко самоубьется, сбросившись со стиральной машины во время отжима? (точно не я...)

Расстроилась. Горшок жалко (цветок не пострадал). Себя жалко. Взяла совок-собрала землю. Взяла тряпку и снова всю ванную перемыла.

Рассказываю подруге. Она: "и чё? Ты расстроилась? Радоваться надо -посуда к счастью бьется" (у меня давно уже только хорошие подруги).

Подумала: напольный цветочный горшок на ведро земли -это "посуда"? А что, конечно, посуда -другого названия все равно я не могу придумать. И в том магазине, где его покупала, еще посуда продавалась. Значит, точно -стоит классифицировать его как "посуду".
И учитывая, что "посуду" таких габаритов я еще вроде не била, то это точно - к СЧАСТЬЮ!

И все -сижу теперь довольная :)
26.08.2010 10:48:18, уже почти
вот меня муж бросил, когда я начала сибирать медицину. Это как, знак был или нет? :) а еще когда я наркодиспансер искала, я в тумане заблудилась. Вот без шуток. Тоже ведь знак, чо уж ;) 26.08.2010 09:33:34, химчанка
Жужо
Подруги... это больная тема. Какая-то прямо проверка на вшивость получилась. :-(

А знаки - да, у нас тоже было столько знаков! Но только я начинала в стороны метаться, сразу то электричку отменят, то опека на ремонт закроется, то еще что-то... только сейчас видно, что меня просто тащило в одном направлении - к конкретному ребенку, как я не брыкалась.
26.08.2010 07:17:44, Жужо
Вполне нормальное явление.Так наверно не бывает,чтобы все ,,как по маслу,,.Пусть хоть самая маленькая,но пакость будет.И у нас так же в понедельник было.Суд по опеке прошел,мы-опекуны.После суда поехали купили авто(папа наш давно о такой мечтал),съездили в мой родной город,собралась семья.Мой одноклассник,давно живет в Германии просил найти координаты своего друга(тоже нашего одноклассника),сестр­а пыталась,но не смгла,а я позвонила знакомой и у нее вдруг есть номер тел.Взяла и уже сообщила.Приехали домой ,а у нас комп не работает,еще на гарантии,а чек был в коробке,которую сын выбросил.Хорошо карточкой оплачивали,нашли данные.Сын три дня возился,но поченил.Сегодня я могу общаться на конфе.Вот тоже сначало все хорошо,но не обошлость без такой неприятности.Думаю не знаки у Вас ,а просто так стечение обстоятельств. 25.08.2010 19:26:02, Tinaest
OksanaL
-подруга-завистливая старая курица
-машина видать корч еще тот, ремонтируйте или новую купите
-колесо было бы странно не пробить на тех дорогах, тм что угодно валяется
-палец-имунную истему укреплять надо
то что получается хорошо с ребенком-вам очен повезло
25.08.2010 17:50:38, OksanaL
Я тоже думаю, что это закон всемирного равновесия.
С одной стороны все хорошо. Значит что-то должно быть плохо. Вот отсюда и ваш палец, машина, колесо.
25.08.2010 17:38:00, Когда-нубудь я буду среди Вас
Ярра
Это нервы. :о) Просто Вы планируете очень серьёзный шаг, вот и напрягаетесь. 25.08.2010 17:02:56, Ярра
Это не нервы :) Первого приемного я брала с огромной затратой энергии и нервов, везде были препоны, а сейчас подпись ставится за минуту, все везде есть, все доброжелательны и отзывчивы. 25.08.2010 17:21:24, Почти кандидат
Вспоминаются Интерны - "Это знак!" :))
Машина не завелась - это к посещению ТО, колесо пробила - внимательней на дороге, палец распух уж я не знаю к чему. Ну а с доками гладко - это значит, что вы делаете всё по закону и врачи тоже ;))
25.08.2010 16:38:21, Волжский Олег
Это не знаки, это закон всемирного равновесия:) 25.08.2010 16:35:34, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!