Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

требуется помощь зала

Ситуация такая: я являюсь кандидатом в усыновители. По ФБД нашла девочку (статус полный)- другой регион. Опека отвечает: Действительно, мама девочки ЛРП более 6 мес., но на днях она заходила в ДР, собирается восстанавливаться - поэтому направление выдать не можем.
ВОПРОС 1: Скажите, по закону это действительно так или мне вешают на уши. Если можно, киньте ссылочки на закон.
Сразу поясню, что не собираюсь бороться с био, если дело в ней. Но, что-то мне подсказывает,что ребенка очень хотят отдать на ИУ (ребенок сохранный и без проблем по здоровью)-ДР плотно работает с иностранцами.
ВОПРОС 2: Если ребенка держат для ИУ, как об этом можно узнать, возможно ли бороться за него и как это делать?
25.08.2010 15:38:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Подайте письменное заявление о выдаче направления под роспись-дату-печать-входящий номер на своей копии заявления. Пусть попробуют письменно ответить, что не могут выдать направление, потому что кто-то куда-то зашёл и что-то там устно сказал...

А если даже вдруг и ответят -- сходИте в прокуратуру и напишите заявление с просьбой проверить, действительно ли био-матерью предприняты какие-то практические шаги к восстановлению в правах (подала документы в суд или хотя бы заявление в ООП написала), а следовательно -- правомерен ли отказ в выдаче Вам направления на знакомство с ребёнком.
28.08.2010 19:18:51, Северная Кся
Нужен совет бывалых. Особенно тех, у кого "приличные" био. Исходные данные: четырехлетка, сирота - одинокая био погибла при ДТП. Была не кандидат наук, но и не маргинал. Вполне себе женщина, которая как умела в одиночку боролась с обстоятельствами, а они далеко не всегда складывались в ее пользу. При этом не спилась и наркотиками не баловалась.Родственников ближних нет, а дальние хоть и есть, но ребятенка не взяли. Детеныш дома у нас полгода. Начал задавать вопросы о себе и своем происхождении. Био не помнит совсем. И что приехал из ДД - тоже. Тайну мы не храним, но пока не знаем, как начинать рассказ о био, чтобы потом не услышать - "вот была бы жива моя настоящая мама"... Поймала себя на мысли, что ревную детя к будущему. Или к той женщине, которой должна быть благодарна за моего ребенка и сочувствовать ей в связи с происшедшем. Эти чувства есть. Но появился и страх - не будет ли мой детеныш с годами идеализировать свою био и сравнивать меня с ней, естественно, не в мою пользу, поскольку именно мне предстоит пережить вместе с ним не только радости и счастливые детские годы, но и неизбежные в любой семейной жизни конфликты, проблемы, трудности подросткового периода. В общем, появились "тараканы". Помогите разогнать... 25.08.2010 18:55:31, местная мамашка
Извините, не туда влезла. Создала отдельную тему. 25.08.2010 19:01:13, местная мамашка
[пусто] 25.08.2010 16:21:29
Спасибо. 25.08.2010 16:27:03, в поиске
т.е. в моей ситуации - подать официальный запрос рег.оператору - это единственный путь? В моем присутсвии рег.оператор позвонит в опеку ребенка, там ему расскажут ту же сказку, на основании которой он мне даст письменный ответ. И все. Да здравствует ИУ! 25.08.2010 16:54:15, в поиске
[пусто] 25.08.2010 17:04:56
Спасибо вам большое. Скажите, а форму заявления где то можно посмотреть? 25.08.2010 21:09:03, в поиске
[пусто] 25.08.2010 21:53:40
спасибо вам огромное 26.08.2010 20:56:49, в поиске
Даже если био и заходила, то ... еще не факт, что она начнет собирать все-все документы, так как для восстановления в правах ей придется пройти ту же процедуру как и усыновителям. 25.08.2010 16:08:17, Svetikkk
[пусто] 25.08.2010 16:15:32
Для подачи официального запроса я должна буду лично присутствовать у рег.оператора или можно заказным письмом? 25.08.2010 16:18:41, в поиске


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!