Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опекаемый ребенок в отсутствии опекуна

Подскажите пожалуйста. у меня девочка под опекой. может так случиться, что мне придется лечь в больницу на две- три недели. Ребенка планирую оставить на бабушку и папу. Законно ли это? или мне надо сообщать о своем отсутствии в опеку и они поместят ребенка в приют?!
25.08.2010 12:47:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лежала в больнице, правда, недолго. Но у меня даже мысль не возникла опеке сообщать. Дочь была с бабушкой. Вы ложитесь в больницу не в своем городе? Если в своем, то не накручивайте себя лишним. Если опека вдруг к Вам явиься в этот период, мама на работе, на собрании в саду/школе, да мало ли где! Позвоните им тогда если будут очень волноваться. Но я смотрю, что многие опеки посещают опекунские семьи в отсутствии мам. Так о чем Вы беспокоитесь, если уверены, что с бабушкой и папой ребенку будет хорошо! Желаю Вам здоровья и еще раз здоровья! 25.08.2010 16:20:22, мину
Corgik
Я бы опеке ничего не сообщала. О помещении в приют чего-то Вы загнули. Не должны такое делать. 25.08.2010 13:10:20, Corgik
просто я знаю историю где был именно такой финал. опекун отбыл в командировку, а ребенка опека запихнула в приют, не смотря на то, что с деткой осталась бабушка 25.08.2010 13:20:33, Fiveafoniya
ни фига себе. Я в больницу ложилась ,с бабушкой сына оставила,даже мысли не возникло про опеку. Они приходят к нам только после звонка,предупреждают. 25.08.2010 20:49:54, york
Марина (.)
Угу, у Татьяны Губиной в журнале такая история разворачивалась. И если не ошибаюсь, опекун заранее предупреждал опеку и они говорили - все нормально, а потом такое выкинули. А когда опекун вернулся из командировки, стали у него вымогать заявление задним числом, что это он сам попросил временно забрать девочку в приют. 25.08.2010 14:16:35, Марина (.)
Corgik
Тогда нужно подстраховаться. Гадость какая. 25.08.2010 14:20:27, Corgik
оставьте родственникам доверенность нотариальную, на всякий случай, и ни каким опекам ни чего не сообщайте. 25.08.2010 13:07:59, Караул
а как эту доверенность составить и у кого? 25.08.2010 13:20:18, imai
К нотариусу идете и там оформляете. 25.08.2010 13:24:05, Караул
к любому нотариусу?сколько она действует?и опеке не надо об этом говорить,натариус этого не потребует? а того человека на которого доверенность будет,надо с собой брать? 25.08.2010 13:26:27, imai
[пусто] 25.08.2010 13:40:01
спасибо за наводку,так и сделаю 25.08.2010 13:43:29, imai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!