Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ягуся

Что ж это происходит с людьми?

Ссылка:
24.08.2010 13:06:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохо. В России не лучше. И больше. Достоверная история, из первых рук знаю- пара алкоголиков изнасиловала своих кровных двух детсадовского возраста девочек в лесу, потом бросила в болото. Девочек завязших уже по грудь случайно нашел грибник, рискуя жизнью вытащил используя свой плащ и сухие стволы деревьев. Дети выжили- с переохлаждением, испоченными почками, травмами в интимной области. Сейчас в коррекционном ДД. Психически неуравновешенные и травмированные. Никто их не возьмет наверно. Вот так. Только одна история. Грибник был из нашего дачного поселка....Но в газетах никто не пишет. В России привычно наверно. 24.08.2010 15:31:31, Ata
Пишут, но в местных газетках. Балабаново Калужской области, 10 мин. езды от места, где я живу. Изъяли 4 х детей из семьи 3 х девочек 3,4,5 лет и мальчика 1 год. Их тут же взяла приемная семья и через некоторое время приемная мать забила тревогу, обратилась к врачам и в опеку. Всех девочек насиловали, био отца тут же посадили. 24.08.2010 15:55:18, Я опять мама
а мам, дедушек, бабушек и др родных этих девочек ещё раньше в этом болоте утопили? Почему дети оказались в дд? 24.08.2010 15:43:51, Sidera
NatalyaLB
А почему в ДД вообще кто то оказывается?
Значит, у таких родителей и др родные " не такие"
24.08.2010 15:46:12, NatalyaLB
почему обязательно "нетакие"? представь есть у тебя маленький ребенок дома, а может даже не один. ты сама рискнешь взять к нему в дом двух детей с такой предысторией? 24.08.2010 15:47:53, Natalya L
NatalyaLB
если это племянники и т п? да 24.08.2010 15:58:33, NatalyaLB
Наташ, если у тебя реально достаточно сил воспитать двух детей-алкоголиков детсадовского возраста переживших насилие, сохранивших лишь остатки психического и физического здоровья, да еще наряду с собственным маленьким ребенком - снимаю шляпу. "средней" семье это точно не под силу. 24.08.2010 16:10:20, Natalya L
NatalyaLB
Мне кажется, любая нормальная (более менее образованная и не на грани нищеты) семья возмет, если это не просто дети, а внуки/племянники.
Но как показывает практика, у родителей-алкашей все же и все остальные родственники "не такие".
А у меня вот нет родственников-алкашей, все нормальные.
24.08.2010 16:35:39, NatalyaLB
tolstaya_zgaba
Ничего практика такого не показывает, много бабушек растят своих внуков от детей-алкашей. 24.08.2010 16:37:48, tolstaya_zgaba
NatalyaLB
исправляю: как показывает практика, у алкашей НЕРЕДКО ( не всегда, естесснно) и родственники такие же. 24.08.2010 16:48:05, NatalyaLB
tolstaya_zgaba
Вот это в точку, увы 24.08.2010 16:49:57, tolstaya_zgaba
тем, кому по силам - растят, кому не по силам - в дд навещают. 24.08.2010 16:39:09, Natalya L
NatalyaLB
НА самом деле зависит от.... (что именно входит в слова "сохранивших лишь остатки психического и физического здоровья").
Может, я решу, что именно им в специализированном интернате ( для детей с такими болезнями) лучше.
Автор выше написал - испорчены почки и постравматич шок, это не проблема, возьму, это все лечится у таких маленьких.
Сам факт насилия для меня не причина не подпускать их к моим детям.
НО я не "средняя", да, я с такими детьми работаю, моя мама всю жизнь с такими детьми работала, для меня это супер обыденно.
24.08.2010 16:20:20, NatalyaLB
NatalyaLB, мрачно
бывает хуже :(
Я тут недавно про одну историю в нашей стране почитала: папа насиловал и избивал девочку и "давал ее напрокат" другим. Школа и соседи жалуются куда надо ( девочке на этот момент 5-6 лет), дело доходит до суда, судья присуждает " провести экспертизу условий проживания ребенка", ребенка на время экспертизы оставляет с папой. На экпертизу дает 6 мес!
Через 6 мес социальные работники отчитываются " экспертизу провести не могли, папа нас в дом не пускает, дверь нам не открывает".
Судья " плохо стучали! даю вам еще 6 мес!"
И так несколько раз, девочку окончательно изьяли от папы (и папу посадили) когда ей исполнилось 11 лет.
Девочка - инвалид на всю жизнь ( не физический, у нее тяжелые нарушения психики) .
И судьям за это ничего не делают, вообще, у нас судьи как боги - " что хочу, то и ворочу" :(
24.08.2010 14:45:30, NatalyaLB, мрачно
То же, что и всегда. 24.08.2010 13:57:27, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!